+1

Фильтр салона

24 Май - 20:03  mobile  #  

Vortex
Сань, уже придераешься, по поводу транспортировки, весь то не осыпался)))
Надо было два брать , бош и оригинал.
Фильтр салона (сообщение #16687649) как здесь.
Сравнил бы!!!
  24 Май - 20:07  #  

Веталь76
Почему придираюсь - у меня на старых фильтрах внутренняя сторона чище :lol: A тут получается угольную пыль будет в салон гнать? Это как?
#  Отредактировано: 24 Май - 20:07
  24 Май - 20:08  #  

Vortex
Пакет по плотности у какого фильтра какой, кто плотнее?
  24 Май - 20:15  mobile  #  

Vortex
Не знаю что тебе на это сказать. Не сильно продуть и поставить.
  24 Май - 20:17  #  
+1

kipstar
Плотнее у первого - подозрительного. У второго, который сегодня забрал - тоненький, аккуратный, прозрачный, все швы идеальные, а тот, как будто паяльником запаян был с одной стороны.
Вот, из архива - оригинальный дилерский фильтр б/у в родном пакете:

#  Отредактировано: 24 Май - 20:25
  24 Май - 20:34  #  

Vortex
Я полагаю, что https://nickparts.ru/news/?ELEMENT_ID=253940(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) вы просматриваьи, но что то не сходится у тех и ваших фильтров...
  24 Май - 20:36  #  

kipstar
Что не сходится и что должно сходиться? Тот, что оригинал на сайте - один в один тот, что у меня сейчас, даже поролончик так же отходит :lol:
#  Отредактировано: 24 Май - 20:37
  24 Май - 20:58  #  

Vortex
Мне приходил такой фильтр в мягком целлофане поролон отходит в уф не светится чёрный с обеих сторон, сыпется уголь. Вернул в магазин. Один в один с описанием подделки.
#  Отредактировано: 24 Май - 21:00
  24 Май - 21:43  #  

цитата (kipstar)
Vortex
Мне приходил такой фильтр в мягком целлофане поролон отходит в уф не светится чёрный с обеих сторон, сыпется уголь. Вернул в магазин. Один в один с описанием подделки.

По ссылке, на фото видно, что поролон отходит у оригинала.
Как выглядит оригинал я хорошо знаю, т.к. первые три то делал у од.
О чем вы говорите, я не понимаю...
#  Отредактировано: 24 Май - 21:43
  26 Май - 23:12  #  
+2

Поменял, короче, фильтр. Один в один, как был установлен. Старый показалось, что не такой уж и грязный, но когда пару раз стукнул о стенку :pinch:
З.Ы. 12000 км. Салонный загрязняется в разы сильнее, чем воздушный:
  27 Май - 0:24  mobile  #  
+1

Почистил минуса. У каждого свое мнение. За 5 годов пользования фф3 лично для моего авто выбрал Мановский CUK 25 007
  09 Июня - 9:31  #  

Всем привет мне вот такой пришел сделан вроде нормально, как то за не дорого получилось.
  09 Июня - 19:17  #  

цитата (Костя_Ч)
Всем привет мне вот такой пришел сделан вроде нормально, как то за не дорого получилось.

Интересно - наклейка Ford Europe, а содержимое made in USA.
  09 Июня - 21:40  mobile  #  

Vortex
Я тоже обратил внимание, может для Европы.
  09 Июня - 22:30  #  

цитата (Костя_Ч)
Vortex
Я тоже обратил внимание, может для Европы.

Ну, из Штатов - это Моторкрафт, по идее.
  09 Июня - 23:45  mobile  #  

Ну и Ford, на минуточку, СШП, а то, что собирают всем миром, так и Приора Российскоя ;)
#  Отредактировано: 10 Июня - 0:12
  10 Июня - 11:21  #  
+1

Фильтр салона оригинал должен быть Made in Germany, и в США на форд не ставят угольный фильтр и не выпускают под маркой Ford там все расходники Motorcraft
  10 Июня - 11:24  #  
+1

Вот оригинальная наклейка фильтр со склада Форд в Германии
  10 Июня - 13:50  #  
+5

Смотреть надо ещё на упаковку и её целостность. Оригинальный пакет имеет аккуратную ровную запайку по трем сторонам, четвертая сторона - без шва. Код переработки - белого цвета и некрупный и на внутренней стороне пакета из-за особенности формирования упаковочного пакета на линии: широкая лента складывается пополам вдоль линии, запаивается только одна продольная сторона и торцы при обрезании. Упаковочный пакет имеет четкий размер, т.е. не может быть существенно больше фильтра.
Ещё, наклейка с поддельного и оригинального фильтра - разные шрифты, разные надписи, которые светятся в УФ (цветовая гамма искажена фотоаппаратом):
Костя_Ч
На твоей наклейке надпись BPROTECTSobakaFORD.COM вообще другим шрифтом и в другую сторону, дополнительно в нижнем левом углу странная надпись AuGuST15 - такую встречал только на компонентах тормозной системы - колодки, диски. Надпись Форд смещена относительно эмблемы:

