Альтернативная оптика

10 years

51



Смотрю на тему про титановские фары, смотрю на цены, и думаю а может уже ктонибудь видел фары для наших фокусов от других производителей?
оптика, доработки, фары, тюнинг света, альтернативная оптика, тюнинг фар, фары фф3

Shady8377
6 February 2012

Альтернативная оптика
263K
views
233
members
1,2K
posts

avatar
aprior100
17 June 2017

-1

avatar
AqaKubinec:

Всем привет.
Установил я свои СВХ. Накладки пришлось резать. Свет реально хорош. Шторку подключил к проводу дальнего.
Есть один минус, граница пучка света в каждой фаре левая сторона тянется чуть верх. Вроде наоборот правая сторона должна вверх подниматся, х.з. такое ошущение что, фары сделаны для праворульных авто.
Есть мнения по этому поводу?
А если поехать и сделать регулировку светового пучка на профессиональном оборудовании. Тем более,что эта процедура не дорогая.
avatar
AqaKubinec
17 June 2017


Сейчас просто нет такой возможности с проф. оборудование отрегулировать.
После отпуска заеду в сервис.
Просто я выставил наглаз., чтоб встречку не слепить. А вот то что граница света из каждой фары тянется слева вверх., это оборудование не исправить. (
avatar
dimanoff
18 June 2017


Lebikov
AqaKubinec
Жалко линзы, они же "отпескоструятся" все... И света такого уже не будет, защиту бы какую-нибудь придумать.
avatar
AqaKubinec
18 June 2017


У меня на родных снятых с авто противотуманках, за 3,5 года и 120 тыщ пробега норм состояние. Пескоструя очень мало.
Может из-за того что, езжу в городе и дистанцию всегда держу )
А на СВХ думаю бронь наклеить.
Fastov
6 July 2017

3

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Вот мои CBX!
avatar
AqaKubinec
7 July 2017


Fastov
Молодца. 4300 лампы?
Похоже у вас тоже левая сторона пучка чуток вверх поднимается. Так?
Fastov
7 July 2017


AqaKubinec
Да, лампы 4300.
Я вообще не пойму, на стене более менее норм, но при движении по дороге, такое ощущение, что они светят по диагонали.
posted image
avatar
AqaKubinec
8 July 2017


Ну да по диагоналу...
Похоже все таки они сделаны для праворульных
Но свет чтоб ни было ,бомба!
avatar
DenisItaly
5 August 2017


Кто нибудь может сказать про данные фары, как они по качеству?
bazukaz0r
9 August 2017


Всем привет , ребята я новичек и прошу помощи , у меня фф3 2011 год 2.0 , проблема с оптикой , оптика стоит Тайвань спереди и сзади , стал замечать, что иногда сами гаснут габаритные огни , спереди ресница , сзади полностью вся фара , и только с правой стороны , проблема плавающая , то работает , то нет , электрики говорят , что мозги (потому что не оригинал стоят фары ) кто то говорит ещё проблема может быть в электрике! Вообщем не знаю что делать !(
kosVL
18 August 2017


Всем привет, решил сменить передние фары дорестайла на какой нибудь китай, в теме нет актуальных сообщений. Кто что ставил в последнее время?
avatar
kilroy
18 August 2017


В теме есть актуальные сообщения. Полтора года назад я себе ставил китайские фары и фонари от депо и выкладывал все фото и комментарии тут (это всего 3 страниыы назад). Они и сейчас стоят на моем фокусе.
avatar
kilroy
19 August 2017

1

В фарах стекла слегка помутнели (это заметно примерно с метра, дальше нет), видимо корпус не совсем герметичен. Хотя я места соединения обезжиривал и проклеивал эластичной лентой. Да и дхо примерно через год поморгали с недельку и погасли. Надо вскрывать и чистить/ремоньтить. Времени нету, думаю другие купить.
posted imageposted image

Фонари работают без нареканий. Внешний вид темных фонарей на черном авто смотрится клево, свет пропускают также как и штатные титаниум и даже лучше (из-за диодов вместо ламп внутри). Пару раз прохожие спрашивали чем их тонировал Тонированные фонари не приемлю.
posted imageposted imageposted image
avatar
aventura14
26 August 2017mobile


Здравствуйте! Я совсем новечок в этом деле, прошу сильно не ругать)). Приобрел в интернет-магазине комплект линзованных фар под галоген, заказ получил, при установке выяснилось, что фары немного не садятся и выпирают + зазоры большие. После тщательного осмотра выяснилось, что задняя крышка не до конца состыковалась с самой фарой.
Подскажите пожалуйста, как можно исправить этот дефект? Изображения прилагаю.
posted imageposted imageposted image
oleg_907
26 August 2017


aventura14
дак она отклеилась судя по фото, герметиком залить шов и прижать, чтобы не было зазоров. как то так. может еще кто чего посоветует.
avatar
aventura14
26 August 2017mobile


oleg_907
Не отклеилась, а скорее из-за обилия герметика просто не села на посадочные места. Потому как я пробовал сжимать, не идет.
avatar
BezzzPaniki
11 December 2017

1

kilroy

posted imageposted image
GreTR
11 January 2018


avatar
Lebikov:

Нужна помощь. Купил фонари вот такие.
posted image
Подключил все. Все работает: Габариты, стопы поворотники, туманки. Но внутренняя часть(та что на крышке багажника) на габаритах горит ярко(как на стопах) При нажатии на тормоз продолжают так же ярко гореть. Что я сделал не так?

