Проблемы с МКПП



Заметил при включении задней передачи она не полностью включается начинаешь потихоньку трогаться она довключается но иногда ее выбивает? У кого такая ситуация что делать?
МКПП, коробка передач, проблемы с кпп, КПП, переключение передач, сцепление, механическая коробка

Aleks19812208
6 February 2012

Проблемы с МКПП
347,4K
views
443
members
1,7K
posts

avatar
dimcher
15 June 2012


RtdTauer
коробка-то такая же, какая была до этого на фиестах, фокусах, эксортах, мондео... IB5 ей имя. Принципиально ничего нового в ней нет!
Zenin
15 June 2012


Вот дела : Короче господа я в просто в шоке, включение первой передачи, разгон, все отлично, выжим сцепы, включение второй, разгон, сильный удар, выжимаю сцепу, потихоньку начинаю отпускать (докатится) второй удар, останавливаюсь, при визуальном осмотре все хорошо, ни масла не внешних повреждений, сожу, дальше в путь, через часов 5 появился странный гул от коробки, только на Пятой передаче, заезжаю на яму, снимаю защиту ( девственно цела), смотрю на коробку 0_0 итог...
posted imageposted image

Сейчас поеду в Автопассаж на Варшавку, посмотрю что мне на это скажут
avatar
Самуил
15 June 2012

-1

ZENIN

Сообщи, пожалуйста, комплектацию и двигатель...
avatar
dimcher
15 June 2012


Zenin
разгон с пробуксовкой? эту коробку нельзя мучать, на ней только по-пенсионерски ездить можно
классика жанра с этой кпп, развалился палец сателлитов в дифференциале. Шансы на гарантию есть, но обычно официалы обвиняют в неправильной эксплуатации (пробуксовки, резкое переключение передач)
Гул на пятой видимо появился из-за недостатка смазки, т.к. пятая передача расположена выше всех и начинает первая страдать от масляного голодания
Zenin
15 June 2012


1.6 МКПП 125 сил, Titanium, пробег 29127
avatar
dimcher:

Zenin
разгон с пробуксовкой? эту коробку нельзя мучать, на ней только по-пенсионерски ездить можно 


С какой пробуксовкой смеешься чтоль ? разгон до 3000 оборотов !

В измму осмотру, из дефференциала, выбило палец, и им всё размолотило по кругу, в дырку видно диф, если присмотрется видно что повреждение именно изнутри, думаю что делать...
avatar
dimcher
15 June 2012


Zenin
Пути два - либо сразу плюнуть на официалов и менять КПП, а старую на запчасти, что там целое осталось.
Либо к дилеру, надеяться на гарантию. На форуме по фф2 таких случаев описано немало. Но на фф2 это случалось в основном с двигателем 1.8, а с 1.6 нет, т.к. он был слабее. Теперь же 1.6 стал почти как 1.8 по моменту. Жаль, что болезнь так и осталась
Zenin
15 June 2012


Если откажутся менять, причем с бонусами в мою сторону, сразу иду в суд ! Всё отфотографировано, мат часть за спиной тоже не плохая, повреждение не могло быть вызвано мной ! НИКАК ! Если это реально болезнь, меняю машину !
avatar
dimcher
15 June 2012


Zenin
Удачи!
sergey-nnov
15 June 2012


Z
Zenin:

Вот дела : Короче господа я в просто в шоке, включение первой передачи, разгон, все отлично, выжим сцепы, включение второй, разгон, сильный удар, выжимаю сцепу, потихоньку начинаю отпускать (докатится) второй удар, останавливаюсь, при визуальном осмотре все хорошо, ни масла не внешних повреждений, сожу, дальше в путь, через часов 5 появился странный гул от коробки, только на Пятой передаче, заезжаю на яму, снимаю защиту ( девственно цела), смотрю на коробку 0_0 итог...


Юхуу, началоось , и смешно и грустно одновременно. Я все сомневался , может действительно люфт в трансмиссии лишь мои домыслы, а нет, есть таки косяк. Грустно потому что машине пол года а я наблюдаю картину которая похоже и приведет ко всему выше описанному.

