Электрокорректор фар

11 years




Братцы.
Недавно помер у меня электрокорректор фары на моем С-Мах'ике (дорестайл)...
Скрытый текст
оптика, свет фар, корректор фар, гидрокорректор, регулировка света фар

abbott
6 February 2012

Электрокорректор фар
23,3K
views
16
members
36
posts

avatar
shorich
6 February 2012


цитата:
если ли какие-нибудь аналоги или может что то от других машин подходит?

подходит, хелла делает не только на с-мах фары, надо подбирать искать

цитата:
разобрал - контакты гуд, мотор гуд.
походу ползунок...
кто-нибудь чинил/перепаивал?

я разбирал, свои ручные рабочие и от фольсквагена нерабочий, так же моторчики работали если подключать напрямую, и на платах ни горелого ни окисленного небыло, просто не работал, вылечил покупкой нового неоригинал за 900р.
abbott
6 February 2012


цитата:
хелла делает не только на с-мах фары, надо подбирать искать


ну естессно
вот пока подбор не увенчался успехом...

цитата:
вылечил покупкой нового неоригинал за 900р.


не помнишь, часом какие?

чувствую, поеду вечером искать подбное в Планете Железяка, там вроде дохрена корректоров видел.
avatar
Sirval
20 March 2012


Вопрос: а как корректор должен работать, а то я колёсико кручу в разные положения, а эффекта никакого вроде-бы?
avatar
-Евгенич-
20 March 2012


Sirval
метров с пяти - десяти упрись светом фар в любую стену, забор, ворота и покрути колесико - при исправной системе увидишь разницу
Chernor
20 March 2012


У меня в морозы какая то беда случилась - правая фара уткнулась вниз, поднимается только когда сама надумает, а левая ведет себя как датчик - тоисть реагирует на все изменения моментально.. Иногда остановлюсь, вручную подниму фары, подкоректирую, а в следующий раз при включении зажигания (и фар) они поднимаются светят на верхушки деревьев.. Пока отключил разъемы в фарах, выставил их оптимальнинько, и пытаюсь узнать, что у меня не работает и где оно находится? Видел датчик на задней подвеске - он? Может контакты почистить какие то нужно?
avatar
B-V-V
20 March 2012


C
Chernor:

Видел датчик на задней подвеске - он?

У тебя случайно не установлен штатный ксенон с автокорректором ? Тогда регулятор на блоке управления света тебе не нужен.
Chernor
20 March 2012


цитата:
У тебя случайно не установлен штатный ксенон с автокорректором ?

Да это он и есть.
Только регулятора у меня нет, я регулировал на фарах, шестигранником.
Я просто не знаю, где находятся все узлы автокорректора.. Прошу помочь разобраться что сломалось..
avatar
B-V-V
20 March 2012

1

C
Chernor:

Да это он и есть.

С этого и надо было начинать.
1. Блок управления: снимаешь накладку с диагностическим разъёмом, за ним видишь перегородку, вот за ней и стоит.
2. Передний датчик: стоит на переднем правом рычаге.
3. Задний датчик: стоит на заднем правом рычаге.
Вот тема: Установка штатного би-ксенона + корректор . Там всё расписано.
Nlkltos
13 September 2013


Всем доброго времени суток, накрылся правый моторчик, сам моторчик рабочий плата целая на вид но не работает, вопрос: подойдет ли корректор от фокуса? внешне они отличаются.
Спасибо!
avatar
kirillfso26
14 April 2015

1

Вчера отремонтировал свой корректор с С MAX, перепайкой конденсатора, находится с торца микросхемы. К сожалению от радости не успел сделать фотки.
man1
27 September 2016


Всем доброго дня!
Перестал работать корректор на правой фаре. Моторчик проверил, работает. Может какой предохранитель? Или предохранитель общий на обе фары?

