Двери ФФ3, ремонт и регулировка замков, личинок замков, разборка двери

12 years ago

3



Сильно не пинайте, я новенький. Если где-то это было, киньте ссылкой.
Проблема в водительской двери, плохо закрывается.
Пытался регулировать замок - не помогает. Кто может подсказать, что делать.
двери фф3, уплотнитель, петли двери, регулировка дверей, разборка двери, дверь, зазоры кузова, зазоры деталей, замок двери, личинка

Romanesco
23 October 2011

Двери ФФ3, ремонт и регулировка замков, личинок замков, разборка двери
143,8K
views
192
members
430
posts

avatar
zvezda196725
11 September 2012


много прочитал в данной теме и понял одно не трогайте двери смажьте замки соответсвующей смазкой на форуме она указана и всё. мне на ТО-1 ОД смазал замки двери стали закрываться лучше хотя вы правы двери у ФФ3 тяжёлые сравнение киа церато кашкай и тд но усилие на двери у ФФ3 призакрывании РАЗНЫЕ???
avatar
pevnevn
12 September 2012


Прихал к од, в течение 5 минут все исправили и извинились))) даже не ожидал!
Alex1i
10 February 2014


Забрал машину два дня как, туго закрывается водительская дверь. Приходится, можно сказать, хлопать. Визуально, все ровно, разве что хромированный молдинг у стекла, если смотреть в боковое зеркало, видно, что не в одну линию с молдингом на задней двери на 1-2 мм. Вопрос, это разработается, или наоборот только хуже будет и надо ехать к дилеру на регулировку? Закрытие дверей в ФФ3 вообще тихий ужас, по сравнению с тем же мондео, но водительская превзошла мои опасения:D
avatar
santiny
28 September 2012


надо ехать, гарантия на эти случаи не больше месяца.
Zver45
9 December 2012


Итак, начнем. На улице -15, слякоти точно не будет, решил помыть машину, помыл, выехал, открыл все 5 дверей, взял тряпочки микрофибровые и наперегонки с морозом стал протирать все резинки и поверхности с ними сопрягающиеся. Прохлопал все двери по три раза, поехал. Все было хорошо пока через 2 часа не отвез жену к теще. она из машины не смогла выйти, потому как ручка изнутри передней пассажирской ничего не открыла, снаружи все прекрасно открывается, блокируется и разблокируется с брелка и с кнопки в салоне. Стекло ни поднимается ни отпускается, такое впечатление, что примерзло везде, где только можно.
У кого какие мысли по этому поводу? Какова вероятность затекания внутрь видицы и примерщания какого-либо тросика или реечки.
После этого катался весь день хорош натопил салон, никаких изменений не произошли - ручка ведет себя как подпружиненная декоративная фигулька.
avatar
QRoma
20 December 2012


Каждый раз после мойки зимой стараюсь поставить машину в тепло на пару часов, по возможности (другого варианта нет)... Про смазку - сьездил на то1 и мне промазали все замки и трущиеся части двери (белая смазка), при -15 уже загустевает сильно - багажник не закрывается с хлопка. Надо обязательно секунду две придержать в закрытом состоянии, тогда нормально закроется, с первыми сильными морозами не мог закрыть дверь водителя один "щелчок" закрывается и все как ни хлопал ею - выход тот же при закрытии придержать 1-2 секунды. Я так понимаю смазга загустевает в замках и не дает срабатывать замкам с необходимой скоростью.
avatar
VVadim
1 February 2013


Подскажите как решить проблему:
Вдруг, после того как двери были закрыты, а затем открыты кнопкой внутри салона, перестала открываться снаружи задняя левая дверь.
Изнутри дверь открывается. Наружная ручка имеет "полный ход". Машину не мыл. На улице +.
После открытия изнутри замок начинает работать нормально.
При повторении закрытия с брелока или кнопкой в салоне - проблема повторяется.
александр810
16 February 2013


