Booking.com и прочие сервисы. Вопросы,советы,как этим пользоваться?

12 years ago




Здравствуйте.
Я столкнулся с проблемой при выборе отеля.
Есть как я понимаю три варианта как это дело делается.
1. Это бронирование отеля через систему бронирования, но увы лично я несколько раз побывал в неудачных ситуациях. цены были не те которые обещались, и номера обслуживание. Я сделал вывод системы бронирования работают, но вы покупайте кота в мешке. Если повезет будет хорошо если нет то пиняйте на себя.
2. Вариант это полазить по сайтам гостиниц, и по выбирать там. Конечно вся информация там есть но сравнить две гостинцы очень трудно в плане того что надо выписать их характеристики куда нибудь, да и вся это инфа расположена на каждом сайте как вздумается. короче это отнимает время и желания тоже нет.
3. Третий вариант это каталоги. таких обычно два типа федеральные и региональные. Федеральные каталоги имеют большой охват, но актуальность предоставляемой информации оставляет желать лучшего. Например в нашем городе (Ростов-на-Дону) крупные российские каталоги до сих пор публикуют гостинцы которые уже несколько лет не работают, о ценах и услугах говорить не приходиться в большинстве информация утрясала на 100%. Региональные каталоги чуть по лучшее, ввиду того что они ближе к центру событий (если ищем по Ростову-на-дону гостиницу или отель) находим что надо, но увы у таких каталогов очень маленький выбор. Например каталог гостиниц - DonHotels.ru имеет всего 15 штук на сайте, для сравнения в Ростове-на-Дону более 65 гостиниц в Ростове и еще примерно столько же в пригородах. О удобстве и дизайне я уже не говорю, если даже просуммировать информацию региональных каталогов о гостиница скажем по Ростову-на-Дону то мы получи около 20-25 штук. Короче, выбор маленький.
4. Вариант, это узнать у знакомых и так далее, но много ли у вас знакомых в незнакомом для вас городе? Телефонные справочники тоже отнимают много сил и времени.

Хотелось спросить у народа, что вы думайте об этом? Как вы выбирайте гостиницу или отель для отдыха?

Спасибо за ответы.
Booking, бронирование отеля, отель, гостиница, путешествие, бронь, выбор отеля

avatar
ararostov
27 July 2011

Booking.com и прочие сервисы. Вопросы,советы,как этим пользоваться?
21,4K
views
30
members
54
posts

avatar
Klonn®
7 February 2012


avatar
Doppelsauger:

T
Tomin:

По этой причине лучше как раз использовать англоязычные версии сайтов -)

Местоположение выбирается не по тому, какой язык отображения сайта выбран, а по IP-шнику.

TOR в помощь
traktor_lady
25 February 2012

2

Вот еще пара проверенных ресурсов для самостоятельного путешествия (пользуюсь регулярно, посему и рекомендую):
hotelscombined.com - агрегатор по разным сайтам бронирования. Кроме букинга есть еще и другие (Агода, Octopus, HRS и пр.), иногда на них больше выбор или ниже цены.
Недостаток - для сетевых гостиниц иногда не видит спецпредложений, приходится проверять на сайте сети.
tripadvisor.com - отзывы путешественников практически про все гостиницы мира Иногда ну оочень нелицеприятные Полезно читать перед бронированием (только не на ночь )
avatar
Ромео
30 May 2012


на tophotels висит куча отзывов, так и выбираю
igor.davymuka
8 July 2012


Зарегистрировался на букине, почему-то не приходять ихние спецпредложения. Подскажите, что надо для этого сделать. А то на выборе рассылки новостей пишет "Выберите частоту и адрес для получения рассылки", а как это сделать не знаю. Спасибо!
avatar
Kwaker
11 July 2012


Бронировал на букинге под сотню отелей...проживание ни разу не напрягло... только надо иметь в уме что 5* и некоторые 4* любят блокировать на карте суммы равные проживанию помимо оплаты...все вернули впоследстии...
avatar
vagas
7 August 2012


по отдыху на нашем побережье использую информацию нескольких ресурсов
дикарь-сочи, сочинский форум по отдыху и сайт одного туроператора в сочи
meekoka
8 August 2012


отзывы. предпочитаю просматривать отзывы именно туристов, а не обзоры от турфирм. главное грамотно фильтровать неадекватные негативные отзывы типа "в заграничном отеле не говорят по-русски" т.к. далеко не все должны уметь общаться на всех языках, от полезных: "кормят просроченной едой" и т.д.
avatar
barBOSS
10 August 2012

-1

Собираюсь на Сицилию в сентябре.
Забронировал на booking.com 3 отеля по несколько дней в каждом.
При бронировании естественно указал реквизиты банковской карточки.
Правда, удивился - ни в одном бронировании не был запрошен CVC код.
Один из отелей требует полную предоплату и сразу же попытался снять деньги с моей карточки.
Банк отказался платить, т.к. не был запрошен CVC код.
Позвонил в службу поддержки booking.com/ там подтвердили, что эти отели не запрашивают CVC.

Что бы это значило?
Что делать? Кто-нбудь попадал в такую ситуацию???
.
avatar
Элвис
12 August 2012


avatar
barBOSS:

Что бы это значило?
Что делать? Кто-нбудь попадал в такую ситуацию???


