Не вынимается ключ из замка зажигания.

10 years




Вот, собственно, и проблема.
Выручает только длительное прогревание машины или движение на достаточно большое расстояние.
Честно говоря, напрягает. Приходится вместо 3-х километров до цели, ездить кругами, накатывая до 10-15 км.
Однажды, минут сорок вокруг дома круги наматывал и только тогда смог вынуть ключ из замка зажигания.
замок зажигания, ключ зажигания, поломка замка, зажигание, ключ, замок

Aleks T
13 March 2006

Не вынимается ключ из замка зажигания.
38,1K
views
24
members
35
posts

Igrek
13 March 2006


Брызни немного силикона в замочную скважину
avatar
охот-ник
14 March 2006


Это видимо у американцев что то вроде противоугонки
avatar
esn
14 March 2006


Aleks T
Короткие поездки сокращают жизнь свечам. Но вам это не грозит
А ключ родной или дубликат?
Aleks T
15 March 2006


охот-ник
Скорее помощь для угона. Ключ-то из замка зажигания не достать, а машина заводится без проблем:P.
esn
цитата:
А ключ родной или дубликат?


А кто его знает, да и какая разница.
avatar
CHAPPA
15 March 2006


Попробуй его повернуть против часовой, перед тем как вытаскивать
Aleks T
15 March 2006


CHAPPA
Мне еще шины надо подкачать, может приедешь, поможешь.
avatar
MasterZIV
15 March 2006


Приржавел, не иначе ...
avatar
Buster
15 March 2006


а какая связь прогрева мотора там и всего другого с ключом? я что-то сомневаюсь, что в замке зажигания что-то греется такое, что мешает доставать ключь.

для начало проверить:
1. второй ключ
2. просто попихать туда-сюда, без завода, с поворотом на одно положение и обратно - может что проясниться
3. приехать куда надо, выключить зажигание, если не достается - подождать, может через пару минут вынется
Aleks T
15 March 2006


Buster
1. Второго ключа просто нет.
2. Через пару минут не вынимается, проверено многократно.
3. Без завода можно ключ попихать, но что мне это даст?

По поводу прогрева, я думаю, что с ключа удаляется влага, что и помогает ключу разблокироваться, но почему он блокируется, вопрос.
avatar
esn
15 March 2006


Два варианта:
1. Плохой дубликат ключа.
2. Была попытка угона, и повредили личинку замка.

Лечится заменой замка.
avatar
Zits
15 March 2006


Aleks T
если коробка автомат, то ключ можно вынуть только когда ручка находится в положении "Р", может дело в электрике коробки (селектор переключения барахлит или ещё чего) и стоит там посмотреть? Может именно там чего примерзает или контакт плохой...
avatar
zloyTep
16 March 2006


Это фича ранних американских личинок - подробности в поиске.

Не теряйте время, не лейте ничего в замок, паркуйтесь так, чтобы вас можно было легко эвакуировать при случае. А пока хоть как-то у вас ключ вынимается - заказывайте усиленную личинку и меняйте. Дабы не потратится потом на эвакуаторы, сервисы, высверливание и проч.

инструкция
Aleks T
16 March 2006


esn
Если личинка повреждена или плохой ключ, то в принципе без разницы, сыро на улице или нет, а у меня проблема именно в сырую погоду. Причем, когда вода или снег попадает на ключ, 100%, что ключ сразу не вынется.

zloyTep.
Личинку менять не охота, придется дополнительно менять личинки дверей. А если менять только личинку зажигания, то у моего друга был случай, когда он долго не пользовался машиной, и у него разрядился аккумулятор. Соответственно брелком двери не открыть, а ключ к замку двери не подошел (видимо бывший хозяин менял личинку замка зажигания).
avatar
Е.А.М.
16 March 2006


цитата:
Личинку менять не охота, придется дополнительно менять личинки дверей. А если менять только личинку зажигания, то у моего друга был случай, когда он долго не пользовался машиной, и у него разрядился аккумулятор. Соответственно брелком двери не открыть, а ключ к замку двери не подошел (видимо бывший хозяин менял личинку замка зажигания).


Личинок с ключами не бывает, вернее не встречал. А ремкомплект личинки побирается под существующий ключ.
Можно попробовать снять личинку и намочив ключ посмотреть что с ним происходит в реальности и почему он не вытаскивается. При этом будет видно в электрике дело или нет
avatar
Buster
16 March 2006


Лично у меня конкретных мыслей как связан сырой (я так понимаю, его не мокают в воду специально) ключ с плохим доставанием оного. Может действительно это дубликат полохо изготовленый?
avatar
esn
17 March 2006


цитата:
Личинку менять не охота, придется дополнительно менять личинки дверей. А если менять только личинку зажигания, то у моего друга был случай, когда он долго не пользовался машиной, и у него разрядился аккумулятор. Соответственно брелком двери не открыть, а ключ к замку двери не подошел (видимо бывший хозяин менял личинку замка зажигания).

