Замена и ремонт боковых зеркал



В общем обновил таки я свой фокус, убив правое зерокало, выезжая с автомойки. Раскололась черная окантовка зеркала, благо кращеный элемент и сама стекляшка уцелели. Посему меня рнтересует следующее:
1. Подходят ли боковые зеркала на фокус 3 от фокус2 (интересуют фаршованые зеркала с электроприводом, обогревом и складыванием)?
2. Может кто то уже менял самостоятельно? Как снять/установить?

Заранее спасибо!
замена зеркала, замена зеркального элемента, боковое зеркало, электропривод зеркал, внешние зеркала

avatar
-Mikas-
19 January 2012

Замена и ремонт боковых зеркал
192,8K
views
119
members
211
posts

ilinka
7 March 2013


Приходилось менять зеркало(саму стекляшку-треснуло чегой-то )Безуспешно прокатившись по магазинам,в наличии не нашел,а под заказ называли довольно внушительную сумму.В итоге заехал на авторынок и в павильоне "автозеркала" мне вырезали зеркальце по месту.Правда на нём нет полосочки,где "ломается" отражение,но само зеркало слегка сферическое,видно все замечательно,обогрев работает.Работа выполнена отлично,я у них не первый клиент Вариант вполне бюджетный,по времени занимает не больше часа
avatar
ZHUVAK
7 March 2013mobile


Сегодня был у официалов Евромоторс на Пулковке.Показал зеркало:они сказали,что без проблем поменяют по гарантии.
Avelon777
14 March 2013


Привет всем. Сегодня вечером на парковке какой то осёл подрихтовал мне зеркало левое. Подскажите, можно самому отремонтировать зеркало, если купить такое же (соответсвенно не в цвет)? Там внизу слева кусок отлетел. Остались целыми поворотник, сам элемент, и декоративная накладка. На сколько затратно? Машина по КАСКО с франшизой 5000 р, но не хочется заморачиваться со справками, с ожиданием и тп. P S / весь гемор в серебристой накладке, покраска стот 2000 руб.
avatar
Mi-h-ey
14 March 2013


Кому может будет интересно - зеркала (сам зеркальный элемент, не знаю на счет внутренностей) подходят от форд Мондео 4. У меня от старой машины остались 2 зеркала (правое и левое в сборе). Зеркала примерял - идеально подходят.
Varkolak
15 March 2013


A
Avelon777:

Привет всем. Сегодня вечером на парковке какой то осёл подрихтовал мне зеркало левое. Подскажите, можно самому отремонтировать зеркало, если купить такое же (соответсвенно не в цвет)? Там внизу слева кусок отлетел. Остались целыми поворотник, сам элемент, и декоративная накладка. На сколько затратно? Машина по КАСКО с франшизой 5000 р, но не хочется заморачиваться со справками, с ожиданием  и тп. P S / весь гемор в серебристой накладке, покраска стот 2000 руб.

отдельно корпус стоит 3500р. (экзист и прочие) - с проводкой под привод и обогрев.
зеркало бу из европы стоит примерно 7500

у самого корпус и зеркало снесли, на автодоке вышло все в 5к (электропривод и обогрев), у официалов в 10к подобное стоит.
avatar
knifeman
15 March 2013


цитата:
На сколько затратно? Машина по КАСКО с франшизой 5000 р, но не хочется заморачиваться со справками, с ожиданием и тп. P S / весь гемор в серебристой накладке, покраска стот 2000 руб

Мне ОД насчитал ущерб за правое зеркало 12 тыров + 600 рублей установка. Но это самое дорогое зеркало, с автосклыдыванием и плафоном освещения из пакета "Городской" и самой дорогой краской "Ред Кэнди". Хотя разбил только корпус, весь фарш внутри целы, ОД заинтересован менять только зеркало целиком. Видимо ловят нескольких зайцев: накручивают обороты перед ФМК оказание услуг фордоводам, поставщиками запчастей, да и внутренности из моего зеркала потом комунить впарят, если страховая не заберет. На все про все берут 4 недели - поставки из Германии. В итоге я нашел за без копеек 6 тыров, и поставил сам - почти месяц подставлять свою правую бочину на дорогах изза "слепоты" нехочется. Со страховой получу бонус при новом страховании.
avatar
inhabitans
15 March 2013


Кто нить ставил зеркальный элемент не оригинальный? Например Mabitek (http://exist.ru/price.aspx?pcode=1469511), написано что сферическое и с подогревом. Интересно, не будет ли отличатся масштаб отражения и область сферической зоны от оригинального зеркала.

