Booking.com и прочие сервисы. Вопросы,советы,как этим пользоваться?

12 years ago




Здравствуйте.
Я столкнулся с проблемой при выборе отеля.
Есть как я понимаю три варианта как это дело делается.
1. Это бронирование отеля через систему бронирования, но увы лично я несколько раз побывал в неудачных ситуациях. цены были не те которые обещались, и номера обслуживание. Я сделал вывод системы бронирования работают, но вы покупайте кота в мешке. Если повезет будет хорошо если нет то пиняйте на себя.
2. Вариант это полазить по сайтам гостиниц, и по выбирать там. Конечно вся информация там есть но сравнить две гостинцы очень трудно в плане того что надо выписать их характеристики куда нибудь, да и вся это инфа расположена на каждом сайте как вздумается. короче это отнимает время и желания тоже нет.
3. Третий вариант это каталоги. таких обычно два типа федеральные и региональные. Федеральные каталоги имеют большой охват, но актуальность предоставляемой информации оставляет желать лучшего. Например в нашем городе (Ростов-на-Дону) крупные российские каталоги до сих пор публикуют гостинцы которые уже несколько лет не работают, о ценах и услугах говорить не приходиться в большинстве информация утрясала на 100%. Региональные каталоги чуть по лучшее, ввиду того что они ближе к центру событий (если ищем по Ростову-на-дону гостиницу или отель) находим что надо, но увы у таких каталогов очень маленький выбор. Например каталог гостиниц - DonHotels.ru имеет всего 15 штук на сайте, для сравнения в Ростове-на-Дону более 65 гостиниц в Ростове и еще примерно столько же в пригородах. О удобстве и дизайне я уже не говорю, если даже просуммировать информацию региональных каталогов о гостиница скажем по Ростову-на-Дону то мы получи около 20-25 штук. Короче, выбор маленький.
4. Вариант, это узнать у знакомых и так далее, но много ли у вас знакомых в незнакомом для вас городе? Телефонные справочники тоже отнимают много сил и времени.

Хотелось спросить у народа, что вы думайте об этом? Как вы выбирайте гостиницу или отель для отдыха?

Спасибо за ответы.
Booking, бронирование отеля, отель, гостиница, путешествие, бронь, выбор отеля

avatar
ararostov
27 July 2011

Booking.com и прочие сервисы. Вопросы,советы,как этим пользоваться?
21,4K
views
30
members
54
posts

avatar
Dusha
27 July 2011

3

ararostov
за Россию не скажу, не приходилось как-то...

А по Европе юзаем www.booking.com для гостиниц (цены всегда соотв. фактическим, зачастую онлайн цена сущ. ниже цены на стойке, есть система отзывов и оценок постояльцев), а для аппартаментов используем www.holiday-rentals.co.uk или местные специализированные сайты, например http://www.adriatica.hr/en/private-accommodation.html для Хорватии.

Ну еще используем иногда бумажный каталог - это для кемпингов в Европе.
avatar
6767474rgewg
11 August 2011


Я иногда не брезгую останавливаться в гостиницах в квартирах. В России сейчас появляются фирмы которые следят за качеством предоставляемых услуг, главное предварительно фото посмотреть и примерно становиться понятно. Вот этот сайт мне понравился gostiki.ru хотя и сыроват еще.
avatar
ararostov
10 August 2011


donhotels.ru
avatar
Элвис
27 February 2012

1

Вощим дело такое Никогда не летал никуда самостоятельно, всегда только через туроператоров. И тут возникло желание распланировать и забронировать всё самому. Естественно первый же сайт, к которому обратился это букинг.ком, т.к. других не знаю, да вроде и все им пользуются. Ну и тут возникли некоторые вопросы:

Вопрос номер раз: Там почему то есть не все отели... Набираешь название, он его даже не ищет... Почему?

Вопрос номер два: Допустим хочу полететь на Пхукет, пляж Карон, декабрь 2012-январь2013... Он мне предлагает всего лишь ТРИ отеля на Кароне на эти даты Остальные типа уже забронированы... Это как так? Ещё год !!! Либо я чёта не так делаю, либо там очень маленький каталог отелей, либо просто рано ещё на эти даты бронировать

Вопрос номер три: В подавляющем большинстве отелей букинг предлагает только номера типа Люкс, Двухэтажная вилла и т.д. и т.п. и практически не предлагает обычные номера...почему?

Вот в общем пока такие вопросы Очень хотелось бы послушать начальника транспортного цеха опытных пользователей данного ресурса
avatar
Doppelsauger
6 February 2012

5

Элвис
1. Отели не могут быть все, т.к. не все отели участвуют в этой программе.
Кроме того, если вы задаете конкретные сроки бронирования, то отели в которых на этот период нет свободных номеров отображаться не будут.
2. Booking.com это система бронирования ориентированная, в первую очередь, на Европу. Для бронирования азиатских отелей рекомендовал бы Agoda.
3. Хм... какой уровень запросите, тот и предложат. Если нет стандартных даблов, то варианта два - их нет в наличии на нужные даты или Вы что-то не так делаете.
avatar
Элвис
6 February 2012


Doppelsauger
Ок, спасибочки. Я просто думал, что в букинге есть все отели

За Agoda спасибочки, гляну Там принцип такой же как на букинге?
avatar
Элвис
6 February 2012


И ещё может быть глупый вопрос, но всё-таки А чем лучше бронировать отели через букинги всякие и т.д., по сравнению с прямой бронью на сайте отеля?
avatar
Элвис
6 February 2012


avatar
Doppelsauger:

Элвис
Для бронирования азиатских отелей рекомендовал бы Agoda.

