Идиотизм чиновников депутатов



Сегодня заседание ЗАКСа было посвящено наверное самой важной проблемой Петербурга - чистоте языка.
Т.е. целый день депутаты, помощники, обслуживающий персонал посвятили хрен знает чему. проблем больше, видимо, в городе нет.

цитата:
В Законодательном собрании разгорелись лингвистические споры. Обсуждая вопрос о чистоте русского языка, депутаты вышли за парламентские рамки. Из основной повестки - вновь обсудили увеличение сметы строительства стадиона на Крестовском острове. Но на этот раз проголосовали "за".
Вести


цитата:
"Яцо", "дынь", "сами вкусны памидор" — такие ценники с искаженными названиями встречает в магазинах депутат Елена Бабич. Кроме этого в маршрутках она заметила, что появились остановки "Василия Островского", "Иса Киевская" и "академика Лебедеве".

Депутат возмущается тем, что в городе все чаще и чаще мы видим вольное обращение с русским языком, и ссылаясь на заявление Дмитрия Медведева от 17-го января о том, что мы должны уделять внимание русской культуре и русскому языку, Елена Бабич сегодня подала запрос Валентине Матвиенко — кто в городе осуществляет контроль за надлежащим оформление информационных носителей и планируется ли наведения порядка в этой сфере.
Фонтанка


В городе разбиты дороги, не работают светофоры, прорывает трубы, не убраны тротуары, трещит по швам ЖКХ. Но депутаты вместо того, чтобы законодательно разработать ответственность и определить ответственных, обсуждают "памидор" или "Яцо". Причем делают это за наши с вами деньги.
идиотские, законы, решения, постановления

avatar
Ptiza
16 February 2011

Идиотизм чиновников депутатов
146,8K
views
100
members
3,1K
posts

avatar
TVS
11 August 2015


avatar
KOM:



А я сидел и 2 слова расшифровывал.

Последний П. К. Синдром.


Поле чудес любишь смотреть?
avatar
Doktoroff
12 August 2015

2

posted image

Власти Ярославля заявили, что светофор стоимостью 2 млн рублей находится в рабочем режиме на пустыре города для того, чтобы его не украли, передает издание «Газета.Ru».

По словам замначальника управления транспорта, связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры ДГХ мэрии Ярославля Игоря Шоронова, светофор на перекрестке был установлен согласно проектной документации.

В дальнейшем предполагалось строительство улицы Строителей, но в настоящее время строительство приостановлено из-за проблем с проведением аукциона.

Как отмечается, работающий светофор потребляет незначительное количество электроэнергии за счет использования светодиодных ламп.

«Зато когда объект находится под напряжением — это гарантия, что светофор не украдут, а как показывает практика, в городе такие случаи нередки», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что в ходе мониторинга автомобильных дорог в Ярославле активисты обнаружили работающий светофор на пустыре. По данным активистов ОНФ, власти могли потратить на установку светофора до 2 млн руб. Активисты подчеркивают, что местные власти не просто установили бесполезный светофор, но и тратят средства на его содержание, поскольку он в рабочем состоянии.
avatar
Ptiza
27 August 2015


avatar
dimcher:

Других ведь аргументов нет у них, остается диктовать и оскорблять. Страх у них глубоко, страх признания их ошибок в выборе, в суждениях. Поэтому ни шагу навстречу, отрицать любую критику, она для них губительна. Оттуда же и перевирание истории и ее искажение в целях объяснения дня сегодняшнего. Если Путин или Сталин, то обязательно в виде великих вождей без криминального прошло, не совершивших ни одной ошибки. Все делали и делают верно. Для всего есть объяснение именно такое, какое нравится им. Вот тееперь и Солженицин фальсификатор истории. Это очень серьезная проблема психики вероятно.

Очередной перл http://news.rambler.ru/politics/31158626/. Как же, не пускать в рф западных политиков на погранконтроле это не трусость и не хамство. Двуликие лжецы.

Ну уж кому как не питерцам знать, что Матвиенко дура. Ведь известно, что против неё санкции и отказано во въезде, зачем нужно троллить? Уж если она в свое время сказала, что ей приятно от того, что ее деятельность так оценили в ОША, так и надо быть последовательной.
А Яровая своими дурными перлами, как и Милонов задолбали уже. Дармоеды.
avatar
dimcher:

Или вот очередная выходкка уважаемого министра http://www.vesti.ru/doc.html?id=2647350
Он говорит ученым, не копайтесь в истории, не ваше собачье дело наша великая история. Еще бы, вот оперу гнусавому можно в ней копаться, потому что он правильно копает, в верном русле.