UPD: Наклейка выше, сам бланк, признан настоящим, но формат напечатанной информации на нем не соответствует периоду использования данных наклеек. Скорее всего, наклейки не были надлежащим образом уничтожены, имеет место кража подлинных наклеек.
Тоже самое касается и первой наклейки - скорее всего кто-то поживился не уничтоженным браком. Брак - не полностью напечатанный адрес - BPROTECTSobakaFORD.COM.
#  Отредактировано: 13 Июня - 14:40
  10 Июня - 19:07  mobile  #  

Всё-таки думаете подделка? Значит научились хорошо подделывать скорее всего оставлю посмотрю, сейчас стоит манн, вот дополнительные фото
  10 Июня - 21:10  #  

Костя_Ч
Оригинальный у вас фильтр
  10 Июня - 22:10  #  
+1

13 Июня - 14:33  #  

Вчера менял впервые на недавно приобретённом 3 фокусе. Заказывал Lynx, Япония. Вытащил старый - Big filtr, сравнил с новым. Бумага на Lynx на порядок плотнее. Стрелка потока воздуха имеется, поролон по краям тоже. Покупал за 500 руб. LAC1926C
  30 Июня - 20:43  mobile  #  

Подскажите пожалуйста какой лучше филтр салон поставить?
  30 Июня - 21:57  #  

Den138
Bosch 1 987 432 598
MANN-FILTER CUK 25 007
Filtron K 1350A - не очень хорошая фильтрация запахов, но выше сила воздушного потока
  30 Июня - 22:10  mobile  #  

цитата (Den138)
Подскажите пожалуйста какой лучше филтр салон поставить?

есть определенные бренды качественных фильтров,и из них выбирать,в зависимости от цены. Ford, Corteco, Bosch, MANN-FILTER, Mahle Original. остальное на личное усмотрение.
Коды их есть в шапке
  02 Июля - 17:03  #  
+1

Я поставил Bosch. Мне качество фильтра очень понравилось. Кряхтел, пыхтел пока вставлял. Он довольно жесткий и трудно заходит. Чтобы поставить снимал разъемы и откручивал воздуховод.
Пока все ок! Работает нормально)
  05 Июля - 16:03  #  

Позвольте новичку свои 5 копеек вставить.

Вчера менял фильтр салона на бошевский. Пробег 8000 -- но стекла уже потеют. Дилер сказал, что скорее всего фильтр салона виноват - -вот я и решил поменять.

При установке нового фильтра ничего не отключал -- совал фильтр выворачивая "винтом". Так вот самая большая засада -- это трубка металлическая системы кондиционирования покрытая каким-то резиноподобным материалом. Она аккурат сверху над щелью, куда фильтр вставляется, стоит -- под бардачком. Причем практически прямо у самой щели. Верхняя боковина бошевского фильтра об нее терлась и я еле-еле пропихивая пальцами верхнюю боковину фильтра в районе этой трубки задвинул фильтр на место. В какой-то момент было даже желание взять какую нибудь пластину металлическую (линейку) и вставить между этой резинкой и фильтром -- уж больно сильное трение возникает между этой резиной и фильтром. Ну или ножом аккуратно соскоблить этот резиноподобный материал -- по металлической трубке фильтр бы так не терся. Кто с этим столкнулся -- расскажите как обошли сию трубку?

Родной фильтр вынул достаточно легко -- сжав в гармошку-бабочку. С бошевским такое не проходит -- у него боковины жестче и согнуть его в бабочку так, чтобы боковины в дуги изогнулись у меня не получилось.

И еще осталось впечатление, что фильтр родной (и бошевский) стоит в этом проеме не плотно -- то есть между крышкой пластиковой и краем фильтра есть зазор в несколько миллиметров. Может кто-нибудь подтвердить это мое наблюдение?
  05 Июля - 19:55  #  
+2

цитата (Viy1975)
совал фильтр выворачивая "винтом"

Отсоедините 2 разъёма и никаких головоломок не будет! :huh:
#  Отредактировано: 05 Июля - 19:56
  06 Июля - 8:42  #  

1977qaz

Разъёмы мне не мешали. А вот трубка кондея в резиновой обёртке прямо рядом с отверстием -- вот она мешала...

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.