Двери ФФ3, ремонт и регулировка замков, личинок замков, разборка двери

12 years ago

3



Сильно не пинайте, я новенький. Если где-то это было, киньте ссылкой.
Проблема в водительской двери, плохо закрывается.
Пытался регулировать замок - не помогает. Кто может подсказать, что делать.
двери фф3, уплотнитель, петли двери, регулировка дверей, разборка двери, дверь, зазоры кузова, зазоры деталей, замок двери, личинка

Romanesco
23 October 2011

Двери ФФ3, ремонт и регулировка замков, личинок замков, разборка двери
143,7K
views
192
members
430
posts

avatar
dsjnsddshj
2 February 2012


Leksar
Там регулировать проще пареной репы. Скобу над подвигать. Вы можете и сами сделать!
Главное верхний винт практически убрать до упора в кузов(тобеж вставляете ключ или ворот в скобу,открученную предворительно чуть чуть, но так чтоб нижний винт был закручет туже,и поднимаете ключ или ворот вверх, только не прям до упора). Закручиваете его а низ разкручиваете, и методом тыка двигайте нижний винт. Вывод: дверь не будет выпирать, т к верхний болт закреплет и отодвинут в сторону кузова, и найдете оптимальное положение. Удачи!Я так справлялся.
expert1979
2 February 2012


цитата:

Доброго времени суток! Когда забирал машинку из салона, водительская дверь закрывалась с большим усилием, чем остальные. Указал на это менеджеру. Тот начал гнать, что все новое, не приработалось, и вот-вот начнет закрываться нормально, ещё были сказки про супер герметичность, практически вакуум  . Так как машинку очень ждал, то забил на дверь и забрал так. Но дверь все-таки стала напрягать. И поехал к дилеру. Кстати гарантия на регулировку бесплатная не просто до 1500км, но и если с даты продажи авто прошло не более месяца (пришлось немного пообщаться с менеджером и инженером по гарантии). Отрегулировали бесплатно, вроде закрывается. НО вчера ехал никого не трогал и тут как запищит датчик, что открыта водительская дверь…. ПАНИКО, может зря ездил на регулировку. Надеюсь, что все-таки данный случай не связан с регулировкой
Блохастик
Та же проблема, Водительская дверь при закрытии не захлопывается и выводится сообщение о незакрытой двери, соответственно не поедешь пока не закроешь, нужно 2-3 раза сильно хлопать дверью что бы она закрылась, при постановке на охрану на сигнализацию тоже часто на брелке показывает не закрытую дверь, при открытии стекла или другой двери все нормально закрывается, что мне продемонстрировали у ОД и сказали, что это особенность фокуса 3 и с этим ничего не поделать, и что с аналогичной проблемой обращаются очень много покупателей.Проверил, дверь переднего пассажира закрывается аналогично водительской, т.е. при открытии стекла или другой двери закрывается спокойно, при остальных закрытых дверях и стеклах надо сильно хлопать. Видимо это и есть косячная особенность фокуса и придется терпеть, либо я просто не привык что двери так можно насиловать, только что с ними потом будет. В итоге, любая последняя из закрываемых дверей плохо закрывалась, опять был у ОД, объяснения те же самые, нужно сильнее закрывать дверь из за двойных уплотнителей (1 на двери, другой на кузове где дверь захлапывается), хорошая герметизация создает такую особенность. Написал в Москву, и о ЧУДО, после обращения в Москву через 1,5 недели позвонили оттуда, приглашают привезти авто к ОД для проверки, сказали обзванивают обратившихся с такими проблемами для выяснения причин, видимо из-за большого количества таких претензий будут проверять, может еще отзыв сделают, или учтут при последующем производстве. Пожертвую машиной на целый день, что бы выяснить все таки косяк это или неизлечимая особенность.
avatar
Yoursin
5 February 2012