Тут есть доля истины. Дела архивариуса архивировать и выдавать заархивированное по требованию, а не публиковать самим и делать выводы на всю страну. Ну и уж тем более кощунственно это выглядит в год 70-летия победы, ведь для многих это символ и её в том числе.
avatar
Daiver
27 August 2015


Да уж, я вообще ТВ не смотрю много лет, теперь и новости не читать стараюсь.
avatar
Ptiza
27 August 2015


Вот еще перл:
цитата:
В Госдуме предлагают предоставить дополнительный выходной гражданам, которые пришли на голосование в день выборов.

Представители фракции ЛДПР Ярослав Нилов и Андрей Свинцов, которые являются авторами законопроекта, считают, что это станет стимулом для участия в избирательном процессе.

Как отметил Нилов, явка становится низкой в том числе из-за неудачного времени дня голосования, когда половина избирателей еще не возвращается к этому времени из отпусков и с дач. По его словам, старшее поколение ответственно подходит к выборам, а вот молодежь необходимо стимулировать.

Депутаты предлагают выдавать на избирательном участке документ, по которому можно будет получить выходной в течение года. Парламентарии надеются, что документ будет принят и вступит в силу к единому дню голосования в следующем году, пишут

Хотя есть и другое мнение у депутатов:
цитата:
Представители других фракций в Госдуме скептически отнеслись к подобной инициативе. Депутат от КПРФ Сергей Обухов выразил уверенность в бесперспективности этого законопроекта, а во фракции «Справедливая Россия» считают, что для достижения большой явки стоит перенести выборы на какое-то более удобное время года. К тому же, по мнению многих депутатов, предложение ЛДПР никак не затронет безработных и пенсионеров.

http://riafan.ru/386481-deputatyi-hotyat-predos...hodnoy/

Я тоже не могу понять какой смысл организовывать день голосования в сентябре в тране, где это еще нормальный сельскохозяйственный и относительно тёплый месяц и народ стремится еще его использовать, вместо того, чтобы в начале декабря провести, когда большинство на месте дома.
Медведевская инициатива, кстати. Бесит он, прямо.
avatar
dimcher
27 August 2015

1

цитата:
Тут есть доля истины. Дела архивариуса архивировать и выдавать заархивированное по требованию, а не публиковать самим и делать выводы на всю страну. Ну и уж тем более кощунственно это выглядит в год 70-летия победы, ведь для многих это символ и её в том числе.

Глава госархива - историк, ученый. Это не библиотекарь, который тебе по запросу приносит с полки книжку. Поэтому не могу согласиться с министром культуры. Оценку давать надо. Данная новость не оскорбляет памяти о войне. Символ символом, но факты должны иметь силу над символами.
avatar
Ptiza
27 August 2015


dimcher
цитата:
Глава госархива - историк, ученый

Кто он по образованию на данный момент не имеет значение, т.к. он глава госархива.
Если инженер работает уборщицей в организации, он не должен подписывать чертежи.
И, если он ученый, то надо думать. Новость можно опубликовать и на пол года попозже. Но тогда ведь не заплатят, ибо хороша ложка к обеду.
avatar
dimcher
27 August 2015


Ptiza
Заплатит кто?? Человек сделал открытие, нашел документ, поделился с общественностью. Почему надо во всем видеть подоплеку?
avatar
Ptiza
27 August 2015


dimcher
Вот ты сам в это веришь, что он так удачно сделал это открытие именно к юбилею победы. Не раньше, не позже.
Он захотел сделать сенсацию, за которые некоторые СМИ именно в этот момент готовы заплатить, причем не обязательно, что СМИ оппозиционные. Но на то он и ученый, к тому же на высокой должности, чтобы думать.
Хочешь открытие зафиксировать, напиши брошюрку для с/п на пару лет, а потом уже выплесни. И авторство за тобой и подумать еще есть время.
В архиве, я уверен, еще много хранится всяких открытий.
avatar
Sergio_Leone
27 August 2015


Не чиновник конешн, но собака бешеная...
Большой друг и учитель всей либерасьни...
http://top.rbc.ru/politics/27/08/2015/55deb8399...aa69414

Фактически призыв к перевороту в стране...
avatar
tixo
27 August 2015


avatar
Sergio_Leone:

собака бешеная... друг всей либерасьни... Фактически призыв к перевороту в стране...


