Ручки дверей



Доброго дня!
Т.к у меня амбиент и черные ручки дверей, решил заморочиться их тюнингом))
Прикупил хромированные накладки, но не могу решить стоит ли их оставить хромовыми или все же перетянуть белой пленкой? В первом случае выглядит очень нарядно, не хватает до полного счастья хромированной поясной линии, с другой стороны белая пленка более практична, т.к устойчива к царапинам и потертостям. Короче не могу решить прошу дать совет, как сделать?
Извиняюсь за фото, делал вечером на телефон.

posted imageposted imageposted image
ручки дверей, ручки, дверные ручки, двери фф3, наружная ручка, открыть дверь

avatar
kent74
7 February 2012

Ручки дверей
40,5K
views
44
members
88
posts

avatar
Gimler
10 March 2012


Примерил приобретенные накладки на ручки! Зацените!
posted imageposted imageposted image
avatar
Алкоголик
14 March 2012


Gimler
а теперь обтяни прозрачной матовой пленкой и будет вообще идеально...
tim62
14 March 2012


Gimler
С прозрачной матовой плёнкой будет выглядеть замечательно. Зиму и Керхер выдержала отлично. За пол года никаких потёртостей. Посмотреть, как выглядит на машине можно здесь : http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus...152522170/#post
avatar
Алкоголик
14 March 2012

-2

tim62
у тебя отлично, у него с его цветом (это же сильвер??) будет вообще идеал...

для себя (брисбан браун) думаю решить проблему в похожем ключе, но при помощи китайских накладок, шкурки, оригинальной краски и лака в аэрозольном балончике... тоже получается довольно бюджетно...

кстати еще есть вариант покупки заводских крашенных ручек, мне сегодня дилер (краснодарский) озвучил цену: 1000 рублей за окрашенную большую часть и 400 за "под покраску" маленькую часть... в какм нибудь экзисте или автодоке думаю ценник будет до 1000 рублей за обе части... вот только непонятно, почему маленькая часть не покрашена то ли так и идет, то ли просто покрашенной нет в наличии (этот вопрос диллер только завтра уточнит)...

ЗЫ: народ, может кто уже искал и владеет инфой (дабы не перелопачивать всю тему с финисами), какие финисы этих деталей в ЦВЕТЕ...
детали как на фото:

posted image
solnechny
23 March 2012


Alkash929

В existe пробивается. Цена очень приемлема. Но в самом офисе (у меня Туапсе) мне толком не смогли разъяснить. А есть ли дверная ручка (она с ключом) и ее код, есть отличия между правыми и левыми. И т.д. Мне просто нужна бал грамотная консультация, я к сожалению ее не получил.
А к какому дилеру обращались в Краснодаре?
avatar
Алкоголик
17 March 2012

-1

solnechny
тройка... но они мне ответили, что маленькая часть полюбому будет под покраску (грунтованная), а в таком раскладе смысл покупки ручек немного пропадает(((...
avatar
pwr
23 March 2012


Ребята не кто не менял ручки на крашеные, приобрел под цвет кузова, собираюсь ставить
avatar
Timur700
23 March 2012

5

pwr
Я снимал, обклеивал пленкой и ставил обратно. Снять\поставить очень легко, так же как и на втором фокусе.

инструкция с картинками
avatar
Gimler
27 March 2012

-3

Приветствую! Ручки от 2 фокуса подойдут на третий. Просто есть возможность приобрести ручки в сборе от 2 в цвет. Подойдут ли?
avatar
pwr
27 March 2012


Gimler
да они подойдут, точнее они одинаковые
avatar
1pavel
27 March 2012


форумчане кто пробовал под ручки(!)не на ручки(!) накладки подкодят от фф рейсталинга?
Tihon
28 March 2012


Обращаюсь к тем кто ставил накладки, у меня маленькая часть очень хлипко держалась после установки сейчас их снял. боюсь потерять. Как у вас они держаться? С помощью чего крепили?
stariy
28 March 2012


Tihon
приклей на герметик силикон безцветный будуд хорошо держатся проверено
avatar
Алкоголик
3 April 2012

-2

так что народ, кто уже приобретал крашенные ручки... че не делитесь реальными проверенными финисами деталей??? М???
avatar
2005igor
24 April 2012


Однклубники подскажите плиз! Установил накладки на ручки и посадил их на клей, установились очень плотно на ручках, но при открытии дверей царапают ЛКП, пытался снимать, но боюзь сломать накладки. Жалко авто!!!
avatar
1pavel
24 April 2012


2005igor
что подсказать и где фоты чтоб определить проблему!?
avatar
2005igor
24 April 2012


1pavel
Завтра скину!
Avatar123
4 May 2012


цитата:
Однклубники подскажите плиз! Установил накладки на ручки и посадил их на клей, установились очень плотно на ручках, но при открытии дверей царапают ЛКП, пытался снимать, но боюзь сломать накладки. Жалко авто!!!