Что касается дверных зазоров... Возьмите домкрат, откройте проблемную дверь и поддомкратте ее, далее
ослабляем гайки петель двери и поднимаем домкратом или наоборот опускаем в зависимости какая регулировка требуется, далее затягиваем гайки! После регулируем замок двери-откручиваем три винта в дверной прорези
точнее ослабляем их, и закрываем дверь, далее производим затяшку замка.
Только обязательно под домкрат положите ткань или плотную бумагу чтоб не повредить краску двери.
И кстати при ослаблении петель обязательно полностью открутить доводчик двери иначе он не даст нормально ее настроить.
Такого типа регулировка предусмотрина многими производителями и рекомендуется ими же. Но форд это во внимание не взял и в книге по экспл. не указывает!!!
Ivan89
5 February 2012


Yoursin
а видео случаем выложить никак? Можно с других марок машин! Хоть наглядно представлять, как это все делать???
741
5 February 2012


о проблеме закрытия водительской двери я изначально сообщил дилеру, а затем ФМК. Позвонили с дилера, сказали- приезжайте на регулировку. Затем вновь перезвонили и переназначили, объяснив это тем, что приедет человек из ФМК и произведет регулировку. По результатам отпишусь.
avatar
M-K-S
7 February 2012


741
Как прошла встреча с человеком из ФМК?
Он прояснил ситуацию?
741
7 February 2012


регулировали в теплом боксе. Дверь стала закрываться лучше, но после того, как машина постояла на улице ночь, дверь закрывалась плохо. Когда отогрелась, опять стал закрываться лучше. В чем причина, непонятно. Другие двери всегда закрываются одинаково. вновь написал в фмк, посмотрим, что ответят в этот раз
Samid
7 February 2012


741
как регулировали?
avatar
M-K-S
8 February 2012


741
Что сказал представитель ФМК?
avatar
Defender88
8 February 2012


Попробовал отрегулировать водительскую дверь, скобу на кузове сдвинул чуть чуть вниз и на себя, смазал все литиевой спрей смазкой, стало получше (передняя пассажирская закрывается идеально). С задними так не получается, все таки имеет значение, что уплотнители новые не прижатые.
a1exyar
8 February 2012

1

Нашёл смазку которая используется на заводе для смазки дверей. Называется «смазка литиевая белая» полное английское название не помню, производство сша, спрей стоит около 400 рублей, только советую брызгать в какую нибудь крышку,а потом кисточкой смазать ограничители дверей и замки, замки можно через трубочку, плюс этой смазки в том, что к ней не липнет грязь. Помогло реально, после смазки двери намного легче стали закрываться, только вот сегодня при -30 дверь тоже закрыл раза с третьего, такое ощущение, что замерзает клапан вентиляции салона или как там его, который в заднем бампере стоит. Как салон прогрелся, двери опять начали закрываться нормально
avatar
AHTuXPuCT73
8 February 2012


a1exyar
У меня тоже так же. Как с ночи машину заводишь и закрываешь дверь - то ппц! Хлопой такой жесткий да и ещё надо по сильней, а то не закроется. То ли резинки такие жесткие, что на морозе дубовые делаются то ли хз что.
skil
12 February 2012


А ни кто не пробовал снять уплотнитель двери на кузове и простучать легким молоточком(через деревяжку)место посадки уплотнителя,в сторону салона? После этого уплотнитель сядет глубже и дверь будет закрыватся с меньшим усилием. Я сам это не делал ,но видел как делал это специалист по регулировки дверей на частном сервисе.
sergey-nnov
12 February 2012


A
a1exyar:

замки можно через трубочку

А как их там через трубочку то смажешь? Там ведь просто щель в двери куда скоба входит. Не видно куда там эта трубочка набрызгает, на механизм замка или просто в дверь. Мое мнение надо обшивку снимать и "прицельно" мазать именно замок (защелку или чего там...)
Гарик73
12 February 2012