Zenin искренне Вам сочувствую , сообщите пожалуйста о результатах посещения дилера

avatar
dimcher:

Zenin
разгон с пробуксовкой? эту коробку нельзя мучать, на ней только по-пенсионерски ездить можно 
классика жанра с этой кпп, развалился палец сателлитов в дифференциале. Шансы на гарантию есть, но обычно официалы обвиняют в неправильной эксплуатации (пробуксовки, резкое переключение передач)
Гул на пятой видимо появился из-за недостатка смазки, т.к. пятая передача расположена выше всех и начинает первая страдать от масляного голодания

Как же так ? Если бы развалился палец сателлитов автомобиль больше с места не сдвинулся бы, ведь зацепление через них и идет а он покататься успел до воя на 5й.
avatar
dimcher
15 June 2012


sergey-nnov
Началось это очень давно, уж несколько лет как описываются подобные случаи. А причем тут люфт?
Неисправности, эксплуатация МКПП (сообщение #11610459)
Неисправности, эксплуатация МКПП (сообщение #11607249)
Неисправности, эксплуатация МКПП (сообщение #9578505)
Неисправности, эксплуатация МКПП (сообщение #8912173)

и тд

Может быть тут что-то другое развалилось, или палец не весь сразу...будут вскрывать, посмотрят.
sergey-nnov
17 June 2012


[QUOTE=dimcher]sergey-nnov
Началось это очень давно, уж несколько лет как описываются подобные случаи.

Я имел в виду фф3 , рановато вроде для них дыры в кпп. А люфт при том , что если он есть то он прогрессирует до выхода из строя агрeгата
Zenin
15 June 2012


В общем сгонял, отдал машину, сейчас разбирают к понедельнику будет ( сам офигел, впервые слышу) Дефектолог ! Который как мне сказали посмотрит на разобранную коробку и скажет, что по гарантии, а что нет, в итоге сейчас подписал бумагу на 16 800 ! Если признают что гарантия, то все бесплатно, если нет, то эта сумма старт моих расходов, оплачивать не собираюсь, скажут что не гарантия, сразу исковое заявление в суд ! По другому не считаю возможным, я за машину отдал 740 рублей, отездил чуть больше полугода, а именно 23000 км, и такое... В общем буду ждать
avatar
cadet65
15 June 2012


Z
Zenin:

как мне сказали посмотрит на разобранную коробку и скажет, что по гарантии, а что нет

Это что за новости,это не лампочка которую ты самостоятельно заменил и она сгорела.Я еще могу понять если бы сжог сцепу,но когда детали коробки расколотили кожух КПП это жесть.
avatar
dimcher
16 June 2012


Zenin
постарайтесь лично присутствовать при всех манипуляциях с машиной у дилера. Желательно вам самому видеть, как будут снимать вашу коробку, как ее будут разбирать и увидеть что же там случилось тоже сразу же.
sergey-nnov
16 June 2012


avatar
dimcher:

Zenin
увидеть что же там случилось тоже сразу же.


... и сразу же сфотографировать все что из редуктор-кпп высыпется , все обломки - шестеренки по отдельности, повреждения все. (ну чтоб типа никто не подменил потом )... ну и нам заодно продемонстрировать
Zenin
17 June 2012


В присутствии при съеме-разборе коробки дилер отказал по-этому я сам всё отфотографировал, и только после этого отправился к дилеру !!! Так что такие дела друзья ! Спасибо за поддержку
avatar
dimcher
17 June 2012


Zenin
Дилер вам не имеет права отказать в присутствии во время проведения работ с вашим авто. По закону вы имеете право в любой момент контролировать ход проведения работ, а исполнитель обязан обеспечить вам такую возможность. То, что вы сфотографировали снаружи - этого недостаточно. Важно знать, что там случилось внутри.
sergey-nnov
17 June 2012


avatar
dimcher:

Zenin
Дилер вам не имеет права отказать в присутствии во время проведения работ с вашим авто. По закону вы имеете право в любой момент контролировать ход проведения работ, а исполнитель обязан обеспечить вам такую возможность. То, что вы сфотографировали снаружи - этого недостаточно. Важно знать, что там случилось внутри.

Во во , а то покажут Вам потом какую нибудь вдрызг изношенную ось сателлитов и скажут:- "Буксовали вы слишком много товарищ, неправильная эксплуатация, пожалуйте в кассу". (всего лишь предположение и не обязательно что так и будет)
В ветке фф-2 ,в теме про неисправности кпп , один из участников попал в похожую ситуацию, обломило ось сателлитов , пробило корпус и внутри все узлом . И он весь процесс разборки кпп у дилера заснял на фото, ну дык и там умудрились потерять один из обломков. Благо там фмк одобрило замену кпп , что для местных работников было просто шоком т.к. все как один уверяли что это не правильная эксплуатация и под гарантию не попадает . Вот так
avatar
cadet65
22 June 2012


Zenin
Так что там с коробкой?Результаты есть?
Zenin
25 June 2012


Результатов пока что нету, отдефектовали, как сказали коробка полностью сгорела, говорят очень сложный случай и очень спорный вопрос, ждут ответа от департамента форд...
avatar
dimcher
25 June 2012


Zenin
То есть внутри все нафиг изношено? Масло то там было в ней, на защите картера следы?
Zenin
25 June 2012


