Наружная ручка двери. (Р)

9 years

4



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Проблема такая - ручка болтается (горизонтально). При открывании машины с брелка - дверь открыть не могу. Открыв ее узнутри - все ОК. Закрываю открываю. Стоит опять закрыть машину открыть с брелка не могу дергая за ручку. опять изнутри и не ставив на сигналку (штатная) все спокойно открывается. ЦЗ работает - то есть звук и характерные вибрации есть.
Вопрос - такое было зимой - после оттаивания - проходило и ручка принимала нужную жесткость (пружинила). а счас то весна!!!
Менять ручку (ехать в СЦ) или можно что нить сделать?
ручка двери, наружная ручка, двери фф1, дверь, ручка, открыть дверь

avatar
AndreyZ
12 April 2006

Наружная ручка двери. (Р)
268,8K
views
177
members
374
posts

avatar
L - e - X
5 April 2013


Если ручка двери болтается (но работает нормально), проблема не всегда в тяге, это может быть пружина, которая находится в пластиковом кронштейне ручки двери (внутренняя часть ручки)

А тягу лучше переделать на гайки (если с ней, что-то случилось), удобней регулировать нежели с белой фиговиной этой возиться.
Usik_ZTS
13 May 2013


protokolist, у тебя случаем нет фото данного усилителя ручки двери, или ссылки на фото? И подходит ли он на фф1 американец? Просто у меня таже беда, силуминовая собачка сломалась, а всю ручку жаба душит покупать)))
avatar
AVG711
15 May 2013


Сегодня тоже случилось горе. При попытке открыть дверь снаружи (заднею левую) что-то хрустнуло и с неприятным звуком упало внутри двери. Теперь ручка свободно ходит и соответственно дверь не открывается. Видимо ближайший свободный день придется провести в гараже.

PS:
цитата:
Тебе больше нигде не попадались дюймовые?)

Так для информации:
Недавно менял тормозные диски и колодки спереди (ФФ1 США Вагон), так оказалось что направляющие суппорта надо откручивать шестигранником на 7, а в обычных наборах только 6 и 8, повезло что есть аккум отвертка Макита и там в наборе бит оказалась 7.
avatar
saaleks
16 May 2013

-1

AVG711
Позавчера тоже проверил, что там на 7мм колодочки сменил.
avatar
Mykolka
18 May 2013


T
TomFord:

Может кто подскажет...

Проблема такая. Наружная ручка не открывает дверь. По началу резкими рывками еще можно было как то открыть, сейчас все. Если дверь прижать посильней тогда, как бы без нагрузки открыть можно. Вот думаю самому реально починить? видно что механизм работает (на открытой двери нормально язычок открывает) просто как будто проскальзывает. Скорее всего сталкивался кто нибудь, неохота всю дверь ковырять, да и говорят что сложно там подлесть.
Буду рад любым советам.
Речь идет о первом фокусе.

такая же хрень была сегодня у меня --- снял обшивку проверил все тяги всё работает,не дожимала тяга с наружней ручки--- подогнул в сторону замка--ВСЁ ЗАРАБОТАЛО! очень мягкая тяга
avatar
Last_kamikadze
2 June 2013


Привет. Уважаемые форумчане помогите. Проблема у меня с правой задней дверью. Центральный замок блокирует и разблокирует все четыре двери по звуку. Да и переключатель lock переклчается, но задняя дверь одна открывается только изнутри! Снаружи не получается никак ее открыть, но вот загадка в том что если хотя бы раз открыть дверь изнутри и не блокировать их, то все работает превосходно, открывается и закрывается. Помогите в чем может быть проблема?
avatar
FICUS 1
2 June 2013


Last_kamikadze
скорее всего нужно регулировать длинну тяги, которая соединяет наружную ручку с замком.
avatar
patrick888
15 June 2013


Last_kamikadze
Точно такая же ситуация и у меня сейчас сложилась с дверьми.
У меня была проблема в том что задняя правая дверь открывалась толь если оч сильно дернуть за ручку. Сегодня снял обшивку двери, снял замок с ручкой, и опустил немного этот белый фиксатор тяги, как и описывали форумчане в пред сообщениях. Все собрал и довольный поуши от того что дверь стала открываться как новая закрыл машину и ушел:-)но когда вернулся и открыл машину, дверь с улицы и вовсе перестала открываться, но если открыть ее один раз из нутри то она вновь открывается с наружи как новая. В чем тут все таки проблема?
ushakow
12 July 2013

1

Была такая проблема, двери открывались, только если на них надовить и дернуть ручку по сильнее. Снял обшивку, посмотрел всё там, белый фиксатор без снятия всего замка никак не давался. Снимать замок тоже не хотелось, поэтому просто пассатижами изогнул тягу (металический стержень, который идет к замку), и всё, двери открываются как новые. Так что не ищите сложных путей, всем удачи)))
wickedweasel
9 August 2013


