Боковые стекла

11 years




Connect 2007 г. TDCI - У меня беда, разбил стекло с заводской тонировкой и не могу у себя в РБ найти. Пленкой тонировать обычное не хочу. Может кто поможет? Всем заранее спасибо!!![U]
стекло двери, боковое стекло, стекло, замена стекла, эсп, электростеклоподъемники, стеклоподъемник

Vital-2012
28 January 2012

Боковые стекла
16,5K
views
13
members
28
posts

Антон-Палыч
28 January 2012


exist тоже не везет?
avatar
Mavjach
28 January 2012

1

Коль появилась такая тема, сообщу: Познакомился с одним товарищем в родном городе, тоже Коневодом. Сказал, что у него одно крепление данного стекла открутилось и ответная часть отвалилась. Отдельно не продается, а стекло в сборе покупать не хотелось, так он у токаря ее заказал и порекомендовал периодически подтягивать. Я полез - действительно все крепления разболтались. Рекомендую всем посмотреть и подтянуть, дабы избежать головной боли.

Vital-2012 Может проще затонировать все по кругу?
Мишуха
28 January 2012

1

avatar
Mavjach:

Рекомендую всем посмотреть и подтянуть, дабы избежать головной боли.
Лучше даже посадить на герметик.
Свою тоже потерял, езжу на болтике.
avatar
serafim14
28 January 2012


М
Мишуха:

Свою тоже потерял
Потерял что? Пластиковую накладку снаружи? Под ней болт?
Мишуха
28 January 2012


serafim14
Все потерял, что крепит стекло к защелке. Пока прикрутил на болт с гайкой.
avatar
MikeSh
29 January 2012

2

Я периодически протягиваю (уже писал об этом)...
Vital-2012
29 January 2012


А
Антон-Палыч:

exist тоже не везет?

Надо попробовать. А то я обратился на Фордовский центр так зарядили 365 долларов - я в шоке
Vital-2012
29 January 2012


цитата:
Vital-2012 Может проще затонировать все по кругу?

Честно говоря, не хотелось бы чтобы отличалось, да и вечерком темновато будет смотреть в него при маневрах задним ходом и т.д.
Антон-Палыч
30 January 2012


посмотрел exist, вариантов куча от 6.5 до 10.
avatar
Krendell
30 January 2012

1

цитата:
Может проще затонировать все по кругу?


Я так понимаю, что в РБ запрещено пленкой тонировать, даже задние стекла
Vital-2012
30 January 2012


Да за пленку гоняют, но только при техосмотре и когда гаишник остановит может "пристать"
Vital-2012
30 January 2012


Сбросил запрос на exist по VIN - посмотрим что скажут
avatar
Krendell
1 February 2012


Vital-2012

Да, сурово там у вас... Даже в Европе разрешено тонирование пленкой...
Зато, вроде на встречку там все клали, а у нас чуть заехал - лишение прав...
Vital-2012
2 February 2012


А
Антон-Палыч:

посмотрел exist, вариантов куча от 6.5 до 10.

Зарегистрировался на exist - сделал запрос по вину 30 января и ни слуху ни духу - по телефону им звонишь, так они все время заняты. Может это только у нас в РБ они такие?
avatar
Mavjach
3 February 2012

1

V
Vital-2012:

Может это только у нас в РБ они такие?

Они везде такие! Желаю терпения. На них пока не наорешь - фиг почешутся, а в офисе на тебя вообще смотрят как на врага народа. Может у них политика компании такая. В общем куча недовольных клиентов по всей стране. Извините за офтоп.
Vital-2012
3 February 2012


Сегодня позвонил на офис - ответ дали в течении 20 мин. - цена - 320$ , придется брать...
avatar
lesha1852
3 February 2012

1

Vital-2012
Да не может быть такой цены...звонил дилеру...если то подожди до завтра я зайду к своим ребятам "пробьем" нормальную цену. OK. Если что, я живу в 100 км. от ГОмеля...
Vital-2012
3 February 2012


avatar
lesha1852:

Vital-2012
Да не может быть такой цены...звонил дилеру...если то подожди до завтра я зайду к своим ребятам "пробьем" нормальную цену. OK. Если что, я живу в 100 км. от ГОмеля...

