Автомойки Саранска.

12 years

7



Кто и какие автомойки предпочитает в г. Саранске? Информация о качестве, цене и очередях.
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ:
1.Чистый город.
2.На титова 2.
3.Огни Саранска
4.Апельсин около центр. ГАИ.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ:
1.Экомойка на лямбирском шоссе не далеко от Виража.
2.Оптан при выезде с химмаша.
3.Евромойка в Берсеневке.

4.Оптан у кафе "Лесное".
5.Два кита (около Лисмы)
6.М 1
Автохимия, Качество, Отзывы.

avatar
Stas292
22 January 2012

Автомойки Саранска.
44,3K
views
23
members
161
posts

avatar
Лиана
5 February 2012


aleksov
я знаю при выезде из Саранска возле химмашевского роддома и около кафе Лесного (автовокзал где)
avatar
buz-19
5 February 2012


2 кита хорошая мойка, тоже там моюсь уже лет 5-6, zxzman полностью согласен, Только вот насчёт скидки чёто незнал. Поинтересуюсь в следующий раз.
ЕгорычЕ
17 September 2012


Приветствую всех и каждого. Долго читал форум, много полезного нашел, а существует ли у клуба своя карта? дающая скидки там - сям??
avatar
Irs 13
17 September 2012


Е
ЕгорычЕ:

Приветствую всех и каждого. Долго читал форум, много полезного нашел, а существует ли у клуба своя карта? дающая скидки там - сям??

нет, но твой посыл понятен.
avatar
tired_pilot
15 October 2012

1

avatar
Irs 13:

нет, но твой посыл понятен

Это откуда такой вывод?

Е
ЕгорычЕ:

Приветствую всех и каждого. Долго читал форум, много полезного нашел, а существует ли у клуба своя карта? дающая скидки там - сям??

Плохо читал: Фокус-Карта - клубная система скидок
Марат.
15 October 2012


avatar
tired_pilot:

Это откуда такой вывод?

А вот отсюда ЕгорычЕ То есть ЕгорычЕ начал из далека... А что бы до конца понять всё... жаль, сообщения уже удалены, где Егорыче рассказывает о карте Привилегия.
avatar
Irs 13
15 October 2012


tired_pilot
какой именно вывод, я с трудом прямо вспомнил о чём мы говорили даже.
avatar
DNAError
20 April 2013


Заехал сегодня на эко в районе Форсажа.
Помыли комплексно за 440 деревянных.
Качество оставляет желать лучшего. Работают девочки спустя рукава. После высыхания на ковриках глина. Двери с торцов тоже не промыты. Внутренний периметр пятой двери не протерт. Фонари над задним номером в глине, два брызговика в глине.
Хотел полировку у них заказать, в прайсе вроде была за 450 р с материалами заказчика, но девочки сделали удивленное и непонимающее литцо, типа полируют только торпеду за 70 р.
Перед выгоном машины из бокса решил сбрызнуть чернилкой колеса пока колеса чистые, девочки возмутились. В итоге выехал из бокса, поставил в тенек и начал исправлять огрехи чудомойщиц. Потом полирнул воском, отполировал стекла, диски, попшикал колеса, полирнул салон и довольный своей работой покинул территорию этого заведения.

Короче говоря, я подумаю прежде чем туда ехать еще раз.

Кстати, пока был занят наведением зеркальной красоты, человек десять спросили про то чем я занимаюсь. Здесь полировка воском в диковинку?
avatar
Stas292
22 April 2013


Я уже целый год на мойки вообще не ездию. Купил себе керхер и мою только сам. Потому что на наших мойках либо наделают царапин либо ни хрена нормально не помоют. Третьего не дано
avatar
DNAError
22 April 2013


Stas292
Ну, будь у меня собственный дом или как минимум гараж с нормальным водоотводом, то я бы тоже драил машину собственными силами. А пока приходится пользоваться услугами автомоек и скрипеть зубами.
avatar
Stas292
22 April 2013


DNAError
Я в гараже мою, воду из дома вожу.
avatar
Якут13
22 April 2013


Stas292
Давай адрес гаража, скидку клубням, и в партнеры ФФК РМ
avatar
Stas292
22 April 2013


Там иногда бобры охотятся. Боюсь дорого может обойтись
avatar
Якут13
22 April 2013


avatar
Stas292:

Там иногда бобры охотятся.

Какие такие бобры?
avatar
Stas292
22 April 2013


В погонах
avatar
DNAError
22 April 2013


Заехал сегодня на пресловутую хваленую евромойку в Берсеневке.

Единственное из-за чего я туда, возможно, поеду, то это мойка двигателя паром и то под вопросом.

Все восторженные отзывы были пару лет назад, когда она открылась.

