Сцепление



Добрый вечер! К нам в город пришла зима, за окном -30 с лишним! Машинка стоит в теплом гараже, так что с запуском всё гуд! Но вот столкнулся я с такой проблемой... При продолжительной езде по трассе, на одной и той же передачи (ну скажем пятой), то есть, не притрагиваясь к сцеплению и не эксплуатируя его, оно почему то замерзает и становиться очень и очень тугим((( почти в кол мерзнет! я первый раз даже испугался, подумал что заело его или заблокировала, так как привык к его мягкости!
Кто столкнулся с такой проблемой и что это может быть?
сцепление, трансмиссия, выжимной подшипник, поломка сцепления, прокачать сцепление, замена сцепления

avatar
Tenno
19 January 2012

Сцепление
252,1K
views
276
members
883
posts

Димассс
20 January 2012


У меня было такое, машина ночью на стоянке стоит, После этого включение первой пердачи оч тугое, после некоторого времени всё гуд.
avatar
Серый
20 January 2012


Tenno
Это наблюдалось и на ФФ2 Вроде тогда так ни к чему и не пришли,хоть работает и то ладно
rem-kzn
21 January 2012


Tenno

жидкость в цилиндрах сцепления густеет от холода,вот и вся проблема)

с потеплением пройдет
avatar
Tenno
21 January 2012


rem-kzn
где они находятся? их возможно как то утеплить или закрыть? Ведь замерзание идет на высокой скорости!
Виталик MOSCOW
21 January 2012


avatar
Tenno:

где они находятся?

Кто, цилиндры? Рабочий совмещен с выжимным подшипником, и находится в картере сцепления. Главный под капотом в районе педального узла. Утеплить ничего не получится.
andrey4444_81
6 February 2012


Народ, а у ФФ3 под педалью сцепления есть концевик? Т.е. обязательно ли нужно выжимать педаль сцепления когда заводишь машину?
avatar
Серый
6 February 2012


andrey4444_81
Есть он так же нужен для работы круиз контроля
andrey4444_81
7 February 2012


цитата:
andrey4444_81
Есть он так же нужен для работы круиз контроля


А когда заводишь, обязательно ли нужно выжимать педаль сцепления на ФФ3?
Assvrn
11 February 2012


Сегодня выехал на трассу, проехал около 100 км, выжимаю сцепление, когда отпускаю оно застревает посередине хода, потом сразу отжимается обратно...в дальнейшем тоже через раз такое случалось, пока не доехал до места, температура -30...когда ехал обратно и в городе вроде вроде такого не наблюдалось...это то же самое о чем писал автор темы? какие есть мысли?
avatar
Tenno
12 February 2012


andrey4444_81
Лично у меня да! Так как механика и запуск с кнопки.
RuStn
17 February 2012


Assvrn
По моему это проблема ещё со старых моделей.
Почему то Ford не хочет изобретать отличную коробку (а может нет спецов).
Чего стоит уж если нет синхронизатора на заднюю передачу? Даже ТАЗОВазы имеют в их коробках...
Да и что уж лукавить, эксплуатировать при такой температуре не желательно.
makcmakc
28 February 2012


а у себя заметил вибрацию педели сцепления, особенно когда полностью выжато и при этом высокие обороты. (больше всего при переключении с 1ой на 2ую при интенсивном разгоне).

пробег 10,000. двиг2.0. Обращу на это внимание во вермя т.о. Однако пока просто интерсно: 1) плохо это или нет 2) чем может быть вызвано
Березкин
2 March 2012


Щелкает педаль сцепления постоянно, кто знает че с ней
makcmakc
2 March 2012


пружинка скорее всего. у меня так же
avatar
Серый
2 March 2012


Смотрите внимательней но надеюсь не перешло с фф2,там была проблема на первых авто с пружиной на педали,лопалась
avatar
Nikname
4 March 2012


В чем плюсы от замены штатного комплекта сцепления на сцепление от фиесты СТ? Кто в курсе?
Березкин
5 March 2012


по поводу щелкания педали сцепления, ездил к официалам сказали это нормально, на др. фокусах также типа кнопка какого-то датчика и взяли 150 р за осмотр ладно хоть помыли машину, а так сервис норм. даже чаем напоили
kosVL
5 March 2012