Хочется и рыбку съесть, и в Думу сесть?
Aleks T
20 March 2006


esn
Из тех, кто проколов колесо все четыре меняет.
avatar
slr
20 March 2006


Aleks T, ИМХО это американская проблема с личинкой и ключем, которая лечиться заменой. У вас она проявляется в сырую погоду, и хорошо, ведь это можно предсказать
avatar
esn
21 March 2006


Aleks T
А 5 слабо?
avatar
Silent Scream
23 March 2006


На автомобилях с АКПП ключ зажигания блокируется, если селектор стоит в положениях отличных от "P" (parking). Т.к. у вас не вынимается ключ даже когда селектор АКПП находится в положении "P", значит смотрите и смазывайте защёлку-блокиратор на замке зажигания, а также тросик, идущий от замка зажигания к селектору АКПП, который двигает вышеуказанную защёлку.
TereshAS
26 October 2011


ПОМОГИТЕ. Всё с утра было хорошо, ездил, вечером съездил в аэропорт, туда-обратно без проблем(250 километров). Подъехал к магазину, заглушил, закрыл, всё хорошо. После магаза,минут через 7 подъехал к дому и жопа. Ключ не вытаскивается с замка,машину глушу,АКПП в положение Р, питание выключаю,но ключ клинит на предпоследнем положении против часовой стрелки, при открывании двери, в салоне срабатывает сигнал,якобы не выключена передача. Завёл, покатался...понимаю,что наверное что то с коробкой, может какая то ошибка... гонял, благо вечером в городе пусто, разгонял до 120км\ч, без проблем переключается, без тычков...всё ровно. Опять к дому, заглушил, а ключ не отдаёт, сигнал орёт на весь салон. ЧТо может быть??? В коробке масло недавно менял, 3 раза...2 раза сразу, залил-попереключался, проехал пару сотку метров, перезалил .2 раз через 11 тыс. Лил Мотокрафтовский Меркон 5, как везде и советовали. 2 тыщи отлетл без проблем до сегодняшнего дня. Уровень точно по середине.Короче, по коробке в езде и переключению нареканий нет. Могут ли какие ни будь датчики так блокировать ключ?Или предохранители?..Что вообще может быть??

Фокус 1, Зетек -2 литра, АКПП, Всеволжской сборки.
Vovan_mail
27 October 2011


TereshAS
как вариант

В тонеле на переключателе есть такой переключатель для контроля и блокировки ключа в замке.
posted image
или пред смотри на схеме его видать
TereshAS
27 October 2011


А чуточку попроще можно...это хоть как смотреть,что и где это находиться??
Vovan_mail
27 October 2011


TereshAS
куда минус подать так это на рулевой колонке прямо в замке зажигания, сам перпеключатель в тонеле на рычаге переключения куды уже проще, остается тока самому если тока сделать)))
zhurba2000
28 October 2011


Включи, выключи зажигание на паркинге, может поможет. У меня так бывает, потом включу выключу норм
TereshAS
10 November 2011


Короче пипец, пластиковый молдинг который стоит ниже самой рукоятки с кнопкой на рычаге переключения, каким то чудом опустился вниз, буквально на 3-5 мм...и мешал видимо каким то контактам правильно подавать сигнал,что коробка стоит на P. Проблема была решена за 5 секунд, поднял этот молдинг вверх до щелчка фиксатора и счастья!
iarofei
1 February 2012

1

Дело вот в чем: завожу машину проезжаю какое то расстояние, ставлю коробку на положение паркинг глушу двигатель а ключ не вынимаеться! По прошествию некоторого времени и некоторых манипуляций(завел заглушил переключил коробку туда сюда) ключ вынулся! А было что вообще нивкакую не вынуть было: поездил пару часов потом вынулся! В чем причина подскажите! Зарание спасибо! Авто Фокус1 2,0 автомат.
avatar
NikPa
1 February 2012


iarofei
Ставишь не совсем "Р".
После остановки , если не вынимается, сдвинь рычаг от себя , до щелчка.Будет ОК.
Скрытый текст
avatar
CD
1 February 2012


iarofei
Фокус американский?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up