Фильтр салона



Салонные фильтры на FORD C-MAX II, FORD Kuga 2, FORD ESCAPE II, FORD Focus C-Max II, FORD Focus III, FORD GRAND C-MAX, VOLVO V40 абсолютно одинаковые. Далее будет большая, но не полная подборка аналогов салонных фильтров.

Основные
Салонный угольный фильтр FORD 1 709 013
Салонный угольный фильтр FORD улучшенный 1776360
Салонный угольный фильтр Bosch 1 987 432 598
Салонный угольный фильтр MANN CUK 25 007 улучшенный FP 25 007


Подборка салонных фильтров аналогов. Перед заказом проверяйте соответствие размеров оригинальному фильтру Форд.


Примерные размеры салонного фильтра - 245 x 200 x 35
Финис код крышки салонного фильтра ФФ3 1 703 440

Фильтр салонный от ФФ2 не подходит к ФФ3 и ФК2!

Инструкция от MANN по замене салонного фильтра на ФФ3 и Куга 2 - абсолютно одинаковые 😉
Инструкция от Sogefi Group - Purflux/Fram/Fiamm по замене салонного фильтра на ФФ3 и ФК2
Данная тема расположена в двух разделах - Форд Фокус 3 и Форд Куга 2
фильтр салона, салонный фильтр, замена, салон, охлаждение, фильтр, кондиционер, климат-контроль

avatar
ПыЖиК
20 September 2019

Фильтр салона
521,2K
views
244
members
984
posts

avatar
Веталь76
3 October 2017


avatar
drbrain:

Спасибо. Надо попробовать. Из аналогов лучше всех нравится Mann CUK 25007. Запахи начинает пропускать через пару месяцев

Да,хороший фильтр,не спорю,сам до кортеко ставил манн,все ок,но кортеко все таки немного получше
avatar
WeellyTR
15 October 2017


avatar
Серый:

Вы о чем? Гемор был на фф2 а на фф3 я снимают два разъёма с бодика и ВСЁ! Фильтр нормально входит

Гемор - понятие растяжимое. Верю, что после фф2 такое расположение фильтра более-менее адекватно и вам оно неудобств не доставляет, но если вы увидите, как фильтр меняется на тех же корейцах, вы будете плакать. На старой машине я на замену тратил 3-5 минут с перекуром, делал с закрытыми глазами: скидывал бардачок с направляющих и амортизатора, снимал заглушку, вытаскивал фильтр, вставлял новый, нацеплял бардачок на аморт, садил на направляющие, ВСЁ. Ни фильтр сжимать не надо, ни электрику отрубать - красота. Здесь же постоянно думаю, как расположиться относительно машины, чтобы было удобно работать. Ну и разъёмы - это, конечно, прикол.

avatar
zyrgiv:

Ребят,такой вопрос,кто ставил фильтр CORTECO, стоит ли за него переплачивать,сам уже ставил и Mann и Bosch,особой разницы между ними не увидел.

Я юзал только этот кортеко и оригинал - большой разницы не заметил. Я на нём, правда, проехал относительно много - 15 тысяч км. точно. Нравится, что жёсткий и тяжёлый - щели он закрывает лучше. А у фф3 с этим просто катастрофа - ощущение, что они специально сделали так, чтобы в салон шло больше пыли, но зато чтобы фильтр быстро не забивался. Потому что на элантре той же салонник держал только 5 тысяч км, потом его забивало вхлам и он переставал пропускать воздух по краям, приходилось доставать и хлопать, но он ФИЛЬТРОВАЛ лучше - и пыли в салоне меньше, и воздух намного дольше оставался чистым, если фильтр угольный.

По поводу впечатлений за 15 тысяч - фильтр я уже хлопал, воздух он до сих пор пропускает и вроде как даже газы фильтрует, но уже больше недели езжу с соплями и больным горлом, не помогает вообще ничего. Ощущение, что в фильтре триппера собралось просто дикое количество. Поэтому буду менять. Наверно, тоже на кортеко. А может, на манн. Щас посмотрим.
avatar
zyrgiv
20 October 2017mobile

-2

Поставил фильтр CORTECO 80001773,честно разочарован,во первых визуально фильтр сделан хуже того же MANN который стоял перед этим,уMANN бока со всех сторон жесткие на CORTECO только две, а на других просто губка приклеина прямо на фильирующий элемент,но это ладно,первый камаз и я охренел, как ничего и не менял(((на MANN некоторое время вообще никаких запахов не проникало а тут... Вообщем я в шоке отдал 850р а результат никакой,перед MANN стоял еще Bosch он тоже и сделан лучше и держал запахи,как по мне MANN самый достойный фильтр цена качество.
avatar
Веталь76
21 October 2017

-1

zyrgiv
цитата:
кому нравится пожалуйста,но то что высокое мнение о нем раздуто это уже факт,я просто высказал свои ощущения,MANN и Bosch не хуже 100%,а как по моим ощущениям даже лучше и визуально и практически,просто мне кажется переплата за CORTECO того не стоит

