Подменный автомобиль



Вопрос след. Кто нибудь брал подменный автомобиль у дилера форд ?
если да то как, при каких условиях, что для этого надо и куда обращаться ...

у меня полетело сцепление. ( педаль ушла в пол и не возвращается )
тачку записал на диагностику в 11.30 утра. машина на гарантии и я хочу починить её по гарантийному случаю.
приехал оставил им авто и уехал. через пять часов туда заехал мой друг и говорит что машина стоит все на том же месте ( т.е. еще её не диагностировали) я им звоню а они говорят работы много и щас её только будем брать!!! Нахрена тогда было записывать на 11-30 утра ???

дальше еще больше. в итоге вечером звонят и говорят , что надо снимать коробку и этим мы займемся только ЗАВТРА!!!
на след день в обед мне звонят и говорят, что они приняли решение не снимать коробку так, как если снимут то там какие то одноразовые крепежи и их при сборке уже не поставишь обратно. и сказали что их надо заказывать (в наличии нет) а это 3-4 дня !!! добавив при этом если это гарантийный случай то бесплатно если нет то придется за них заплатить !!!

В итоге я неделю буду без машины!!! и это просто что бы машину про диагностировали (((
Дальше чувствую будет борьба , так как они полюбому будут съезжать с гарантии.
сказали если сцепление сожжено то куй тебе а не гарантию. ( но сцепуха у меня не буксовала)

Вернемся к самому началу ... Можно ли у них на это время выбить подменный авто ???
гарнтия, подменный автомобиль, ремонт авто, дилерский центр, подмена

_real_
7 February 2012

Подменный автомобиль
31,2K
views
14
members
28
posts

_real_
7 February 2012


Забыл добавить. дилер тдв авто на комунне . Питер
avatar
Roger
8 February 2012


Мож просто возвратная пружина соскочила? Если не сломалась - то делов на 1,5 минуты в любом сервисе, где знают что такое педали.
_real_
8 February 2012


не там точно сцепление или выжимной.
педаль обратно возвращается, а шток нет . и передачу не врубить
avatar
Roger
8 February 2012

1

R
_real_:

педаль обратно возвращается,  а шток нет

Понял. Тада вопросов нет.

Честно говоря Форд - не та марка, чтобы подменными машинами разбрасываться. Нет, возможно тебе повезет, не спорю, но обычно подменными/тест-драйвовскими машинами спокойно пользуется руководство/приближенные по своим делам.

Нет, формально может пара машин и есть, но предстваь сколько гарантийных случаев, Если бы у тя был Эксплорер и ты был другом кого-то из начальства - нет вопросов, был бы у тя подменный авто, нашли бы даже не Форд, если мультибрэнд продает. А так: в лучшем случае тебе просто ответят, что подменный автомобиль занят... к сожалению.

Вот если б они на твой фордик наехали своим автовозом и сложили бы его пополам - то тут, заглаживая свою вину возможно тебе бы и выделили подменный авто. Таких как ты - поломатых пруд пруди, а подменных машин - единицы. Покупай Вольво! Тот же фокус в другой обертке - зато действительно можно рассчитывать на подменный авто. Правда шансы начинаются обычно хотя бы с S60...

Короче, буду оч. сильно удивлен, если тебе хоть кто-то предложит подменный авто! Расскажи об опыте, самому интересно.
avatar
Olezhok
8 February 2012


_real_
У Вас еще даже вопрос не решен гарантия или нет. Только после положительного решения о том, что данный случай гарантийный, Вы (IMHO по истечении некоего срока) вправе требовать подменку.
_real_
8 February 2012


Просто бесит их принцип работы. что бы выяснить гарантийный ли случай мне приходится ждать неделю !!!
Где их хваленая скорость в принятии и быстром реагировании на что либо, как описывается на их сайтах ...

к кому обращаться что бы их поторопить ?
ведь все куй забивают на это , они так и ведут себя и будут вести.
а меня это задело и хочу идти до конца !!!
avatar
Roger
8 February 2012


Не, ну подменный авто они по-любому тебе предоставлять не обязаны. Это жест доброй воли. Нет, ты можешь развоняться - спору нет. Но для решения о предоставлении тебе подменной машины нужно иметь, кроме натуральной злости кое-какие козыри, которые я описал выше.

И вообще, такое впечатление, что ты первый раз с дилерами, да и вообще с рекламой сталкиваешься. На глянце всегда все замечательно выглядит.
avatar
Roger
8 February 2012


Да, забыл сказать, что особо ретивых тоже могут проучить и сказать, что нужной детали на складе нет и в ближайший месяц не предвидится. Или в какой там крайний срок, в который они обязаны устранить неполадку. Хотя эта деталька будет спокойно валяться у них на складе в шаговой доступности. Не до тебя им, понимаешь? Машины надо продавать, допы, ТО делать... страховые случаи... а ты тут со своей гарантией! Езжай на завод и предъявляй претензии!! А ты уже все, деньги отдал, машину получил - отрезанный ломоть.
avatar
tired_pilot
8 February 2012

1

_real_
Вот ответы по существу:
Вернуть $ за машину если долгий гарантийный ремонт
Вернуть $ за машину если долгий гарантийный ремонт
Вернуть $ за машину если долгий гарантийный ремонт

Вот что выдает поиск по фразам "подменный автомобиль":
http://ffclub.ru/search/posts/?q=подменный автомобиль&forumlist=3
avatar
VSK1Y
21 July 2015


Всем привет!
Пару дней назад отдал машину на ремонт по гарантии.
Полетел какой то там блок в коробке передач.

