Установка задних стеклоподъемников



Собственно интересует данный вопрос. Думал ли кто нибудь об этом, а может и собирается ставить назад стеклоподъемники. Если есть такие - то вам сюда.
стеклоподъемники, электростеклоподъемники, двери, стекла, доводчик стекол, дверной модуль, эсп, двери фф3

avatar
rostovpapa
15 January 2012

Установка задних стеклоподъемников
117,2K
views
60
members
514
posts

avatar
dsjnsddshj
15 January 2012

1

Установить их впринцепе труда не составит. Нооо!!!
Нужны запчасти! А это где-то по 8 тыр на каждую дверь по экзисту. Или с разборов находить.
Я думал, но отложил пока. Другие идеи есть =)
avatar
Deemonn33
15 January 2012

2

Комплект "Спаловских" подъемников или аналогов стоит около 3-х- 5-и тыщ. Подключить можно через штатную проводку, докупив при этом только клавиши. Можно еще попробовать найти задний механизм от ФФ2 и посмотреть, можно его вмонтировать в ФФ3.
avatar
dimas31
27 June 2012

2

помогите сделать задние стекло подъемники. комплектация третд с завода их с зади нет нашел панельку
осталось найти сам механизьм и понять как ег опоставить может кто ставил помогите
fastTomas
2 July 2012


aQva_SpirT
А можно каталожные номера деталек, с экзиста?
Bazi021
12 September 2012


ну что кто нибудь поставил себе?
avatar
Клаус83
8 November 2012

1

ну кто ставил напишите?
avatar
froligor
24 November 2012

1

Финис-коды:
электр. сенсор. открывание окон задних дверей:

регулятор, вкл. крепежные элементы (выноска 27000В):
- правый: 5118330
- левый: 5118333
переключатель (выноска 14529): 1719159
модуль (выноска 14В534):
- с системой центрального запирания: 1762437
- с двойной блокировкой: 1763551
avatar
evgscorp
25 June 2013


Меня тоже интересует этот вопрос. Люди отпишитесь кто ставил.
avatar
firesanek
13 August 2013


а что никто еще 2 подъемника на 4 штатных не менял?
а то я тут человеку комплект подгоняю - вообще не вижу проблем махнуть это дело.
avatar
evgscorp
13 August 2013


Ну я тоже думаю поставить. Но хотелось бы полный список финс кодов того что нужно и хотя бы краткий отчет об установке.
firesanek Если будете помогать ставить пожалуйста опишите хотя бы кратко нюансы установки.
avatar
АНДРЕЙ1973
13 August 2013


firesanek
был бы у меня комплект,я бы попробовал,хотя там и нужно всю польную проводку перетрусить,включая и RJB.
avatar
firesanek
13 August 2013


avatar
АНДРЕЙ1973:

firesanek
был бы у меня комплект,я бы попробовал,хотя там и нужно всю польную проводку перетрусить,включая и RJB.


а смысл? я думаю сделать как на фф2 - от нужных концов протянуть питание к каждой двери, шину взять по жгутам, лин прокинуть и все. должно все работать
avatar
evgscorp
13 August 2013


firesanek Идея мне нравится остается один вопрос. Где взять
цитата:
регулятор, вкл. крепежные элементы (выноска 27000В):
- правый: 5118330
- левый: 5118333

по нормальной цене. Может быть возможно найти просто кнопки а стеклоподъемники "спаловские" поставить ?
avatar
firesanek
13 August 2013


что такое "регулятор"???
моторы что ли или модули?
я комплект уже забрал, отдам человеку - он тут тоже тусуется, будет первооткрывателем.
у меня фф3 нет

а так разборки рулят.
avatar
evgscorp
13 August 2013


firesanek
цитата:
что такое "регулятор"???
моторы что ли или модули?

Судя по рисунку это основная часть которая отличается от обычного весла. Скорей всего там мотор и все что с ним связано.
цитата:
я комплект уже забрал, отдам человеку - он тут тоже тусуется, будет первооткрывателем.
у меня фф3 нет

Попросите от всех участников этой ветки вашего человека чтобы он выложил хотя бы краткий отчет в эту ветку. В заранее спасибо
цитата:
а так разборки рулят.

