Трещины, царапины и сколы на стеклах



Может кто сталкивался? Попал камень, соответственно скол -"бычий глаз", так называемый. Неделю проездил по морозам горя не знал, решил все же для самоуспокоения заделать. Сделали с гарантией, через три часа, трещины в стороны по см. 50-60. Лобовое с подогревом, каско нет. Кто делал уже? Сколько встанет, что еще помимо стекла надо покупать, молдинги? может еще чего. Хочу часть "повесить" на этих ломастеров. По ценам подскажите, у официалов, гаражные мастерские справятся ли?
лобовое стекло, царапины, стекла дверей, скол, трещина, остекление, стекло

Andrew1979
1 February 2012

Трещины, царапины и сколы на стеклах
113,3K
views
177
members
466
posts

avatar
Алексей@Focus
1 February 2012


Andrew1979
Тут уже только замена.
1) у официалов выйдет не гуманно.
2) для тех кто делает замену и ремонт стекол качественно - слово Мобискар в яндексе.. в помощь. Ценник у них узнавать - не думаю что у них уже есть неоригиналы(с подогревом) - так что готовиться все равно к приличной сумме, но все равно меньше чем у ОД.
3)лечить надо было сразу - до морозов. Так как влага уже попала в трещину и разовала стекло дальше.

PS:делал у них два раза на FF2 - доволен.
avatar
SMART123
2 February 2012


Всем привет, юзаю ФФ3 с октября 2011г, начал замечать потертости и риски на лобовом. Видны при определенном угле засвечивания, т е в солнечную погоду как правило видно.

Как с этим бороться ???

Видел в автомагах какие то полироли, помогает ли они ???
avatar
neonline
7 March 2012

2

В общем-то, пожалуюсь в эту ветку. Лобовое стекло на Фордах - г**но. После 6500 км пробега всё в сколах и потёртостях. Выглядит так, как на старой лачетти во время продажи - а у лачетти между прочим 80.000 пробег был. Очень расстроен.

Первый скол получил в первые 300 км пробега. Стояла на месте, в пробке по трассе М4. Встречно двигалась фура, вылетел камешек из под колёс размером с фундук - и сразу скол. Теперь маячит посередине глаз, дворники от этого места ведут полосу из воды. Неприятно.

На днях вымыл лобовое и ещё силнее огорчился. Оказывается, таких сколов уже штук 10-15.

Ещё стекло постоянно трещит при езде по неровностям. Парадокс - трещит в режиме Auto на климате. Если задать вручную обогрев лба - то постепенно треск стихает, видимо начинает распирать. Температура за бортом -5С.

Может, надо неоригинальное стекло поставить? Подскажите пож. Стекло без обогрева, с датчиком света и дождя.
avatar
_Shadow_
8 March 2012


neonline
Ты уверен, что это сколы? может следует хорошенько его почистить?
Не пробовал заделать скол, засверлить залить туда спец клей, и полирнуть. Не будет ничего видно, если только присматриваться, и щетки не будут полосу делать.
avatar
dooom
8 March 2012


Помогает или нет???защита лобового стекла офиц.сайт Защита лобового стекла
avatar
SMART123
8 March 2012


dooom
знаю что на ФФ2 в Москве хороший неоригинал стоит поставить 6-7р(стекло + работа)
neonline
как я понимаю оно на всех фордах такое
Shdow
тут не поможет, мелкие рисочки появляются сразу

Я теперь как в пункт назначения приезжаю, пару раз обильно стекло поливаю перед тем как заглушить, а с утра так вообще сначала пшикалкой из бутылки по лобовухи прохожусь , затем сажусь и прыскаю на лобовуху из бочка.
avatar
neonline
8 March 2012


Shdow
я ездил в Покрышкино, они сказали, что такие сколы не чинят, только паутинки. Залить могут, но это бессмысленно в плане оптического эффекта - скол всё равно будет видно. Скол заключается в том, что с поверхности стекла выбивается кусочек, самый крупный у меня где-то 3 х 4 мм, и глубиной ещё 2 мм. Но их таких не один по стеклу. Стекло не разбивается, нету трещин или паутинок - оно просто крошится. Когда камешек влетает в лобовое, слышен характерный звонкий удар. На прошлой машине удар всегда был глухой, и даже камень размером чуть больше грецкого ореха оставил после себя всего лишь риску, а не скол, выбоину или трещину.
avatar
Alion
8 March 2012