Lebikov

Где Вы купили такие задние фонари?
avatar
Lebikov
20 January 2018


GreTR
Али Экспресс
GreTR
21 January 2018mobile


Lebikov
Задние фанари Вы на ФФ3(рейстанлинговый) ставили?
avatar
umakc
21 January 2018mobile


Всем привет. 5 лет мучайся с лампами ближнего света , мало того , что не светят нефига , так ещё перегорают каждый месяц. Какие только не покупал -не светят. Перед праздниками поставил себе линованные ПТФ и в них ксенон. Ближний свет модно не включать ! Светят супер. Только главное граммотно отрегулировать , что бы не светить встречку. Когда мигаешь дальним светом , шторки в ПТФ поднимаются и светят дальним. ( прошу прощения за тавтологию) цена вопроса с установкой ( мин 40 ) 15500р. Поверьте это того стоит. Единственное , что полностью доверился мастерам и даже не могу сказать название не фар не ламп.
GreTR
21 January 2018mobile


umakc
Знаю одно на ФФ2 светили значительно хуже чем на ФФ3 (до рейсталингоаый).
Но, на ФФ3 они так быстро пачкались...и пластик ужасный был, начал облазить...и это на Титаниуме было...
avatar
umakc
21 January 2018mobile


GreTR
Вы сейчас о фарах или о ПТФ ? Штатные ПТФ на ФФ3 просто стекло и простые лампочки , фары да, пластик -быстро затираются ( требуют полировки ) , но это не спасёт, всё равно не светят.
GreTR
22 January 2018mobile

1

umakc
Про фары, ПТФ они конечно больше для красоты
avatar
Lebikov
26 January 2018


GreTR
У меня ДОрестайл.
RedDen
2 March 2018


Народ привет,
купил вот такую китайскую поделку:
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Car...ifyAB=0

(данный вариант - просто пример, не у них покупал)

И, естественно, она не работает. Ну то есть фары светят и ближние и дальние и даже обманки они хорошие поставили на ксенон, что комп не ругается. Вся проблема в светодиодных полосках, которых две - желтые поворотники и белые ДХО или габариты.
Первое, подключил фары - белые полоски не работают ни в каком режиме!, стал проверять проводку и выяснил, что подключены к контакту, который вообще никак не задействован, ни на галогеновом варианте ни на ксеноновом! Кроме того, выяснил, что когда закрываешь машину, то задние габариты очень тускло горят на протяжении длительного времени, по всей видимости из-за того, что комп не видит передних габаритов.
Второе, самое плохое, передние поворотники нормально работают только на заглушенной машине, когда машину заводишь они начинают стробить, т.е. быстро мерцать, когда подано напряжение (не путать с гипермиганием, это другое). Искал инфу в инете, один чел пишет, что это из-за того, что на новых Фордах напряжение подается не постоянно, а импульсами (ШИМ или PWM), делается для того, чтобы продлить срок службы ламп. Пишет также, что надо поставить фильтр низкой частоты (кондер и резистор), чтобы избавиться от данного неудобства (не пробовал еще). Он использовал осциллоскоп, чтобы выяснить частоту импульсов и подобрать соответствующий кондер, у меня таких возможностей нет.
Решил для начала подключить белые полоски на габариты - работают, но тоже при заглушенной машине. Заводишь машину и после включения/выключения одного из поворотников обе или одна из белых полосок гаснут и также глючат задние габариты.
В итоге, вернул себе 80% стоимости фар, так как не стал отправлять их обратно (из Канады в Китай было бы дороже стоимости фар), но правда бодался с ними месяц, пришлось подключать Алиэкспресс, т.к. сам продавец утверждал, что все работает нормально.

Есть ли у кого мысли, можно ли привести фары в работоспособное состояние? Я не парюсь по поводу белых полосок, их я могу отключить, а на передние габариты повесить нагрузку, чтобы комп не глючил. Мне бы главное наладить работу поворотников, т.к. сами фары мне нравятся.
жгучий
1 April 2018


Подскажите, если в галогеновые фары ставить bi led, можно ли как то прошиться, что бы не ставить обманки? Если залить прошивку для ксенона, то это будет бесполезно?
Finder12
21 June 2018

2

BezzzPaniki
Я вроде такие-же как у вас поставил вчера. Мне один фонарь разбили, решил что-то другое поставить. здесь брал, два по цене одного оригинала https://internet-magazin-bk-tuning.prom.ua/p3199...rd.html Пока нравится...
posted image
avatar
BezzzPaniki
22 June 2018mobile


Finder12
Они самые)
Эт хорошая цена! Я подороже брал.
avatar
boss62
2 September 2018mobile


kilroy
Скажи пожалуйста где переднии фары брал.ксен?и как они светят.и по установке

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up