C-MAX 2: Бортовой компьютер

11 years




вот такой вопрос возник:
включил тест БК на своем Максе и обнаружил одну иконку, значение которой нигде не описано (А в круге, на тахометре под 3т.о., может быть желтой и зеленой)
Скрытый текст
C-MAX 2, бортовой компьютер, бк, бортовик, компьютер, коды ошибок

avatar
Dusha
17 October 2011

C-MAX 2: Бортовой компьютер
15,2K
views
17
members
37
posts

avatar
heydayman
18 October 2011


Dusha
А в круге, на тахометре под 3т.о., может быть желтой и зеленой

а это разве не значок круиз контроля?
Как на втором фокусе...
Зелёный - он включен
желтый - временно отключен (не сброшен)

Есть еще кстати на спидометре иконка, похожая на индикацию опасности обледенения (бывшая снежинка)

Это так и есть. В субботу утром было +4, и у меня она горела желтым
avatar
Las9w
18 October 2011


heydayman
На втором фокусе КК горел зеленым во время работы и все. Желтого не было.
avatar
-Евгенич-
18 October 2011

2

avatar
Dusha:

Что-то от системы старт-стоп?
еле картинку нашел:
avatar
Dusha
18 October 2011


-Евгенич-
вот спасибо за картинку

цитата:
а это разве не значок круиз контроля?

нет, индикатора КК как на ФФ2/С-MAX-1 на приборке нет, индикация КК перенесена на сам дисплей БК.
avatar
Puxugan
28 October 2011


avatar
Dusha:

а заодно сбрось версии приборки из тестового режима.
Спасибо

А что конкретно нужно? Там много чего выдавало. И что значит бегущий счетчик "fuel flow"?
avatar
Dusha
28 October 2011


ну там есть SW/HW/EEPROM (подряд идут)
avatar
Puxugan
28 October 2011

1

avatar
Dusha:

ну там есть SW/HW/EEPROM (подряд идут)

SW -что-то там такого не было.
HW - может это: HW BM5T-14C226-BE
EEPROM - видимо это имеешь в виду: NVM EEPROM 19.201

Были еще такие записи:
Ecomode GearShift 2,3
App BM5T-14C026-BP
avatar
Puxugan
4 November 2011


Dusha
К вопросу о данных БК. нашел вчера там еще вот какие пункты:
EcoMode GearShift 2,3
Затем, если нажимать на правую стрелку на руле, то будут появляться такие данные:
Anticipation 4.99
Speed 5.00
Cold Engine 3.81 23
Что они значат, понятия не имею, но мало тебе дляобщения на ТО пригодится.
pavel.n.
29 August 2012


Всем доброго времени суток. вот почти 10000 откатал, про стуки в подвеске писал отдельно. В целом, очень неплохая машинка. Однако озадачила такая вещь... у меня раньше был ФФ2 Титаниум СЕ и комп имел функции общего сброса основных параметров типа (километраж, средняя скорость). На максе этого нет... В принципе не беда, но было сначала неудобно.
Самое интересное... нет датчика уровня омывающей жидкости!!! Машина за миллион, а элементарной функции нет, или может мне забыли поставить
Может это мелочи, но когда по зимней московской слякоти неожиданно кончается омывайка - становится совсем неуютно. Фокус хоть предупреждал об этом...
avatar
yu51
12 January 2012


pavel.n.
О датчике уровня омывающей жидкости было выше (на этой странице), а о функциях сброса км, ср. скорости, расхода - могу спросить, а почему у тебя их нет? На рулевом колесе слева от сигнала, по симметрии от дистанционки управления аудиосистемой. У меня Тренд 1,6 - 150, с некоторыми допами, но всё присутствует. Вот так -
avatar
Bezhik
12 January 2012


цитата:
На рулевом колесе слева от сигнала, по симметрии от дистанционки управления аудиосистемой. У меня Тренд 1,6 - 150, с некоторыми допами, но всё присутствует. Вот так

Да... кнопка "М". Выбрать параметр для сброса, нажать и удерживать. На дисплее БК появится соответствующая надпись "Удерживайте для сброса" и пойдёт "прогресс-бар". Как-то так
avatar
Bezhik
12 January 2012


Точно, не "М", а "ОК"... "М" справа, управление аудиосистемой(центральный дисплей)
avatar
Dusha
12 January 2012


цитата:
параметры скидываются отдельно каждый (а не все сразу

можно и все сразу, если открыть соотв экран (сводный)
avatar
Puxugan
12 January 2012


