Вопрос-ответ !

12 years

3



Предлагаю создать такую тему. Человек не может знать всё. Не считаю зазорным - спросить то , чего не знаю. Спрашивайте - и Вам ответят !
что это?, для чего это?, как это работает?, и т.п.

avatar
СелезнёFF
22 January 2012

Вопрос-ответ !
24,8K
views
21
members
149
posts

avatar
Якут13
8 November 2012


М
Марат.:

устанавливают ли в Саранске Вебасто, есть ли такие спецы?

А в Кристине не узнавал?
Марат.
8 November 2012


avatar
Якут13:

А в Кристине не узнавал?

Неа.

astash
Лёш, не в курсе ставят и если ставят, какие гарантии.
astash
8 November 2012

1

Марат.
Я б тюнерам не доверил. Да и не устанавливали ни разу.
Марат.
8 November 2012


У нас Мордовия вообще какой то отсталый регион...
avatar
-ЖЕКА-
8 November 2012


Всем доброго времени суток!
на улице еще плюс, а моя машинка стала капризничать в плане прогрева, не греется и все тут.
чтобы стрелка температуры дошла, даже не дошла, а приблизилась к вертикальной метке (ровно на метку не встает) проехать надо 40-50 км.
что будет зимой?
самое интересное думал что термостат (переклинило его на большой круг), но верхний патрубок к радиатору теплый, а вот нижний холодный, значит "термос" рабочий, правильно я понимаю?
в чем тогда причина?
и где у нас в Саранске можно качественно провести диагностику?
avatar
Tolik23
9 November 2012

1

-ЖЕКА-
Эти движки чтобы нормально прогреть надо нагрузку, а печку на ноль,а как прогреется,тогда включать,попробуй так. У меня с печкой на холостых вообще не греет,ну если чуток,зато в мороз на хх движок момент остужает на 2-3 скоростях.
avatar
Irs 13
9 November 2012

1

-ЖЕКА-
А у тебя турбина что-ли?
Марат.
9 November 2012


Tolik23
Так же грел, а с печкой очень долго, но у Жеки всё равно что то через чур долго.
avatar
Якут13
9 November 2012

1

avatar
Tolik23:

Эти движки чтобы нормально прогреть надо нагрузку, а печку на ноль,а как прогреется,тогда включать,попробуй так. У меня с печкой на холостых вообще не греет,ну если чуток,зато в мороз на хх движок момент остужает на 2-3 скоростях.


У меня такой же движок, и вполне себе прогревается километров за 5-6 пути, тем более при плюсовой температуре. Ну по крайней мере стрелка температуры всегда на отметке 90°С. И из печки дует горячий воздух. Кстати, если подольше оставить потарабанить на ХХ с включенной печкой, то двиг тоже прогревается, ну а соответственно и печка греет.

avatar
Irs 13:

А у тебя турбина что-ли?

Не, обычный 1,8
avatar
Якут13
9 November 2012

1

М
Марат.:

Так же грел, а с печкой очень долго

Почти никогда не выключал печку при прогреве на ХХ, если только очень срочно ехать надо и нет времени на прогрев.

-ЖЕКА-
А до удара у тебя также было?
Марат.
9 November 2012

1

Якут13
ну в моём варианте прогрев намного быстрее происходил.
avatar
Якут13
9 November 2012

1

М
Марат.:

ну в моём варианте прогрев намного быстрее происходил.

Да я забываю просто выключать климат то, вот и дует он при прогреве
avatar
Irs 13
9 November 2012


Надо смотреть кому-то так не поймёшь, двжики 1,8 нормально греться должны. Мой грелся на холостых без вопроса.
avatar
Якут13
9 November 2012


Кстати, раз уж зашел разговор на эту тему, спрошу: а надо ли вообще греть двигатель? Потому что много слышал мнений по этому поводу. Половина говорят надо до рабочей, т.е. до 90, половина - что хватает пары минут для того чтоб масло по каналам пошло, а потом можно начинать движение, не особо нагружая двиг оборотами.

Опять же

цитата:
Как отмечает информагентство "ПримаМедиа", во всем мире "прогревать" машины принято только в России и Японии. Причем российские водители уделяют этому в среднем 15 минут, тогда как в Японии укладываются в 5-10 мин.