Пытался на днях починить водительскую дверь. Тоже в последнее время открывалась 1 раз из 5, и то, если на дверь предварительно нажимать.
Разобрал, смазал вдшкой силуминку и около нее, сам механизм защёлки снизу. Белую пластмасску сдвинул ближе к концу тяги, где-то на 5 мм. Ход ручки уменшился и сразу после ремонта все работало как надо.
Но на след. день косяк снова проявился - после долгого простоя ручка опять не захотела работать - дошла до конца, но дверь так и не открыла. Изнутри открывается легко.
Попробую отрегулировать дверь/замок по высоте. Но если не поможет, что дальше делать?
avatar
MishkaS
24 August 2013

1

AndreyZ
цитата:
posted image

сегодня пытался разобраться в чем причина расхлябанности ручки задней двери и не мог понять почему "силуминовая лапка" (было в теме название такое одной шняги) не возвращает ручку назад.. думал ослабла пружинка...

снял обшивку двери, снял ручку, снял замок - это всё очень легко. далее подёргал силуминовую штучку и она упорно не хотела возвращаться в нужное положение.. попробовал отверткой пружинку которая прижимает её в исходное положение и пружинка показалась не такой уж и слабой, а я ведь хотел повернуть её еще на один виток... решил просто в месте крепления пружинки и штока под ней пробрызгать чем нибудь типа вд или силиконовй смазки. под рукой была силикошка и ею я всё там побрызгал, поставил всё назад кроме обшивки попробовал дверь - стало более менее нормально, но не до конца возвращалась ручка (не доходила 2 мм).
Побрызгал ещё на нижнее место соединения тяги с ручкой.
после этого стало всё нормально возвращаться!
posted image
у меня конструкция ручки чуть иная, но силуминовая лапка есть и пружинка на её оси так же есть. вот её то я и брызгал.

и вообще там всё оооооочень пыльно и грязно!!! откуда только внутри двери столько грязи и пыли берется...

надеюсь кому то помогу советом
silver60700
7 September 2013


здоровья всем!подскажите,плиз,а у меня,по ходу на силуминовой качельке отломилася фиксатор,который держит 1074569,подскажите,что делать,плиз!
avatar
шурец
11 September 2013


подскажите кто в курсе!
снимал ручку. потом собрал на место, а резинка под ручкой (показана стрелкой) теперь сидит не плотно и болтается
что я сделал не так/не доделал?

posted image
avatar
ЖЕк
12 September 2013


шурец
она вроде вставляется,потом нужно было её толкнуть/дотолкнуть "в направлении движения".
avatar
шурец
14 September 2013


ЖЕк
снаружи я не заметил никаких зацепок. изнутри цепляется?
avatar
panda-pod
28 September 2013


в общем появилась с передней пассажирской ручкой такая беда еще весной. в начале лета снял обшивку, снял ручку полностью, ковыряться с белым фиксатором не хотелось и просто вытащил штифт выше и покрутив фиксатор против часовой стрелки поставил на место . сначала вроде как думал что добился положительного результата, хоть и не до конца - открывалась в самом начале и с небольшим усилием.

лето шло и проблема снова вернулась, да так что иногда жена выходит из машины, а я потом мучаюсь с закрытием двери, вообще не фиксируется.))) в августе и водительская начала "делать мозг" на 3-4 раз все же открывалась. в общем сейчас сижу на даче, думаю дай разберу двери - попробую снова отремонтировать обе ручки. вспомнив как гемморно все разбирать и собирать и закручивать, попробовал белый фиксатор вытащить - фиг))) в итоге пробрызгал ВДшкой и пошел курить форум. вернулся чуть надавил на тягу в сторону замка и вуаля. все чудесно... помог способ на двух дверях. при чем на пассажирской фиксатор очень высоко поднял и давив на тягу чуть разогнул ее. чтобы появился ход. а на водительской - она наоборот болталась адовои сгибание просто укоротило ход.

По мне так, гнуть тягу, самый удобный и быстрый вариант ремонта.
ну и не забываем, что ВДшка - всему голова)))
avatar
Святослав909
28 November 2013

2

Пришел и мой черед столкнуться с этой проблемой,но лишь на задних дверях.
На одной двери, ручка тупо не возвращалась обратно и соответственно не открывала дверь снаружи.
На другой был просто люфт.
Решил все разобрать и оценить состояние :
Не возвращаться в исходное положение может из-за пружинки, просто как следует почистите и проверьте ее ход.

Еще возможен вариант поломки этого рычага, но думаю в редких случаях.

