Иммобилайзер включен - двигатель не заводится!

11 years

1



У меня Ford Mondeo 4 2008 г.в. б.у. Приобрел 300 км тому назад.
После длительной зимней стоянки безрезультатно пытался завести двигатель, но аккумулятор разрядился и ничего у меня не вышло. Зарядил не отключая и не снимая с машины (делал это уже не первый раз). Теперь при попытке завести двигатель на табло появляется надпись "Иммобилайзер включен" с соответствующими последствиями. Все предложения по устранению этой неприятности, кот. есть в "Руководсте..." не работают. Диллерский центр Ford находится в другом городе.

Подскажите - что можно предпринять!!!

И еще один момент! Последний раз ключи от машины носил с ключами от дома, к которым прикреплен электронный ключ от домофона. Может он как то "перепрограммировал" автоключ? А второй ключ - разобран и используется противоугонным устройством для автозапуска двигателя с брелка.
иммобилайзер включен, проблема с запуском, ключ зажигания, иммобилайзер, приборная панель

Alex_P_61
8 February 2012

Иммобилайзер включен - двигатель не заводится!
98,7K
views
19
members
31
posts

Artur-Sergeevih
9 October 2017


Здравствуйте , подскажите кто сможет : форд Мондео4 2008 года TD 2.0 , постояла два дня , приехал с командировки решил завести , акб слабенький был , крутил крутил стартер еле еле , потом на борт компьютере влезло что включён имоболайзер и стартер вообще перестал реагировать ! Как его можно отключить ? Клемму снимал не помогает ! Что делать ?
xap3op
29 April 2021mobile


Была проблема. Безключевой доступ. Установил старлайн с автозапуском. Через 1.5 машина перестала заводиться. Писал - ключ не распознан. Оказалось конфликтовали сигналки. Обходчик ключа не ставил, а просто сделали обмотку на зажигание и чип оставили в машине. У кого допом стоит автозапуск, думайте на него. Отсоединили предохранители на сигналке, машина завелась. Старлайн теперь работает в режиме охраны, но без автозапуска.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up