2

Кстати на сцеплении два концевика, необходимых для запуски с кнопки. И щелкают скорей всего они, так как они на пружинах.
avatar
dimys
5 March 2012


Березкин
makcmakc
kosVL
С той же проблемой обращался в начале декабря в независимость на Корчагина Москва. Сказали щёлкает концевик. Вообщим когда уехал пожелел что не потребовал писменного заключения, что щелчки конструктивная особенность а не дефект. На работе сцепления ни как не сказывается но мало ли...да и посторонний звук лично мне не по душе на фф2 у меня такого не было
makcmakc
6 March 2012


dimys
А вибрацию на педали не ощущаете?
появилась на пробеге около 9ти тысяч. (или только тогда заметил, может быть появилось раньше)
avatar
dimys
7 March 2012


makcmakc
К счастью вибрации нет. пробег 3370. Мне кстати понравился ответkosVL может и правда такая конструкция... и пружинки щёлкают
makcmakc
7 March 2012


dimys
к щелчкам я привык и не замечаю их. а вот к вибрации пока не могу. особенно бесит при выжиме сцепления при переключении с первой на вторую и при переключении около красной зоны

через 5 тыс во время ТО обращу внимание.
avatar
fitter71
8 March 2012


всё верно - такая болячка была на 2,0+МКПП FFII - как и упомянули тут выше. но и лекарство от неё известно. по крайней мере приходилось лечить подобное. и лечится не сложно - просто снять КПП и сцепление и помазать шлицы первичного вала. причина заедания именно в отсутствии смазки на них. по мере работы в шлицы набивается пыль от износа ведомого диска (а иногда шлицы ещё и ржавеют) и он начинает подкусывать на шлицах. при езде по городу - при постоянной работе сцепления - шлицы разрабатываются и переключаются передачи гораздо легче. как-то так - упрощённо впрочем, если не ошибаюсь, даже в етисе есть рекоменация по смазке шлицов - так что я ни в коем разе не петендую на открытие
и тормозуха тут ни причём - иначе и тормоза у всех дубели бы
makcmakc
20 March 2012


А назойливую вибрацию педали сцепления так никто и не излечил?
avatar
Carlsson96
30 March 2012


Хотелось бы узнать, можно ли отрегулировать свободный ход сцепления (уменьшить). А то берет только когда пол педали отпустишь..
Sandro-mandro
6 April 2012


у меня тоже вибрация ощущается при выжиме сцепления и переключении передач. Чем это черевато?4000 пробег. Также слышится небольшой хруст педали в конце выжима, ездил на диагномтику, сказали не знают в чем дело. Может кто на форуме потолковей сервисмэна!? А щелчок в педали даже на выстовочных образцах.
makcmakc
6 April 2012

1

Sandro-mandro
Добро пожаловать в мой мир.
У меня на 10,000 началась вибрация педали. Сейчас 13,000. В лучшую сторону ничего не изменилось, стало только заметнее с приходом тепла.
Пощелкивания тоже есть, говорят что это щелкают концевики.

У меня будет ТО1 скоро, там попрошу разобраться.

В интернете и на форме нет ничего дельного по этой проблеме.
Чаще всего люди лечат проблему с педалью сцепления путем замены автомобиля на автомобиль с автоматической коробкой... но это не конструктивно
Sandro-mandro
6 April 2012


makcmakc
Начинаю немного жалеть, что не выбрал автоматическую КПП. Меня болше волнует, чтобы совсем сцепление не полетело. А то как то такое случилось на предыдущей машинке (ВАЗ 2114), неприятно. Если удастся разобраться с этой проблемой на ТО, отпишись здесь, пожалуйста. Если не удастся исправить, то все равно напиши, по крайней мере что тебе ответили сервисМЭНы.
avatar
insaneterror
11 April 2012


Проехал 1100 км, буквально вчера защелкало сцепление. Только вот у меня нету запуска с кнопки, поэтому не знаю что там щелкает. Через пару дней поеду к дилеру разбираться, после отчитаюсь что и как было=)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up