Наружная ручка двери. (Р)

9 years

4



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Проблема такая - ручка болтается (горизонтально). При открывании машины с брелка - дверь открыть не могу. Открыв ее узнутри - все ОК. Закрываю открываю. Стоит опять закрыть машину открыть с брелка не могу дергая за ручку. опять изнутри и не ставив на сигналку (штатная) все спокойно открывается. ЦЗ работает - то есть звук и характерные вибрации есть.
Вопрос - такое было зимой - после оттаивания - проходило и ручка принимала нужную жесткость (пружинила). а счас то весна!!!
Менять ручку (ехать в СЦ) или можно что нить сделать?
ручка двери, наружная ручка, двери фф1, дверь, ручка, открыть дверь

avatar
AndreyZ
12 April 2006

Наружная ручка двери. (Р)
268,8K
views
177
members
374
posts

avatar
AndreyZ
12 April 2006


Да. Я понял никто в этом не разбирается. А так хотелось бы.
Вот фотку сделал:
Ручку обратно не притягивает.
posted image
avatar
Commics
12 April 2006

1

цитата:
Да. Я понял никто в этом не разбирается. А так хотелось бы.
Вот фотку сделал:
Ручку обратно не притягивает.

Не давно кто-то приезжал с такой проблемой. Нужно разобрать дверь и снять ручку (она прикручина изнутри). У него все вылечилось установкой ручки обратно (просто соскочил металический язычек) Но возможно прийдется ручку заменить тк она пластиковая и бывает ломатся
avatar
AndreyZ
12 April 2006


commics
Спасибо.
Все таки придется ехать в СЦ. А так не хочется
RusSO
13 April 2006


цитата:
Все таки придется ехать в СЦ. А так не хочется

Ну, раз не хочется - то и не надо
Подтверждаю слова уважаемого commicsа. У меня подобная проблема тоже вылечилась снятием и аккуратной сборкой обратно.

Делать это надо в хорошем, не нервном настроении Снимите обшивку двери (*) и, немного оторвав (вернее, отклеив) шумку, увидите нужные саморезы. Пакость в том, что к одному из них доступ очень плохой - и далеко, и неперпендикулярно. Вывернуть можно без проблем, а обратно завертывайте с применением фантазии, чтоб он не свалился и не перекосился. Можно: пластилин в шлиц, капельку "Момента", скотч, ну и т.д. Минут на 10-20 работы.

_________________
(*) Как снять ручку стеклоподъемника (если у Вас мясорубка) - в поиск, обсуждалось. Подсказка: схема его фиксации аналогична "Жигулям"-классике.
avatar
Колорадская дочка
13 April 2006


AndreyZ

У меня такая ж фигня с ручкой... Приходится из нутри через пассажирскую дверь открывать(((
FIN
13 April 2006


Была точ такая же проблема: ручка болталась, но открывала, а потом совсем перестала.
То же собирался разбирать, а потом кто-то из знакомых посоветовал все как следует пробрызгать "жидким ключем", и все прошло, пока больше не беспокоит
avatar
AndreyZ
14 April 2006


RusSO
Колорадская дочка
FIN
Всем спасибо!
Брызгать чем только не пробовал. - не помогает.
Так как шумку делал сам, то проблем с разборкой двери у меня нет. Пугает только снятие ручки изнутри. Посыпется из нее ченить.
А ручки с русфф не совместимы? Внешне вроде похожи?
avatar
AndreyZ
17 April 2006

1

Все сделал.
Разобрал дверь. (У официалов - 1800р). Долго разбирался с системой. Понял, что язычок алюминевый доконца не возвращается - отсюда свободный ход. Побрызгал ВСЕМИ жидкостями что были под рукой. Выпрямил стержень (привод) ручки к самому замку. И все таки пришлось просто разрабатывать. т.к. видимых дефектов небыло. погрел феном. И что Вы думаете - все заработало.
Провозился часа два, а не 10-20 минут.
TomFord
6 June 2006


Может кто подскажет...