Согласен но проблема в том что например в Беларуси 3 фокусов раз два и обчелся. И на разборки особых надежд нет
avatar
evgscorp
14 August 2013


firesanek
А что вы покупали на разборке ? Смотрел сайт по разборке - нашел у них отдельно вставки с кнопками для задних дверей и пассажира , обшивку задних дверей, и сам свеклоподъемник ( как я понял он идет уже с моторчиком). Что еще нужно искать ?
avatar
АНДРЕЙ1973
14 August 2013

2

evgscorp
могу сказать,что нужно:
1.комплект передних стеклоподъемников.
2.комплект задних секлоподъемников.
3.четыре косы дверной проводки.
4.четыре дверных модуля.
5.модуль кнопок водителя с накладкой.
6.кнопка переднего пассажира.
7.кнопки задних дверей с накладками.
8.обшивка задних дверей.
у кого стоят только передние ЭСП проводки по кузову нет, 1000%, на передних дверях силовая стоит некоторыми пинами ,там где должна быть средняя кан шина и шина лин, грубо говоря,старую хоронить,новую прокидывать, оставить от старой можно граунд, он на месте.
с RJB кидать четыре провода на двери,это питание модулей.
утверждать на 100% не буду,но еще нашел несовсем хороший момент,судя по рисункам разъемов в альбоме схем, разъемы стоек при установленных двух ЭСП не соответствуют по ключам дверной проводке с кан и лин шиной.
avatar
evgscorp
14 August 2013


АНДРЕЙ1973
Это просто жесть. Те получается что по объему работ выходит нужно поставить посути 4 эсп вместо 2.
Хорошо а если заколхозить и поставить не родные эсп, Возможно ли родные кнопки подключить будет например к стеклоподъемникам Spal?
avatar
АНДРЕЙ1973
14 August 2013


evgscorp
конечно четыре, либо может возможно на передних поменять только моторы, не проверял. возможно подключить,только кнопки на задние двери нужно будет найти как на передней двери пассажира с двумя эсп, т.е силовые, кнопки от авто с четырьмя эсп не подойдут.
еще можно пойти по американской силовой схеме управления 4 эсп, но нужен дверной модуль водителя с тремя разъемами и на зад также силовые кнопки, но там по проводке тоже переделок хватает.
avatar
АНДРЕЙ1973
14 August 2013


avatar
evgscorp:

АНДРЕЙ1973
Это просто жесть. Те получается что по объему работ выходит нужно поставить посути 4 эсп вместо 2.
Хорошо а если заколхозить и поставить не родные эсп, Возможно ли родные кнопки подключить будет например к стеклоподъемникам Spal?

вообще это самый простой вариант с минимумом затрат.
avatar
firesanek
14 August 2013


avatar
АНДРЕЙ1973:

evgscorp
могу сказать,что нужно:
1.комплект передних стеклоподъемников.
2.комплект задних секлоподъемников.
3.четыре косы дверной проводки.
4.четыре дверных модуля.
5.модуль кнопок водителя с накладкой.
6.кнопка переднего пассажира.
7.кнопки задних дверей с накладками.
8.обшивка задних дверей.
у кого стоят только передние ЭСП проводки по кузову нет, 1000%, на передних дверях силовая стоит некоторыми пинами ,там где должна быть средняя кан шина и шина лин, грубо говоря,старую хоронить,новую прокидывать, оставить от старой можно граунд, он на месте.
с RJB кидать четыре провода на двери,это питание модулей.
утверждать на 100% не буду,но еще нашел несовсем хороший момент,судя по рисункам разъемов в альбоме схем, разъемы стоек при установленных двух ЭСП не соответствуют по ключам дверной проводке с кан и лин шиной.


