Автомир Ульяновск



На официальном сайте Ford дилером не значится

В мае этого года я заказал автомобиль Форд Фокус в автосалоне официального дилера компании Форд в г. Ульяновске "Техцентр Автомир-Сервис". Первоначально менеджер автосалона сказал, что необходимо будет доплатить 3000 рублей за доставку автомобиля в г. Ульяновск. Позже при заключении договора начальник отдела продаж сообщил, что стоимость доставки автомобиля составляет 10000 рублей. Соответственно эта сумма была добавлена к цене автомобиля и в договоре фигурирует только общая стоимость автомобиля. Недавно позвонил в указанный автосалон, чтобы узнать ориентировочные сроки поставки автомобиля и окончательную стоимость. Начальник отдела продаж сказал, что стоимость доставки с завода в г. Ульяновск выросла в два раза и составляет 20000 рублей дополнительно к стоимости самого автомобиля. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался при заказе автомобиля с необходимостью оплаты доставки за счет покупателя?
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, ульяновск, автомир

dmitry_73
29 August 2010

Автомир Ульяновск
52,5K
views
28
members
151
posts

Ace
29 August 2010


dmitry_73
А откуда доставка (из города, с завода)? Офиц.дилер работает по ценам Форд, весьма странно предложение доплатить за доставку Получается, что ст-ть авто естественно не совпадает с рекомендованными. Есть причина обратиться с офиц.письмом в Форд (напишите заказное с уведомлением, должно дойти быстро).
avatar
stevg
29 August 2010


плати только то что в договоре указано.
dmitry_73
29 August 2010


Ace
имеется ввиду доставка с завода. дилер мотивирует тем, что они заказывают автовоз для доставки автомобилей.
avatar
Mrgnstrn
29 August 2010


Это явно их проблема.
alexzukzzz
29 August 2010


я точно знаю что Рено по всей России так уже давно делает.
На примере:
Доставка по Москве 3000-4000 рублей
А чтобы забрать а/м у дилера в Твери необходимо доплатить уже 17 000 рублей.
Причем на офицальном сайте так же информации нет!
По диллерам форд в Москве, такого вроде не наблюдается
Ace
29 August 2010


dmitry_73
По-моему "пахнет" попыткой "развода". Получается, что по цене Форд можно купить только на заводе в Питере... Рекомендую послать запрос в Форд. Можно по факсу и чуть позже (если не будет реакции) продублировать письмом заказным. Особо по деньгам не потеряете. Время есть еще или уже скоро получать?
dmitry_73
29 August 2010


Ace
дата производства запланирована в первых числах сентября. я уже отправил запрос в службу по работе с клиентами ruscs@ford.com, если в ближайшее время ответа не будет, то тогда буду отправлять факс и заказное письмо.
avatar
АМК фф
30 August 2010


dmitry_73
"Развод" чистой воды. Договор 100% подразу-
мевает получение а/м на территории дилера,
после проведения им предпродажной подготов
ки.Ваше право требовать доставки а/м в салон
даже со стоянки,которая в 300-500 метрах.
Вам надо со своим юристом в салоне под роспись о приеме написать досудебную претензию. Формулировка может быть любая:
"не выполнение обязательств...", "навязывание
платных услуг..." вплоть до "мошенничество"
ПС У дилеров есть такая услуга " доставка авто по адресу" ( ГАИ, СТО, гараж, страховая),
но это уже из салона.
dmitry_73
30 August 2010


После обращения в Форд, позвонил дилер, вопрос решился положительно.
avatar
АМК фф
30 August 2010


dmitry_73
Поздравляю!!! а на съэкономленное можно
чуть-чуть восстановить нервы и прику
пить что-нибудь для машины(если останутся
денежные знаки)
ПС " Не дайте себя обмануть в другом месте-
заходите к нам!"
Ace
31 August 2010


dmitry_73
Мои поздравления! Т.е. вообще не будут брать за доставку?
dmitry_73
31 August 2010


Ace
Спасибо всем за поздравления! За доставку брать не будут, стоимость автомобиля получается по ценам сайта Форд.
avatar
SpartakM73rus
24 February 2011


Если я не ошибаюсь, то доставка за счет завода. С нас не чего не требовали. И цена получилась как на сайте, даже кажется чуток поменьше.
avatar
Olezhok
24 February 2011


dmitry_73
Ну вот, прям гора сплеч. И 1/2 год не прошло как SpartakM73rus
ответил.
avatar
AHTuXPuCT73
19 October 2011


Поведаю Вам свою супер увлекательную историю.

23 сентября поехал в салон для покупки авто. Перед этим проштудировал форум в поисках полезной инфы. Приехал, посмотрел авто, всё супер и сразу пошел к менеджеру. Нашли подходящий автомобиль уже имеющийся у дилера ( г.Ульяновск, "Автомир сервис"). Сходили, посмотрели этот авто - всё идеально. Пошли оформлять кредит сначала в сетелем. Оформили заявку, немного поругались на счёт завышенной страховки, но дело утрясли. Прождали час - ответ дали отрицательный. Пошли к другой девочке-кредитке из другого банка. Так же всё сделали - 10 мин и ответ положительный. Ждали ещё 2 часа на оформление всех бумаг и уже позже всё подписали. Наш менеджер сказал что теперь в дело вступает банк и дилер по оплате авто, что это всё займет примерно 14 дней. В итоге сегодня 4 неделя пошла а они всё никак не могут дождаться птса. Я стал жаловаться в главный офис. Отправил письмо с жалобой на их емейл (указан на сайте ford.ru), и через 5 минут мне перезвонил специалист. Переговорив с ним я дал ему VIN номер своего авто (узнал у дилера), и что выясняется - дилер до сих пор не оплатил авто. Стали звонить дилеру и ругаться нехорошими словами.

