Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
695,3K
views
1,3K
members
4K
posts

foller
30 March 2017

1

Byvalyy
скинул фото как у меня, правда несфокусировался телефон.

Для начала, ослабляя болты на:
- самом кузове машины, вы можете двигать двери вперед-назад
- самой двери, дверь можете перемещать вверх-вниз
И если уже все сдвинули на максимум и все равно задевает(я проверял изолентой бумажной с краской, налеплял на пластик и ездил по кочкам) можно подрасточить петлю, мне помогла просто сдвижка петель.
ПС: Обратите внимания на то как закрываются двери, у меня сам замок закрывания верхней плоскостью "заезжал" на петлю и был двойной стук закрывания, сейчас стало отлично.
Byvalyy
31 March 2017mobile


foller
Большое спасибо за содержательный ответ! Ситуация в точности к у меня. Надеюсь теперь автовладельцам с похожей проблемой будет проще найти решение. На следующей неделе заеду в сервис( сам боюсь) , отрегулирую и отпишусь о результатах
leo301086
8 April 2017


У друга на FF2+ есть неприятный сверчок( который мы никак не можем найти.
Проявляется так: при небольшом повороте руля вправо и чуть неровной дороге слышится сильный дребезг между рулем и торпедой чуть ниже приборки. С холодом сильнее, по теплой погоде чуть тише. Мы разобрали весь пластик который снимается, проклеили все провода которые соприкасались где либо и могли создавать шум. Когда сняли пластик звук Сверчка стал сильнее.
При включении\отключении климата ничего не меняется.
Есть очень большое подозрение на крестовину рулевого вала, но это будем пытаться проверять.
Куда копать?
avatar
Vadster
9 April 2017


leo301086
Проблемы с рулевой рейкой
leo301086
19 April 2017


avatar
Vadster:

leo301086

Рейку подтянули, но звук этого скрипа меньше не стал. Добавлю видео на котором хорошо все слышно
we1cometo
25 April 2017


leo301086
А если в этот момент давить на руль вниз звук меняется/пропадает? Если да, то у меня было схожее. Можно самостоятельно его воспроизвести постукивая по рулю. Решил так:
Подтянул болт регулировки вылета/наклона руля + нашел оптимальное положение руля с наименьшим звуком. Убираешь верхнюю накладку за рулем и там увидишь.
AlexD99
1 May 2017


avatar
Kodicc:

Можно просто поставить ее на место. Делается из жесткой проволоки г образный крючок, снимается резиновая прокладка(лента), надо обжать ее(когда снимите, увидите что именно) и устанавливается она на место с помощью этого самого крючка.
Себе и знакомым делал эту процедуру, просто, быстро и надежно, более не слетает.

Тоже дребезжит эта панелька. Поподробней бы как её снять куда давить как потом надеть обратно. Куда крючки в девать...
avatar
VdonskFord
22 May 2017mobile


Ребят, как устранить скрип на кочках боковой панели пластиковой на стойке возле водителя, где ремень безопасности?
avatar
Snegg
22 May 2017

1

VdonskFord
Может это поможет? Сверчки, скрипы (сообщение #14797116)
avatar
VdonskFord
22 May 2017mobile


avatar
Snegg:

VdonskFord
Может это поможет? Сверчки, скрипы (сообщение #14797116)
Спасибо, попробую.
А вообще думал может там из за клипс че скрипит, а там все куда проще.
avatar
VdonskFord
24 May 2017mobile


Вчера вскрыл боковую панель, все сделал как писал автор совета, но скрип не пропал. Посадил жену сегодня сзади, сказала в районе ремня заднего пассажира, а такое блин чувство было что вот под ухом. На днях буду курочить заднюю часть... Может кто уже там курочил?
avatar
Snegg
27 May 2017


VdonskFord
Ну надо бы источник выявить. У меня как-то скрипело над ухом тоже, панель разбирал, самзывал, проклеивал. Потом нашел источник - оказалось уплотнитель задней двери, скрип издавал.
Но если в районе ремня - на обшивку понадимать, может понятно будет, потом снимать.
avatar
axenty
15 June 2017