Начинаю понимать, как родились миллионы доносов в 30-х.
avatar
tixo
27 August 2015


avatar
Ptiza:

Новость можно опубликовать и на пол года попозже.

Документы рассекретили по давности. Журналисты обратились к архивисту за справкой, он её дал. А наш министр культуры намекает на увольнение, за то, что не скрыл факты.

Никто праздник портить не замышлял, опубликовали инфу после торжеств. Ну задержали бы ещё на полгода, так всё равно нашлись бы "обиженные" с требованием задержать публикацию "хотя бы" на несколько лет. А за это время сняли бы лживый фильм...

ИМХО враньё в освещении Великой Отечественной Войны это оскорбление памяти её настоящих героев. Поддерживая выдуманные подвиги "мединские" ставят под сомнение то, что были действительные.
avatar
Sergio_Leone
28 August 2015


Вот какое сейчас имеет значение, были панфиловцы реальностью, или это выдумка?
Поколению, которое с этим родилось и прожило, смотрела фильм про них, изучала на уроках истории будет сложно доказать обратное, даже предъявляя документы.
Поколению, которое плохо знает историю, не особо понимает что такое патриотизм - итак пофиг.
В чем смысл?
Закрепить историческую справедливость и очернить власти 40-х годов, которые якобы это придумали?
Чего этим добьются, результат какой видят?
avatar
Sergio_Leone
28 August 2015


avatar
tixo:



А за это время сняли бы лживый фильм...

ИМХО враньё в освещении Великой Отечественной Войны это оскорбление памяти её настоящих героев. Поддерживая выдуманные подвиги "мединские" ставят под сомнение то, что были действительные.


Да уже лет 30 назад сеяли фильм.
Несколько поколений в школе изучали этот эпизод войны.
Память героев оскорбляют высеры про такие вот находки.
avatar
Daiver
28 August 2015


avatar
Sergio_Leone:

Не чиновник конешн, но собака бешеная...
Большой друг и учитель всей либерасьни...
http://top.rbc.ru/politics/27/08/2015/55deb8399...aa69414

Фактически призыв к перевороту в стране...

Хочу уточнить кого Ваша братия все называет ... либеральным говном?

Вот Путин либерал это про него? Или про тех у кого мнение отличное от Вашего?
avatar
dimcher
28 August 2015


avatar
Sergio_Leone:

Да уже лет 30 назад сеяли фильм.
Несколько поколений в школе изучали этот эпизод войны.
Память героев оскорбляют высеры про такие вот находки.

Правильно, по такой сраной логике и жертв репрессий помнить не надо, и информацию о репрессиях делать общедоступной не надо. Это ведь оскорбит миллионы людей, поклоняющихся душегубу сталину. А на историческую справедливость вам класть с высокой колокольни. Ваш конформизм подлый прикрывается якобы заботой о памяти героев. Трусливо правде в глаза смотреть?
avatar
Sergio_Leone
28 August 2015


avatar
dimcher:

Правильно, по такой сраной логике и жертв репрессий помнить не надо, и информацию о репрессиях делать общедоступной не надо. Это ведь оскорбит миллионы людей, поклоняющихся душегубу сталину. А на историческую справедливость вам класть с высокой колокольни. Ваш конформизм подлый прикрывается якобы заботой о памяти героев. Трусливо правде в глаза смотреть?


Давай не передергивай на другую тему..
Любимый подход ( судя по сообщениям) перепрыгнуть на удобную тему и ее развивать, вместо того, чтобы по обсуждаемой четко ответить..

Тебе лично какую пользу принесло это "открытие"?
Какую пользу, по твоему мнению, это принесет ветеранам?
avatar
tixo
28 August 2015


avatar
Sergio_Leone:

Вот какое сейчас имеет значение, были панфиловцы реальностью, или это выдумка?

Повторюсь, это проявление уважения к истинным героям войны, к тем, кто отдал жизни за нас (и в том бою тоже). Оскорбительно награждать одной наградой погибшего героя и перешедшего на сторону врага (вроде один из сдавшихся позже стал полицаем).