В общем обещали сегодня же оплатить и отмазаться подарками. Хочу сказать Спасибо специалистам из Москвы.

Думаю кому то пригодиться мой опыт.
avatar
david092
4 November 2011


у нас в Краснодаре в авто салоне "Авто-Цель" мне тоже предложили авто с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ оплатой за доставку авто из завода! Всего то 12500 рублей! Вот козлы! Но, у нас есть замечательный автосалон АМК "Тройка" у них это все делаетсЯ не за счет клиента! вот именно там я и заказал, ждал и дождался свой авто! Салон супер! Персонал супер!
avatar
АМК фф
4 November 2011


Неприятно удивился прочитав,что за доставку авто дилеру официально берут деньги( рено по Москве-2-3тыс.р, по регионам-
6 тыс.р) Настораживает всё это как-то.
zloy_73
4 February 2012


Приветствую тех, кто планирует приобрести а/м Ford в салоне ульяновского дилера. Вас ожидает следующее... Вы пришли в салон и выбрали понравившийся автомобиль, который к тому-же оказался в наличии в нужной комплектации на складе салона. Манагер, мило улыбаясь, предлагает внести небольшую предоплату для заключения договора купли-продажи авто. Не важно, как далее вы планируете оплатить полную сумму - наличными либо автокредитом... В любом случае все мы хотим выехать из салона на новом авто в самые кратчайшие сроки... И манагер "льет бальзамом" - мол через неделю максимум покините салон на авто. Но вот вы читаете текст договора, где написано "продавец обязан передать покупателю автомобиль в течении 20 (двадцати) РАБОЧИХ дней с момента оплаты покупателем всей стоимости автомобиля". И с недоумением киваете манагеру: "а как же неделя"? Он вас тут же успокаивает, мол "пишем 20 на всякий форс-мажорный случай, а на практике неделя, зуб даю"... А далее проходит неделя, вторая, третья, для особо "терпеливых" и четвертая и пятая и т.д. Бесконечные переговоры, "извините", "на днях", "завтра-послезавтра", "авторизация", "Москва не успевает"... В общем, самое малое, что предстоит терпеть - "развели по срокам, и покрутили вашими деньгами". А если покопаться в судебной практике, то видно, что АМС постоянно испытывает проблемы с оплатой обязательств. По-видимому этот бизнес имеет пирамидальную структуру, что несет еще большие риски при больших сроках ожидания (а вдруг банкротство...). Так что, либо требовать условие полной оплаты (мин 95%) при получении ПТС с автомобилем, либо срок передачи автомобиля в договоре 1 неделю (5 рабочих дней). А лучше выбрать другого дилера в Казани, Самаре и пр. Испытано на собственном опыте.
avatar
Roger
5 February 2012


Это еще что, не знаю как сейчас, а по крайней мере лет 7 назад подавляющее большинство машин, приходящих к дилеру, находилось в залоге у банка под выданный дилеру кредит. Совершенно натурально ПТСы находились в банке в качестве залога и когда кто-то покупал машину, нужно было ПТС на покупаемую машину забрать из банка и обменять на какой-то другой. Разумеется по каждой машине никто не ездил, а отвозили раз-два в неделю пачку новых туда и ПТС на купленные машины забирали для будущих владельцев. Однако... бывало, что новых ПТС было меньше, чем запрашиваемых... и сами в общем понимаете. Это только одна из причин задержки, а их могут быть еще десятки.
avatar
Roger
5 February 2012


Z
zloy_73:

Так что, либо требовать условие полной оплаты (мин 95%) при получении ПТС с автомобилем, либо срок передачи автомобиля в договоре 1 неделю (5 рабочих дней)


Очень во многих случаях такие обязательства практически невыполнимы. А подписывать или нет договор - решать вам.
krisp1984
21 April 2013


Проплатил машину 28.03 все 100%
19.04 был 17рабочий день машины нет.
В договоре написано 20раб дней.
Обещают 22 или 23 отдать. Ждем
Ужасный дилер
krisp1984
21 April 2013


Машина форд фокус 3
krisp1984
25 April 2013


Машину выдали на двадцатый день вечером. Ничего не просрочили
c_project
30 April 2013


Починили мне термостат. Очень обходительно всё было. Молодцы!
Претензий нет.
avatar
DNAError
22 July 2013


Коллеги, подскажите, а как у Автомир-Сервис обстоят дела с сервисным центром?
Интересует качество работ, квалификация персонала, не ставят ли запчасти из оборотного фонда под видом новых? Не воруют ли масло и технические жидкости?

Дело в том, что в Мордовии нет официальных СЦ. Ближайший в Пензе (130 км) и что-то там не как-то мне не очень понравилось. В НН ехать (300 км) как-то безрадостно, хоть СЦ там и три штуки, но отзывы по ним нехорошие. Думаю вот посетить Ульяновск для прохождения ТО и диагностики авто. Что скажете?
fixedilia
9 August 2013


AHTuX[b]AHTuXPuCT73
И в итоге ты сколько ждал ПТС???После обрашения к специалистом в Москву???
fixedilia
11 August 2013mobile


krisp1984
А кто у тебя менеджер был?
avatar
dooom
22 August 2013


fixedilia
Две недели ждал!
fixedilia
22 August 2013


dooom
Повезло тебе!!!)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up