C-MAX 2: Подвеска

11 years




Сегодня перекидывал колеса и заодно посмотрел на ходовую.
Если честно, то я ожидал увидеть примерно аналогичную картину, как у "одноплатформенника" ФФ3,
а именно: аллюминевые рычаги спереди и демпферы передних стойках амортизаторов.
Скрытый текст

Так вот: рычаги у нас другие. Они, похоже, как аллюминевые, но еще упакованные в стальной кожух. По крайне мере так у меня на дизеле:

А вот наличие демпферов забыл посмотреть.
C-MAX 2, подвеска, рычаг подвески, амортизатор, пружины, стойки

avatar
Dusha
23 October 2011

C-MAX 2: Подвеска
27,8K
views
32
members
139
posts

Димыч
29 April 2017


Подвеску менял кто уже?
avatar
Puxugan
1 May 2017


Димыч
пока нет. Только ступичный подшипник один полетел.
avatar
Q-cent
2 May 2017


Димыч
Неделю назад на ТО 120 тыс.км. поменяли все четыре стойки стабилизатора, сказали, что скоро с/блок передний.
Димыч
2 May 2017


Q-cent
А я на днях меняю сайлентблоки и перед, и зад. 75000 пробег.
avatar
toto1962
29 May 2017


Принимайте в ряды...
На последнем ТО (официалы - Мэйджер Осень 16-го, после проехал почти 8 к) сказали что близятся работы по подвеске - ездить можно, но морально готовьтесь. (Я про себя добавил - и материально). Ещё о тормозных дисках сообщили - сейчас заказал их existe.
Вот теперь спрашиваю народ - сказали "по ходовой"!
А что именно меняют?
Пробег под 100 к. Всё по Москве.
Могу добавить "по ходовой": ещё прошлым летом съезжая с эстакады слушался скрип слева... Сейчас появился стук, который появляется при езде по неровной дороге: понимаю, что процесс пошел! Собираю денежки...
avatar
Q-cent
30 May 2017

1

toto1962
В первую очередь стойки стабилизатора, во второую с/блоки передних рычагов
avatar
toto1962
31 May 2017


цитата:
В первую очередь стойки стабилизатора, во второую с/блоки передних рычагов

Вообщем-то , все об этом говорят...
СПАСИБО!
Начну с диагностики - там то, надеюсь, скажут - что МЕНЯТЬ!
А там и коды подберу...
avatar
ks222
10 November 2017


Добрый день!
про мои мытарства с поиском приводных валов (ШРУС) на 1,6 экобуст написал здесь - Привод колеса / ШРУС. Неисправности, аналоги, замена, ремонт (сообщение #18574878) (3 сообщения подряд)
Димыч
10 April 2018


Менял рычаги передние в прошлом году, а тут по весне левая шаровая заскрипела. Поменял одну шаровую. Пришлось немного повозиться, ибо подъёмника нет. Самый лучший способ, наверное с подъёмником или с ямой. Нужен доступ для дрели, чтобы высверлить клёпки. Ещё варианты есть у соседей Замена шаровой
avatar
ks222
10 April 2018mobile


Димыч
А какие рычаги ставил в прошлом году? Почему шаровая так недолго послужила?
Димыч
11 April 2018


avatar
ks222:

Димыч
А какие рычаги ставил в прошлом году? Почему шаровая так недолго послужила?

Ставил в Форпике. Какие незнаю, но точно не оригинал. Почему недолго - хз, мож где в яму попал, хотя я не помню такого.
Markwen
30 April 2018


Добрый день!
Кто-нибудь менял задний сайлентблок переднего рычага и шаровую опору на гранде?
Не нашел хороших запчастей (один "китай" по этим деталям), либо рычаг в сборе только. Как-то не хочется тратиться на рычаг (8500 руб. за оригинал, 7000 руб. - хороший аналог).