Проблема такая. Наружная ручка не открывает дверь. По началу резкими рывками еще можно было как то открыть, сейчас все. Если дверь прижать посильней тогда, как бы без нагрузки открыть можно. Вот думаю самому реально починить? видно что механизм работает (на открытой двери нормально язычок открывает) просто как будто проскальзывает. Скорее всего сталкивался кто нибудь, неохота всю дверь ковырять, да и говорят что сложно там подлесть.
Буду рад любым советам.
Речь идет о первом фокусе.
avatar
Stan_
6 June 2006


я думаю так... когда откроешь, надо будет отрегулировать замок, чуть ослабить
TomFord
6 June 2006


замок на торце двери? Я его весь смазкой забрызгал, не помогает
avatar
Commics
6 June 2006


Проблема с самой ручкой. Нужно разбирать дверь и снимать ее. Возможно прийдется ручку менять.
avatar
BPV63
6 June 2006

1

цитата:
Проблема такая. Наружная ручка не открывает дверь. По началу резкими рывками еще можно было как то открыть, сейчас все. Если дверь прижать посильней тогда, как бы без нагрузки открыть можно. Речь идет о первом фокусе.

Недавно тоже самое у меня было. Там ничего сложного нет, снимаешь панель двери, снимаешь замок и закручивешь верхнюю часть замка(внтреннюю часть ручки двери, сидит на штыре с резьбой) до того момента когда будет нормально срабатывать. работы максимум на 30 минут
TomFord
7 June 2006


BPV63
Спасибо, панель - это обшивка двери? Подлазить легко, поломать можно что нибудь?

Перемещаю в эксплуатацию.
С уважением.
avatar
Icemen
7 June 2006


Был у меня подобный баг, тока с задней дверью, поначалу открывалась через раз, а потом и вовсе умер замок, причем из нутри открывалось все четко, обшивку пришлось снимать, в итоге всего лишь брак на производстве, плохо был всевлен рычажок у ручки, как бы наживлен, вот он и соскакивал. На ФФ2 конструкция замка вряд ли сильно изменена.
TomFord
13 June 2006

1

Короче на выходных все сделал. Ну во-первых мне понадобились ключи звездочка Т20 и еще какой то что бы откурутить замок на торце двери. Поиск и покупка в выходные занала где то час. Все разбирается и откручивается довольно легко. Вытащить всю конструкцию (замок торцевой, замок дверной, ручка) не получилось, но до самого главного добрался. На штыре с резьбой есть фиксатор (беленькая маленькая пластмаска). Мы в двоем ее вытаскивали наверно часа два. Без специального инструмента ее вытащить не поломав не возможно. (у нас были две отвертки и нож). короче расковыряв ее порядочно но не сломав я ее вытащил опустил штырек пониже по резьбе и зафиксировал уже на новом месте. Все отлично заработало, можно спокойно продавать авто. Фоток этой пласмаски нет, не было фотика с собой.
avatar
Big man
9 January 2007

-1

Спешу к вам,чтобы спросить совета:

у меня стала глючить водительская дверная ручка, олна стала частенько неоткрываться, только с салона надо через другие двери , чаще всего после закрытия центральным замком или сигналкой... Вообщем что-то сломалось.. ТАк вот на сервисе говорят ..ручка внешняя 1500 тыс рублей, внутренний механизм 1500 т.р. и РАБОТА 1500 ...Цена за работу реальная? В спс авто за 960 преджлагают , но у них какая-та муть с запчатями, ценникики непонятные... подскажете?
avatar
-Volk-
9 January 2007


Big man
Ручка она работает или не работает,так 960р или 4500р выбитать вам.
avatar
WiseKA
10 January 2007


Конечно можно сразу идти менать ручку и весь механизм, но не лучше попробывать отремонтировать!
Была похожая ситуациа на перед. лев двери. Проблему решили снятием всего механизма с последующим выпрямлением тяги. Это делали в сервисе ГАЗа
avatar
Commics
10 January 2007


Big man
А разбирали вообще смотрели в чем дело? Или так, сказали менять, значит менять...
Часто такие неисправности поддаются ремонту
avatar
Mitcas
10 January 2007


Big man
Согласен с commicsom нужно посмотреть в чем проблема.
DEKE
10 January 2007


Похожий случай! Я разобрал обшивку двери,далее смотрим:видим,что ручка неохотно возвращается в исходное положение,смазываем чем-то вроде "жидкого ключа" или "ВД" пружинки(особенно ту,кот.находится на самом замке,её не видно,но щёлочка есть куда надо брызнуть смазки)расхаживаем енто дело до тех пор пока ручка(наружняя)не станет охотно возвращаться в исходное положение,затем немного смазки для петель/замков(белая) и всё ОК! Там ломаться нечему,я тоже перед разборкой накупил всякой хрени(ручку и т.д.)но ничего не надо.По времени 20-60мин.(ежли с пивом).
avatar
E_g_o_r
22 January 2007


Вообщем я тоже попал - ручка водительской двери не открывала дверь, а болталась.
Позвонил Жене (commics'у) - он сказал что беда частая, грязь скаплвается - надо побрызгать вд-шкой и все должно войти в норму...