Тоже ка кто не очень...выдаёт всего 11 отелей и ни одного из них 5*...в основном 2-3*
avatar
Doppelsauger
6 February 2012

2

Элвис
цитата:
Там принцип такой же как на букинге?

Да, принцип абсолютно аналогичный.
Выбираете отель, бронируете (нужен пластик), получаете ваучер, с ваучером приезжаете в отель - вселяетесь. Отмену бронирования можно сделать в большинстве случаев абсолютно бесплатно.
цитата:
А чем лучше бронировать отели через букинги

Во-первых, это удобно - большинство отелей в одном месте. Легче отслеживать и сравнивать цены и скидки.
Во-вторых, системы бронирования зачастую предлагают цены ниже, чем сами отели. Например, максимальная скидка с которой я брал отели у Agoda - 70%.
Я путешествую только самостоятельно, ни разу проблем с сайтами-агрегаторами не возникло. Кроме отелей, я бы рекомендовал авиабилеты тоже искать через агрегаторов, типа Skyscanner или Aviasales. Так же можно найти билеты дешевле, чем на сайтах авиакомпаний.
avatar
Элвис
6 February 2012


avatar
Doppelsauger:

я бы рекомендовал авиабилеты тоже искать через агрегаторов, типа Skyscanner или Aviasales.

Спасибо большое! Про скайсканнер в курсе, но всё равно спасибо!

А есть ещё какие-нибудь сайты типа букинга, агода ?
avatar
Элвис
6 February 2012


avatar
Doppelsauger:

3. Хм... какой уровень запросите, тот и предложат. Если нет стандартных даблов, то варианта два - их нет в наличии на нужные даты или Вы что-то не так делаете.

Ну вот кстати тоже странно, летая через туроператоров, никогда не сталкивался с такой проблемой, всегда находился нужный мне номер в нужном отеле Или у них всё заранее там выкуплено/забронировано и до букинга и т.п. доходят только остатки?
avatar
Doppelsauger
6 February 2012

2

цитата:
Или у них всё заранее там выкуплено/забронировано

Именно так оно и есть, если речь идет об отелях, которые популярны среди наших туристов. Наши туроператоры бронируют отели чуть ли не целиком. Но это не относится к отелям, которые не попали в сферу внимания российских ТО. Но для меня, например, это плюс - соотечественников я и дома вижу каждый день, чтобы еще на отдыхе с ними контактировать...))
цитата:
А есть ещё какие-нибудь сайты типа букинга, агода ?

Наверняка, есть. Я пользовался только этими двумя, опыт положительный - поэтому рекомендую.
Хвалят еще Hotelresearch, но я ничего сказать про них не могу, кроме того, что там очень удобный поиск. Я искал отели на нем, а бронировал на Agoda.
avatar
Doppelsauger
6 February 2012


цитата:
Тоже ка кто не очень...выдаёт всего 11 отелей и ни одного из них 5*

Вы на какой период смотрите? Через сколько дней планируете вылетать? Чем ближе к вылету, тем меньше свободных номеров.
Кроме того, мой совет. Не стоит брать в Таиланде 5*. Это деньги на ветер. Отдых в Тае совершенно не отельный. В отеле Вы будете только ночевать. 3* - отличный выбор, т.к. азиатские 3* это не турецкие и не египетские.
avatar
Элвис
6 February 2012


avatar
Doppelsauger:

Но для меня, например, это плюс - соотечественников я и дома вижу каждый день, чтобы еще на отдыхе с ними контактировать...))

согласен

avatar
Doppelsauger:

Хвалят еще Hotelresearch,

Спасибо, гляну
avatar
Элвис
6 February 2012


avatar
Doppelsauger:

Вы на какой период смотрите? Через сколько дней планируете вылетать? Чем ближе к вылету, тем меньше свободных номеров.

Я смотрю январь 2013 Помоему до вылета ещё как до канадской границы, а уже нихрена нет тупанул...в первом посте написал 11-12 год...на самом деле 12-13

avatar
Doppelsauger:

Кроме того, мой совет. Не стоит брать в Таиланде 5*. Это деньги на ветер. Отдых в Тае совершенно не отельный. В отеле Вы будете только ночевать. 3* - отличный выбор, т.к. азиатские 3* это не турецкие и не египетские.

