Технология покраски авто и ремонт у ОД

12 years ago




Предыстория, где то в середине декабря мну какая то сволочь поцарапала авто, царапина с вмятиной где то 4 см до грунта на заднем крыле. Если бы не вмятина сам бы закрасил кисточкой.
30 января 2012 сдал в ремонт к ОД по КАСКО, страховался тоже у этого ОД при покупки авто. Мастер приёмщик сказал что будут шпаклевать и красить я как то особо этому значению не придал, а вот сегодня заволновался.
Сегодня вечером гулял с собакой, проходил мимо ОД (ОД находится в шаговой доступности), гляжу а мой тарантас стоит на улице за забором у ОД, заднее крыло заклеено пакетом на крыши снег лежит, последний раз мимо ОД проходил в среду, тарантас свой не видел, значит его в четверг или в пятницу выкатили. К тому же авто стоит под мостом так что по снегу на крыше сложно сказать сколько оно там стоит.
Сейчас у нас на улице днем макс -15 а ночью -24, как думаете после такой сушки на морозе краска с шпаклевкой не отвалятся ???
И вообще это нормально ???
краска, технология покраски, дтп ремонт, официальный дилер

avatar
SMART123
4 February 2012

Технология покраски авто и ремонт у ОД
33,6K
views
16
members
44
posts

spilner
12 February 2012

1

Я считаю ненормально,шпаклевка в любом случае отвалится.А краска хоть и дольше будет сохнуть ,но некоторое время продержится.Но все зависит от мастерства ремонта.Но я думаю ,что если машину так халатно выкатили на улицу-значит и красили так же.
ЗЫ Больше туда не ходи и не ездий-)))
avatar
Johnnie Walker
13 February 2012


было бы хуже, если у армян в гаражах увидел, гарантия на работы есть?вот и всё
Виталик MOSCOW
13 February 2012


S
spilner:

Я считаю ненормально,шпаклевка в любом случае отвалится

Почему так решил?
spilner
13 February 2012


Был опыт,ставили хорошо...но подвело именно это.Только не надо говорить ,что много было "замаски"(все этапы работы проводились при мне).
Сушилка так сушилка.
SMART123

А сваркой такие дела не выравнивают?
avatar
miska
13 February 2012


Вообще когда мне бампер красили, то не меньше суток сушили, а по хорошему 2-3, кузовщину же обязательной неск дней в очень теплом помещении.
spilner
13 February 2012


miska

Вот вот правильно говорит человек,ну если у них краска какая-нибудь дорогая(как в такси х\ф)Супер 60,что собственно врятли.

PS Админ я думаю на этой ноте надо закрывать тему-)))
avatar
SMART123
13 February 2012


avatar
Johnnie Walker:

гарантия на работы

2 года
сделали сносно на 4-, тон на чистой машине на стыке крыло\бампер чуть другой
avatar
-2-
13 February 2012


SMART123
а что за ОД?
avatar
SMART123
13 February 2012


Рольф-Центр, на магистральных
avatar
slawe
17 February 2012


Мне там накосячили. Краска выгорела через три месяца, а местами под лаком запузырилось, но этот косяк они признали - опять перекрасили не попав в тон. У неофициалов после красл - цвет не меняется более 1,5 лет! ИМХО в этом ОДЦ тырят компоненты или нарушают тех.процесс.
avatar
Tovich
18 February 2012


В большинстве ОД красят не особо хорошо, да и аккуратностью работы особо не отличаются, а от этого во многом зависит конечный результат. Им за клиентов бороться особо не нужно - пока машина на гарантии, никуда "вы" не денетесь! А потом другие машин напокупают и всё по-кругу!
ffcffc12
20 February 2012


avatar
Tovich:

Им за клиентов бороться особо не нужно - пока машина на гарантии, никуда "вы" не денетесь!

и что делать?
avatar
lexusmagic
3 March 2012


ffcffc12 либо искать знакомых у оффициалов либо гаражный не ара сервис
SMART123 на магистральной красят шикарно но есть одно у меня там знакомые люди в кузовне и в слесарном цехах
а так конечно им нас ... главное отчитаться перед страховой
avatar
SMART123
12 March 2012


Сегодня был у них, (мне где недели через 2 позвонили откуда то по просьбе форда с целью оценить работу РЦ) сами позвонили после того как я им 1 наставил.
Итак кроме покраски вскрылись ещё косячки: куда то делась резинка которая не дает двери багажника хлопать и лючок который дает доступ к задней фаре был помят(он из тряпка-картонки). Резинку и лючок без вопросов откудато принесли и поменяли.
По поводу качества окраски сначала включали дурака потом сказали, мы красим не той краской которая на заводе, а точнее Тикколор какой то, а на заводе вроде БАСФ... затем сказали что дверь они мне целиком не красили, а вот лаком целиком и начали всё спихивать на лак... предлагали полирнуть... предложили экспертизу от поставщика краски, бесплатную для мну, посмотрим что она даст, но кажется мне что нечего она не даст...

