Нештатный иммобилайзер



Решил создать новую тему. Кто уже ставил себе иммобилайзер? У меня Pandora DXL 3210. Хочу в дополнение Falcon CI-10? В какою цепь лучше ставить, Установщикам все равно?
иммобилайзер, ключ зажигания, замок капота, сигнализация, нештатная сигнализация, защита от угона

avatar
2005igor
7 February 2012

Нештатный иммобилайзер
51K
views
51
members
133
posts

avatar
autostudio.ru
9 February 2012


2005igor
Установщикам точно безразлично...
Не рассматривали Pandect IS600 ?

Как вариант-правильнее рассмотреть Пандект 472 с замком капота.
avatar
2005igor
16 February 2012


Огромное спасибо за совет. Обязательно рассмотрю вариант Пандект 472
avatar
2005igor
16 February 2012


autostudio.ru
Мне ОД предлагает установить иммобилайзер DF-MF с электро-механическим замком капота. Смущает дальность считывания метки 2-3 см и только в определенном месте установки.
kosVL
17 February 2012


Поставил себе Starline i92, подключается к сигнализации, управляет замком капота без дополнительных реле, могу сказать что все вроде нормально, но иногда при длительном прогреве (более 20 минут) срабатывает, возможно из за вибраций, стоит в подкапотном пространстве. Почти постоянно срабатывает если проехаться, остановится и отойти далеко, возможно так задумано.
avatar
autostudio.ru
17 February 2012


kosVL
Доброго времени суток.
А для чего замок капота установлен?
Что закрывает,ибо смысла в таком случае нет особого,и что самое главное,чем открывается...
2005igor
Нормальное решение,бюджетное,но при ситуации если автомобиль заведён и ключ в замке-машина уедет,поскольку если иммо снят с охраны- блокировка отключена и нет метки,которая опрашивается постоянно...
Либо если ключ укарали-метка от DF-MF всё равно на связке будет.
Не будете же вы её отдельно носить...
kosVL
17 February 2012


avatar
autostudio.ru:

kosVL
Доброго времени суток.
А для чего замок капота установлен?
Что закрывает,ибо смысла в таком случае нет особого,и что самое главное,чем открывается...

Не понял вас, что вы имели ввиду. Иммобалазер устновлен под капотом (я писал что утановлен в подкапотном пространстве), соответственно и нужен замок капота, управляет замком капота (замок капота открывается если завести машину и метка будет рядом), от сигнализации к иммобилайзеру проведен провод для подачи дополнительного сигнала на запирание (если вдруг метка находится рядом).
avatar
autostudio.ru
17 February 2012


kosVL
Вот...теперь всё встало на свои места ...
Замок запирается сигнализацией а открывается иммобилайзером установленным под капотом и закрытым замком.
В таком случае всё хорошо и правильно...
AlexandrAlexeew
10 March 2012


Вопрос по замку дефен.тайм при установке на ФФ3. Мсущают 2 момента:
1. Сварочный шов между вертикальным "ухом" и горизонтальной планкой. Достаточно ли усилия на разрыв этого шва для противостояния механическому воздействию?

posted image
2. Кронштейн доп. замка крепится на штатные болты основного замка. А на сколько мне известно - телевизор хоть и металлический, но облит пластиком, в котором отлиты всякие различные выступы, и в этот пластик вкручены замки. Аналогичный вопрос. Выдержат ли родные крепления натиска фомки или пневмоподушки, которыми пользуются угонщики?

posted image
avatar
Серый
10 March 2012


AlexandrAlexeew
Сварка на растяжение выдержит,а вот на излом не могу гарантировать
avatar
syndicate
11 March 2012


цитата:
Выдержат ли родные крепления натиска фомки или пневмоподушки, которыми пользуются угонщики?

Тоже интересно.
Solm
12 March 2012


Мне предложили поставить DF-Key + замок капота Defen Time...

Сейчас стоит штатная сигнализация + иммо.

Есть ли у кого мнения по этим девайсам?
avatar
ugona.net
12 March 2012


цитата:
Мне предложили поставить DF-Key + замок капота Defen Time...

Сейчас стоит штатная сигнализация + иммо.

Есть ли у кого мнения по этим девайсам?

Нормальные системы, только из DF лучше рассматривать последние версии третью или четвёртую.
avatar
grimbo
12 March 2012


цитата:
Выдержат ли родные крепления натиска фомки или пневмоподушки, которыми пользуются угонщики?

Фомку не выдержит телевизор, но фомкой ваш капот никто открывать не будет, потому что угонщик получит тогда
(стоимость фокуса)/10-(стоимость помятого капота+стоимость телевизора), тоесть еще и должен останется . А подушку тоже скорее не выдержет телевизор, но подушкой не ломают замок, а лишь приподнимают капот, чтобы пролезла пилка. А теперь представьте, что все это время сигнализация орет
Кстати от подушек защита есть
AlexandrAlexeew
12 March 2012


Про защиту от подушек слышал, только наши умельцы придумают защиту от защиты и будут оснащать ими подушки.
А как на счет противодействия спиливанию? на чупачупсах трубку-антиспил ставят, а тут - просто кусок железа.
Пока писал, еще одно на ум пришло: Гайки, которыми к крышке капота крепится "ушко" - их же просто открутить можно или так же спилить. Есть какие-то надежные варианты защиты от подобных методов?
Как альтернативу рассматриваю фортресс, тоже есть вариант на ФФ3, но, говорят, они по-надежнее. Схема установки аналогичная, только вместо плоской пластины "ухо" в сечение круглое, можно антиспил поставить.