Отрегулировать зазор, можно путем закручивание или наоборот откручивание белого фиксатора,
он отвечает за открытие ручки либо вначале хода, либо в конце.

Ну а вообще ручка задней двери в ЕА стоит всего 200р.
avatar
stas57272
8 December 2013

8

Доброго времени суток всем.Добрался наконец до ручек задних дверей (совсем перестали открываться).
Делюсь фотоотчетом (сразу извиняюсь за качаество фото,снимал на телефон),может кому поможет)
Для ремонта нам понадобится: тоненькая отвертка,головки торкс Т20 и Т30,головка на 6,5
и удлинитель для нее и смазка (я использовал Hi-Gear литиевую). У меня американец,
поэтому для европейских и прочих сборок набор инструмента может отличаться !!!

Вот что было (дверь не открывается, ручка назад не возвращается)
posted image

Итак начинаем: отверткой поддеваем заглушку и откручиваем винт (торкс 20)
posted image


далее поддеваем эту накладку сбоку и оттягиваем ее (она на защелках),отсоединяем фишку от клавишей стеклоподъемника и убираем ее в сторону (для отсоединения фишки
надо нажать на фиксатор выделенный красным )
posted image

поддеваем отверткой заглушку на ручке и снимаем ее.там два винта и они очень глубоко,
поэтому откручиваем их головкой на 6,5 с помощью удлинителя
posted image

также, отверткой, снимаем верхнюю накладку,она на двух защелках
posted imageposted image

откручиваем 6 винтов,головкой торкс Т20, по кругу панели отделки
posted image

затем снимаем панель, потянув панель сначала на себя,затем вверх
posted image

снимаем ...эээ...не знаю как ее назвать ...штуковину (выводя поочередно три крючка)
posted image

отклеиваем звукоизоляцию (наверное ), всю отклеивать не стоит ,достаточно со стороны замка
и снимаем направляющую для стекла.она на двух винтах торкс Т20, их тоже не нужно до конца откручивать,чуть чуть отворачиваем,поднимаем вверх и вынимаем
posted image


откручиваем ручку (два винта торкс Т20),снаружи снимаем накладку и вынимаем ручку
posted imageposted imageposted image

снимаем фишку с замка
posted image

откручиваем три винта замка (торкс Т30) и вынимаем все внутренности
posted image

а далее осматриваем,у меня все оказалось целым.а вот возвратная пружина возвращать ничего не желала,
обильно ее смазываем и разрабатываем
posted imageposted imageposted image

для регулировки длины штока вытаскиваем его из замка (там все просто,когда разберете увидите
как все вытаскивается) и проворачиваете пластмассовый фиксатор по резьбе,
но я думаю это вам не понадобится...
posted imageposted image

также можно смазать и сам замок,хуже не будет Ну и наконец собираем все обратно...
И вот итог: открывается отлично и ручка не болтается
posted image
avatar
dima_spider
5 January 2014


Плохо начала отскакивать ручка передней правой двери.
Когда начала плохо открываться водительская, я все сделал. Даже здесь фотки выкладывал этого фиксатора.
Сейчас почистил/смазал механизм, действительно ручка стало ближе прижиматься. Но все же хотелось бы отрегулировать открытие пораньше.
Никак не могу снять этот долбанный фиксатор! Провозился с 1.5 часа...Уже пробовал протолкнуть металически стержнем эту пластиковую вставку...никак...начал поддевать от шляпки...только кусочек отломался...
Сейчас снова пойду мучаться. Больше всего напрягает что приходится ШИ отклеивать

Так вот я думаю наверное там как защелка в конце...пробовать именно с той стороны вытолкнуть...уже порядочно пластик повредился...
Хочется снять так и потом все таки белую внутреннюю чтобы отрегулировать...
Вот думаю а внутренняя там защелки как бы в стороны уходят вроде. Хоть "убей" не могу вспомнить. Давно снимал левую. Думаю "про запас одну" заказать. Страшно сломать ответную силиконовую часть...
avatar
dima_spider
5 January 2014


снял все таки. чуть выше на тяге его поставил. Тем самым ручка прижимается теперь еще плотнее. но все равно тяжело открывалась сама дверь (замок). Немного подкорректировал положение замка - теперь четко. Кстати не ожидал но винты замка только 5Hm затягиваются.