SMART123
Узнавал неоригинал где-то в районе 15000 руб. с датчиком дождя без обогрева. И то было только одно. Сказали что пока их очень мало
avatar
SMART123
8 March 2012


Alion
через какое то время будет дешевле

neonline
я бы залил эти сколы
а то что стекло крошится и царапается это из-за безопастности
max-belov
8 March 2012


пипец у меня сегодня стекло треснуло пробег на 5500 а уже случился конфуз
жаль ((( показал официалам они отмазались на каско !!!
вот ответьте мне отразиться ли на следующий год цена каско из-за этого случая (я ведь не виноват!!!)
avatar
SMART123
10 March 2012


max-belov
отразится в +
avatar
pwr
11 March 2012


Съездил по трассе Рыбинск - Череповец, сколов на бампере и на лобовом нахватал, на лобовом насчитал где то около 6, был до этого опель не было такого даже не парился, правда опель вектра 91 год *)
avatar
sanek007_89
11 March 2012

2

У меня ФФ3 тренд, подогрева нет, пробег 6500 км, Вчера сажусь в машину и сразу бросилась в глаза трещина с водительской стороны см 10(а сегодня еще на 10 в низ поперла(((_) вдоль,механических повреждений нет, сегодня поехал к ОД там пофоткали и отправили на Москву. Жду результат (в течении 2 раб. дней). ОД сказал что я уже не первый (типа будут собирать статистику если много такого будет скорей всего поменяют)

КТО С ТАКИМ СТОЛКНУЛСЯ ПИШИТЕ, КАК РЕШИЛИ ЭТОТ ВОПРОС???
max-belov
11 March 2012


sanek007_89
ничегог тебе хорошего не ответят !!!
скажут как всем пробег уже большой (хотя какого х...я большой)
и отказ придет !!! и поедите делать по каске как все !!!
avatar
sanek007_89
11 March 2012


Я звонил на горячую линию и там сказали, что ваш вопрос решиться в вашу сторону, а если дилер не решит это, то к нам присылайте все материалы и будем решать мы
max-belov
11 March 2012

1

не отказ пока еще не пришел но в од в йошкар оле сказали что ничего не выйдет
да и в этой ветке пишут что посылают од на три веселых буквы !!!(((
sanek007_89
надеюсь ответят положительно !!!
а если дилер не решит это, то к нам присылайте все материалы и будем решать мы А ВЫ ЭТО КТО ?)
avatar
napoleon71
12 March 2012


max-belov
Он видимо ФМК на "горячку" звонил, по ходу они и будут решать...
Gabrust
13 March 2012

1

Вот и у меня приключилась беда: видимо от скола пошла трещина горизонтальная практически от края до края, чуть выше дворников, но обогрев работает. Вопрос: как долго можно ездить с трещиной? Какие могут возникнуть проблемы по каске? Пробег 12 т. км. гарантия я так понимаю не проканает?

ПСы: че за хрень такая? на приоре 3 года гонял, какие только булыжники не ловил, сколы были, трещин ни когда, а тут на форде от мелких камешков за 5 месяцев все стекло уже побито! Все настроение от владения новой машины пропало
avatar
napoleon71
13 March 2012


Gabrust
Аналогично, у меня тоже штук 8 сколов и вот один из них "пополз"
avatar
SMART123
13 March 2012

2

napoleon71
Gabrust
sanek007_89
max-belov
Предлагаю дружно закидать ФМК жалобами по этой проблеме, т к ну это реально не нормально... стекла у фф3 уж очень нежные, понимаю бы стоили они тыщи 3-4 а тут...

Мне вот честно говоря уже надоело, за эту зиму, которая еще не кончилась уже на незамерзайку спустил где то 2,5-3р, на прошлой машине 0.5р за зиму тратил... тут перед любым взмахом щеток надо лить что нить на стекло, к тому же на скорости выше 50-60км\ч форсунки до конца лобовухи не достают и образуется потертости и царапины... забавно ездить по трассе при Т чуть выше нуля, это получается вобще выше 60км\ч лучше не разгоняться... у хб в такую погоду заднее стекло забрасывает только в путь а там периодически закисающий клапан омывайки и дворник машет по сухому...