100 к Витебску или от него? Да в принципе и неважно, главное чтобы было то что мне надо и по нормальной цене. Жду.
avatar
glassman
17 February 2012


Всем привет!
Случайно заглянул в вашу ветку!
Если вы не в курсе, все стекольные вопросы на этом форуме решаются в этой ветке - АВТОСТЕКЛА на автомобили FORD по честным ценам!
И решаются очень недорого!
Vital-2012
24 February 2012


С оригинальной тонировкой он не помог
Vital-2012
1 May 2012

1

Итого 312$ на экзисте взял, правда пришло все какое-то пыльное, и пытычками помеченное. Но делать нечего пришлось брать - ждал 3 недели
avatar
Mavjach
28 May 2012


Народ, а кто-нибудь ездит с открытыми "ушами"? По ровным дорогам - не вопрос, а вот по ухабам они так гремят, что боюсь вылетят со свистом, все-таки 3 точки крепления на такие лопухи. Кто по нашим "дорогам" ездил/ездит с открытыми - держатся они, а то иной раз жара такая?..
Мишуха
28 May 2012

1

Mavjach
Когда на юг ездил лишился болта крепящего защелку к стеклу, от вибрации раскрутился.
Так что лучше из зафиксируй надежно, дабы не потерять.
avatar
serafim14
28 May 2012

1

avatar
Mavjach:

а кто-нибудь ездит с открытыми "ушами"

Как-то пытался поначалу, левое вроде норм, а правое гремит зараза (чего в машине категорически не приемлю ). С тех пор и не трогаю их, тем более, что толку от них не много...Иногда на стоянке, в жаркое время года или на юге открываю, что бы салон "дышал", но при условии, что машина под присмотром..Кстати, на мойке под давлением немного пропускают водичку задние уплотнители , приходится протирать...
Агент Смит
10 January 2014

6

Итак, однажды, при одновременном открытии левого и правого стеклоподъемников, поехал я дальше с открытыми окнами. При нажатии на клавиши управления водителя и пассажира ничего не происходило.
Предохранители, реле, блок кнопок, моторы - нормальные.
Подал 12В на разъем блока стеклоподъемников (водителя) - закрыл оба окна.
Дальше работа с тестером:
по схеме:
1. земля приходит чистая на оба разъема блока кнопок.
2. питание не приходит - 1В
Предохранитель на стеклоподъемники 54 (по схеме 55) 25А - на нем +12В есть.
звоню по цепи - ни на блок водителя, ни на пассажирский сигнала нет.
ПО схеме есть контакт S201 там питание разделяется на правую и левую сторону. Реально контакт находится в косе возле левой передней опоры крепления кресла водителя.
Так как под ковром накопилась влага, а изоляция соединения была сделана тканевой изолентой (по-заводскому), то данное соединение сгнило. Вскрыть изоленту, зачистить 3 провода (2,5 мм2) соединить пресс-наконечником и спец. изолентой (жидкая резина) защитить место соединения.
Стеклоподъемники заработали.
Помощь по теме - http://workshop-manuals.com/ford/transit.tourne...manual/
posted image
Msty
10 December 2018


Прошу совета.
Машина 2011 года, следовательно боковые зеркала маленькие (электро). При долгих поездках забрасывает как зеркало, так и неподвижное стекло на двери до степени "перестроение наугад"…
Появилась мысль попробовать установить большие зеркала от дорестайла…прошу поделиться опытом\/мыслями.

Заранее благодарю.
avatar
alexdeev
13 December 2018


M
Msty:


Появилась мысль попробовать установить большие зеркала от дорестайла…прошу поделиться опытом\/мыслями.


А что это даст?
На мой взгляд их так же будет забрасывать, как и маленькие, т.е. просто трата денег, и все.
Но вообще-то мне тоже стало интересно, может у кого-то был опыт, и поделится

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up