Форд Сервис Контракт (продление гарантии) на ff3

6 years

4



Предлагают продление со скидкой. В феврале скидки не будет, и говорят на авто 3 месяца и старше цена повыше.
Но, с другой стороны, кто знает будет ли у меня эта машина через три года.
А вы берёте сейчас и подешевле или потом и подороже?
ФСК можно приобрести в течение всего срока базовой гарантии на автомобиль, если с даты его покупки у дилера прошло меньше 3 лет.

Форд Сервис Контракт - общая тема

Условия Программы FordСервисКонтракт > ford.ru
форд сервис контракт, ford service contraсt, гарантия, продление гарантии, фск, FSC

focusec
30 January 2012

Форд Сервис Контракт (продление гарантии) на ff3
92,9K
views
58
members
119
posts

avatar
Vortex
4 May 2018

1

X
xubuntus:

Vortex
Скорее флуд - это безапелляционная позиция о негарантии и позиция, что только форды эксплуатируются в пробках, а автомобили остальных производителей по деревням увезли. Если коробку проектировал маркетолог, а не инженер, и она валится каждые 40т, то будьте любезны, обслуживайте.
П.с. на 4м году сцепу с такими же симптомами меняли. Была гарантия.

Форум - это место, где люди обмениваются информацией. Вы думаете, если Вы убедите оппонента на форуме, то дилер изменит свое решение?
Вы реально засоряете "эфир", т.к. сами ноль полный, как в технической, так и юридической части. Стороннее мнение о проблеме нужно Вам, а не участникам форума. От Вас нет полезной информации, например, как нагибать дилера в данной ситуации. Да и быть не может, ибо с точки зрения ФСК - это мимо. ФСК - это добровольные договорные отношения и под ЗоЗПП они не попадают. Читай тот же ЗоЗПП.
avatar
froligor
4 May 2018


Vortex
Поправлю. ФСК подпадает под закон о ЗПП в части оказания услуг потребителю по договору (ФСК).
Но что это меняет?
Есть условия договора. Если по мнению xubuntus форд их нарушил, надо действовать согласно закону. Либо не действовать. Вот и всё.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
9 May 2018


A
andrey_skor:

Сегодня отказали в ремонте по ФСК радиатора кондиционера из-за того, что между ТО2 и ТО3 (1,5 года назад) был превышен срок на !8! дней. Машина в эксплуатации 5-ый год.
Домой приехал, поднял бумаги, оказалось, что год назад по программе меняли подшипник распред вала, хотя могли на таком же основании отказывать.
Будьте аккуратнее!

avatar
slanick:

andrey_skor
В Москве пока еще дилеров, как у дурака фантиков. Не получилось в одном месте, пробуйте в другом.
8 дней это предлог.

Не совсем так.
Перепробег определяет программа по гарантийному возмещению и она не дает подать(не пропускает) ремонт на оплату.
А данные берутся из эл. сервисной истории.
avatar
slanick
9 May 2018


avatar
ЗЛОБНЫЙ:

Перепробег определяет программа по гарантийному возмещению

где бы посмотреть условия
потому как на форуме периодически мелькает информация, что дилеры допускают превышение межсервисного интервала до 1 месяца и 1000/1500 км. без проблем с гарантией
andrey_skor
9 May 2018mobile


slanick
Я 8 дней с учётом месяца этого имел в виду. Вообще 1 месяц 8 дней.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
9 May 2018


A
andrey_skor:

slanick
Я 8 дней с учётом месяца этого имел в виду. Вообще 1 месяц 8 дней.

Совершенно верно, к сожалению для Вас.
ОД об это естественно тоже знает и брать на себя ремонт не имеет ни какого желания.
andrey_skor
9 May 2018mobile


ЗЛОБНЫЙ
В моем случае, я эти 8 дней заметил ещё тогда. И указал мастеру при прохождении ТО, он меня успокоил с ФСК и гарантией. В противном случае я бы не стал проходить ТО, конечно.
Кроме этого прошлым летом дилер меня уже ремонтировал по ФСК, не заметив эти 8 дней.
А сейчас отказ... Говорят представительство Форд стало строже смотреть.
Крайний во всех этих играх в любом случае потребитель...
avatar
ЗЛОБНЫЙ
9 May 2018


andrey_skor
Ужесточения произошли(запуск программы) примерно в феврале-марте этого года
StasONik
15 May 2018mobile