привет всем подскажите кто знает вот у меня с дверьми проблема иначе двери плохо закрываются кроме водительской она закрывается можно сказать сома а остальные приходится чють посильней машина прошла 300км ОД сказали что просто они ещё не преработались - что это может быть за причина? заранее спасибо!!!
Slayer89
16 March 2013


передняя пассажирская пипец грохоет при закрытии двери)))
у меня ВАЗ и то тише закрывался)))
и задние двери не дозакрываються
не знаю что делать регулировать или ждать пока уплотнители притрутся))
машине 7 месяцев
stanislavff790
22 March 2013


здровствуйте. у меня фокус 2. сегодня не обратив внимания на холоде дернул ручку пассажирский двери. дверь открылась а не закрывается, замок не защелкивает. из внутри на блок ставлю и на сигнплку ставлю, бесполезно дверь не закрывается. ручка с снаружи до половины ходит легко без натяжения. в чем проблема подскажите. замерзла или что навернулось?
avatar
Авантаж
22 March 2013


цитата:
. замерзла или что навернулось?

замёрзла!
RaZoR666
17 April 2013


Товарищи, может у кого была такая проблема с дверью - при закрытии\открытии водительской двери, в районе крепления доводчика к кузову, издаются странные щелчки отдающие железным лязгом(ну или звук когда слегка постукивают концом шариковой ручки по столу) .Раньше такого не было.Пробег всего 5тыс.((( Звук издается в те моменты когда дверь при открытии проходит через так называемые места фиксации открытия двери (не знаю как обьяснить, ну в общем двери ведь закрываются в три этапа- "до упора", "чуть открыты", "открыты средне"). когда дверь проходит эти места фиксации получается естественно сопротивление между петлей и кузовом,происходит этот неприятный лязг. Копание в инете особо ни к чему не привело. Была похожая проблема у одного владельца там все решил дилер, а что было толком не известно, вроде как болт какой-то меняли.Времени на поездку к дилеру сейчас к сожалению нет, поэтому хотелось бы узнать есть ли быстрые методы лечения. Сразу скажу что смазывал все что только можно в местах соединения. Щелканье исходит именно в месте соединения с кузовом, потому что приложив туда палец эти щелчки ощущаются легкой вибрацией.
avatar
mihalichh
18 April 2013

1

Помогите советом. При ветре открывал дверь и она как бы сильно открылась, тоесть с большой силой нараспашку. После этого(вроде) стала закрываться как то не так. Она как будто просела, тоесть как будто при закрывании ударяется металлом, приподнимается и закрывается( Ужасно раздражает( На петле вроде сидит хорошо, не знаю что делать? Звук при закрывании как будто металлом бьется
avatar
puma-spb
21 April 2013


Подскажите, в чем может быть проблема:

перестала открываться задняя правая дверь, ни с улицы, ни изнутри, ход ручек нормальный. Причем так же перестал работать стеклоподъемник у этой двери ...
Думал предохранитель блока двери, проверил нормальный. Что еще может быть?
avatar
Jonny_87
6 May 2013


Форумчане, выручайте)
Хочу снять резиновую оплетку стекол, на фото выделил! Кто знаеть, расскажите или киньте ссылочку! Буду очень благодарен!

posted image
avatar
Aleksei.vor
16 May 2013


avatar
pevnevn:

Машине 5 дней, сегодня случайно сел на пассажирское место и закрыл дверь. Ошалел!!! она при закрывании как бы уходит в низ и удар жесткий о скобу! Не приято удивился!(на вопрос почему жена не сказала, т. к. это ее место как правило! взгляд в никуда и слова-а я думала, что так и должно быть))) Короче позвонил менеджеру у которого покупал, обьяснил, он сразу принес извинения! и пригласил в любое удобное время для регулировки!!!