ну я бы к RJB не стал бы тянутся - можно подключится к силовому плюсо, который идет к RJB под торпедой и повесить предохранители на проводах..
а вот насчет разъемов - интересно бы это проверить. если они разные - то плохо
avatar
АНДРЕЙ1973
14 August 2013


firesanek
по рисункам в альбомах разные,ключи другие,правда не знаю,возможно там можно подрезать,спилить итд итп. с 2-мя эсп C25Y с четырьмя C25A.
А питание модулей если тянуть, то впринципе какая разница куда, под торпеду или в RJB, что так,что так тянуть. всеравно кан кидать и лин между дверями.
еще управление подсветкой нужно завести на водительский модуль клавишь.
avatar
evgscorp
14 August 2013


АНДРЕЙ1973
цитата:
вообще это самый простой вариант с минимумом затрат.

Те для простого варианта нам нужны универсальные стеклоподъемники, силовые кнопки для задних дверей.
А как насчет пульта водителя. Возможно ли будет добавить еще две силовых кнопки например в пульт водителя ну и кнопку отключения зада .
avatar
АНДРЕЙ1973
14 August 2013

1

evgscorp
лучше купить тогда американский силовой модуль на 4 эсп,там все будет,но проводку тянуть по-любому прийдется.
проводку управления зеркалами перепиновывать,там разъемы другие по конфигурации.
avatar
JustHunteR
13 November 2013

7

Хочу поделиться началом установки ЭСП в задние двери. Задумка была достаточно давно, но руки дошли вот только-только.
Так получилось что у меня оказался комплект задних подъемников от субару импреза 2011 г.в. и уж очень хотелось их поставить в задние двери.
Скрытый текст


Ну и напоследок видео о том как всё работает, запуск в тестовом режиме
avatar
evgscorp
18 August 2013


JustHunteR
Спасибо! Ждем продолжения. Особенно инетересен этап подключения проводки и установки пульта водителя.
avatar
JustHunteR
18 August 2013

1

evgscorp
в двух словах могу рассказать про электрику, пульт ставить буду аналогично кнопкам в задние ручки (но есть один нюанс, блок больше чем фордовский, в ручку двери влезет только он, управление зеркалами придется переносить в другое место на облицовку двери, предварительно распотрошив кишки и корпус моего блока чтобы избавиться от лишнего)
По подключению... в двери тянуть надо будет + с предохранителя F46, только заменив его на 30А, проводка сечения 2.5 квадрата, её хватит, масса для подсветки кнопок (не смотрел еще есть ли в дверях на замке) и 2 управляющих провода подъемника, допиновывать разъемы буду пинами с субаровской проводки, они подходят после небольшой доработки их напильником и кусачками, соответственно в водительскую дверь надо вводить 4 провода (по 2 управляющих на каждую заднюю дверь) и в задние 3 или 4 провода (плюс, 2 управляющих и масса под вопросом), для меня самое сложное позади, по электрике ерунда вся проводка пойдет по порогу (скорее всего по левому), а справа налево в районе центральных стоек, там штатная проводка есть, чтобы под ковром не было колхоза особо
Ну и в планах поменять кнопку передней пассажирской двери на субаровскую, чтобы уж все было одинаково)
Ах да, чуть не забыл, штатно в субару стоит термопредохранитель на плюсе, его тоже надо повесить на задние двери, передние моторы фф3 ими оснащены каждый

Еще вопрос к читателям темы, может кто подскажет где взять какие нибудь заглушки, ведь на обшивках дверей остались отверстия от вёсел, хочется просто вставить туда что-нибудь, конечно можно было бы зашпатлевать его и обтянуть обшивку кожей или алькантарой, но не хочется так делать
avatar
JustHunteR
18 August 2013

1

Вот вырезка схемы машин с передними ЭСП с моими комментариями
Скрытый текст
avatar
firesanek
18 August 2013

2

вчера человек забрал комплект, будем ждать отчета.
комплект:
1. обшивки
2. блок кнопок + 3 кнопки
3. 4 блока
4. 4 стеклопдъемника
5. проводка пола (отдавать не хотел, но уболтали )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up