Я себе тоже поставил правда на скотч и сразу проверил действительно цепляет краску, снял подточил на наждаке и всё ладушки.
avatar
Timur700
10 May 2012

1

цитата:
Я ручки затянул пленкой 152 Oracal 970 RA, цвет 010 - белый. По оттенку плёнка немного отличается - не критично на мой взгляд. Снять ручки оказалось очень просто, аналогично второму фокусу. Пленку грел строительным феном - разогретая очень хорошо тянется. На четыре ручки ушло часа 2. После месяца эксплуатации пленка первоначальный вид не потеряла. Результатом доволен. Цена вопроса 200р.

фотка:
posted image
Avatar123
11 May 2012


posted image
JokerAndrew
18 May 2012


Задело по касательной ручку, что то хрустнуло и ручка вытащилась целиком, внутри нашел кусочек черного пластика тоже вытащил. Собственно кто сталкивался? Чем мне это чревато ? Сама ручка вроде целая вылезла... Фото будет позже ...
tuzov
18 May 2012


Нужно покупать новую ручку.
Старую не отремонтируете.
Купите б\у от фокуса 2 (подходят) или новую и поставте на все ручки пластиковые (есть из нержавейки) хромированные накладки, чтобы не заморачиваться с покраской.
Получится дешево, быстро и эстетично.
И будет вам счастье.
JokerAndrew
18 May 2012


tuzov
я вот хочу понять что входит в понятие ручка это та часть за которую тянут чтоб дверь открыть или с внутренностями для закрепления комплект ? я просто пока не разобрался еще что именно выломало ибо дело было ночью... сегодня буду разбираться но хотел какой нибудь инфы полезной получить еще...
avatar
Defender88
18 May 2012


JokerAndrew
Вот посмотри станет понятнее
JokerAndrew
19 May 2012


И так, как выяснилось выкручивая винт сдвигается металлический держатель фиксатора ручки, вставил назад свою ручку и ее фиксатор с прокладками . Закрутил винт и все стоит на месте как будто ничего и не было !!! Осталось подкрасить царапину возле ручки и все будет ок;)! Повезло мне что ручка не сломалась там только внутри слегка пару углов каких перегородок отломилось, но это не мешает ручке стоять на своем месте и выполнять свои функции!
JokerAndrew
19 May 2012


Defender88
Спасибо за инструкцию
stariy
27 May 2012


posted image
stariy
27 May 2012


4500 полет нормальный
posted image
avatar
sbarkas
15 June 2012


Парни, а никто не менял гнездо ручки водительской двери (это такой треугольник после самой ручки, выкручивается с торца двери TORXом 20) на гнездо ручки от пассажирской двери (без отверстия для ключа и механизма)? По размеру пассажирская заглушка встала как родная, а вот закрутить её крепко не получается. Выяснилось, что фиксирующая "вилка" в пассажирских дверях и в водительской двери немного отличаются по ширине, и водительская неплотно входит в заглушку от пассажирской. Отсюда вопрос: можно ли переставить только "вилку" от пассажирской двери в водительскую или "вилка" из внутренней "лодочки" не вынимается и нужно в водительскую дверь ставить пассажирскую "лодочку" в сборе?

P.S. Чтобы не разводить холивар по поводу "нужен/ненужен замок водительской двери" сразу скажу, что он не нужен лично мне, а аварийное открытие водительской двери при севшем АКБ или батарейке брелока у меня реализовано иначе, нежели было изначально реализовано с завода.
Garikqwe
16 June 2012


я думаю лучше покрасить ручки в цвет кузова, это намного лучше чем ставить хромированные накладки или обтягивать пленкой, цена вопроса ненамного выше всего 2500 р и по времени занимает всего день, покрасл два месяца назад, смотрятся как заводские, очень доволен!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up