Завести карту в другом банке
ввв111
13 August 2012


и вот еще что не забывайте - бронировал по работе отель себе в австрию на сентябрь, смотрите какие налоги включены в стоимость. НДС как правило включен, городской налог не всегда как и не всегда сбор за обслуживание.
avatar
BeetleZhuk
14 August 2012


я пользуюсь HRS, удобнее аналогов и цены не редко ниже получается.
отели могут быть не все, тк букинговые компании сотрудничают не со всеми отелями.
avatar
kolomoetsan
16 August 2012


Мне стало интересно, а бронирование в букинге канает для подачи документов в посольство США? Ну нет у меня родственников там, а связываться с туроператором я не намерен. Организовываю только сам!
Фдуч1
16 August 2012


kolomoetsan

Этта, американцам бронь отелей и авиабилетов не нужна. Более того, они воспринимают это, как попытку давления на сотрудников, ведающих выдачей виз.
avatar
kolomoetsan
16 August 2012


Фдуч1

Бл.., и чё делать?
Фдуч1
16 August 2012


kolomoetsan
как что ? не паниковать , заполнять анкету и подаваться на визу
Почитай Форум Винского. Там большущий раздел посвященный получению американской визы.
CLEO
3 September 2012


если нужна квартира посуточно в Минске, могу порекомендовать www.flatsminsk.com
alpega
23 June 2013

1

Писал ранее: Еще один негатив на трассе - гостиница "Солнечный круг" (Ростов-на -дону) - на платной стоянке ночью разбили задний фонарь, сработал брелок в час ночи - пока вышел к машине уже никого небыло на месте, охранники пьяные в хлам, сумели только сказать что ничего и никого не видели. Администратор на ресепшн после часовой разборки и выяснения отношений заявил мне что я сам разбил себе фонарь. Отдыха не получилось. Жесть!!!
mazila7a
23 June 2013

1

В Ростове по трассе М4 есть мотель Евразия.Номера очеь грязные,давно не ремонтировались,матрацы продавленые,ковролин на полу не менялся наверное с года открытия,в стоимость номера принудительно включается завтрак.Парковка-проходной двор,при выезде никто ничего не спрлсил
avatar
dirighabl
24 June 2013mobile


Бронирую на букинге, отзывы смотрю на топхотел. Всегда ожидания соответствовали полученному результату.
avatar
Фиона
9 July 2013


Чем для нас ещё хорош ресурс booking.com - в прошлом году, когда мы поехали во Францию, и обратный путь проложили через Словакию, забронировав предварительно на этом ресурсе отель в городе Тренчин, рядом со старинным замком, вдруг звонит мужчина за 2 дня до заезда в этот отель, представляется служащим отеля, и на ломаном русском просит нас отказаться от брони, аргументируя невозможностью принять нас в связи с аварией водопровода. Обещал замену с отелем и прочие блага. В Тренчин мы хотели попасть из-за этого замка, да ещё учитывая, что будем в Словакии проездом домой всего на один вечер с ночёвкой, а утром снова в путь, хотелось совместить и замок и ночлег. Показалось странным такое "дружелюбие". Позвонили в Букинг. Рассказали всё. В итоге выяснилось, что никакой аварии нет и не было, просто кому-то очень срочно нужен был наш номер. Букинг уронил отель в самый низ рейтинга словацких гостиниц за обман клиентов, а нам были принесены извинения от отеля и скидка на номер. Помимо этого случая, ранее обращались по телефону или по эл.почте к ним, и всегда проблема, возникающая у нас в связи с бронью или вопросы какие, вежливо разрешались.
saps74
28 August 2013


Всем привет! Решила вникнуть в сферу самостоятельного путешествия!! Я в этом деле вообще не шарю, поэтому прошу руку помощи!!
1) Если я оплачиваю сумму, которую назначил отель за отдых... вопрос, где мне найти авиабилет дешевле??? Если я уже куплю путевку в Тайланд, а авиабилет будет стоить уйму денег, и вообще как это все состыковать... помогите, умные люди))) Хочется отдыхать выгоднее!!
avatar
Элвис
28 August 2013


saps74
Бронировать самостоятельно это совсем не равно "отдыхать выгоднее, дешевле"... Зачастую это дороже, чем брать пакетный тур в агентстве... Так что это скорее равно "отдыхать так и тогда, как это удобно мне".

Про всё остальное ваще не понял

Отель оплачивать на сайте отеля, билет на сайте авиакомпании Либо же использовать различные системы бронирования отелей и авиабилетов, про которые вот тут http://smarttravel.livejournal.com/ очень подробно написано
Арабский летчик
28 August 2013


Элвис
+100
Особенно когда посещаешь сразу несколько стран.
MonteRosa
6 December 2013


Сейчас все удобно через специализированные сайты бронировать, плюс в том, что есть отзывы, которые, как правило, соответствуют реальной ситуации.
MonteRosa
6 December 2013


Элвис

Да, это точно, у нас получается дороже, чем брать тур, но зато можно объездить столько мест, сколько захочешь и так, как удобно. Поэтому, таких туров обычно нет, а если есть, они считается индивидуальными и обычно дорогие.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up