+1

Фильтр салона

05 Февраля 2012 - 18:34

+26

15 Октября 2017 - 17:51  #  

цитата (WeellyTR)
С кортеко я вроде определился - хорошая тема. Но зачем зимой хороший салонник?)) Жалко ставить такой на зиму. Летом - я считаю, он себя показал, доверия заслуживает.

не знаю,я не разделяю по сезонам фильтра. здесь только шины,ну и раньше с маслом по вязкости такая тема была.
не хочешь на зиму переплачивать за фильтр,твой выбор. поставь что то из этого!
Purflux AHC391
Fram CFA11642
BIG Filter GB-9979
Filtron K 1350A
Kujiwa KUK51003
Nac 77336-ST
что дешевле,тот и ставь.
#  Отредактировано: 15 Октября 2017 - 17:52
  15 Октября 2017 - 19:25  #  

Веталь76
они почти все угольные, кроме последнего. Хз, я бы просто бумажный поставил даже, без угля. Мне просто чтобы пыль в салон не залетала, а в марте поставлю нормальный :) А то я щас поставлю угольный, за полгода через него столько воздуха пройдёт, что когда реально начнутся запахи на улице, он уже не будет работать - уголь помрёт :) Хотя... Возможно, ты и прав, экономить не имеет смысла.
  15 Октября 2017 - 22:14  #  
+1

цитата (WeellyTR)
Но зачем зимой хороший салонник?)) Жалко ставить такой на зиму.

Я тоже так думал, пока не купил черный авто. Зимой пыли не меньше, а то и больше... Только помыл, утром выходишь или после работы - авто покрыт слоем пыли, не меньше, чем летом...
З.Ы. а я решил на оригинальном 20 тыс км катать в этот раз. Салонном и воздушном двигателя. А то, по состоянию тех. что раньше выкидывал, есть ощущение, что я выкидывал почти новые фильтры :pinch:
#  Отредактировано: 15 Октября 2017 - 22:16
  15 Октября 2017 - 22:33  #  

цитата (Vortex)
Я тоже так думал, пока не купил черный авто. Зимой пыли не меньше, а то и больше... Только помыл, утром выходишь или после работы - авто покрыт слоем пыли, не меньше, чем летом...

Не, ну это вопрос "ставить на зиму фильтр или не ставить". Признаюсь, в своё время я на камри пробовал выкидывать салонник на зиму - задoлбался потом радиатор печки от шубы избавлять))) Ставить то однозначно, просто по моему скромному мнению зимой запахов всё равно меньше, поэтому почему бы не поставить обычный бумажный, чтобы только пыль задерживал?

цитата (Vortex)
З.Ы. а я решил на оригинальном 20 тыс км катать в этот раз. Салонном и воздушном двигателя. А то, по состоянию тех. что раньше выкидывал, есть ощущение, что я выкидывал почти новые фильтры

У меня примерно то же самое было, когда я хлопал фильтр 2 тысячи назад. Со стороны мотора не сказать, чтобы там сильно много засело в складках, да там даже пыль не сильно то видна была. Вопрос только в моей аллергической реакции)) Уже неделю не могу избавиться от насморка и боли в горле, и задoлбался чихать)) хотя я даже банальную простуду переношу относительно быстро. Чисто по этой причине хочу махнуть салонник, других у меня нет, салонник вполне рабочий ещё.
#  Отредактировано: 15 Октября 2017 - 22:33
  16 Октября 2017 - 8:08  #  

WeellyTR
Может, ты его не той стороной поставил и пыль теперь в салон выдувает?
  16 Октября 2017 - 17:13  #  

KuBorG
Я уже об этом думал, но если поток идёт по направлению от мотора в салон, то я правильно его поставил.
  20 Октября 2017 - 8:17  mobile  #  
−1

Поставил фильтр CORTECO 80001773,честно разочарован,во первых визуально фильтр сделан хуже того же MANN который стоял перед этим,уMANN бока со всех сторон жесткие на CORTECO только две, а на других просто губка приклеина прямо на фильирующий элемент,но это ладно,первый камаз и я охренел, как ничего и не менял(((на MANN некоторое время вообще никаких запахов не проникало а тут... Вообщем я в шоке отдал 850р а результат никакой,перед MANN стоял еще Bosch он тоже и сделан лучше и держал запахи,как по мне MANN самый достойный фильтр цена качество.
  20 Октября 2017 - 21:26  mobile  #  
+1

WeellyTR
Я не то что призываю его не покупать,кому нравится пожалуйста,но то что высокое мнение о нем раздуто это уже факт,я просто высказал свои ощущения,MANN и Bosch не хуже 100%,а как по моим ощущениям даже лучше и визуально и практически,просто мне кажется переплата за CORTECO того не стоит, для себя уже нашел фильтр методом проб и ошибок,но точно не этот,свое мнение никому не навязываю пусть каждый сам для себя решит какой фильтр покупать.
  20 Октября 2017 - 21:37  #  

zyrgiv
спорить не буду, другие фильтры не пробовал) но кортеко хорош сам по себе, вопрос только в том, как качественно его поставить (с оригинальным фильтром вопрос тот же).
  20 Октября 2017 - 22:01  mobile  #  

WeellyTR
Кстати об установке,я сначала подумал что,,криво"его поставил, сегодня опять достал ,но нет все нормально не замят по стрелка, засунул обратно, но результат тот же,увы.
  21 Октября 2017 - 10:28  #  
−1

zyrgiv
цитата
кому нравится пожалуйста,но то что высокое мнение о нем раздуто это уже факт,я просто высказал свои ощущения,MANN и Bosch не хуже 100%,а как по моим ощущениям даже лучше и визуально и практически,просто мне кажется переплата за CORTECO того не стоит

