Галогеновые лампы, диодные и прочие лампы в фары, ПТФ, фонари

12 years ago

45



Предлагаю обсудить тему замены штатных ламп ближнего,дальнего света,габаритов и ПТФ, на какие либо другие, оставить свои отзывы о том или ином эксплуатируемом производителе (KOITO, PHILIPS, OSRAM и пр.).
галоген, ПТФ, фонари, лампы, ff3, ксенон, светодиоды

BOSS059
28 January 2012

Галогеновые лампы, диодные и прочие лампы в фары, ПТФ, фонари
916,2K
views
529
members
3K
posts

Bars777
14 February 2012


Blacksus
Благодарю, отличное фото и видео А почему ты хочешь Bosch ставить, у тебя же и эти нормально светят? и почему их же в туманки не поставишь?
avatar
Blacksus
15 February 2012

2

Bars777
у меня до этого стояли Osram Night Breaker +90, они светили дальше и четче, а Cool Blue мне кажется не увеличенной яркости, поставил их только из-за внешнего вида по городу на них отлично ездить, за городом на скорости больше сотни их уже не хватает Bosch точно увеличенной яркости и если смотрятся они тоже хорошо, то выбор очевиден
не совсем понял вопрос про туманки эти же лампочки туда не влезут, там цоколь H11, а если купить Cool Blue H11, то конечно можно поставить, но я лично в туманки буду ставить светодиоды вот такие:
https://img.skitch.com/20120214-byxj8x1skfxpk6n7nf6hn8i26s.jpg
или вот такие с линзой:
https://img.skitch.com/20120214-82pm44sxfp8y88hfyktfbfgb33.jpg
вторые конечно поинтереснее, они и светить будут как надо, и потреблять не много. Буду использовать туманки как ДХО, чтоб ближний свет не палить днем.
BOSS059
15 February 2012


avatar
Blacksus:

Bars777

вторые конечно поинтереснее, они и светить будут как надо, и потреблять не много. Буду использовать туманки как ДХО, чтоб ближний свет не палить днем.

ОПРЕДЕЛИ ПО ЦЕННИКАМ НА СВЕТОДИОДЫ В ТУМАНКИ,ЕСТЬ ДАННЫЕ?
Bars777
15 February 2012

1

Blacksus

говорю почему Bosch в туманки поставить не хочешь если они такие хорошие
Tuninger
15 February 2012


gnikolay
Просто цветовая температура у MTF-Light PaLLadium 5500K что ближе к Osram Hyper White 5000K просто на глаз кажется что Vanadium желтее! Просто когда брал не было Palladiuma.
Tuninger
15 February 2012


BOSS059
Да дорого я считаю! Брал себе еще на Фокус 2 на 27 светодиодов лампы H8 Dled за 890 рублей, но не прошло и месяца начали мигать по 3 светодиода в каждой лампе конечно связываю с морозами тогда стояли под -30, но вроде светодиодам все непочем! В результате в августе продал машину в каждой лампе горело светодиодов по 12 и напрягало когда ночью они моргали!!! В общем остался недовольным и световой поток у них никакой!!! Кстати когда покупал заверили что гарантия 3 месяца, когда обратился с проблемой сказали 2 недели вот и поговорили!!!
avatar
Blacksus
15 February 2012