Dusha
Ты про этот вариант отображения?
C-MAX 2: Двигатель 2.0 TDCi (сообщение #11080485)
Странно, я пробовал, у меня не получилось. Правда всего один раз, больше не пытался, так как боялся скинуть средний расход за все время
ekologist
13 January 2012


В автосалоне менеджер сказал, что рекомедуется обнулять показания БК после каждой заправки; в противном случае показания БК не будут достоверными. Но мне вообще-то интересны показания за весь пробег (средний расход, средняя скорость).
Димыч
30 April 2012


В разделе настроек под пунктом "освещение"-есть галочка "свет в дождь". Подскажите для чего это и как проявляется?
avatar
arty-arty
30 April 2012


По опыту использования, когда срабатывает датчик дождя (машина думает, что идёт дождь) и переключатель света в положении "Авто", то машина самостоятельно включит фары. Насколько долго включает - не знаю, хотел посмотреть, да что-то пока не понял.
Димыч
30 April 2012


цитата:

По опыту использования, когда срабатывает датчик дождя (машина думает, что идёт дождь) и переключатель света в положении "Авто", то машина самостоятельно включит фары. Насколько долго включает - не знаю, хотел посмотреть, да что-то пока не понял.

Благодарю за ответ. Догадывался об этом, но проверить никак не получалось)))
avatar
Dusha
30 April 2012


цитата:
под пунктом "освещение"-есть галочка "свет в дождь". Подскажите для чего это и как проявляется?

цитата:
По опыту использования, когда срабатывает датчик дождя (машина думает, что идёт дождь) и переключатель света в положении "Авто", то машина самостоятельно включит фары.


могу ошибаться, проверю, но у меня было ощущение, что к свету фар это не имеет отншения.
Это точно имеет отношение в свтодиодной подстветке внутри салона (красная в консоли, в ногах, в дверях). Она включается при срабатывании ДД.
Димыч
30 April 2012


цитата:
Это точно имеет отношение в свтодиодной подстветке внутри салона (красная в консоли, в ногах, в дверях). Она включается при срабатывании ДД.

Красную светодиодную подсветку включает вторая галочка в пункте "освещение". Называется- "окружающий свет". Как я понял загорается вместе с подсветкой кнопок.
--Stas--
20 September 2012


Читал, но так и не понял, как зайти в сервисный режим БК на С-макс-2 ?
avatar
Puxugan
20 September 2012


--Stas--
Привет.
На выключенной машине нажимаешь кнопку "ОК" (та что на руле слева), а затем не отпуская ее включаешь зажигание (у кого кнопка, а у кого ключом) и держишь ее (кнопку "OK") до появления надписи "TEST". Потом клавишами управления (там же где и кнопка ОК слева) листаешь вверх-вниз, ну и в некоторых меню можно и влево - вправо.
--Stas--
23 September 2012


Пишет ошибку
DTC#1
C558_64
расшифровку нигде не нашел. Может кто-то знает, что это?
alex131
2 July 2013


Всем добрый день. БК пишет что до заправки 0 км.Заправляю до отсечки - 48л. Получается остаток в баке около 12л.
Подскажите - это нормально ?
Шурик71
3 July 2013


alex131
думаю это не нормально. во всяком случае у меня четко пишет сколько осталось км. до 0 не доводил, но когда по БК оставалось примерно км. 100 пути заправлял полный бак примерно 50 л.
avatar
Puxugan
3 July 2013


Шурик71
Я один раз довел до нуля, не специально, а так получилось, что ни одной заправки не оказалось по пути куда завел меня навигатор...
В бак потом влезло 56 литров.

alex131
Поробуй сбросить все счетчики, а потом еще раз проверь сколько и чего он пишет. Можно даже самому потом перепроверить, по пробегу и прикинуть сколько она могла скушать, и сколько при этом пишет БК. А там уже думать, что делать.
alex131
15 July 2013


Вчера накатал до остатка в 5км. Заправил 49 л. под завязку .Счётчики все сбрасывал, расход 10,5л. запас 535 км. всё сходится.
Буду пытаться перепрограммировать BCMI
avatar
Grandmaster
18 July 2013


A
alex131:

расход 10,5л.

У Вас какой двигатель? А то что-то расход великоват. У меня 8,5 в среднем (это по России, за рубежом меньше). Может расходомер завышает показания - вот компьютер и сводит остаток в ноль раньше положенного? Средний расход на остаток сильно влияет, я в этом имел возможность убедиться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up