странно конечно...я как раз ,после манн,махле и оригинал,поставил кортеко и все наоборот. бош правда не ставил не разу. А если на секундочку,то кортеко идет в оригинале,правда слышал что и бош тоже так же идет в оригинале. так что поставив кортеко,считайте что поставили оригинал.
фотку бы? может левак купили? сейчас это присутствует. Фильтры: салонный, воздушный, масляный (сообщение #18534842) вот кортеко на фф2,отправил на замену,не должен так он выглядеть.
  21 Октября 2017 - 21:57  mobile  #  

Веталь76
Фото уже не будет, коробок и старый фильтр выкинул,признаков подделки небыло сравнивал по фото на форуме,сам сначала подумал что левак, маркировки на коробке и на фильтре все совпадает и визуально один в один,я еще раз повторюсь не нужно мой пост вопринимать как призыв,это лично мои ощущения и они могут не совпадать с большенством,покупайте то что вам по душе и не парьтесь.
  27 Октября 2017 - 23:56  #  
+1

Поставил Filtron K 1350A способом "смятием в бабочку" без отк. колодок - такое ощущение, что фильтра нет, все запахи присутствуют в салоне, на приоре такого не было. Может на левой стороне фильтр не выпрямился.
  28 Октября 2017 - 0:42  #  
+3

valeo379
По опыту применения этого фильтра, ставился на 2 машины и запахи в салон проходили сразу же, замена на бош запахи убрала, но тоже понимаем на какое то время
  28 Октября 2017 - 10:27  #  

присоединяюсь, фильтрон гавно служит толтко для остановки песка пыль и запахи все в салоне
  06 Января - 21:51  #  
+1

Вес фильтров BOSCH и MANN

MANN CUK 25 007
Вес: 308гр
Цена на 01.2018: ~790р.

BOSCH 1 987 432 598
Вес: 296гр
Цена на 01.2018: ~600р.
  07 Января - 1:39  #  

Mirey
Влажность хранения фильтров одинаковая перед взвешиванием?
  10 Января - 21:32  #  

цитата (Vortex)
Mirey
Влажность хранения фильтров одинаковая перед взвешиванием?

Плюс-минус одинаковая. В сыром подвале никто из них не лежал, чтобы результаты сильно отличались.
Думаю, что +/-5 грамм допустимая погрешность в данном случае, не больше.
  10 Января - 22:10  #  

цитата (Mirey)
Плюс-минус одинаковая. В сыром подвале никто из них не лежал, чтобы результаты сильно отличались.
Думаю, что +/-5 грамм допустимая погрешность в данном случае, не больше.

У меня дома старый фильтр повалялся у батареи с месяц и почти на 100 грамм похудел ). Не надо недооценивать - сопоставить площадь фильтрующего элемента и небольшое количество влаги на эту площадь, не говорю уж о хорошо набравшем в себя...
#  Отредактировано: 10 Января - 22:11
  11 Января - 11:10  #  
+1

не когда не заморачивался весом фильтров, с разницей в 50-100 гр,это не о чем. есть определенные бренды качественных фильтров,и из них выбирать,в зависимости от цены. Ford, Corteco, Bosch, MANN-FILTER, Mahle Original. остальное на личное усмотрение.
  06 Февраля - 20:25  mobile  #  
+1

Два месяца мучался с запахами в салоне которые вообще не держит CORTECO, психанул и купил mann Вот кто не держал mann в руках не поймет... А вот горе фильтр сделан как где-то в подвале без света... Найдите десять отличий
  06 Февраля - 20:40  mobile  #  

Да, а то скажите что filtron сфоткал, хотя тот и то лучше сделанДа ладно уже сделан хреново(что его на выставку возить) так хотя-бы фильтровал,вопросов бы небыло
  06 Февраля - 21:53  #  

zyrgiv
Не вкурю, что с ним не так?
  06 Февраля - 22:43  mobile  #  
−1

zyrgiv
Фильтр не должен держать запахи, не его это работа, любой другой не Кортеко, будет тоже самое. Проверено лично, годами.
  07 Февраля - 4:42  mobile  #  
+1

Веталь76
А в чем тогда его фишка?
  07 Февраля - 4:42  mobile  #  

Vortex
Выше мой посты,все расписывал.
  07 Февраля - 4:49  mobile  #  

Минус за что? Это мое мнение, пишу как есть, если CORTECO выглядит как дешевое авно, и так же работает я тут не причем, если обидел фанатов нуу тут уж ничего не поделаешь,за что тогда объясните вы такие деньги отдаете если он не должен задерживать запахи???
  07 Февраля - 6:33  #  

цитата (zyrgiv)
Vortex
Выше мой посты,все расписывал.

Я и спрашиваю - ты пишешь то, чего не видно на фото. Ну, старый, ну покоробленный немного. Так и манн такой же станет... Ты старый и новый сравниваешь. Или я чего-то не понимаю?
Поправил там...
#  Отредактировано: 07 Февраля - 6:36
  07 Февраля - 7:32  mobile  #  
−3

цитата (zyrgiv)
Веталь76
А в чем тогда его фишка?

Нет не какой фишки. Задача салонного фильтра в другом.
  07 Февраля - 13:10  #  

тоже много фильтров перепробывал, но тут остановился на боше 3 фильтра подряд было все нормально менял каждые пол года и его хватало, нынче поменял и такое чувство что его вообще нет.
при установке фильтра бабочку не лепил и не чего не подрезал. стрелочку проверял

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.