Вот и у меня такае же фигня. Вчера попытался регулировать и замок и петлю бесполезно, они встают на свои места.
avatar
pevnevn
16 May 2013


Aleksei.vor
я как был у дилеров на регулировке, так до сих пор все замки как часики)))
avatar
Aleksei.vor
17 May 2013


pevnevn
До этого дверь при закрытии опускалась вниз, как будто пеля стоит ниже и при закрытии дверь шла на изгиб. Подумал сначало может дверь кривая, совсем снял петлю и пробывал закрывать несколько раз, все нормально закрывается без всяких перекосов, значит дело было в петле, тоесть она была слишком опущена.
Прикрутил обратнупетлю, взял монтажку и милиметра на 2 под усилием подвинул петлю (она сдвинулась), стало лучше закрываться))) но не совсем, и еще немного поднял примерно на 1 мм. все закрывается как надо.)))
P.S.: Очень боялся сорвать петлю, но все в порядке.
avatar
vortex870
29 May 2013


Всем привет! Сегодня обнаружил что у меня провисла передняя водительская дверь! Это просто ужас((( примерно на 4мм, видно как кузовной узор в ввиде линий разьединился и молдинг значительно ниже стал чем на задней двери а с пассажирской стороны все в одну линию.
Кто с этим сталкивался и можно ли исправить или забить?
avatar
cayman76
29 May 2013

1

Может шумка по весу сыграла злую шутку? Если конечно же Вы её делали...
Или как вариант-слабый металл петель...
avatar
vortex870
29 May 2013


шумку не делал. сейчас посмотрел фотки когда новая была, вроде почти тоже самое...то есть так собрана наверно...думал потянуть за угол как тут советовали в другой теме а потом подумал что тогда вниз уйдет другой край так как дверь ровно всеми улами провисла ...короче хз, ка я раньше не замечал
avatar
procyon
30 May 2013

1

vortex870
если вверх попробовать потянуть открытую - болтается? если да - петли меняются, если нет - петли должны откручиваться и регулироваться во всех мыслимых и немыслимых позах.
avatar
Irs 13
30 May 2013

1

vortex870
была такая фигня на фф2, после замены двери у диллера. Когда я им претензии предъявил, он сказал что это нормально, не парься, на всех машинах бывает . Так же сказал, что если решу у них править то минимум 3000 попросят. В итоге вдвоём с товарищем и парой ключей всё поправили.

P.S. только у меня провисание было уже конкретное, даже звук захлопывания поменялся.
avatar
vortex870
30 May 2013


procyon
вроде не болтается ничего, сегодня проверю.
avatar
vortex870
30 May 2013


Irs 13
закрывается все так же как и было с начало, но вот не нравится мне что кузовной узор не в линию
avatar
sargona
6 June 2013

1

Скорее всего кто-то облокотился на нее. Можно дернуть вверх, только аккуратно, за рамку с опущенным стеклом, или обхватив низ двери.
avatar
vortex870
6 June 2013


sargona
а если закрываться потом плохо будет?
avatar
procyon
6 June 2013

1

vortex870
отрегулировать ответную часть замка
avatar
sargona
7 June 2013mobile

1

Ну, 4мм - это не много. Лучше аккуратненько подтянуть. Кстати, а скоба замка на своем месте? Может все дело в ней?
avatar
AlMar
19 August 2013mobile


Случайно увидел тему !! У меня точ такая ж беда была )) С мотрю зазор все больше и больше оказывается скоба замка не затянута , причем на обеих дверях с вод. стороны , а с другой затянуты обе . Ну эт мой случай , одному форику тока известно что у меня еще не затянуто. Видать этот Джумшут ослаб совсем который затягивать длжен был .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Двери скрипят
FF3 кузов и салон
Кузовные зазоры
FF3 кузов и салон
Ручки дверей
FF3 кузов и салон
Молдинги дверей
FF3 кузов и салон
Подсветка ручек салона
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Шторки на окна
FF3 кузов и салон
Грязные пороги


up