3

Поселилось у меня животное под торпедой, сложно определить точно его местоположение, издает скрип схожий на скрип резины, звук со стороны пассажира, словно резина об стекло трётся. Может скрипеть, а может не скрипеть, причём не важно под каким наклоном стоит машина.
Год назад я винил жабо, посадил направляющую на суперклей + селикон для высоких температур, теперь держится крепко. Потом винил магнитолу и рамку, обклеил всё вкруг двухсторонним скотчем. Потом уже начал винить присоску антирадара, переклеил на свою сторону, около стойки водительской.
Но животное жило и жило и всё чаще начинало проявлять себя. И вот я нашёл ту заветную точку на торпеде, давя на которую проявляется этот звук. Давил прямо над ручкой и крышкой бардачка на мягкую часть торпеды. Полистав интернет пришёл к выводу надо проверить затяжку подушки пассажира. Снял бардачок, добрался до заветного места и действительно саморез на правом "ухе" не затянут. Затянул, на заветную точку жим жим, а в ответ тишина, радости не было предела.
Но радовался я не долго, ровно через сутки знакомый звук вернулся на первом же плохом асфальте. Ну что делать, полез опять затягивать, затягиваю, а саморез зараза прокручивается, выкручиваю его и вытаскиваю с половиной пластиковой резьбы на саморезе. На тот момент ничего лучше не придумал, как заталкать туда дюбель вот такой. Разрезал его попалам и ту часть, которая с шляпкой засунул в отверстие.
posted image
Затянул конечно аккуратно с умеренной силой, чтобы не сорвать опять, вроде зафиксировался саморез крепко. Скрип опять пропал. Не знаю насколько хватит этого решения, проверю.
И только сегодня до меня дошло лучшее решение этой проблемы, надо поступать как с фильтром воздушным, рассверливать отверстие и вставлять мебельную стяжку (идея здесь Здесь пластик на ощупь такой же, как у фильтра, жёсткий и ломкий. Поэтому от тряски на наших дорогах эти резьбы убиваются.
avatar
axenty
15 June 2017

2

Картинки из интернета.

Подушка с ушками в которые вкручены саморезы, в остальных местах подушка крепится на шпильки и затягивается гайками.
posted image

Разобранная торпеда, те самые пластиковые выступы под уши подушки, в которые и вкручиваются саморезы. Именно в правом выступе у меня и была сорвана резьба. Отверстие там уже сквозное, мебельную стяжку надо будет укорачивать примерно до 15мм, я не замерял. Расверливается отверстие и с обратной стороны вставляется часть стяжки. Проделать всё можно не снимая торпеду, через отверстие снятого бардачка.
posted image

Вот стяжка о которых идёт речь.
posted image

А это та часть дюбеля, которую я сейчас вставил в отверстие и вкрутил саморез.
posted image
avatar
axenty
21 June 2017


2500 км прошёл, полёт нормальный, дюбель держится, скрипа больше нет.
foller
24 June 2017


Господа, в шапке темы есть опрос про уплотнители резиновые... Собственно как бороться с резиновым хрустом-скрипом уплотнителей? Замена?
12321123
25 June 2017

-1

foller
Надо окрашенные места кузова где прилегает уплотнители обработать хорошей полиролью(защиткой),ну и сами уплотнители пройтись хорошей соликоновой смазкой.У меня таки ничего не скрипит 9лет и 75000 пробега. Процедуру повторяю раз гдето в полгода. Да и вобще то кто придумал про скрип ? Чтоб скрипели уплотнители (я про резинки между кузовом и дверьми), должна быть приличная "игра"двери на ходу.А что была приличная игра надо ушатать петли двери или ушатать авто об столб например.
baseq3
26 June 2017


F
foller:

Господа, в шапке темы есть опрос про уплотнители резиновые... Собственно как бороться с резиновым хрустом-скрипом уплотнителей? Замена?

за 10 лет замечено
скрип резинок появляется если долго не моешь машину комплексно
борьба простая: полироль и силиконовая смазка
дно, арки, крышу и часть пластмасс я шумил вибропластом битопластом и т.д.
двери и торпеду не трогал вообще
foller
27 June 2017


цитата:
полироль и силиконовая смазка

Я правильно понял: снять резинки, их почистить, смазать силиконом, почистить металл кузова в районе резинок, отполировать, одеть резинки обратно?
avatar
Snegg
27 June 2017


foller
Для начала стоит протереть т обработать стликоном резинки.
baseq3
28 June 2017


F
foller:

Я правильно понял: снять резинки, их почистить, смазать силиконом, почистить металл кузова в районе резинок, отполировать, одеть резинки обратно?