Заказал пару новых передних.
Не помню как у меня с задними но вроде снимал замок(правый для чистки, но давно) и тогда нормально прошло.
номер задних вроде 1 074 601
FanatikUfa
24 March 2014


Добрый день. Ребят подскажите пожалуйста . Много искал по форуму, но так внятного ничего не нашел. Проблема в том что сломалась силуминовая деталька на внутреннем механизме ручки двери. вопрос в следующем. Кто нить знает номер детали этой или может даст дельный совет как можно наладить или может она идет в сборе с другой деталью.. заранее спасибо за ответ З.Ы. На картинке деталька выделена черным
posted image
wildwest
10 May 2014

4

Всем привет! Спасибо отписавшимся с пояснениями по ремонту ручки, очень здорово помогло. Вчера сам проделывал операцию по регулировке ручек, и тоже хочу кое что добавить.
Если с ручкой задней двери проблем не возникло, т.к. весь механизм замка спокойно вынимается и производится регулировка белого фиксатора, то в передних дверях этот механизм мне выудить наружу не удалось. В первом случае с левой дверью сделал как и многие здесь отписавшиеся. Опустил механизм вниз чтоб был доступен к осмотру фиксатор, и острым предметом с горем пополам выковырял белый фиксатор, повредив пластиковую обойму, но не смертельно. Все собралось и установилось на место после достижения желаемого результата. Заняла у меня эта процедура с поездками в магазин наверное пол дня..
С правой дверью получилось гораздо быстрей. Опустив снова механизм замка вниз до досягаемости фиксатора, я просто вынул штифт которым фиксатор крепится к металлическому ушку механизма. Выкрутил его по резьбе вверх на 7-10 мм. и снова прикрепил тем же пластиковым штифтом на место, абсолютно без проблем. На этот раз вся операция по разборке-регулировке-сборке заняла не более получаса, что не моголо не порадовать. Фото шляки штифта который нужно вынуть видно на фото ниже.
posted imageposted image
Шляпка отделена от корпуса синей ниткой. Нитку привязал чтоб штифт не упал во внутрь двери. Эту шляпку штифта можно отделить от корпуса плоской отверкой с острым концом, затем нужно вытягивать штифт вправо. Если вдруг штифт придет в негодность после всех операций, его можно спокойно заменить винтом с гайкой. У меня обошлось без потерь..
Всем удачи!
avatar
feenix57
19 May 2014

2

Добрый вечер господа, сегодня колхозил ручку двери, может пригодится, тем кто живет в таком Орле как я, где разборок отродясь не было. Итак проблема - отвалился кусок силуминового кулачка
Подробная инструкция:

posted image
итог: пассажиры сами открывают дверь)))
avatar
dima_spider
18 May 2014


Решился я разобрать по очереди все двери чтобы нормально "выставить" наружние ручки. Вот сделал вчера все, но после открытия центрального замка задняя дверь не открылась! Пока немного внутреннюю ручку не дернуть и слышен щелчок в замке. Потом работает хорошо.

Так вот вопрос - это я сильно "перетянул" ручку или все таки проблема в самом замке. Снимал его, продувал немного не разбирая и смазки побрызгал.
Так досадно. Все собрал. Снова Виброизоляцию наклеил, теперь снова разбирать
avatar
dima_spider
18 May 2014


Мой вопрос снят частично! Все таки изменил немного регулировку и стало работать нормально.

Правда всплыл еще один - сама тяга (где стоит пластиковый зажим) на замке должна сама хорошо вверх уходить или нет? что-то она слабо идет сама. завтра сниму еще раз замок и проверю
avatar
RS666
2 June 2014


Здравствуйте. У всех ли фокусов на одну из тяг одевается маленький кусок резины?
Более подробно - уже второй раз за полгода случается такая фигня: не открывается снаружи дверь (изнутри открывается). Так вот после разбора видно что на конце тяги дверной ручки есть резинка, и она вылетает из того места где должна сидеть.
Второй раз разбирали уже на сервисе (неохота самому было снимать обшивку) и сервисмен сказал что эта резинка не похожа на что то штатное...

И можно ли усовершенствовать эту систему?
Спасибо
Жека60
12 January 2015


Всем привет. проблема у меня в следующем,отломалось ушко(я так понимаю деталь эта называется силуминовая качелька где это ушко) которое держит фиксатор ( наружная передней левая ручка) и вот вопрос - можно ли купить эту штуковину где ушко отдельно ? Или надо полностью всю ручку покупать? Или Мб есть какое то альтернативное решения этому?)
avatar
aleks79792009a
12 January 2015


FanatikUfa
у меня тоже сломалась такая деталь на двух задних дверях! тоже не знаю что делать!
Roman88
23 February 2015


Ребята кто знает код на европейца тяги(черной стрелкой показал) за ранее спасибо!
posted image
Roman88
28 February 2015


kandibober
Нет эта не та тяга заказал её пришла маленькая слева на твоем рисунки, а та тяга я думаю её номер смотря какая дверь Ford 1 094 614Тяга соединительная замка двери

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up