Что сейчас? А сейчас вот что.
Просторный ангар, разделенный перегородками на несколько отсеков. Для легковых отдельно, для грузовых отдельно. Сыро, темно. Тоннель не работает, внешний вид метелок на нем весьма далек от совершенства. Видимо, один единственный комплект щеток "ходил" все время работы мойки. Короче говоря, помыть днище не получилось.
Поверхностная мойка авто ничем не примечательна: АВД, пена, АВД. Какое-то нано(о_О) покрытие это +100 рублей. Почему-то возникает вопрос относительно подкрылков: мыть или нет? Кафешка сносная и не более. На вопрос про скидочные карты - недоумение. Видите ли, были такие в момент открытия, потом месяц ими торговали. С тех пор тишина.

Если кто поедет туда, то ни в коем случае не разрешайте протирать автомобиль!!! [censored] Они все делают одной единственной тряпкой!!! И стекла, и кузов, и коврики!!! Такого я я еще не видел. Это нонсенс.
avatar
Якут13
22 April 2013mobile


DNAError
Привыкай к суровым реалиям Саранска.
avatar
DNAError
30 May 2013


Что-то занесло меня вчера вечером снова на мойку в Берсеневке...

Сменился коллектив мойщиков. Их стало больше, но толку от этого мало. Почему-то показалось, что здОрово экономят на моющем составе. Пена напоминает еврейский чай, т.е. какая-то неяркая, наносят с серьезной экономией, стекает почти сразу. 5 литров хорошего моющего средства стоит не очень большие деньги, разводится примерно 1:10, следовательно, одного баллона хватает на очень много машин. Окупаемость дикая. Куда уж дальше-то бодяжить?

Протирают сразу несколько человек, кто во что горазд. В результате непротертые места, на капоте под багажником грязь, на боках разводы, лобовое тоже в разводах.
avatar
Якут13
30 May 2013


Я себе купил минимойку и теперь не парюсь по этому поводу. Шампунь не экономлю, протираю сам. Из всех моек на которых мылся нравится на Лямбирьском шоссе возле магазина "Вираж".
avatar
DNAError
30 May 2013


Якут13
на улице моешь или есть помещение? Я с корыстным интересом интересуюсь на предмет попользоваться для глубокой очистки авто и последующего воскования.
А на экомойке (за виражом, не доезжая кадастровой) я тоже был пару раз. Не скажу, что в восторге. Там тоже одной тряпкой возюкают и коврики, и корпус, и стекла.
avatar
Якут13
30 May 2013


avatar
DNAError:

на улице моешь или есть помещение?

Аппарат в деревне находится, в 20-ти километрах от города. Моюсь там только по выходным. В городе просто негде использовать.
avatar
DNAError
30 May 2013


Вот именно, что негде... так бы я давно АВД купил.
avatar
Лиана
1 June 2013mobile


Мы на днях в чистом городе, возле дома и ехать не далеко вроде.. человек я особо не придирчивый... но в этот раз возмущению не было придела...дворники, брызговики даже водой не ополоснули... бампер весь грязный... сказала потрите еще раз. .. они типа мухи с капота моются за дом плату. .. офигела от наглости. Раньше мыли очень хорошо, но сейчас обнаглели. ..
avatar
Stas292
1 June 2013


Лиана
Я же написал, что чистый город- это самая отстойная автомойка на химмаше. Значит ты мне не поверила
avatar
Лиана
1 June 2013mobile


Просто удобно возле дома:-) оставила и пошла домой;-)
avatar
DNAError
12 September 2013

1

Как человек, которому неймется, пытаюсь найти оптимальную мойку в Саранске.

Автомойка самообслуживания на перекрестке Лямбирское шоссе и ул. Промышленная 1-я. Открылась недавно.

Идея на 5 с плюсом и за это владельцу почтение, но вот с реализацией подкачал.

Коротко о мойке: автоматизирована, работает круглосуточно, 3 бокса, висит в каждом блок управления с монетоприемником, можно кидать жетоны по 50 руб, которые продаются тут же в обменном аппарате (принимает купюры, сдачу не дает), можно кидать монетки-десятирублевки. Единый пистолет, шланг на вращающейся рампе под потолком. И вода, и пена подаются через этот пистолет в зависимости от того, какой режим выбираешь на блоке управления.

У мойки, по идее, должны быть преимущества при нормальном подходе, которые должны выражаться конкурентной цене по сравнению с мойками, где есть персонал и в качестве, т.е. ты сам моешь так, как считаешь нужным. Но!