Ждать деталь 3 недели.
Подменных машин - нет!
Хорошо хоть услуги по эвакуации бесплатны.
avatar
Jr_gong
1 September 2015


аналогичная ... 3 недели и подменников нет( Форд ААА Моторс
avatar
NolloN
3 October 2015mobile


Кто нибудь вообще когда нибудь получал подменный авто у Форда или это миф)?
avatar
РусланР
15 October 2015


цитата:
Кто нибудь вообще когда нибудь получал подменный авто у Форда или это миф)?

А подробнее можно? что значит подменный?
avatar
NolloN
15 October 2015


avatar
РусланР:


А подробнее можно? что значит подменный?


Авто из парка дилера, на время ремонта своего.
avatar
Leonora
12 April 2017mobile


avatar
РусланР:

А подробнее можно? что значит подменный?

Авто, предоставленное сервисом в случае поломки автомобиля при длительном ремонте, в гарантийном случае. Простым языком так) но по факту, скорее всего объяснение более правильное, чтобы двояких ситуаций не возникало.
avatar
NolloN
12 April 2017

1

avatar
Leonora:

Авто, предоставленное сервисом в случае поломки автомобиля при длительном ремонте, в гарантийном случае. Простым языком так) но по факту, скорее всего объяснение более правильное, чтобы двояких ситуаций не возникало.


Спасибо! Мы полтора года ждали, пока кто-нибудь растолкует
avatar
Leonora
13 April 2017mobile


Ну а что если вопрос был ))) там, вверху тем более ещё про "авто парка диллера написали")) Зато, почувствовала себя нужной))) мои знания пригодились))) тогда пойду в другие темы про койловеры и байпасы читать, если таковое тут найду)
avatar
kdv1965
29 June 2017mobile


Сдал в гарантийный ремонт машину. Заказали по гарантии запасные части. Ввиду их отсутствия на складах в России идёт поставка с Германии.
Через пять дней хождения пешком задал вопрос про подменный автомобиль. Сказали пока занят, предыдущим клиентом по гарантии но через три дня должен освободиться. Завтра еду получать подменную машину.
Так что всё работает. Случай должен быть гарантийный и по моему по программе форд помощь на дорогах.
П.с. Сервис форд Модус в Новороссийске
avatar
Spirit86
29 June 2017


kdv1965 повезло Вам, у меня машина сдана в гарантийный ремонт в Рольф Центр 12 июня, подменки свободной нет, поставили в очередь, сказали освободится 10 июля и дата поставки з/ч для ремонта тоже 10 июля ) Ходить пешком хоть и полезно, но уже порядком надоело.
avatar
kdv1965
29 June 2017mobile


Spirit86
Не говорите, напрягает жутко. У меня жена больше переживает без машины, хотя до покупки не очень была сторонником
avatar
kdv1965
30 June 2017mobile


posted image
Получил подменный. Катаю.
Разница по сравнению с моим родным очень чувствуется, не в пользу подменного.
За день понял что деньги - разницу между простыми комплектациями и титаниум с доп пакетами отдал не зря.
avatar
Spirit86
1 July 2017


kdv1965 какие условия прописывают при выдаче подменного авто, есть какие-то ограничения по пробегу?
avatar
kdv1965
1 July 2017mobile


Средний пробег должен быть не более 200 в день. Что свыше за плату. Но 200 в принципе нормально. Эксплуатация только по региону.
Ну и соответственно попросили подписать соглашение, что если ремонт превысит 45 суток но не более 62 суток, претензий и исков к форд предъявлять не буду.
avatar
kdv1965
1 July 2017mobile


Путевой лист и договор на пол месяца. Потом продлевать.
avatar
kdv1965
4 August 2017mobile


Отездил ровно месяц на подменной машине. За это время отремонтировали мою. Машина очень помогла. Спасибо форду за эту услугу.
avtofan
19 June 2018

1

Автор оптимист, 5 часов ждет и уже паникует. Я ждал 60 дней. На 44 день дали подменный авто после более 10 звонков в течении всех 44 дней. Помогло обращение в форд соллерс, очень вежливая девушка Светлана услышала мою трагичную историю, а так же было акцентировано внимание, что по закону ремонт 45 дней а дальше суд и 1% стоимости авто в день. Дали мигом как я уже сказал на 44 день из 45 положенных. Ездил две недели. Комплектация нулевая, механика, кривые колеса, движок меньше. Но лучше чем пешком. Когда дают подменку - просят подписывать заявление что претензий не имеешь и судиться что долго делали не будешь. Очень хитрый народ. Но потом когда все таки отремонтировали - дали ТО-3 в подарок и 5000 руб сертификат (купил радар детектор, который не у них стоит 1500 и не работает =) ) Вобщем щас эта история вспоминается как страшный сон, а тогда доставило массу хлопот. Если коротко ответ на вопрос - да можете получить подменку, но только если они пойдут вам на уступки. А так имеют право динамить до 45 дней и ничего им за это не будет. Занавес

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up