Хотел продлить гарантию. Сказали, что мне придет отказ, т.к несвоевременно прошел последнее Т.О. Просрочил на 24 дня. На мой вопрос, что ведь можно не больше месяца. Ответили, что это справедливо для основной гарантии, а для ФСК это недопустимо.
Backuper
17 May 2018


StasONik до "ужесточения" я приехал на купленном бу фокусе, ТО не делалось у ОД, сказал давайте я делаю у вас ТО прям сейчас и покупаю ФСК, согласились
avatar
NolloN
17 May 2018mobile


B
Backuper:

StasONik до "ужесточения" я приехал на купленном бу фокусе, ТО не делалось у ОД, сказал давайте я делаю у вас ТО прям сейчас и покупаю ФСК, согласились


И потом именно по этому фск были ремонты?
Backuper
17 May 2018


NolloN потом поменяли коробку, и после по мелочи тоже по ФСК
Kiriz
24 October 2018

2

Мое первое сообщение на этом форуме:) Вот хочу поделиться своим опытом пользования программой ФСК. Может кому-то пригодится.

Авто ФФ3 был куплен в августе 2013 в Авилон (Москва). Тогда же приобрел ФСК за 10 тыс рублей. Все последующие ТО проходил у официала (Авилон). Всего их было 5 штук, 2 последних уже после 3-х лет, т.е. после основной гарантии.

В ноябре 2017 года перестал работать звуковой сигнал, решил что настало время для ФСК. Обратился в Авилон. Они отказались производить ремонт в рамках ФСК, сославшись на то, что во время ТО-2 в 2014 году "я" (т.е. Авилон, т.к. ТО-2 и все остальные делали они сами) не поменял тормозную жидкость. Написал запрос в Форд Солерс, пришел аналогичный ответ, что ТО-2 было пройдено не в полном объеме.

Написал иск и подал на Авилон в суд. И вот спустя полгода (3 заседания) суд постановил вернуть мне стоимость ФСК (10тр) и 50% штраф. Я конечно просил больше (стоимость всех ТО, начиная со второго), но ожидаемо суд мои претензии в этой части отклонил.

В общем, кому не лень, советую уточнить у Форд Солерс действует ли ваша программа ФСК и если нет (что как показывает мой пример вполне возможно, даже если вы проходили все ТО у официала), вернуть деньги за ФСК.
avatar
froligor
14 October 2021


Kiriz
Решение и апелляционное определение
avatar
froligor
24 October 2018


Кстати, в обновленных типовых условиях ФордСервисКонтракт конкретизировали обязательства клиента по срокам прохождения ТО (Раздел Г. пункт 6):
цитата:
Предоставлять ТС Уполномоченному дилеру "ФордСоллерс" для проведения планового регулярного технического обслуживания при пробеге +/- одна тысяча (1000) км или в течение +/- одного (1) месяца относительно пробега или срока, рекомендуемого в соответствии с Сервисной книжкой для проведения очередного технического обслуживания...

http://www.ford.ru/cs/BlobServer?blobtable=Mung...bkey=id
avatar
Market
24 October 2018

2

avatar
froligor:

Кстати, в обновленных типовых условиях ФордСервисКонтракт конкретизировали обязательства клиента по срокам прохождения ТО (Раздел Г. пункт 6):

цитата
Предоставлять ТС Уполномоченному дилеру "ФордСоллерс" для проведения планового регулярного технического обслуживания при пробеге +/- одна тысяча (1000) км или в течение +/- одного (1) месяца относительно пробега или срока, рекомендуемого в соответствии с Сервисной книжкой для проведения очередного технического обслуживания...

http://www.ford.ru/cs/BlobServer?blobtable=Mung...bkey=id


Это кстати интересно... Про 1000 км и 1 месяц в плюс - все понятно. Но, получается, если я хочу проходить ТО раз в 10 тыс., а не 15, то я слечу с ФСК, так как судя по этому пункту правил ТО я должен проходить в интервале 14-16 тысяч и никак по другому...
snowleopard
6 December 2018


Коллеги, такой вопрос: ФСК на 5 лет/100 000 км продается за 38 000 р. у всех дилеров Москвы. В то же время, на горячей линии Форд 8-800 говорят, что эта цена -- рекомендованная розничная, т.е., дилер может делать скидку.

Я пытался торговаться с разными дилерами Москвы -- скидку не дают. Говорят, что работают строго по прайсу. Угрозы уйти к конкурентам не помогают. Кто-то получал скидку на ФСК где-либо?