Это из ссылки Марат. про новый ГОСТ, что была выложена в Беседке
avatar
Tolik23
9 November 2012


Irs 13
В мороз,с печкой во 2-3 полож.?на ХХ думаю что тоже долго было.
avatar
Irs 13
9 November 2012


avatar
Tolik23:

Irs 13
В мороз,с печкой во 2-3 полож.?на ХХ думаю что тоже долго было.

Я помню хорошо (потому что это была первая зима у фокуса) вышел на улицу, были - 35. Завёл со второго раза и оставил греться. Через 10 минут уже было тепло в машине.
А так я обычно машину не грею (если это не лютый мороз и я понимаю что тупо не будет ехать). Сел, завёл, пристегнулся, включил всё что обогревается и поехал.
avatar
-ЖЕКА-
10 November 2012

1

Такой долгий прогрев не нормален, прошлой зимой все ок было, поэтому есть с чем сравнить
на форуме прочитал интересные факты про двигатель 1,8 практически все пишут что термостат работает, но не правильно т.е. открывается он на много раньше положенного, симптомы один в один как у меня, лечится заменой "термоса" и все как один говорят, что все "гуд"
термостат уже заказал поменяю, отпишусь помогло или нет
Марат.
11 November 2012

1

avatar
-ЖЕКА-:

Такой долгий прогрев не нормален

Конечно не нормален. А его нельзя проверить в кастрюле, как на ТАЗах раньше проверяли.
avatar
-ЖЕКА-
11 November 2012


Марат.
проверить конечно можно, но такой "гемор" с начало снять, проверить, а потом снова поставить...при всем при этом сложности монтажа и демонтажа генератора, без этого не как наверное целесообразнее воткнуть новый,а потом старый проверять, ну будет про запас если все ок
avatar
Rikken
18 December 2012


Народ а кто нить ставил на свой апарат ESP сам? Читал на форуме там много чего нужно делать что то желание отбило поставить его самому. Может есть у нас такие кулибины которые могут рассказать что да как и во сколько это выйдет.
avatar
Irs 13
18 December 2012


avatar
Rikken:

Народ а кто нить ставил на свой апарат ESP сам? Читал на форуме там много чего нужно делать что то желание отбило поставить его самому. Может есть у нас такие кулибины которые могут рассказать что да как и во сколько это выйдет.

У нас по моему сам ЕСП никто не ставил, или по крайней мере молчит об этом.
avatar
Якут13
18 December 2012


цитата:
сам ЕСП никто не ставил, или по крайней мере молчит об этом.

У меня знакомый вроде заморочился себе ЕСП установить, только не знаю, чем это закончится (или закончилось уже). Правда у него первый фокус, хотя кажется, что принципиальных отличий нет. Если надо, то могу у него узнать.
avatar
Rikken
18 December 2012


Если можно, после нового года еще хочу поставить себе дисковые тормоза на форуме все тоже есть там вроде как проблем нету вот с ЕСП там да заморочки есть. А то барабаны что то уже достали свистит 1 правый и все смазывал посадочное место через некоторое время опять начинает.
avatar
мордвин
24 December 2012


привет братьям МОРДОВИИ . есть такой вопрос . где лучше поменять сцепление (диск) ? и сколько это примерно стоит ? только купил авто
avatar
Якут13
24 December 2012

1

По цене на само сцепление можешь позвонить в магазин "Автопилот", а по цене на работу в сервис "Триумф-авто". Все номера телефонов есть в теме "Партнеры ФФК"
avatar
мордвин
24 December 2012


че хороший сервис ???
avatar
Якут13
24 December 2012


avatar
мордвин:

че хороший сервис ???

Ну достаточно быстро и качественно мне делали там. Менял я там передние ступичные, рулевые наконечники и колодки задние тормозные. За колодки взяли 200 рублей за обе стороны. В сервисе у Виража за замену колодок попросили 700 рубликов, в двух других 600.
avatar
мордвин
24 December 2012


я даже не могу понять сцепление это или что . только купил машинку
avatar
Irs 13
24 December 2012


avatar
мордвин:

я даже не могу понять сцепление это или что . только купил машинку

на втором фокусе диск сцепления вроде вместе с корзиной меняется.
avatar
Rikken
24 December 2012


а какие дефекты, в чем проблема то?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up