Не знаю сказали сгорело, защита картера и всё днище было в масле, очень странное поведение автопассажа, так мне их рекомендовали, так всё было отлично и при покупке авто и при плановом то, а сейчас столкнулся с гарантией, уже неделю машина там, никто не звонит, дозваниваюсь сам, и то всё проходит с намеками мол сам виноват, короче уже на 80% уверен что без суда не обойтись, очень задумываюсь о возврате авто, посоветовался с юристом, сказали всё реально при такой поломке
AlikFo
26 June 2012


постоянно на форуме суды суды.только мы фордовцы так ломаемся??в декабре брал машину так сцепление щёлкало аж звенело в ушах,машина глохла.диллеры -всё в норме..в мае поменял на 123 л.с был 105.тут всё потише.но сальник течёт с первых км.и на той и на этой.неужели за год выпуска машин с проблеммами. нельзя устранить явные!что за транспорт форд.страшно что в дальнейшем может ожидать.ездил на японцах,так вообще не думал о поломках,теперь на новой машине я боюсь."счастье" обладания фордом из-за его рулёжки улетучивается с каждым км.
avatar
dimcher
26 June 2012

2

AlikFo
фордов очень много, поэтому и сообщений о поломках больше в абсолютном выражении. Но ведь тысячи фордов ездят и не ломаются. Форум надо меньше читать впечатлительным людям. На других марках не лучше. ФВ гольф форум тоже пестрит жалобами и недовольствами, тоже дилеры многих "косяков" не могут устранить (тарахтящая 6ступенчатая МКПП тому пример, или рывки ДСГ)...а ведь гольфов гораздо меньше на дорогах.
sergey-nnov
26 June 2012


A
AlikFo:

постоянно на форуме суды суды.только мы фордовцы так ломаемся??в декабре брал машину так сцепление щёлкало аж звенело в ушах,машина глохла.диллеры -всё в норме..в мае поменял на 123 л.с был 105.тут всё потише.но сальник течёт с первых км.и на той и на этой.неужели за год выпуска машин с проблеммами. нельзя устранить явные!что за транспорт форд.страшно что в дальнейшем может ожидать.ездил на японцах,так вообще не думал о поломках,теперь на новой машине я боюсь."счастье" обладания фордом из-за его рулёжки улетучивается с каждым км.

AlikFo привет. Что значит сцепление щелкало? Щелчки-удары при троганье и переключении, чаще 1я 2я скорость, так? Ну люфт типа.
"В мае поменял" - машину вернул что ли?
AlikFo
27 June 2012


1-2 -люфт ещё какой.по трейд-ин сдал,потерял 120000руб.доплатил и взял другого.
Diman-06
29 June 2012


У МЕня ПРОБЛЕМА такАЯ БЫВАЕТ НЕЙТРАЛЬ НЕ ПРОХОДИТ В СТОРОНУ ПЕРВОЙ ВТОРОЙ ПЕРЕДАЧИ ХОТЬ ДАВИ ЕЁ ХОТЬ БЕЙ ПО НЕЙ ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО КОГДА НА ПОВЫШЕНОЙ КРУТАНЁШ БЫВАЕТ ЭТО РАЗ ТРИ В МЕСЯЦ МАШИНУ ЛЮБЛЮ МЕНЯТЬ НЕ ХОЧЮ!!! НА СЕРВЕСЕ СКАЗАЛИ ПОЛОМКА ПЛАВАЮЩЯЯ недоказаная!!! такая проблема уменя бывает независимо от передачи скорости и таму подобного ЧЁ ДЕЛАТЬ???
Zenin
30 June 2012


Ух народ чем дальше тем веселей =) В общем сегодня общался с мастером, очень удивлен, пытаются доказать что всё таки я виноват в поломке, обосновывают тем что на пальце который выскочил и всё разрушил повреждения, что звуки коробка должна была начать издавать задолго до самой поломки, я и обязан был услышать !!! и обратится к оффициалам, дабы не доводить до такого !!! Так что скорей все на ходу открывайте, окна двери, слушайте свою машину, катайтесь без музыки !!! А то сломается и Вы виноваты !!!
avatar
dimcher
30 June 2012


Zenin
и какого характера звуки должны были быть? что за бред! требуйте письменного заключения от них
Zenin
30 June 2012

4

Так вот теперь начинается самое интересное ! Как только я заикнулся что незачто платить не буду, а если откажут подаю в суд, сразу же услышал что частно автодиллер идет на встречу к владельцу, тем более машину я покупал там же, и "ремонтирует за свой счёт чтобы не потерять клиента" ! По поводу звуков... Да какие звуки !!! почему я вообще должен вслушиваться? у меня новый автомобиль на гарантии !!! Безусловно, если что то жесткое или ненормально работает, то это сразу и услышишь и почувствуешь, а с фонендоскопом прослушивать каждый узел и агрегат перед каждым выездом - бред !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up