Вам действительно плевать на отдавших за вас жизнь? Судя по всему, "Поколению, которое плохо знает историю, не особо понимает что такое патриотизм - итак пофиг" - это про вас.
avatar
Sergio_Leone
28 August 2015


avatar
tixo:

Повторюсь, это проявление уважения к истинным героям войны, к тем, кто отдал жизни за нас (и в том бою тоже). Оскорбительно награждать одной наградой погибшего героя и перешедшего на сторону врага (вроде один из сдавшихся позже стал полицаем).

Вам действительно плевать на отдавших за вас жизнь? Судя по всему, "Поколению, которое плохо знает историю, не особо понимает что такое патриотизм - итак пофиг" - это про вас.


Минуточку...
Как на каждой войне, так же как и во все времена, будут герои которых не наградили.

"..вроде стал полицаем", а вроде и не стал. а может убили его, а может нет?
вот по этому я и говорю, что такое публичное вываливание информации только во вред, нежели на пользу.
польза только тому, кто это делает.. он пиарится.
и польза тем, кто поднимет эту информацию и будет пиариться тоже, рассказывая какой он хороший, и какие плохие были правители в то время...

Про плевать на отдавших жизнь - вдумываемся когда читаем, и не выдергиваем из контекста мои фразы.
avatar
dimcher
28 August 2015mobile


Мне лично нет никакой пользы. Ни от новых героев войны, ни от разоблачений мнимых героев. Но для нации польза в объективности и открытости ее истории. Или по вашему надо жить удобным и красивым мифом?
avatar
Sergio_Leone
28 August 2015


avatar
tixo:

Повторюсь, это проявление уважения к истинным героям войны, к тем, кто отдал жизни за нас (и в том бою тоже).


Проявление уважения - это взять и наградить сейчас.
Или передать информацию в МО в правительство чтобы они наградили, а не раздувать это во всеуслышание, мол какие эти плохие, а я хороший, вот нашел такое..

Кстати, а что, этот дядбка столько лет работал в архиве и никогда не видел этих документов?
Слабо верится в это...
avatar
dimcher
28 August 2015mobile


Это путинизм головного мозга видеть пиар и грязный умысел в подобных вещах? Параноя?
avatar
Sergio_Leone
28 August 2015


avatar
dimcher:

Мне лично нет никакой пользы. Ни от новых героев войны, ни от разоблачений мнимых героев. Но для нации польза в объективности и открытости ее истории. Или по вашему надо жить удобным и красивым мифом?


Нация и без нас решит, со временем, кто ей герой, а кто хрен сушеный..

Более того, если что так, что так - все равно, жил раньше с мифом, так живи, что лезть то?
Если сам равнодушный, что же надумаешь про нацию?
Тогда к чему все эти разговоры про нацию, раз самому пофиг?
avatar
dimcher
28 August 2015mobile


Вы спрашивали про пользу. Пользы мне нет, но к истории своей страны я не равнодушен. Не перевирайте мои слова. Спекуляции на истории это опасная затея, но чем меньше в ней закрытых дверей, тем сложнее ей спекулировать.
avatar
tixo
28 August 2015

1

avatar
Sergio_Leone:

Нация и без нас решит
Вот в этом суть. Вы не считаете себя частью нашей нации. Вот вам и плевать на историю России и память её героев.
avatar
Sergio_Leone
28 August 2015


dimcher
tixo

а вы вообще читали этот документ, о котором речь идет?
avatar
dimcher
28 August 2015


Да, прочти и ты на сайте госархива
avatar
dimcher
28 August 2015


/607
avatar
Sergio_Leone
28 August 2015


avatar
dimcher:

Вы спрашивали про пользу. Пользы мне нет, но к истории своей страны я не равнодушен. Не перевирайте мои слова. Спекуляции на истории это опасная затея, но чем меньше в ней закрытых дверей, тем сложнее ей спекулировать.


Кстати, подвиг такой был.
Действительно бой был, много людей погибло.
Только другие люди погибли, не те, которых описали в статье.

Кстати, вот ссылка на документ: http://stuki-druki.com/facts/Gosarhiv_RF_obnaro...ENT.php
avatar
Sergio_Leone
28 August 2015


avatar
dimcher:

Да, прочти и ты на сайте госархива

да я то читал...
так был такой подвиг, или нет?
что скажешь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up