Основное их предположение что лак скоро выцветит и всё будет чики-пики, я бы с ними согласился дверь крашенная темнее чем некрашеная, НО вот на стыке крыло - бампер крашенное крыло светлее некрашеного бампера, и крашенные детали уходят в желтизну а некрашенные серые!!!

Фотки жмем
avatar
miska
12 March 2012


переходом всегда заметнее чем деталь целиком, обычно так крышу красят или мелкие дефекты...
spilner
13 March 2012

1

Можно сказать "малой кровью")))Все таки после ОД нужно быть повнимательнее(на будущее всем)
Краска на самом деле малехо "выцветет",но не нужно думать что машина будет совсем белая)))
Полировку лучше сделай чуть позже,как только начнет "преврашение"

Ну а так от себя,ездий и ни о чем не думай.
avatar
бегемот2
16 March 2012


Ремогтировался у ОД по страховке-замена бампера,выправление панели.Сделали очень быстро,так быстро,что ЗАБЫЛИ выправить панель.Ещё быстрей исправили после свой косяк.Хорошие люди,только разгельдяи,как и я,как многие из нас.
avatar
dimcher
17 March 2012


бегемот2
имеется ввиду усилитель бампера? сами вспомнили и позвали на доработку?
andreim
17 March 2012


SMART123
а где на фото "косяк" то?
крыло чуть светлее чтоль???
ИМХО, я бы даже внимание не обратил. А соблюдение технологии покраски все равно теперь не проверишь. Раз гарантию дали два года - то ездий и не парься!
avatar
SMART123
18 March 2012


andreim
цитата:
крыло чуть светлее чтоль???
угу, если в темноте смотреть то пол машины явно крашенные...

На самом деле я уже почти забыл об этом косяке, а тут как то ночью ездил, машину на площади пустой поставил... иду обратно и прям метров с 200-250 вижу, что половина машины крашенная , а утром мне звонит чувачок из РЦ с вопросом что мне не понравилось, где они накосячили, а то форд печется о моих впечатлениях о нем и о дилере... ну я тут высказал всё что думаю, мну сразу же пригласили, огласили весь список руководства и чувачок сказал начинать снизу, если низы не смогут решить мой косяк то подниматься выше...

Самое интересное что через какое то время, мне звонили из Рольфа (РЦ) и тоже спрашивали понравилось или нет, я им сказал "Вы только что потеряли 1 клиента...", но реакции ни какой не последовало...

Так что вот такие пироги, мне уже как то пофиг смогут они что то сделать или нет, просто я уже устал от этого чудо техники, нескольких обращений по гарантии и т д и т п, и тарантас этот собираюсь скидовать, поэтому внешний вид должен быть отличным
avatar
бегемот2
18 March 2012


dimcher
Забыли вытянуть заднюю панель.Заметил я сам,долго не верили,что такое возможно,но потом были удивлены не меньше меня.
andreim
18 March 2012


цитата:
угу, если в темноте смотреть то пол машины явно крашенные...

ну, возможно фотки и не передают истинной картины (или глаза у меня отказываются видеть существенную разницу)
Скрытый текст
avatar
SMART123
20 March 2012


Вот сегодня на мойке пофоткал, тут надо быть слепым чтобы не увидеть разницу

avatar
AgentOrange
21 March 2012


SMART123
да...разница видна
ffcffc12
21 March 2012


Очень заметно. Только не понятно, а зачем надо было принимать такую покраску у ремонтников?
avatar
SMART123
22 March 2012


У ОД ведь тоже не дураки работают, при выдачи машину грамотно ставят чтобы нечего не было заметно, освещение удачное выбирают, ну и всячески уверяют что через месяц выцветит...
Теперь вот задачка, как заставить их перекрасить ???
andreim
22 March 2012


SMART123
Просто покажи ОД эти фотографии. Действительно, в цвет не попали...
avatar
SMART123
22 March 2012


звонили сегодня от од, предложили бампер с переходом покрасить
Как думаете соглашаться ???
spilner
22 March 2012


SMART123


Ни в коем случае,сам подумай!!!
Если в первый раз накосячили-значит и во второй раз еще похлеще наворотят дел)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up