Может сайлентблоки и шаровые подходят с фф3 или фф2? Если есть у кого инфа по данному вопросу, буду очень признателен.

ПыСы. У меня 2-х литровый дизель, Пробег 113 500 км
Димыч
30 April 2018


Markwen
Про шаровую чуть выше отписал. Отдельно сайлентблоки не менял. Посмотри у соседей - может кто и делал.
avatar
ks222
1 May 2018mobile


Markwen
Я менял этой зимой оба передних рычага и ещё аморты и ещё проставки установил, т.к. пружины просели и стал везде шкрябать днищем . Покупал рычаги лемфёрдер, обошлись по 4,5-5,0 тыр(не помню точно) за штуку. Если интересна цена, я в личку напишу магазин где покупал ( это в районе м.динамо-савёловская)
Markwen
2 May 2018mobile


ks222
Цена и в прямь интересная, но главное чтоб лемфёрдер был)
avatar
ks222
2 May 2018


M
Markwen:

ks222
Цена и в прямь интересная, но главное чтоб лемфёрдер был)

я ессно ни за что ручаться не буду . когда покупал , рычаги были в такой нарядной упаковке , что сомнений в подлинности не возникло))).
посмотрел цены на сегодня (на эти рычаги лемфёрдер) :
в автодоке цена на эти рычаги 6330 и 6520 (прав-левый) https://old.autodoc.ru/web/price/art/1857345/man...5/FORD/
в том магазе, что я брал - 5400 и 6180. цены поднялись с зимы, однако. http://fox-motors.com/?pbrandnumber=3855301&...MFORDER
avatar
yu51
2 July 2019


Сегодня при замене сайлентблоков подпружинного поперечного рычага, с\б Febest MZAB-065 с развальной стороны (внутренний) не подошел на стоявший рычаг - длинная посадочная часть. Наружный с\б Febest MZAB-066 - как родной. Размеры стоявшего Д вн - 11мм, Д нар 36мм, L посад -34,8, L общая - 54.6 Почти подходит с\б от Мондео. но он по посадке двухразмерный и его не точить, не прессовать не стали. Сам рычаг я намерил длинной 536 мм. Официалы рычагов в СПб и МСк на складе не имеют. Мб кто перебирал подвеску С-Макс 2 и что ставили?
posted image
Кстати: пружины задней подвески Lesjofors 4227622 COIL SPRING REAR FORD H/D C-MAX 12/10, то же не наши (маленький диаметр витка)
posted image
avatar
Puxugan
2 July 2019mobile


yu51
Я недели две назад менял. Но я уже знал, что сайлентблоков на внутреннюю часть не найти и они другие.
В итоге взял рычаг целиком, но не оригинал, а лемфредер за 3500 рублей и в наличии.

Внутренние с/б SIDEM 803712
Наружные с/б SIDEM 803701
Рычаг задний SIDEM 3056 но я взял LEMFORDER 38551 01

Каталоги на всякий случай
https://catalogus.sidem.be/searchbycar.asp?pagina=119748
https://webcat.zf.com/?SPR=16

Там и по передку много чего есть.
avatar
yu51
2 July 2019

1

Максим, спасибо. А то я голову сломал. По второму каталогу я в курсе, запчасти подбирал почти год назад в спешке, но не сложилось...
avatar
Puxugan
2 July 2019mobile

1

yu51
Мне тоже пришлось в спешке решать вопрос и был только вариант с оригиналом за негуманные деньги и ждать недели три. Ни один сайт не давал аналогов по оригиналу. Пришлось спецом лезть в эти каталоги и по марке подбирать и все подошло, причем о наличии этих кодов я узнал из финского каталога Koivunen. Потом уже у нас начал искать. Странно что эти коды не предлагаются ни в том же екзисте и zzap при подборе по авто. И многое было в наличии, я и рулевые тяги и наконечники тоже от туда же взял.