Оригинальный зеркальный элемент - 2000р (это прям плевок в лицо). Себестоимость пади рублей 50
boge
16 March 2013


а подскажите номер крышки на зеркало правое
если можно в цвет серебро
MiXon
20 March 2013


ZHUVAK
У меня тоже облазит зеркальный элемент левый.
Поменяли ли по гарантии зеркальный элемент или все зеркало с корпусом?
Как быстро поменяли, заказывали запчасть или в наличии была?
нужно приехать показать, а потом опять на замену?
avatar
ZHUVAK
20 March 2013mobile

1

Поменяли стеклянный элемент
Он был в наличии
Делали 3 часа
Сначала приехал показал и записался на другой день
avatar
knifeman
28 March 2013


Вчера сам заменил правое зеркало самостоятельно без обращений в ОД. Была только одна проблема: датчик температуры начал показывать минус 40!!! Перепугался - думал надо ехать к офам, калибровать что ли. Но, при второй поездке было уже минус 22, сегодня минус 4. Само как то стабилизировалось самостоятельно.
avatar
kooceer
7 June 2013


ребят а что это за датчик ?
avatar
redlion
31 March 2013

1

avatar
kooceer:


...это датчик температуры внешнего воздуха
avatar
cayman76
1 April 2013


avatar
redlion:

...это датчик температуры внешнего воздуха

Извини за вопрос, а откуда инфа такая, где можно почитать и какую
либо схемку увидеть? Исключительно для себя интересуюсь.
Просто с ноября того года езжу, а на это не обращал внимания никогда,
вроде как и не видел, а вчера после мойки увидал эту пипку.
Уже и фото сделал, хотел спросить а kooceer опередил
avatar
knifeman
2 April 2013

2

Мне поверьте - когда я зеркало правое снял, шину отцепил - БК перестал показывать температуру
avatar
igor2106
2 May 2013mobile


а кто знает как отделить окрашенную часть зеркала
avatar
knifeman
6 May 2013

2

avatar
igor2106:

а кто знает как отделить окрашенную часть зеркала

Сверху, по бокам защелки. Аккуратно, не повреждая пластик, тонкой отверткой поддеваем крашеную крышку. Поначалу может показаться сложным, хотя это не так - процедура простая, рассчитанная на самостоятельную замену фонарей поворотников
avatar
igor2106
7 May 2013


Спасибо, но я уже разобрался. Проще опустить зеркальный элемент в самый низ и тогда открывется доступ к этим 2 защелкам отгибаем их ответкой и рукой снимаем эту крышку.
nt95
23 May 2013


Доброго времени суток!
В сложной дорожной обстановке расколбасил в хлам правое зеркало. 4 месяца прикидывал как бы по-грамотнее заказать. В офисе EXIST`а предлагали только оригинал за 5200р. некрашеный.
Ошибочно приняв за руководство к действию пост товарища 7bonihatsa7, а точнее слова о том, что корпуса от ФФ-2 и ФФ-3 не одинаковы, но друг к другу подходят, принял решение заказать зеркало от ФФ-2 за 3300 рублей (TYC-388-FDD413TPAL). Получил. Покрасил еще за 1500р. В первый вечер просто думал перекинуть и все. Ага, как же. У зеркал СОВЕРШЕННО разные площадки для крепления к кузову. Не взаимозаменяемые. Было принято решение оставить посадочную площадку и поворотную ось с рычагом старые, а уже на них насадить новый окрашенный корпус. НИЧЕГО подобного. Место входа корпуса в площадку крепления слегка разной формы с посадочной платформой и совершенно разнится тремя точками крепления винтами. С одной стороны, слегка войдя в зацепление корпус самоподклинивается и держится, с другой стороны достаточно резкого колебательного/ударного воздействия на кузов при движении и зеркало повиснет на жгуте проводов. На помощь приходит "спутник ошибок планирования" - клей "Момент". Прозрачный гель нанес на поверхность длинной сантиметров пять. С тех пор катаюсь неделю. Мощнейшие динамические сотрясения сопряжение выдержало. Неискушенному глазу подмена зеркала на неоригинал не заметна. Сейчас в EXIST`е появились неоригиналы на ФФ-3. по цене от 4000 рублей.
avatar
7bonihatsa7
23 May 2013

1

[b]nt95слушай дружище я писал что подходят зеркало и весь внутренний фарш а про площадки крепления подробно написал что они заменяются от старого зеркала надо ставить если живо конечно осталось после дтп.я взял всё зеркало от фф2 рест и грубо говоря поменял зеркальный элемент и чтобы посадить на место тобиш дверь поменял крепление вот и всё! отличие зеркала фф2 от фф3 :1 у фф2 больше элемент крепления 2 оно на пару мм ниже!вот и все отличия так что там у тебя неполучилось я незнаю надо было разбирать полностью!!!
nt95
23 May 2013


to 7bonihatsa7 - я без претензий лишь указал направление развития своих ошибочных размышлений. Наоборот ценю, что у тебя получилось найти время, зафоткать и выложить процесс.
И таки да - ты наверное не догадываешься или я не описал - я разобрал ПОЛНОСТЬЮ оба зеркала. Именно место посадки поворотного механизма с тремя винтами различается как местами крепления винтов (они не совпадают), так и самой треугольно/элипсной площадкой. Она требует дополнительной "обработки" напильником, чтобы принять форму прежней. Садится не плотно и не до конца в посадочное место. На досуге сделаю фотозарисовку.
avatar
sim47
7 June 2013