Bars777
понял

BOSS059
Если хочется, чтобы были с линзой и одновременно светили на отражатель, то я только одни нашел, 1300р за пару:
http://www.ebay.com/itm/H11-CREE-LED-Proje...6#ht_2979wt_986
если просто одна линза, то вот такие есть, 1200р за пару
http://www.aliexpress.com/product-fm/50072...holesalers.html
или есть еще вариант с линзой 600р за пару, но тогда нужно заказывать минимум 10 штук
ну а если просто диоды, то вот такие можно, 400р за пару, на предыдущем авто себе такие ставил
http://www.dealextreme.com/p/h11-h8-3-5w-6...ir-dc-12v-51000
если с интернет-магазинами забугорными не париться, то у нас в России цены примерно в два и более раза дороже будут
я вот тут как-то заказывал лампочки http://netuning.ru/index.php?categoryID=167, цены соответственно дикие. Там выше по теме человек еще ссылку на другой интернет-магазин давал http://dled.ru/catalog/lampy-h11, тут цены тоже не слабые. Примечательно то, что можно просто сравнить лампу в туманки, которая на 68 диодов, 400р за пару, она в точности такая же, как я указал ссылку выше. На Dled.ru она стоит 890р за штуку, разница больше 400% в цене
Я там в общей теме про оптику видел, что человек выкладывал фото с диодами в туманках, спишись, спроси где и почем брал
avatar
Blacksus
15 February 2012


Tuninger
световой поток никакой, это да, их только для ДХО после этого использовать. В соседних темах жалуются люди, что при морозе мигают штатные реснички на премиум фарах фф3, видимо мороз все таки влияет. Поэтому лучше заказать в китае сразу штук 6 по 200р и в случае чего поменять, хотя бы не обидно будет
я кстати вот на сайте netuning.ru когда покупал себе габариты на них гарантия была полгода, через 5 месяцев начала моргать одна лампочка и светить тусклее, я им отправил видео, сказали присылай лампочку, через неделю получил новую
avatar
Timon78rus
17 February 2012


Господа, подскажите пожалуйста где в Питере достать Osram Night Braker Plus но тот который не H7 а H7S (для адаптивных фар).
avatar
Blacksus
17 February 2012


Timon78rus
А куда там H7S ставить? Это галогенки для линзованной оптики. Помоему Osram не делает такие галогенки, только у Philips видел Nightguide H7S и H7R.
avatar
Timon78rus
17 February 2012


Blacksus
ну тут кто то писал что мол в обычные фары надо H7 а в адаптив (там же на ближний линза стоит) типо H7S

попутно тогда вопрос - что изменится если тупо поставить туда просто H7 а не H7S
avatar
Blacksus
17 February 2012


Timon78rus
для уточнения, мы про премиум свет говорим? на фф3 туда ставится линзованный биксенон, т.е. одна лампа на ближний и дальний, на сколько я понимаю галогенку туда не поставить.
Для авто, на которых штатно стоит галоген перед линзой, можно и H7 ставить, просто H7s как бы заточена именно под линзу.
avatar
Timon78rus
17 February 2012


Blacksus
ну хз что считать премиум светом или нет (у меня линза ближнего заточена под галоген изначально) ))) просто сейчас прокатился по КАДу и охренел, ближний как будто вообще отсутствует, что там ставил в адаптивки предыдущий владелец хз, по форумам полазил нашел что в принципе заинтересовало : Osram Night Braker Plus... думал уже в магаз забежать, но тут сообщение что для обычных фар один формат а для линз типо с буквой S как то заставил задуматся.

ну насколько я понял с твоих слов, особой разницы в качестве света не будет (оно и к лучшему))) )
avatar
Timon78rus
17 February 2012


епс))) чет я не глянул с начала что тема то в разделе про 3-й фокус))) у меня просто 2 рестайл)
но в целом суть понятна)
avatar
Blacksus
17 February 2012


Timon78rus
я вот и думаю, что в фф3 биксенон же с линзой идет))
Bars777
17 February 2012


Кто подскажет, какие лампы поставить в птф чтобы и свет был цветом как ксенон 5000к и освещал нормально?
avatar
aeronautical
18 February 2012


B
Bars777:

 
Кто подскажет, какие лампы поставить в птф чтобы и свет был цветом как ксенон 5000к и освещал нормально?

Вы определитесь, Вам надо, чтоб цвет был 5к, или освещал нормально?
Для противотуманок лучше всего брать желтоватый цвет. Если Вы хотите, чтоб противотуманки выполняли свою главную задачу.
Возьмите Osram Nught Breaker Plus - хорошо очень светят.