Разобрав дверь, я понял, что ситуация с ручкой оказалась не такой радужной - грязи в двери практически не было...
Проблема была в том, что вылетела ось, на которой вертится дюралевая собачка, передающая усилие с ручки на тягу, открывающую замок. Вылетела так, что собачка одним концом болталась в воздухе, естественно нормально передавать усилие на тягу не могла. Как она там контрилась - хз, на оси была выфрезерована канавка, где по моим предположениям была контрящая шайба(может пластмассовая). Ввиду отсутствия в наличии похожей шайбы, а обшарить все закоулки двери в надежде найти старую не представлялось возможным, ось была законтрена медной проволокой диаметром 1,5 мм, обвязаной по канавке.
Работы пришлось провести прямо в двери, открутив все что можно и подвинув нужный узел к подходящей дырке двери. Занял весь комплекс работ порядка 1,5 часов. Из инструментов необходимы крестовые отвертки, "пьяная отвертка" (которая гнется) с насадками-звездочками torx, причем мне понадобились звездочки 2х типоразмеров, чтобы открутить арматуру ручки двери и пластиковый кронштейн (типа от злоумышлеников), который скрывает тягу от личинки замка к самому замку.
avatar
Commics
22 January 2007


E_g_o_r
Главного не понял
Ручка то теперь работает?
avatar
DoctorH
22 January 2007


точно такая же проблема постиглаобе передних с первыми холодо-дождями. Всю конструкцию тщательно изучил (кстати наружу вынимается достаточно посто подвижением вперёд по двери и под стекло, нижняя часть выходит в самое большое отверстие) ну это лирика. Сравнение с задней с которыми всё нормально к каким-либо умозаключениям не привел(конструкции их совершенно разные). тоже думал сначала что надо снимать эту долбаную пластмасску, но потом все оценив ремонт заключался в установки всей конструкции наместо и обильная смазка пружины, не знаю как описать...той что рядом с самым доступным torx20, крепление наружней задней части. Она работает по принципу скручивания и небольшое количество пыли соли и грязи достатчно для снижения эффективности ее работы... Починка второй стороны заняла 4 минуты, ровно чтоб снять и поставить обшивку двери и 5ти секундный пшик WD40.

удачи всем в дальнейших самостоятельных ремонтах, завтра буду ломать тормозные барабаны!!!
avatar
E_g_o_r
23 January 2007


цитата:
E_g_o_r
Главного не понял
Ручка то теперь работает?

А как же!))) еще как работает!!!

Кстати, предвестником этой поломки было полугодовое дребезжание в двери на высокой скорости. Теперь его нет))
DEKE
24 January 2007

1

Похожий случай!C этой бедой ездил полгода,когда похолодало вообще перестала открываться с наружи,только изнутри! Я разобрал обшивку двери,далее смотрим:видим,что ручка неохотно возвращается в исходное положение,смазываем чем-то вроде "жидкого ключа" или "ВД" пружинки(особенно ту,кот.находится на самом замке,её не видно,но щёлочка есть куда надо брызнуть смазки)расхаживаем енто дело до тех пор пока ручка(наружняя)не станет охотно возвращаться в исходное положение,затем немного смазки для петель/замков(белая) и всё ОК! Там ломаться нечему,я тоже перед разборкой накупил всякой хрени(ручку и т.д.)но ничего не надо.По времени 20-60мин.(ежли с пивом).
avatar
Alex_z
27 March 2007


Уважаемые!
Может ли кто, поподробней объяснить как снять крышку ручки:
http://www.modaperbambini.ru/picture.gif
А именно в какую сторону крутить или отжимать или давить...
Заранее спасибо!
Алексей Николаевич
27 March 2007


Alex_z
Снизу ручки есть отверстие - в него вставляешь шестигранник для сборки мебели (буквой Г) и выдавливаешь накладку изнутри.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up