Кстати, если время терпит, то я бы только с/б заказал.
У меня просто выбора не было, когда все разобрали, а там ужас с болтом и с/б. А ждать я не мог.
avatar
contran1987
3 August 2019mobile


Вот черт,порвало подушку опоры стойки -заднюю правую,на трассе,как загрохотало!
В деревне снял стойку,поезжу без неё!
200км. Завтра домой,закажу послезавтра привезут-поставлю две новые
avatar
contran1987
5 August 2019mobile

-1

Вообщем это! Нельзя ездить без стойки,чуть молейщие выбоины,когда начинает играть пружина,кузов стягивает ,
Зато ехал 80 к/м в час- 200км., Расход 6.1 л/с- с багажником на крыше! При 120 -8 литров
Знакомый купил мне, Лемфердер 1000 рублей, сегодня поставлю вечером
ayrat
24 August 2019


Во время ТО-8 на 120 тыс. километров в Форд Центр Измайлово обнаружили износ сайлент блоков передних и задних, износ дисков и колодок передних и задних, дыру в глушителе. Вместе с ТО все выходит на 135 тысяч рублей. Машину еще пока не забрал, скан-копии прилагаю.
Износ сайлент блоков по ощущениям себя никак не проявлял, стуков, неустойчивости траектории не было.
Дыра в глушителе проявляла себя незначительным "пыхтением".
posted imageposted image
Также за 5000 рублей предложили по акции чистку радиатора охлаждения и кондиционера. Эта услуга в данный список не вошла.
Субъективно дорого, но все еще дешевле покупки новой машины в расчете на год эксплуатации.
Димыч
25 August 2019mobile


ayrat
А кроме оффдилеров больше сервисы не рассматривали никакие? Что то совсем не бюджетно. Запчасти однозначно дешевле можно взять.
avatar
Q-cent
26 August 2019


Нормальная такая ТОшечка🤪
avatar
contran1987
9 March 2020mobile


posted image
Ребята подскажите,тяжело их поменять?
И номерок скажите
avatar
Puxugan
10 March 2020


contran1987
sidem 803602
менял в автосервисе, не сам. Но судя по всему это стандартная процедура для них, на фокусах часто меняют.
deniss.zhurko
10 March 2020

1

Такие еще можно, вполне приличные
CORTECO 49398325
avatar
Maverick1971
25 April 2020


avatar
Puxugan:

yu51
Мне тоже пришлось в спешке решать вопрос и был только вариант с оригиналом за негуманные деньги и ждать недели три. Ни один сайт не давал аналогов по оригиналу. Пришлось спецом лезть в эти каталоги и по марке подбирать и все подошло, причем о наличии этих кодов я узнал из финского каталога Koivunen. Потом уже у нас начал искать. Странно что эти коды не предлагаются ни в том же екзисте и zzap при подборе по авто. И многое было в наличии, я и рулевые тяги и наконечники тоже от туда же взял.

Кстати, если время терпит, то я бы только с/б заказал.
У меня просто выбора не было, когда все разобрали, а там ужас с болтом и с/б. А ждать я не мог.

А можно узнать номера сайлентблоков?
avatar
Maverick1971
25 April 2020


avatar
Puxugan:

yu51
Мне тоже пришлось в спешке решать вопрос и был только вариант с оригиналом за негуманные деньги и ждать недели три. Ни один сайт не давал аналогов по оригиналу. Пришлось спецом лезть в эти каталоги и по марке подбирать и все подошло, причем о наличии этих кодов я узнал из финского каталога Koivunen. Потом уже у нас начал искать. Странно что эти коды не предлагаются ни в том же екзисте и zzap при подборе по авто. И многое было в наличии, я и рулевые тяги и наконечники тоже от туда же взял.

Кстати, если время терпит, то я бы только с/б заказал.
У меня просто выбора не было, когда все разобрали, а там ужас с болтом и с/б. А ждать я не мог.

А можно узнать номера сайлентблоков?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up