снимать ничего не надо, просто протереть
кузов немного играет, резина трется и скрипит
foller
9 August 2017

1

цитата:
протереть т обработать стликоном резинки

цитата:
резина трется и скрипит

В отпуске, в деревне в периоды "маяния и шатания" без дела все почистил и отполировал, но скажу так что проблема не в резинках, а в бархотках(те что по верху дверного проема идут). Вообщем после большого количества экспериметнтов(мыло, смазка, чистка) мне помогла только ВД-40, прям брызгаешь на бархотку и все хорошо на недельку:)))
Заодно решил снять пластиковые обшивки дверей, отремонтировать их, скрипели, пластик об пластик в местах пломб ерзал. Паяльником все запаял, стало в салоне приятно.
avatar
Kamerin
19 August 2017


Нарисовалась проблемка, маленькая, но неприятная...
Боковое стекло, видимо после помывки karcher, стало похрустывать в верхней части на неровностях дороги, на малой скорости.
Похрустывает в своем уплотнителе, бархотке.
Читал тут, некоторые брызгают силиконом. Не будет потом стекло от него жирниться?
Или может уже какой новый способ изобрели?
foller
21 August 2017


Kamerin
Такая же фигня была. Ничего не помогло, даже ВД-40 не подсобил. Мне помогло следующее, попробуйте может тоже поможет: снимаете пластиковую карту двери, через овальные отверстия в металлической карте с приспущенным окном, отрегулируйте положние бокового окна.
avatar
Kamerin
26 August 2017


Обошлось все без брызгалок!
Хрустела бархотка, но не та, которая со стеклом контактирует, а та, которая к кузову прилегает.
Потёр её (разлохматил) обычной микрофибровой тряпочкой, и ... полная тишина!

Там унял, зато на шершавой дороге стал слышен другой зудящий звук, не сильный, но напротив уха.
Звук исходит из верхнего левого угла обшивки двери. Если придержать обшивку рукой, то звук уходит.
posted image

(Фото не моё, если что...)

Что там может "зудить" не представляю...
Кто сталкивался, как лечить?
avatar
Snegg
27 August 2017


Kamerin
Аналогичный зудящий звук и у меня там! Что зудит не могу понять, рукой чуть обшивку придимаю - все исчезает. Грешу на клипсу пока, у меня тот угол отошел как раз, видимо сломалась клипса, буду вскрывать)
avatar
Никитаа
28 August 2017


Snegg
Паш привет, если уголочек отошёл то это отломалось одно крепление посадочного места клипсы, у меня уже так было с двух сторон(водительской и пассажирской) паял, вкручивал саморезик не большой и заливал жидкой пластмассой сверху на место пайки, уже год полёт нормальный
avatar
Snegg
28 August 2017


Никитаа
Привет, Никит!
Да, я тоже думаю, что сломалась площадка крепления клипсы, было так уже с другой клипсой, на саморез и эпоксидку посадил
avatar
Kamerin
29 August 2017


цитата:
Да, я тоже думаю, что сломалась площадка крепления клипсы, было так уже с другой клипсой, на саморез и эпоксидку посадил

Не совсем представляю конструкцию этого дела (знаю как в Жучке классике), неужели эту клипсу целиком нельзя заменить? И стоить она должна копейки.
Как она могла у меня сломаться? Машина в одних руках, бережное обращение...
avatar
Никитаа
29 August 2017

1

Kamerin
Не клипса, а ниша для клипсы, она к обшивке крепится припоем с двух сторон, и есть такая болячка на фф2 как один припой отламывается со временем, и именно это место угловой клипсы обшивки. Если у тебя этот уголок отопырился больше, чем на пассажирской двери(проверь), значит точно "она"
Бережное обращение тут ни при чём, ибо я сам тот ещё педант, но увы, это место в фокусе частенько даёт о себе знать у многих, но лечится как мы описали выше постами.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up