Рассчитывал покататься на фф3 4-5 лет, но кажется что через 1-1,5 года избавлюсь от него, ибо дальнейшее его содержание вылезет в серьезную копеечку, да и купив новую иномарку рассчитывал на большее, а тут получается я каждые 3 недели езжу что то делать по гарантии или ОД пытается исправить свои косяки, это ж ахтунг!!!
clinique_happy
13 March 2012


Ну вот и меня постигла та же участь (((. Пробег 6500, сегодня заметил, что поползла моя "лобовуха" у меня без подогрева и что самое интересное, скола нет просто трещина длиною 15-20 см со стороны пассажира( на улице было -1 или 0, печка работала не на стекло). А неделю назад у моего товарища случилась такая же беда(стекло с обогревом у него), маленький скол, а через час-два поползла трещина по периметру. Похоже надо дергать дилеров или кого то еще, ЭТО НЕ ДЕЛО И скажите кто уже менял( в Москве). сколько по деревянным обошлось ?
avatar
EvgenFF3
13 March 2012


У меня лобовуха с подогревом, но один раз пришлось-таки воспользоваться пластиковым скребком для удаления толстого слоя льда - ехать надо было срочно. Пару дней назад при ярком солнечном свете заметил на стекле царапины... Не глубокие, но прямо перед глазами. Обидно...
max-belov
13 March 2012


УРА победа достал своего од одним звонком на 15 мин разговора !!!
заставил позвонить в Москву к начальнику от начальника моего од из Йошкар Олы
поговорив фиг знает сколько они пришли к мнению что если я пойду к независимым экспертам и они поставят диагноз в мою сторону ) то суд они проиграют и влетят в копеечку
и решили поставить мне все бесплатно стекло и работа по программе (оч смешное название ))) ДОБРАЯ ВОЛЯ
эта программа придумана чтоб недовольный клиент остался доволен (эще раз смешно сказали)))
ВООООТ ))) 25 числа поставят новое !!!
avatar
SMART123
13 March 2012


max-belov
у тебя там сколы какие то возле трещины или всё чисто???
реально если сколов и всякой фигни нет, а есть чистая трещина то тут можно говорить о том что стекло плохо вклеено или оно само по себе бракованное, или из-за перепадов температур треснуло...
max-belov
13 March 2012


оно без ничего чисто
только в середине всей трещины микроскопическая расширение и мастер сказал что это не от камней точно
да и на фотке которую в Москву послали так этого и не видно
так что просто трещина на стекле от нагрева))) а раз так то можно и поорать !!!
avatar
dsjnsddshj
14 March 2012


Сегодня лопнула лобовуха 2 раз. Первый раз в гараже, когда прогревал. Тупо слева возле стойки треск и бац. Сегодня ехал в город, меня обогнал джип, никаких камней небыло. Проехал и запачкал мне стекло. Потом я решил смыть. Тут подаю воду и треск дуткий. По центру образовался бычий глаз. Трещины самой нету. Это же само могло так лопнуть?
Можно ли добиться замены стикла за счет диллера? Каско нету. Такое ощущение что лобовуху не правельно вклеили. Уже 2 скол на равном месте.
Как правильно написать заявление и т д. Помогите плз.
avatar
sanek007_89
14 March 2012


Нужно ехать к ОД идти к инженеру по гарантии, пусть он фоткает при тебе составляет отчет и отправляет в Москву, через 2 дня должны прислать результат, еще позвони на горячую линию расскажи им все как есть, они еще подскажут что делать.


И ЕЩЕ ТОВАРИЩИ У КОГО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НЕ ЛЕНИТЕСЬ ДОЛБИТЕ ДИЛЕРОВ!!!

Я ДУМАЮ ЧТО СКОРО ВСЕМ БУДУТ МЕНЯТЬ РАЗ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ
avatar
Alion
14 March 2012


Поменял сегодня стекло поставили другого производителя saint-gobain sekurit, а было AGC
avatar
sanek007_89
14 March 2012


Поменяли по гарантии???
Alion

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up