странно конечно...я как раз ,после манн,махле и оригинал,поставил кортеко и все наоборот. бош правда не ставил не разу. А если на секундочку,то кортеко идет в оригинале,правда слышал что и бош тоже так же идет в оригинале. так что поставив кортеко,считайте что поставили оригинал.
фотку бы? может левак купили? сейчас это присутствует. Фильтры: салонный, воздушный, масляный (сообщение #18534842) вот кортеко на фф2,отправил на замену,не должен так он выглядеть.
avatar
zyrgiv
21 October 2017mobile


Веталь76
Фото уже не будет, коробок и старый фильтр выкинул,признаков подделки небыло сравнивал по фото на форуме,сам сначала подумал что левак, маркировки на коробке и на фильтре все совпадает и визуально один в один,я еще раз повторюсь не нужно мой пост вопринимать как призыв,это лично мои ощущения и они могут не совпадать с большенством,покупайте то что вам по душе и не парьтесь.
valeo379
27 October 2017

1

Поставил Filtron K 1350A способом "смятием в бабочку" без отк. колодок - такое ощущение, что фильтра нет, все запахи присутствуют в салоне, на приоре такого не было. Может на левой стороне фильтр не выпрямился.
Helga
28 October 2017

3

valeo379
По опыту применения этого фильтра, ставился на 2 машины и запахи в салон проходили сразу же, замена на бош запахи убрала, но тоже понимаем на какое то время
avatar
Mirey
6 January 2018

1

Вес фильтров BOSCH и MANN

MANN CUK 25 007
Вес: 308гр
Цена на 01.2018: ~790р.
posted image

BOSCH 1 987 432 598
Вес: 296гр
Цена на 01.2018: ~600р.
posted image
avatar
Vortex
7 January 2018


Mirey
Влажность хранения фильтров одинаковая перед взвешиванием?
avatar
Mirey
10 January 2018


avatar
Vortex:

Mirey
Влажность хранения фильтров одинаковая перед взвешиванием?

Плюс-минус одинаковая. В сыром подвале никто из них не лежал, чтобы результаты сильно отличались.
Думаю, что +/-5 грамм допустимая погрешность в данном случае, не больше.
avatar
Vortex
10 January 2018


avatar
Mirey:

Плюс-минус одинаковая. В сыром подвале никто из них не лежал, чтобы результаты сильно отличались.
Думаю, что +/-5 грамм допустимая погрешность в данном случае, не больше.

У меня дома старый фильтр повалялся у батареи с месяц и почти на 100 грамм похудел ). Не надо недооценивать - сопоставить площадь фильтрующего элемента и небольшое количество влаги на эту площадь, не говорю уж о хорошо набравшем в себя...
avatar
Веталь76
11 January 2018

1

не когда не заморачивался весом фильтров, с разницей в 50-100 гр,это не о чем. есть определенные бренды качественных фильтров,и из них выбирать,в зависимости от цены. Ford, Corteco, Bosch, MANN-FILTER, Mahle Original. остальное на личное усмотрение.
avatar
zyrgiv
6 February 2018mobile

1

Два месяца мучался с запахами в салоне которые вообще не держит CORTECO, психанул и купил mann
posted image
Вот кто не держал mann в руках не поймет...
posted image
А вот горе фильтр сделан как где-то в подвале без света...
posted image
Найдите десять отличий
avatar
zyrgiv
6 February 2018mobile


Да, а то скажите что filtron сфоткал, хотя тот и то лучше сделан
posted image
Да ладно уже сделан хреново(что его на выставку возить) так хотя-бы фильтровал,вопросов бы небыло
PeJIaKc
7 February 2018


тоже много фильтров перепробывал, но тут остановился на боше 3 фильтра подряд было все нормально менял каждые пол года и его хватало, нынче поменял и такое чувство что его вообще нет.
при установке фильтра бабочку не лепил и не чего не подрезал. стрелочку проверял
avatar
Vladbr
11 April 2018


Ребята приветствую! Купил я себе тоже фильтр для замены. Купил по забывчивости Filtron K 1350A. До него стоял CUK 25 007, проверенный временем. Что могу сказать, фильтрон пропускает запахи в салон так, словно я без фильтра езжу. Мне это сразу не понравилось, жена тоже сказала что стало вонять выхлопами.
Решил заказать MANN CUK 25007 вес 320, но я еще нашел вот такой MANN-FILTER FP 25 007 вес 340, Фильтр, воздух во внутренном пространстве "Frecious Plus"
Описание:
Скрытый текст


Разница в деньгах между ними 200 р. Кто-нибудь пробовал FP ставить? Вроде как получается более навороченный...

