Замена катализатора, возможные альтернативы на ФФ2

12 years

2



Столкнулся с проблемой, загорелся ЧЕК на ФФ2, пробег 95т.км, заехал на диагностику, сказали что катализатор уже ""доезжает" и лямда зонд выдает ошибку. Оригинал стоит 32т.р +установка, если кто то знает реально путевые альтернативы, напишите, буду благодарен. У меня ФФ2 2008, объем ДВС 2 литра, нужна инфа по Тюмени
катализатор

avatar
Car72soN
6 February 2012

Замена катализатора, возможные альтернативы на ФФ2
55,3K
views
39
members
145
posts

hoihoi
6 February 2013


Archie
дроссель почистили после проверки, свечи поменял-стало меньше вибрации от двигла (осталось гидроопору двс правую обновить-тоже сдохла), также поменял масло в атомате.после описанных процедур машина стала ехать субъективно лучше, плавнее и мягче.фильтры и масло в двс поменял сразу после покупки, было это 1000 км назад.
однако, субъективное ощущение, что машинка как-то уж слишком чахло тянет на низах, осталось.
avatar
RuslanLS
6 February 2013


hoihoi
может сетка в бензобаке засралась? какой пробег?
hoihoi
6 February 2013


RuslanLS
пробег 97500, на сервисе сказали, что диски тормозные передние и передние стойки поменянные уже - типа намекнули, что пробег может быть скрученный.машина так вроде в норм состоянии.не укатанная.а что с сеткой может быть?чистить можно?как делать?сколько стоит?
avatar
RuslanLS
6 February 2013


лучше поменять-щас они появились в продаже , стоит рублей 500

Замена сетки бензонасоса тут почитай
Nexus01
8 February 2013


Привет парни, вот зарегился в сообществе фокусов.

История такая: купил летом форд фокус 2, 2007г., дорестайл, 1.8 двигатель. с пробегом 68604.
Сейчас пробег 77506.

Лето откатался, поменял стойки, расходники и т.д. Все хорошо ( Меня надоумили прокатиться до официалов и сделать диагностику. Отдал 2870 р., конечно ничего не нашли, я это и знал, НО менеджер на приемке озвучил родные болячки:

1) забивается сеточка в баке - цена 2000 рублей. Это фигня, сделаем
2) дроссель и топливная система - цена чистки 3400. Тут вопрос - нужно ли ее чистить если обороты не плавают?!?!!?
3) крошится катализатор - решение: выбить и поставить обманку (прям у них там) - цена 14 т.р. где-то. Теперь вопрос: читал ветку, так нефига и не понял, все таки как правильно решить?!?! Чтобы цена/качество соотносилось и не лезть туда еще тыщ 50) Все таки подытожить!
avatar
RuslanLS
8 February 2013

1

Nexus01
не делать ничего у официалов-вот совет
Nexus01
8 February 2013


RuslanLS

Может ссылку (и) кинешь что почитать и по баку и по катализатору, более менее правильные. Сейчас по поиску 20 тем вылезло и у половины разное мнение.

Если не у официалов, куда посоветуете. Я с Тюмени.
avatar
Archie
8 February 2013

1

Nexus01,

1. Замена сетки бензонасоса
2. Если обороты не плавают - не мешай машине работать. Дроссельную заслонку можно почистить самостоятельно. Как это делается - сто раз обсосано с картинками на страницах форума. Например в тюменской теме "Ремонт своими силами". К форсункам вообще лезть стоит в последнюю очередь.
3. Как и где выбить - обсуждалось на страницах этой темы. Конторы в Тюмени по этому делу имеются. После этого хорошо бы и прошивку поставить нормальную - с корректировкой на выбитый кат. Тогда и обманок не потребуется. Чип-тюнинг от Паулюса в Москве, СПб, Тюмени, Екб, Сургуте, Казани и др