FFC-Max 2.0Б, Ghia
avatar
kirillfso26
28 September 2016


man1
Скорее всего, что-то внутри сгорело. Проверить конденсатор на схеме нужно.
man1
28 September 2016


На моторчик я подавал напряжение через плату - жужжит. Значит плата в порядке. Есть другие варианты?
kvazimodo
28 September 2016


Недавно ставил на своего Макса корректор от фф2. Купил на разборке. Корпус немного не подходит, зато шарик и коннектор подошли. Закрепил его на пластиковые хомуты. Сидит на месте жестко ничего не болтается.
avatar
kirillfso26
29 September 2016


man1
Только если проводку прозвонить в фаре и сам штекер который к фаре идет.
BERIK79
10 October 2017


Код: B2616 - Неисправность электрической цепи сигнала датчика высоты дорожного просвета переднего моста
Я так понимаю из за этого у меня не происходит корректировка фар? А вручную можно откорректировать? А то одна фара у меня сильно вниз смотрит, другая нормально. Хотя при включении зажигания обе фары двигаются вверх и вниз...
avatar
B-V-V
11 October 2017


B
BERIK79:

А вручную можно откорректировать?

Ну а почему нельзя? Подъехал к стене, открываешь капот, на фаре сверху две регулировки (под шестигранник) верх-низ, право-лево.
BERIK79
17 April 2018


B-V-V
а как можно прозвонить цепь?
avatar
Dik_g
20 April 2018

1

BERIK79
1. в правой ноге под накладкой пассажира разъём С111 -первым делом переткните туда-сюда, смотрите контакты 11 и 31, если не поможет:
2. далее звоните цепь от блока вкл света контакт 1 до этого разъёма С111 контакты 11 и 31, если тут нормально:
3. далее от С111 к фарам. на фарах 9й контакт "+" и 7й контакт "-"

это при условии если у вас обычные галогенные фары
BERIK79
22 April 2018


Dik_g
У меня штатный ксенон с линзой на ближнем
avatar
Dik_g
22 April 2018


BERIK79
От переднего датчика положения кузова идут 3 провода в с111 контакты 27,28,29 - можно попробовать эти контакты проверить
Cool_Lamer
4 September 2018


Доброй ночи. Заметил что фары светят по разному. Покрутил колёсико, одна фара регулируется, вторая нет, с чего начать?
avatar
Dik_g
4 September 2018


Cool_Lamer
Думаю проверить напряжение приходит ли на фару, чуть выше я писал алгоритм проверки, при условии, что у вас галоген.

Скрытый текст
Cool_Lamer
6 September 2018


Dik_g
ок, спасибо, проверю. Не могу найти толковой инфы по моторчику, он внутри фары стоит? Если соскочил, без "распиливаний" на место вернуть можно?
avatar
Dik_g
6 September 2018


Cool_Lamer

цитата:
он внутри фары стоит?

внутри, надо смотреть, может и можно чем то подцепить, а так пилить придется
Cool_Lamer
9 September 2018


avatar
Dik_g:

Cool_Lamer
внутри, надо смотреть, может и можно чем то подцепить, а так пилить придется


Пилить не надо, тут всё просто, сняли фару, сняли крышку и вот он моторчик корректора. Легко снимается, легко одевается.
Проверил напругу, фишка 3 контакта (крайний минус, крайний +12, средний контакт изменяемое напряжения в зависимости от положения колёсика на панели), приходит, на среднем при прокрутке меняется, мотор молчит.
Вскрытие моторчика показало немного подплавленный один контакт (хотя гари не было) и какой-то белый закаревший налёт на микрухе (контакты чистые).
posted imageposted image

Буду пробовать восстанавливать, если что-то из этого выгорит, запилю отчёт.
avatar
Dik_g
9 September 2018

2

Cool_Lamer
На Рестайле так не получится, там нет такой большой крышки там два небольших отверстия закрытые резинкой каждое, туда рука то еле влазит

Скрытый текст
Greenmen
25 October 2018


подскажите пж у меня Ford C-MAX Ghia 2008г. на нём есть колёсик автокоректор но не работает.на этой комплектации на самом деле есть автокоректор или просто колёсик и всё?
avatar
Dik_g
26 October 2018

2

Greenmen
цитата:
колесик автокоректор


Если есть колесико регулировки - это ручной корректор.
Автокорректор в основном ставится с ксеноновыми фарами, там это колесико по логике должно отсутствовать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up