UPD. заказал классику: CUK 25007. ради 20 грамм решил 200р не переплачивать. В инете нашел отзывы что разницы между CUC и FP не замечено, и что это маркетинг такой, дабы подороже продавать то же самое... Решил и я что куплю все же проверенный фильтр который устраивал всегда.
PeJIaKc
11 April 2018


последний раз покупал БОШ и тоже пропускает запахи как фильтрон, хотя до этого был бош и было все как в оригинале, видать подтелка попалась и уголь который вкраплен подозрительный покаказался
avatar
Vladbr
11 April 2018

2

на сайте MANN-FILTER про FP 25 007 главная задача: "предотвращает проникновение вредной для здоровья мелкодисперсной пыли практически на 100%". Вот сайт с инфой и различием от CUK: http://www.frecious-plus.com/en
avatar
Vladbr
14 April 2018


Ребята, заказал фильтр Miles AFC1321 для сравнения. он в 2 раза дешевле CUK 25007, по весу должен быть такой же. Тоже угольный. Поставлю на вторую машину (мамы), узнаем, как он справляется с запахами выхлопных газов. Если по фильтрации не будет разницы с CUK 25007, то тогда это будет отличным фильтром для нас по качеству и по деньгам. На этой неделе приедет. сразу поставлю, потом после пары дней эксплуатации отпишусь.
Что касается моей моей машины, то я машине вытащил filtron, и поставил CUK 25007. Запахов как и ожидалось больше нет.
Helga
14 April 2018

1

Судя по последним отзывам о Filtron K 1350A, присоединение к Mann, никак не поменяли качество продукта. Так и пропускает запахи в салон?
avatar
Vladbr
14 April 2018

1

kipstar
не знаю о присоединении ничего, но неделю откатавшись на фильтроне этом, и прочувствовав все выхлопные газы, вытащил его и поставил CUK. Больше запахов выхлопных газов я не чувствую, их нет. Да оно и понятно, вес CUK в полтора раза больше чем у фильтрона, думаю от этого и результат. Уже пришел Miles AFC1321 , завтра заберу, на вторую машину поставлю (сейчас там оригинальный фильтр и запахов нет никаких). Соответственно по результатам попадания запахов в салон отпишусь потом.
KUnai
18 April 2018


Слушайте, а я себе взял фильтр угольный салона finwhale AS323С , сел как родной. Да и цена ниже оригинала. Вот думаю, не прогадал ли?
PeJIaKc
19 April 2018

1

Vladbr
как там ваши испытания то проходят?
avatar
Vladbr
19 April 2018mobile

2

PeJIaKc
Ещё не поставил (((.. поставлю на днях. (Просто ставить надо не на мою машину пересечься не удаётся)
Итак. В руках у меня(на столе) два фильтра.
Фильтрон и Майлс:
Тут видно что Майлс немного длиннее чем фильтрон. Это хорошо. Может из за короткой длины фильтрон и пропускал запахи...
posted image

А здесь я показываю на фото боковину.
Боковина у Майлса очень плотная, крепкая, чего не сказать про фильтрон.
posted image
По весу Майлс Ощущается в руках что потяжелее.
Цена Майлса за сколько покупал - 285р.
Цена фильтрон за сколько покупал - 514р

Вес заявленный Майлс - 290гр
Вес фильтрон - 280гр
Сразу напишу о результатах после эксплуатации.
Но скажу сразу. Что при таких параметрах если выбирать угольный фильтрон или угольный Майлс - бесспорно Майлс. Да ещё и в двое дешевле. И длиннее.
avatar
Vladbr
19 April 2018mobile

5

Кстати забыл добавить, фото сторон фильтров:
У Майлса со стороны салона видно угольность, а со стороны улицы мелкодисперсная защита. Полагаю для защиты от мелких частиц, нечто наподобие того что манн со своим CUC FP рекламирует за касарь.
posted image
И

posted image

Кому надо, для заказа Майлс номер: AFC1321
avatar
SSR
26 April 2018

1

Заказал в автодоке (не реклама) Майлс AFC1321, пришло вот это чудо:

Углем там и не пахнет, просвечивается, вес 190 грамм, видимо подделка. В итоге заехал в проверенный магазин и купил за 700 р оригинальный фордовский угольный фильтр, там все в порядке и вес и не просвечивается.
avatar
KuBorG
26 April 2018


SSR
Ну а что Вы хотели от дешевого фильтра?
avatar
SSR
26 April 2018


avatar
KuBorG:

SSR
Ну а что Вы хотели от дешевого фильтра?

Хотел качество по низкой цене, а такого не бывает.
avatar
Vladbr
26 April 2018mobile


SSR
Вы мой пост выше видели? То что вы сфоткали- откровенная подделка и ладе рядом не стоит с тем что я получил. Заказывал в экзисте. Посмотрите какой должен быть фильтр и сравните с вашей подделкой. У вас даже боковины просвечиваются. И очень ваш фильтр похож на фильтрон...
Кстати у вас есть 7 дней на возврат товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества купленного в интернет магазине. Верните его.
avatar
Vladbr
26 April 2018mobile

2

Вот какой должен быть - с белыми плотными боковинами, стандартом ISO и местом производства P.R.C.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up