Как-то так.
avatar
RuslanLS
8 February 2013

1

по сетке я пару постов выше кинул ссылку. Там где она продается, по крайней мере была-605620 телефон,там же сервис есть у них, могут сменить.
По катализатору вообще неоднозначно,мой 170тыщ отходил и вроде не развалился. Я бы пока поездил так, а потом если что можно и пробить его. Цена 5-7тыщ вроде как,точно не знаю,я по другому от него избавился.
Дз можешь сам почистить, форсунки тоже лучше не ультразвуком чистить, а без снятия жидкостью виннс вроде называется, на ней машина работает и чистит форсунки.
А по замене катализатора и сетки, здесь в нашей ветке все хорошо расписано
avatar
RuslanLS
8 February 2013


кстати да, за 200тыщ пробега ,ни разу не чистил форсунки.
Nexus01
8 February 2013


Спасибо, почитаю, решу что делать в первую очередь.

Если честно дроссель итак не собирался чистить, раз пока не плавают обороты (ТТТ)
Бак все таки думаю надо заморочиться

Ну а катализатор пока думаю...
avatar
vadimyaroslavcev
2 February 2014


Всем привет. Что-то тема умирла. Чита, читал так и не понял где можно недорого выбить катализатор? И где недорого сделать обманку? И зачем делать обманку? Чтоб чек не горел или она еще на что-то повлияет? Буду благодарен за конкретные контакты.
avatar
vadimyaroslavcev
4 February 2014


АУУУУ!!! Кто убирал катализатор??? Где??? Цена??? Результат???
avatar
RuslanLS
4 February 2014


Да много кто, на ставропольской или на волжской например
avatar
kiks79
5 February 2014


Бывает что каталитик просто загрязняется продуктами горения по зиме из за недостаточной температуры и частой работы на ХХ. Ошибка обычно в таких случаях: Недостаточная эффективность катализатора. А пробивать его - это когда он уже заплавляться начнет и тяга пропадать будет.
Phoenix72
30 January 2015


Подскажите, а где в Тюмени можно пламегаситель купить?
avatar
Пётр Иваныч
30 January 2015


Phoenix72
На аккумуляторной в Евразии лет пять назад удалял катализатор (просто переговорил с мастером), не вдавался в подробности, что там ставили для обмана блока управления, до сих пор нормально - катаюсь...
Phoenix72
30 January 2015


Пётр Иваныч
для обмана блока я прошъюсь интересует можно ли купить где пламегаситель
avatar
Пётр Иваныч
30 January 2015


Phoenix72
Может я не так выразился. Мне сказали, что поставили обманку, хотя может и по другому интерпретировали.
В общем, я не запаривался, что, где, куда... Единственно в чём почувствовалась разница, звук выхлопа громчее стал...
А так... На работу, с работы исправно возит уж лет 5-ть...
lexys72
10 May 2015mobile


Вот и до меня эта бяка добралась. Правда нестабильно. Вылезла пару раз ошибка #00 как я понял это нестабильная работа ката.
вариантов бюджетной замены как я понимаю нет все еще? И путь только через демонтаж ?
Warhamer
25 June 2015


Добрый день. Подскажите какой пламегаситель ставить на фф2. 2007 2литра. или парраметры(диаметры, длина). Заранее спасибо.
Katalik
29 July 2015


Здравствуйте! Ув. участники форума, я покупаю отработанные катализаторы в любом виде (выбитые или же в банке). Просто многие их выкидывают потом, не зная что можно продать.За 1 кг 2000р. 8-982-787-25-45
avatar
JonnyB
14 September 2015

1

Ребят, а что можно сделать в виде альтернативы?

Машину купил с рук, на ней выбит катализатор... Я ярый противник выбивания катализаторов, ибо потом банально не возможно стоять возле работающей машины...

Или данную проблему можно решить только покупкой нового оригинального ката?
avatar
RuslanLS
15 September 2015


JonnyB
Можно б/у найти, можно неоригинальные соты установить, смотря конечно как там выбито у тебя
lis.kov
13 October 2016


всем фокусникам доброго дня.А такой вопрос.а пламегаитель в паре с обманкой как сработаются? У меня фф2 07 года,дв.1.4
625047a
20 March 2022mobile


Старый_Пень
300 прошел ,чек загорелся фф2 .обрыв цепи датчика адсорбера,это ошибка не на каталик?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up