К сожалению Philips Xtreme Vision +100% небывает с цоколем Н11
avatar
REM78
18 February 2012


поставил вчерась Osram Nught Breaker Plus + габариты бош ксенон чтоли

свет лучше штатного стал-100% --появилась четкая линия света ,и дальность увеличилась, вообщем доволен
Bars777
18 February 2012


aeronautical

Osram Nught Breaker Plus у меня и в ближнем и дальнем ) мне белый свет нужен от туманок, чисто белый как ксенон, хочу использовать птф как дхо, а не по прямому назначению.
BOSS059
18 February 2012

4

господа,изначально ПТФ в FF3 и проектировались,что они будут светить на 30% меньше от ближнего света,дабы не слепить встречные авто, не забывайте об этом при выборе света в ПТФ , уважайте едущих вам по встречной автолюбителей,в противном случае может пострадать их безопасность при ослеплении светом, не исключая и вашей
avatar
Blacksus
19 February 2012

1

Bars777
если туманки как дхо использовать, то зачем им тогда хорошо светить? Лучше поставить яркие светодиоды и задрать туманки повыше, днем авто хорошо будет видно на дороге, вечером их просто не включать и все.
Bars777
19 February 2012


Blacksus

тоже вариант, просто опасаюсь что диоды долго не проживут
avatar
Blacksus
19 February 2012


Bars777
я на предыдущем авто ставил на 68 диодов, откатался почти год на них, ни один диодик не погас и не замигал, не знаю, может удачные попались просто лампочки думаю если на ночь машину на морозе оставлять, то с ними действительно может что-нибудь случиться, но сейчас это уже не так актуально, до следующей зимы точно отъездишь. А лампочки типа Night Braker дольше диодов все равно не проживут, если их постоянно включать днем в туманках, а ценник подороже у них будет
Bars777
19 February 2012


Blacksus

а как они светят со стороны? посмотреть бы. Кстати, купил лампы Bosch или нет?
BOSS059
19 February 2012


avatar
Blacksus:

Bars777
если туманки как дхо использовать, то зачем им тогда хорошо светить? Лучше поставить яркие светодиоды и задрать туманки повыше, днем авто хорошо будет видно на дороге, вечером их просто не включать и все.

туманки не задираются,как на FF2,уже проверено ,если как дхо использовать птф,то ваще смысл чото менять...
avatar
Blacksus
19 February 2012


Bars777
К сожалению не могу найти где я видел фото фф3 с диодами в туманках такое чувство уже, что не на этом форуме видел...могу только показать как на предыдущем авто было:
Скрытый текст

кстати освещали перед собой они тоже не плохо)
Bosch пока не купил, после того как туманки поменяю думаю куплю

BOSS059
сам лично не проверял, но вот человек фото выкладывал где поднимаются противотуманки у нас:
Скрытый текст

я лично из-за цвета буду менять, надеюсь так же на долговечность их а еще говорят, что если зимой долго ездить с включенными туманками, а потом заехать случайно в сугроб или еще куда, где много снега, то стекло может треснуть, т.к. нагревается сильно от обычных ламп.
avatar
aeronautical
19 February 2012


avatar
Blacksus:

вот человек фото выкладывал где поднимаются противотуманки у нас:

Не подскажите, регулировочный болт находится снизу, или сверху противотуманки? Когда менял лампы, не заметил никакого регулировочного болта, делаю вывод, что он находится с низу и чтоб к нему подлезть, придется снимать юбку?
avatar
Blacksus
19 February 2012


aeronautical
без понятия, самому только еще предстоит менять лампочки
Bars777
19 February 2012


Blacksus
вроде светят не плохо! спасибо за фото!
avatar
Анатолий163
20 February 2012


ребята так BOSCH Plus 90 дает чисто белый свет или все таки желтезной хоть не много но отдает? мне просто надо чисто белый свет

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up