Это я в курсе, я уже был на Пхукете и согласен с Вами, но тем не менее, хотелось бы чтобы выбор был побольше Сейчас планирую Самуи+Пхукет+ может ещё что то...поэтому и заморочился самостоятельным бронированием
avatar
Doppelsauger
6 February 2012

1

цитата:
Я смотрю январь 2013

Это слишком далеко))) Отели надо букать за 2-3 месяца. Ради интереса, посмотрите на выбор отелей и уровень цен на май-июнь. Авиабилеты надо начинать искать за 3-4 месяца.
цитата:
+ может ещё что то...

Внутриазиатские перелеты очень дешевы. Я бы на Вашем месте не ограничивался одним Таем, а слетал бы куда-нить. Очень недорого получится Индонезия, Сингапур, Малайзия. Интересны соседние Вьетнам, Лаос и Камбоджа.
avatar
Элвис
6 February 2012


avatar
Doppelsauger:

Это слишком далеко))) Отели надо букать за 2-3 месяца.

Вооооот! У меня тоже такое подозрение было и в первом посте я хотел написать об этом, но тупанул и написал дек2011-янв2012 А на самом то деле ещё год до вылета

avatar
Doppelsauger:

Внутриазиатские перелеты очень дешевы. Я бы на Вашем месте не ограничивался одним Таем, а слетал бы куда-нить. Очень недорого получится Индонезия, Сингапур, Малайзия. Интересны соседние Вьетнам, Лаос и Камбоджа.

Ага...я смотрел цены, действительно очень невысокие...поэтому конечно подумаю
avatar
Элвис
6 February 2012


avatar
Doppelsauger:

Ради интереса, посмотрите на выбор отелей и уровень цен на май-июнь

Ввёл 1 апреля...выбор стал гораздо больше вместо 11, уже 56 отелей... И выбор номеров огромный

Ну тогда всё понятно Думаю если заморочусь выбором отеля в сент ябре-октябре, то проблем не возникнет Ещё раз большое спасибо за консультацию!
avatar
Doppelsauger
6 February 2012

1

цитата:
Ещё раз большое спасибо за консультацию!

Не за что! Хорошего отдыха по разумным ценам)))
avatar
Roger
6 February 2012


Doppelsauger

Согласен во всем абсолютно. Даже практически добавить нечего. Ну, разве что тоже пользуюсь booking.com и ни одного сбоя, единственно надо внимательно смотреть где можно снять бронь бесплатно, где можно бесплатно не позже, чем за сутки, а где деньги не возвращаются. Еще есть разные варианты по заморозке денег на карточке... В общем, тут внимательно, а так, когда бронируешь конкретный номер - въезжаешь именно в тот, который на картинке - никаких сюрпризов. И цена фиксированная. Бывают вообще варианты чудесные, когда что-то многозвездное и действительно хорошее отдают по цене в два раза ниже, чем обычно.
Главное - все четко и без сбоев.

И все-таки мне кажется, что именно эта система действительно ориентрована на Европу.
avatar
j_walker
6 February 2012


avatar
Roger:

Doppelsauger

Согласен во всем абсолютно. Даже практически добавить нечего. Ну, разве что тоже пользуюсь booking.com ...
И все-таки мне кажется, что именно эта система действительно ориентрована на Европу.

ага...
а про ориентированность на европу... то эт не только по расположению отелей, но и по клиентам
доходило до смешного... одновременно ищешь отели из москвы и лондона, так для россии процент дорогих номеров больше, а для островитян вполне разумные цены предлагают
avatar
sven77
6 February 2012

3

Элвис
Почитай будет интересно:
http://smarttravel.livejournal.com/
avatar
Элвис
6 February 2012


avatar
sven77:

Элвис
Почитай будет интересно:
http://smarttravel.livejournal.com/

Спасибо! Много интересного вроде как, изучу поподробнее попозже
Tomin
7 February 2012


цитата:
доходило до смешного... одновременно ищешь отели из москвы и лондона, так для россии процент дорогих номеров больше, а для островитян вполне разумные цены предлагают

j_walker
По этой причине лучше как раз использовать англоязычные версии сайтов -)
avatar
Doppelsauger
7 February 2012

1

T
Tomin:

По этой причине лучше как раз использовать англоязычные версии сайтов -)

Местоположение выбирается не по тому, какой язык отображения сайта выбран, а по IP-шнику.
avatar
j_walker
7 February 2012


T
Tomin:

цитата:
доходило до смешного... одновременно ищешь отели из москвы и лондона, так для россии процент дорогих номеров больше, а для островитян вполне разумные цены предлагают

j_walker
По этой причине лучше как раз использовать англоязычные версии сайтов -)

Doppelsauger правильно подметил... прикол-то не в том, на каком языке, а именно откуда человек на сайт заходит
avatar
minskii
7 February 2012

2

Посмотрите bookhotels.by - пользовался (Европа). насчет Азии не скажу, но отели предлагает и из букинга и с других сайтов
avatar
Элвис
7 February 2012


avatar
sven77:

Элвис
Почитай будет интересно:
http://smarttravel.livejournal.com/

Реальная ваще тема !!! Можно даже где-нить закрепить Куча всего полезного для путешествующих самостятельно
avatar
sven77
7 February 2012


Элвис
Сам только вернулся из Австрии брал машину по рекомендациям по этой теме - денег съэкономил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up