Скрытый текст
avatar
froligor
6 December 2018

1

S
snowleopard:

В Ярославле мне предложили цену 42 000

Отправляйте жалобу на этого дилера в ФСХ за завышение максимально допустимой цены реализации ФСК
ivanchig
15 December 2018


S
snowleopard:

эта цена -- рекомендованная розничная, т.е., дилер может делать скидку.


Это не рекомендованная цена. Это -максимально допустимая цена реализации ФСК дилером клиентам, т.е. цена у дилера может быть только ниже либо равно, но не больше.
Тоже позвонил нескольким дилерам в Питере, у всех 38 т.р. и не скидку не дают.
avatar
Не_сегодня
5 June 2019


На прошлой машине (FF3 12 года) расширил гарантию. И не зря. За неделю до окончания расширенной гарантии полетел робот. Заменили по гарантии.
Думаю и для FF3 17 года тоже расширить гарантию.
Интересно, будут ли сервисные центры работать с расширенной гарантией и можно ли будет продлить ее в следующем году или лучше это сделать сейчас пока существуют полноценные дилерские центры?
avatar
tank_190
5 June 2019


Не_сегодня
ФСК можно купить в течение 30 дней с покупки нового автомобиля. ФСК действует до пробега 150 000 км для легковых автомобилей и до 300 000 км для коммерческих.**
https://www.ford.ru/owner/owner-services/ford-se...ontract
avatar
Не_сегодня
5 June 2019


froligor
tank_190
На сайте Авилона (по моей ссылке) написано:

"Если автомобилю понадобится ремонт после окончания заводской гарантии, Вам достаточно обратиться в наш дилерский центр. Мы отремонтируем автомобиль бесплатно с соблюдением технологий Ford и используя только оригинальные запасные части."

Вот я и думаю. что сейчас куплю у них этот ФСК, а через полгода они закроют часть салонов, возможно и Авилон.
И в какой "наш центр" я поеду с этой продленной гарантией если вдруг понадобится?
avatar
froligor
5 June 2019


Не_сегодня
ФСК не привязан к конкретному дилерскому центру. Это какое-то от Авилона
avatar
bizz41
6 June 2019mobile


Продлевал за 15к. Из значимого поменял насос гур и bcm. Последний на пробеге 99800.
mea
6 June 2019


avatar
bizz41:

Продлевал за 15к.

+1, незадолго до окончания основной гарантии.

На ТО-4 пожаловался на стук рейки. Поменяли по гарантии.
avatar
bizz41
6 June 2019mobile

1

ФСК должен работать у любого дилера. А допгарантия от дилера только у него самого.
xubuntus
13 October 2021


avatar
Vortex:

Форум - это место, где люди обмениваются информацией. Вы думаете, если Вы убедите оппонента на форуме, то дилер изменит свое решение?
Вы реально засоряете "эфир", т.к. сами ноль полный, как в технической, так и юридической части. Стороннее мнение о проблеме нужно Вам, а не участникам форума. От Вас нет полезной информации, например, как нагибать дилера в данной ситуации. Да и быть не может, ибо с точки зрения ФСК - это мимо. ФСК - это добровольные договорные отношения и под ЗоЗПП они не попадают. Читай тот же ЗоЗПП.

Зашёл передать привет всем токсикам и не полным нулям.
В итоге суд присудил замену сцепы и неустойку почти на 2 сотки.
Конечно же по ЗоЗПП.

Всем рекомендую думать головой и не слушать идиотов (будь это тех.директор в дилерском центре, модератор или просто троль, надувающий щеки под лозунгом своей технической и юридической грамотности), если они утверждают, что, например, сцепа - это расходка.

П.с. кому нужно решение по делу, напишите в личку.
avatar
froligor
13 October 2021

1

xubuntus
Не надо в личку. Просто укажите, какой суд вынес решение, и номер дела.
avatar
froligor
14 October 2021

2

Освежу тему...
Судебное решение и апелляционное определение, в котором основанием отказа в ремонте по ФСК указывается причина о прохождении ТО не у официального дилера.
цитата:
Разрешая заявленные исковые требования применительно к положениям ст.ст. 4, 5, 16, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», условий заключенного истцом договора Форд Сервис Контракт № …, изложенных в Программе «Форд Сервис Контракт», оценив собранные по делу доказательства в их совокупности и взаимосвязи, суд первой инстанции пришел к выводу о том, что заключенный договор является возмездным, гарантийный срок эксплуатации автомобиля не продляет и предполагает соблюдение указанных в Условиях программы взаимных обязательств сторон, нарушенных со стороны истца в части прохождения технического обслуживания у официального дилера в установленный срок, что освобождает ответчиков от обязанности по безвозмездному устранению выявленных в автомобиле недостатков.