Клубни, всем привет! У меня машинка с опцией "задние датчики парковки плюс электроскладывание зеркал". Такая проблемка с правым зеркалом: не всегда раскладывается при снятии машины с охраны. При этом при постановке на охрану оба зеркала всегда складываются. В чем может быть причина, с сигналкой, с самим зеркалом или ещё что-нибудь? Никто не сталкивался? И модератору вопрос-зачем удалил моё сообщение?
MorDron
16 July 2013


Здравствуйте. Разбил корпус зеркала, стекло с подогревом, крышка корпуса, фонарь подсветки, привод регулировки и складывания в порядке. Можно ли купить только корпус без электроники или корпус только с эл. регулировкой, а потом перебрать?
avatar
Universe
12 November 2013

1

короч надоело мне что в боковые зеркала мне постоянно слепят сзади. решил поменять на так называемые TINTED. Поиск привел на eBay, где были обнаружены следующие варианты (пишу с оригинала, думаю все понятно):

ВАРИАНТ 1
blue tinted heated с асферической зоной на левом зеркале (UK версия к сожалению)
posted image


ВАРИАНТ 2
BLUE TINTED WIDE ANGLE HEATED MIRROR GLASS+BACK PLATE
(aspherical, anti blind spot, mirror with line)
posted image
наскока я понял - то же самое тока другой продавец/производитель и здесь полоски на обеих сторонах

ВАРИАНТ 3
HEATED BLUE CONVEX MIRROR - а это целиком асферическая CONVEX версия
posted image

ВАРИАНТ 4
ну и напоследок обычные плоские FLAT зеркала
posted image

вот и сижу теперь и думаю... какие же заказать-то?
(но склоняюсь к CONVEX)
Grazer
9 February 2014


Добрый час!
Подскажите, в чем может быть разница (кроме крепления) у зеркального элемента левого зеркала с круглым и с прямоугольным креплением?
Вот такое есть с круглым креплением:
А вот такое с квадратным:

По форме вроде оба одинаковы, а вот как узнать какое крепление подойдет для FF1 USA 2002 года? А то треснул от морозов зеркальце, а все в сборе менять жаба не велит:) Зеркала - механика без обогрева. Спасибо!
iZumkin
4 April 2014


Здравствуйте!

Вырвали зеркальный элемент вместе с крепежом, остались только моторчики.
Подскажите, где купить этот крепеж??? ФФ 2 дорестайл.
avatar
tagir000
4 May 2014


Хочу купить тайванские зеркала в полном фарше. Кто-нить в курсе о качестве и нормально ли встают и работают?
amateur121
9 May 2014


Повредил вчера левое зеркало. Разбился отражающий элемент и раскололся корпус. Крышка и плафон указателя поворота не пострадали . Раскошелился и купил сегодня у ОД эти поврежденные части. Обошлось все в районе 8200 р. (за ЧТО?). Кстати, корпус сделан почему-то в Польше, ровно как и стоящий на машине. Снял старое зеркало, переставил с него целые элементы - все подошло без нареканий. Во время установки зеркала три винта крепления вкручивать пришлось с огромным усилием, хотя со старого они выкручивались довольно легко, но в итоге все получилось как надо. У кого-то была подобная проблема с монтажом?
avatar
muxa83
26 May 2014


Здравствуйте. ФФ2 Дорестайл 2007,седан.
Ищу крышку правого бокового зеркала, с вырезом под поворотник.Черную, глянцевую.
Подскажите: есть-ли в наличии? цена вопроса?
Andrey_ff3
4 August 2014


Здравствуйте, дело в том, что у меня на фф3 при пробеге 36 тыс (3 года машине, еще на гарантии) начали дрожать наружные зеркала (сами стекляшки), когда едешь по "шершавому" асфальту или по не ровности то они прям вибрируют и изображение немного раздваивается (бывшие владельцы тазов наверно поймут) )... когда их трогаешь руками то там имеется значительный люфт. Приезжал к дилеру с такой проблемой, они все говорят, что это типа нормально, эксплуатационный износ и что вообще на эти детали гарантия всего 2 года и не хотят смотреть! У кого была такая проблема ? должен ли дилер устранить это ? или есть у кого фото как и на что крепится это зеркало ?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up