Кидаешь монетки, на экране блока управления высвечивается внесенная сумма, которая начинает уменьшаться при работе аппарата. Берешь пистолет, выбираешь режим и вперед. Скорость обратного отсчета суммы зависит от режима работы (активная пена, мойка ВД, ВД с пеной и т.д.). Например, просто отбить грязь с форда обойдется примерно в 30-40 р. Полностью помыть машину у меня вышло примерно 120 р., хотя можно уложиться и в стольник. Вроде все здОрово, но при неработающем пистолете сумма продолжает уменьшаться. Логичнее закидывать десятики и добавлять их по мере необходимости, чем сразу скармливать полтийники, т.к. пока смотришь, как стекает пена, бабло закончится. Второй крайне неприятный момент - использование откровенно дерьмового шампуня, который грязь просто не замечает. Сегодня сам видел выезжающие из мойки автомобили, которые были в глине, словно их не мыли. И давление в АВД довольно слабое, как у совсем бюджетного керхера. Площадка перед мойкой не заасфальтирована, колеса сразу покрываются глиной, эта же глина заносится в бокс при въезде. Вытирать машину в боксах не дают - очередь, выезжай и сушись где-нибудь. Воздушной сушки там нет.
Пылесос по цене 50 рублей за 10 минут. Тем не менее, мойка стала пользоваться популярностью среди студентов и водителей такси. Боксы после мойки никто не чистит, вся глина на полу и стенах. Возможно, раз в смену боксы и споласкивают, но грязи там все равно много.

Я бы рекомендовал владельцу слоган повесить: "Помой девятос за полтос!". Короче говоря, реализация отличной идеи довольно плачевная.

Мойка на Строительной 1а/5

Вполне неплохая мойка, с очень адекватным управляющим. Из 4-х посещений один раз помыли откровенно плохо, но этого горе-мойщика в последующие разы я не встречал. У них есть бонусная система, т.к. выдают карту постоянного клиента, скидка по которой может достигать 35%. Короче говоря, помыть снаружи мне обходится в 176 рублей.
Марат.
12 September 2013


DNAError
Хороший отзыв, хотел туда ради интереса съездить, но теперь точно не поеду Про Строительную поподробней, пожалуйста.
avatar
DNAError
12 September 2013

1

Марат.
Здесь:
posted image

4 бокса, круглосуточно.
Рядом автосервис и гнездо таксистов. Есть кафешка-тошниловка. Мойка, как мойка, ничего выдающегося, но у них есть скидочная система. Правила выдачи дисконтной карты не узнавал, т.к. пользуюсь карточкой товарища. В зависимости от объема потраченного там бабла за месяц варьируется скидка по дисконтной карте. При сумме за месяц в 2000 руб скидка становится 35%, вот этой скидкой я и пользуюсь. Скидка сохраняется, главное, мыть машины на 2000 в месяц. Карточка не привязана ни к машине, ни к владельцу, т.е. на предъявителя.

Очень понравилось, что разрешили полирнуть машину у них. С нашими счастливыми владельцами ... что-то не получилось привести мою машину в порядок. Приехал на эту мойку, день был дождливый, народу не было, спрашиваю:
- Можно у вас бокс на полдня занять?
- Зачем?
- Нужно сделать глубокую очистку кузова и нанести защиту. Нужен бокс, чтобы пыль не оседала на ЛКП. Я оплачу 3 мойки машины.
- Сейчас уточню.
Диспетчер позвонила начальнику, объяснил ему, он дал добро. Открыли отдельный бокс, заехал и сделал все, что было нужно без суеты и так, как мне было нужно. Причем две мойки мне девочки машину драили, а третью я уже сам с почти безлимитным пользованием АВД. В итоге потратил там часов пять, уехал сильно уставший, но довольный.
avatar
Якут13
12 September 2013


DNAError
Эта мойка практически рядом с домом. Тоже все хочу на нее заехать, но в последний раз отказался от нее в пользу мойки с персоналом, т.к. крокодил мой после лазанья за грибами по лесам-полям был очень грязным и мне бы пришлось потратить много времени и денег чтоб отбить всю грязь с колес и с подкрылок. В деревне сам помыл коврики и пропылесосил, а на экомойку загнал помыть кузов с шампунем, без сушки, т.к. в это время шел дождь. Слышал, что полтинник съедается за 10 минут на мойке самообслуживания, независимо от того, льется вода или нет. С пеной да, деньги уходят быстрее.
Если не после полей, то в следущий раз обязательно туда загляну. И кстати вот еще, вчера ехал с гаража мимо нее, сотрудник боксы ополасквал
avatar
DNAError
12 September 2013


Открылась новая мойка здесь:

posted image

Там машину не мыл, просто заглянул, когда проезжал мимо. Ценник у них от 240 + допы (ковры, подкрылки и т.д.). Рублей в 300 выхлоп. Как моют - не знаю, не пробовал, да и особого желания нет. Вообще, мне не понятен момент: за споласкивание подкрылков берут дополнительные деньги. Какой-то бред.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up