Решение и апелляционное определение

Вот еще решение и апелляционное определение по элементам автомобиля, на которые не распространяется ФСК:
цитата:
поскольку элементы выпускной системы двигателя внутреннего сгорания входят в перечень деталей, на которые не распространяется действие Программы (пп. 2 (а) п. «Б» Условий), судом первой инстанции, сделан обоснованный вывод об отсутствии законных оснований для удовлетворения заявленных исковых требований.

Решение и апелляционное определение
avatar
froligor
22 October 2021

1

Поскольку xubuntus не ответил, пришлось поискать судебные решения... Думаю многим будет интересно.

Иск к ООО «Форд Соллерс Холдинг», в котором истец просил безвозмездно устранить недостатки товара – произвести замену сцепления автомобиля Форд Фокус, взыскать убытки в размере 2 337 рублей на оплату диагностики, 5 000 рублей в счет компенсации морального вреда.
1-я инстанция (дело № 2-2874/2019) - Решением Домодедовского городского суда Московской области от 09.10.2019 отказано в удовлетворении иска.
2-я инстанция (дело № 33-41448/2019): Апелляционное определение Московского областного суда от 18.12.2019:
цитата:
По условиям Договора на обслуживание Форд Сервис Контракт, который заключил Истец, при обнаружении неисправности в любом узле или детали транспортного средства в оригинальном изготовлении, за исключением особо оговоренных узлов и деталей, являющейся следствием небрежности изготовления или недоброкачественности материалов, этот узел или деталь подлежит бесплатному ремонту (или замене) уполномоченным дилером «Форд Соллерс» в соответствии с условиями и с учетом исключений, предусмотренных настоящим Договором (см. пункт Б).
Дата окончания действия договора – 5 лет эксплуатации автомобиля, 100 000 км., в зависимости от того, что наступит ранее.
В договоре указан исчерпывающий список деталей, подвергающихся эксплуатационному износу: «приводные ремни, аккумуляторные батареи, тормозные колодки и диски, тормозные барабаны, фрикционные накладки диска сцепления, элементы выпускной системы ДВС, плавкие предохранители, фары, фонари, лампы (накаливания, светодиодные и газозарядные), амортизаторы подвески ТС ( в том числе, в стойках МакФерсон), ограничители хода кузовных элементов, шины, щетки стеклоочистителей).
Список является закрытым, блока сцепления в списке деталей, подвергающихся эксплуатационному износу, нет.

Решение Домодедовского городского суда Московской области от 09 октября 2019 г. – отменить. Вынести новое решение.
Обязать ООО «Форд Соллерс Холдинг» безвозмездно устранить недостатки – произвести замену сцепления на автомобиле.
Взыскать с ООО «Форд Соллерс Холдинг» в пользу истца убытки в размере 2 337 руб. 50 коп., компенсацию морального вреда в сумме 3 000 руб., штраф в размере 2 268 руб.


Иск к ООО «Форд Соллерс Холдинг» о взыскании неустойки – 5 239 120 руб., штрафа в размере 50% от присужденной судом суммы, расходов по оплате государственной пошлины – 34 395, 60 руб.
1-я инстанция (дело № 2-2839/2020) - Решение Домодедовского городского суда Московской области от 29.10.2020:
цитата:
Суд приходит к выводу о снижении размера неустойки за период с ____ по ____ до 100 000 руб. Такой размер неустойки соответствует последствиям нарушения ответчиком своего обязательства перед истцом.
Исковое заявление - удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «Форд Соллерс Холдинг» в пользу истца неустойку за период с ___ по ___ – 100 000 рублей, штраф – 50 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины – 34 395 рублей 60 копеек.
В удовлетворении иска в остальной части требований, отказать.

2-я инстанция (дело № 33-8122/2021): Апелляционным определением Московского областного суда от 15.03.2021 решение Домодедовского городского суда от 29.10.2020 оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.
3-я инстанция (дело № 8Г-18132/2021): определением Первого кассационного суда от 04.08.2021 решение Домодедовского городского суда Московской области от 29.10.2020 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда от 15.03.2021 г. оставлено без изменения, кассационная жалоба - без удовлетворения.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up