+3

Все о бамперах, ремонт, установка и снятие

17 Января 2012 - 20:27

+8

есть желание снять передний бампер.
кто-нибудь проделывал уже такую процедуру?
нуждаюсь в самом ценном, в золоте нашего века, в информации!)

#  Отредактировано: syndicate - 12 Май 2014 - 16:11

26 Июля 2012 - 20:49  #  

Народ не подскажите сколько стоит передний и задний бампер на хетч, и коды если есть??? Также датчики парковки интересуют... Попал в ДТП(((
  31 Июля 2012 - 12:14  #  

Вот так вышло в траве незаметил камень и царапнул передний бампер снизу до белого пластика. Глубокая царапина 30х15 мм. Подскажите чем лучше заделать (жидкий пластик, шпаклёвка и т.д.) для дальнейшей подкраски?
  31 Июля 2012 - 16:59  #  

а как снять ту часть переднего бампера где установлен шильдик и хромированные усики?
  31 Июля 2012 - 23:35  #  

acapulco
Спасиб, но данную ветку уже читал. Комплект краски уже приобретён. Интересует лишь чем пластик лучше сперва заделать: шпаклёвка или жидкий пластик или что-то ещё. Вот.
#  Отредактировано: 01 Августа 2012 - 7:19
  04 Августа 2012 - 21:42  #  

(IMG:http://media.ffclub.ru/up226744-IMAG0189.jpg)

(IMG:http://media.ffclub.ru/up226744-IMAG0190.jpg)
сегодня покрасил верхнюю решетку в белый цвет
  05 Августа 2012 - 1:29  iphone  #  

Adam141
Интересно в этотм что то есть)))
  25 Августа 2012 - 19:20  #  

после установки заднего парктроника задралась центральная часть бампера, теперь при закрытии багажника очень сильно мешает. По бокам зазор нормальный, в центре впритык. Возможно неверная установка? там есть в центре какие нибудь пазы или что то? куда могли не попасть
#  Отредактировано: 25 Августа 2012 - 19:20
  22 Октября 2012 - 12:56  #  

Ситуация такая же,как и у stare_spb (не рассчитал высоты поребрика и чиркнул передним бампером снизу).Цвет у моей машины черный и бросается в глаза. Подскажите-может меняется эта нижняя часть или только под подкраску и замену? Просто у меня заканчивается КАСКО вот и думал "отбить". Посоветуйте более правильный вариант,с учетом того,что установлены парктроники (нештатные).
  24 Октября 2012 - 20:13  #  

ребят, подскажите...в конструкции нашего бампера есть три детали так сказать, слева и справа черные треугольники и собственно посередине черная решетка. они съемные вообще? дело в том что приговорили правую и центральную части мне на замену по КАСКО...я вот думаю, они меняются вообще отдельно? или идут с бампером только в сборе. спасибо всем заранее!
  29 Октября 2012 - 14:29  #  
+1

может
съёмные ,но бампер всё же придётся снимать
если будешьу диллера менять сам присутствуй
а то лапшу навешают :cens:
  29 Октября 2012 - 14:35  #  

Мишан
что установлены парктроники (нештатные).

там в низу и крепится бампер
и смотри сразу когда поменяешь чтоб цвет
совпадал с кузовом лучше смотреть при дневном цвете
и если оформлены документы на дтп до окончание каско
в любом случае меняется по каско
#  Отредактировано: 29 Октября 2012 - 14:35
  29 Октября 2012 - 15:53  #  

ARDAK
так машину заберут на несколько дней...там ещё покраска бампера будет
спасибо за ответ!
  30 Октября 2012 - 21:18  #  

бампер лучше снимать в тёплую погоду или в тёплом гараже занимает 20-30мин
чтоб не ломались крепежи между крылом и бампером
и внутри за колесом два болта.
  26 Ноября 2012 - 8:12  #  

ремонтировал бампер по каско...спустя неделю, после как забрал машину, обнаружил в местах, отмеченных на фото, какую то несимметрию, т.е. с левой стороны капот как бы накрывает бампер (идут вровень) а справа бампер выступает вперед от крышки капота на 1,5см где то...хочется понять, может ли это быть следствием не правильной установки после снятия...или такой у меня бампер и был, раньше не замечал просто. в остальном вроде бы всё четко и ровно, только вот эти места разнятся. есть ли у кого такое же? если конечно понятно изъяснился

#  Отредактировано: 26 Ноября 2012 - 8:15
  02 Декабря 2012 - 16:35  #  

Подскажите,какую юбку заднего бампера на 2л фф3(в юбке арка для трубы) заказать 1705755 или 1705756?
  18 Декабря 2012 - 19:08  #  