Можно еще попробовать усилить телевизор большой накладной пластиной.
avatar
syndicate
13 March 2012


AlexandrAlexeew
Стоп. Капот же не настолько сильно поднимается чтобы получить доступ к гайкам и этому "ушку". Можно сказать, что он вообще не поднимается! Или я что-то не понимаю? Надо еще послушать, что спецы из autostudio.ru скажут.
AlexandrAlexeew
13 March 2012


Я тоже НЕ утверждаю, а просто хотел бы услышать мнение спецов, основанное на опыте установки. У дефена "ушко" не регулируется, а вот фортресс - судя по всему можно:

posted image
alekc1070
13 March 2012


Solm
Имобилайзер какой взяли, сам немогу определиться, как работает?
Solm
13 March 2012


alekc1070
На днях буду устанавливать. Скорее всего DF-Key v.4. По результатам отпишусь
avatar
grimbo
13 March 2012


AlexandrAlexeew
надо сделать так, чтобы капот нельзя было приподнять для спиливания. Защита от подушек пока что решает, бронированны подушек пока нет))
AlexandrAlexeew
13 March 2012


grimbo
Да, спасибо, основную мысль понял. Надеюсь. что сильно курочить не будут ввиду снижения стоимости авто в таком случае. Нужно брать фортресс и регулировать его.
avatar
syndicate
13 March 2012


avatar
grimbo:

Защита от подушек пока что решает, бронированны подушек пока нет))

А как это понять? Че-то не врубился.
avatar
grimbo
13 March 2012

1

avatar
syndicate:

avatar
grimbo:

Защита от подушек пока что решает, бронированны подушек пока нет))

А как это понять? Че-то не врубился.

на капоте и телевизоре устанавливаются острые шипы. Накачиваем подушку - она лопается, все просто.
avatar
yavasilek
16 March 2012


подскажите по ситуации.
взяли иммобилайзер DF-MF


но он работает немного странно(на мой взгляд).

Машина стоит, мигает красная лампочка как будто стоит на сигналке.
В общем при вставке ключа и поворота для включения зажигания, система защиты начинает пищать с увеличивающейся частотой, в конечном счете автомобиль глохнет. Или если тронутся он тоже глохнет.
При этом если в нужное место поднести метку, то происходит звук скрежета и система авто разблокируется для дальнейшей поездки.

Вроде всегда должно так работать, но на деле получется иногда по другому.

Во первых бывает просто мигает лампочка, без писка и авто в последсвии глохнет. Бывает просто сразу разблокируется, без поднесения метки, тупо лампа перестает мигать и все.

А если сеть в машину, закрыть двери с ключей, затем завести машину, то лампа тупо мигает, а автомобиль может продолжить движение.

Отсюда вопросы:
1) Красная лампа - это от иммобилайзера DF-MF или встроенная в focus 3 для индикации закрытия автомобиля с ключа? (отсюда и мигание лампы при движении авто с закрытыми дверями с ключей)
2) Как скоро после закрытия всех дверей из вне, начинает работать блокировка иммобилайзера DF-MF?

простите за не внятное объясниние, автомобиль первый и я пока не въехал во все нюансы.
alekc1070
17 March 2012


yavasilek
Красн лампочка если на приб панели фокусовская, если еще где то от имобилайз ,метку надо подносить к условленному месту, опрос один раз пока не заглушите, потом опять метку поднести без метки должна заводиться при движении глохнуть .Сколько отдали и что еще устанавливали?
Solm
17 March 2012

1

alekc1070

в итоге взял Агент-3 + DefenTime + сирену автономную.

Потом если возьму сигналку с обратной связью повешу еще датчик перемещения и т.п.

Пока все норм :>
avatar
yavasilek
17 March 2012

1

alekc1070
Лампочка со стороны пасажира на панеле под лобовым - как сигналка.

бесплатно поставили. Вроде сегодня работает нормально. Просто смутил тот факт, что всегда она пищит, а тут несколько раз было, что лампочка мигала, а писка не было. При этом я был в движении.
avatar
R_MAN
25 July 2012


Подскажите знающие, раньше иммобилайзеры не юзал, вопрос такой хочу купить иммо который будет управлять элмех. замком капота выбор падает на starline i92 так как есть датчик движения и управление замком и меня интересует когда он закрывает а когда открывает замок ведь он получает питание только при включении зажигания, допустим я подключу паралельно выход сигналки на закрытие, тогда при снятии сиги с охраны капот не откроется пока я не включю зажигание и произойдет опрос метки так? а если потом после поездки я заглушу двигатель и не поставлю на сигу то капот будет постоянно открыт?
avatar
R_MAN
25 July 2012


Еще вопросик встроенное реле иммо ограниченно 10А, если напрямую порвать + катушки зажигания оно справится?
avatar
R_MAN
25 July 2012


может можно еще как то разорвать зажигание только где искать эти провода? (цвет сечение ?)
GN и GN-VT что за цвета?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up