ездил к дилеру по поводу дверей. побрызгали смазкой, разницы не увидел. С открытым окном двери закрываются идеально, стоит поднять стекло - воздух не дает нормально закрываться любой последней двери. Просчет ФМК в конструкции авто
avatar
dooom
12 February 2012


Ребята!ерунда все!!!погода мороз и поэтому плохо закрывают ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!а если смазываешь или регулируешь и хорошо закрываешь двери,НО скоро весна или лето то вы будете хлопать двери как ВАЗ!!!так что советую ничего не надо регулировать!!!Зимой сам ездил грел машины легко закрывают,а стоянко сутки температура ниже не очень закрывают...
avatar
inhabitans
13 February 2012


Была создана тема "не закрывается водительская дверь", но поскольку ее решили закрыть, придется поднять этот вопрос здесь.

Собственно не закрывается последняя из открытых дверей!
Перед закрытием водительской двери (как правило она является последней) приходится открывать окно, либо если выходишь из машины хлопать с такой силой что ее всю начинает шатать. Полагаю такая проблема у всех третьих фокусов. Кто как с этим борется??? Ведь подобная эксплуатация мало того что выглядит идиотски со стороны так еще и приведет к скорому выходу из строя замков дверей.
avatar
Yoursin
13 February 2012


дело не вбренде а в законах физики
avatar
Yoursin
13 February 2012


замки имеют в составе пластмассу а она в морозы не гуд себя показывает.
avatar
inhabitans
13 February 2012


так что делать с дверьми? ну хоть как нить ситуацию улучшить. Низяж так хлопать - ато машина развалица
avatar
Yoursin
13 February 2012


меньше мыть на морозе!!!
Купи WD-40 она влагу вытесняет
А потом Ликви Молли она белого цвета и ей смаж замки
741
14 February 2012


какая-то неразрешимая проблема. Мне регулировали водительскую дверь с участием представителя форд, и все равно, после ночной или дневной стоянки (в морозную погоду) закрывается плохо. Машину не мыл, воды быть в замке не может. Закидываю претензиями форд, пусть решают проблему. Все остальные двери работают хорошо, закрываются с другим звуком чем водительская, которая имеет звук жесткого закрывания. Я слышал, что с подобной проблемой сталкиваются многие, и вот интересно, КТО НИБУДЬ СУМЕЛ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ, ЕСЛИ ДА, ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК!!!
avatar
AlexBelyy
19 February 2012


у меня тоже водительская дверь плохо закрывается, ездил к дилеру там сказали что двери не регулируются,
это инженеры форд просчитались со звукоизоляцией. и типа открывайте стекло а потом закрывайте дверь и будет все хорошо!!! а регулировать ничего не будем. я хренею над таким сервисом!!!
avatar
Spaulding
19 February 2012


Незнаю конечно с чем это связано, но суть такова!)) на той недели сделал 3х слойную шумоизоляцию дверей (по причине того, что обшивка дребезжала при прослушивании музыки), и после этого все двери стали нормально закрыватся!))) как говорится, хотите верьте хотите нет!))
Ivan89
19 February 2012


Spaulding
интерено ) Как это может быть связано с шумоизоляцией? )
avatar
AHTuXPuCT73
19 February 2012


Ivan89
Увеличение веса двери думаю тут сказалось)
avatar
Spaulding
19 February 2012


Думаю AHTuXPuCT73 абсолютно прав! Других объяснений я тоже не вижу!)
sergey-nnov
19 February 2012


Ушли аномальные холода и вод. дверь вновь закрывается хорошо , собственно и началось с холодами.
dev77rus
22 February 2012


Мне помог силиконовый спрей, побрызгал на все резинки, водительская дверь гораздо приятнее стала закрываться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Двери скрипят
FF3 кузов и салон
Кузовные зазоры
FF3 кузов и салон
Ручки дверей
FF3 кузов и салон
Молдинги дверей
FF3 кузов и салон
Подсветка ручек салона
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Шторки на окна
FF3 кузов и салон
Грязные пороги


up