так и было
у меня так же сам регулировал
  18 Декабря 2012 - 19:15  #  

Liss-solo
это мне ответ?
если мне...каким образом регулировать? не поддается регулировке вроде бы, в защелках сидит верхняя часть, как ещё его можно пошевелить - не понятно
  19 Декабря 2012 - 17:27  #  

Adam141
Хм...Красивее начало смотреться...
  09 Января 2013 - 12:11  #  

подскажите финис переднего бампера СТ :rolleyes:
  10 Января 2013 - 18:35  #  

Сегодня,так сказать наехал на сугроб слегка...от этого поднялась защита картера со стороны бампера.я ее потом пальцем поставил на место.но отвалилась пластмаска внутри.съездил к официалам,сказали дифлектор отвалился.сам он стоит 550р , чтобы поставить надо еще 1500р заплатить.вот я и думаю,жизненно важен он или дотерпеть до лета и самому поставить,как нибудь?
#  Отредактировано: 10 Января 2013 - 18:36
  16 Января 2013 - 22:44  #  

цитата (может)
ремонтировал бампер по каско...спустя неделю, после как забрал машину, обнаружил в местах, отмеченных на фото, какую то несимметрию, т.е. с левой стороны капот как бы накрывает бампер (идут вровень) а справа бампер выступает вперед от крышки капота на 1,5см где то...хочется понять, может ли это быть следствием не правильной установки после снятия...или такой у меня бампер и был, раньше не замечал просто. в остальном вроде бы всё четко и ровно, только вот эти места разнятся. есть ли у кого такое же? если конечно понятно изъяснился

ООоо брат. У меня тоже самое после сервиса, но только с левой стороны. На мои жалобы СТО заявили, что это заводская сборка такая. И мол, что они только снимали облицовку, а установить неправильно нельзя, т.к. он фиксируется на клипсах в штатных местах и предложили прикрутить шурупом, на что сразу же были посланы( Что делать теперь не знаю. Специально смотрел какие выступы на других фикусах и такого, как у нас нигде не встретил! А вам удалось побороть данную проблему?
  17 Января 2013 - 4:48  #  

mikryashov
нет...не удалось мне их переубедить, ездил показывал, вместе с инженером посмотрели, все клипсы на месте, не сломаны и тд, т.е. данный перекос они на себя не взяли...я пока забил до весны, сам наверное сниму по весне бампер, ставить решетку радиатора и посмотрю что там к чему
  23 Января 2013 - 19:05  #  

Добрый вечер.
Почему то не открываются (не загружаются фото по с/у заднего бампера ФФ3)
Можете пожалуйста выложить еще раз или (лучше) отправить мне на e-mail: Crusnik05Sobakayandex.ru
Заранее благодарю.
  23 Января 2013 - 19:45  #  

подскажите пожалуйста! передним бампером где то на что то наехал (заметил спустя некоторое время) откололся маленький кусок и трещина, у меня каско, как теперь поступить чтоб отремонтировать по страховке!!!и могу ли я потом этот бампер забрать!???спасибо
  23 Января 2013 - 20:39  #  

цитата (G0kud0)
Добрый вечер.
Почему то не открываются (не загружаются фото по с/у заднего бампера ФФ3)
Можете пожалуйста выложить еще раз или (лучше) отправить мне на e-mail: Crusnik05Sobakayandex.ru
Заранее благодарю.

Просто щелкни по фотке и она откроется полностью в отдельном окне, если это не произойдет тогда проблема браузера
  17 Февраля 2013 - 20:04  #  

ребят, буду красить задний бампер у дилера по каско, слышал что при этой процедуре (демонтаж и монтаж бампера на место) штатный парктроник теряет свойство отображаться на экране, и останется только звуковой сигнал, правда ли это?
  18 Февраля 2013 - 6:27  #  

Нет не правда
  18 Февраля 2013 - 10:38  #  

Мишан
Конечно по каско меняй.Мне весь бампер поменяли,Хотя немного не нравятся стыки.Вроде вплотную,но высота разная.Видимо дефекты уже самого бампера.
  25 Февраля 2013 - 11:06  #  

Подскажите, как поправить бампер, похоже, что с защелок выскочила нижняя часть, когда через сугробы прыгал.

#  Отредактировано: 25 Февраля 2013 - 11:23
  25 Марта 2013 - 12:34  #  

Обратил внимание, что справа НА СЕДАНЕ (со стороны пассажира) задний бампер (угол соединения с крылом) чуть отходит причём довольно таки сильно, при этом ни куда не ударялся, и ни что не задевал. Позвонил ОД сказали что это нормально просто надавите или ударьте посильнее рукой и всё встанет на место. Но через какое то время ситуация повторилась. И заметил ещё, что слева он закреплён плотно, а справа прогибается причём довольно сильно если подёргать за брызговик то всё болтается. кто-то сталкивался с этим? так должно быть или у меня что-то сломано?

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.