Проблема с дворниками и механизмом стеклоочистителя



Форд фокус 3, октябрьская сборка. Стал замечать когда щетки чистят секло задевают верхними кончиками о водоотлив и появляется стук через раз. Думаю есть два варианта решения проблемы.
1. Поставить чуть меньшего размера щетки.
2. Опустить чуть ниже поводки но они вроде и так в самом низу.
Думаю проблема не у меня одного, отпишитесь кто что думает.

Коррекция дворников через IDS
мотор стеклоочистителя, механизм стеклоочистителя, дворники, поводки, щетки, стеклоомыватель

avatar
Vanek27
20 December 2011

Проблема с дворниками и механизмом стеклоочистителя
178,2K
views
152
members
454
posts

AXis
20 December 2011


Есть такая же проблема. Вот думаю по гарантии такие вопросы решают?
avatar
Vanek27
20 December 2011


Следил за работой стеклоочистителя так вот, щетки бегают не всегда одинаково.
Иногда нормально а иногда забегают чуть дальше и задевают водоотливы. Особенно когда работают в быстром режиме.
avatar
SwinRuss
12 January 2012


Суть проблемы: дворники цепляют друг друга. Т.е. когда щетки приходят вниз-они постукивают друг об друга. Есть братья по несчастью?
Ездил в сервис- сказали что так не должно быть. Но как сделать это они пока не знают. Предложили оставить машину в сервисе на неизвестное время, я отказался. Может кто-нибудь из форумчан знает как это устранить?

posted image
sasha_652
12 January 2012

1

А как на наших машинах - болта крепления под капотом нет? просто на 9-ке было подобное - болт ослабляешь и крутишь их как надо! Открой капот - посмотри... Наверно как то можно правый дворник приподнять!
avatar
SwinRuss
12 January 2012

1

sasha_652
Когда я заезжал в сервис мне сказали что так не получится сделать. Вроде как надо колибровать положение щеток. На наших машинах идет 1 моторчик на каждый поводок дворника и у него нет фиксированных положений.А на вазе есть трапеция, которая жестко фиксирует положение щеток. Ближе к выходным попробую переставить поводок на положение вверх.
avatar
PopovIP
12 January 2012


SwinRuss
посмотрите крайнее верхнее положение правой щетки если она не доходит до конца стекла, то просто снимаете поводок (то на что крепится щетка), резиновый колпачек снять под ним гайка и на пару зубов перекидываете вверх. Просто установили неправильно или гайка незакручена до конца
avatar
Gentle
12 January 2012


А что изначально так было? Или появилось после снега? Я себе так свернул щетки зимой, когда пробовал снег счистить. Исправили в сервисе регулировкой трапеции за 800 руб. Правда на 2-му, но полагаю, что на 3-м тоже можно регулировать трапецию.
avatar
SwinRuss
12 January 2012


Gentle
На 3-ем трапеции нету. Поводки дворников можно двигать отдельно. и ставить в любое положение (это если зажигание не включено)
avatar
SwinRuss
12 January 2012


PopovIP

Сейчас специально вышел "перекурить" на работе и посмотрел. Если вручную поднять водительскй дворник до конца и попытаться приложить щетку, то она ложится на стойку лобового стекла, но никак не на стекло!
avatar
PopovIP
12 January 2012


SwinRuss
я имел ввиду когда щетки работают, водительская чистит до конца стекла? если щетка сместилась вниз (крайнее нижнее положение), то крайнее верхнее сместилось левее, сектор очистки
avatar
55244
12 January 2012

3

SwinRuss
Сфоткай неочищаемую дворниками зону у стойки лобовой. Народ скажет, ушла щётка вниз, или нет. (если нет фотика, померяй рулеткой толщину зоны вверху и низу). Чтобы зона была виднее, накидай грязи на лобовое
avatar
SwinRuss
16 January 2012


posted imageposted image

Не стал я поводки двигать, отвез сегодня в сервис. Вечером вроде как должны будут сделать.=) Они будут делать калибровку.
avatar
PopovIP
16 January 2012


SwinRuss
ну и правильно, хотя по верхней фотке запас есть, можно было перекинуть на 1-1.5 см спокойно.
avatar
Rainkonen
17 January 2012

-1

а у меня почему то тот что у тебя сверху тот у меня снизу и соответственно наоборот, как на фото белого автомобиля, воообщем кто-то что-то у тебя напортачил.
avatar
PopovIP
17 January 2012


Rainkonen
и на верхнем фото, красный авто, тоже
avatar
Vanek27
17 January 2012


У меня ругая проблема, когда щетки поднимаются до конца то задевают вот это место с обеих сторон.
posted image
завтра поеду к дилеру покажу.
avatar
PopovIP
17 January 2012


Vanek27
а в нижнем положении они как на первом фото, красный авто? или подняты выше, понять проблему - настраивается сектор очистки или просто смещается из-за посадки поводков.
avatar
SMART123
18 January 2012


У мну такой траблы нет, слава Богу... мну кажется переставлянием поводков в ФФ3 Вы свои траблы не решите!!! В каком бы положении я не оставлял дворники, даже один остается на месте а второй ставил к стойке все равно возвращаются на место при включении зажигания видать в моторчиках есть какие то датчики, интересно что будет если пассажирский дворник поставить к стойке а водительский оставить в месте покоя ??? мозги поймут хитрый маневр или будет синий экран ???
avatar
Vanek27
18 January 2012


PopovIP
в простое они поролельно друг другу.
avatar
SwinRuss
18 January 2012

1

Вести с фронта! Во вторник машина простояла целый день у официалов. Итог-они ничего сделать не смогли. Отправили запрос в ФМК вместе с моей прошивкой. Диагност сказал что щетки надо калибровать, и то что сдвигание поводков не поможет. Но как калибровать никто не знает. Как появятся новые новости, я напишу.
avatar
ik74
18 January 2012


Таже самая беда, с правой шеткой об верхний угол задевает стойку, до праздников обращялся к диллеру, сделали калибровку, не помогло, оставил на весь день разбиратся с этой проблемой. Отправили запрос в ФМК, сказали после праздников к ним подъехать. По предыдущему посту уже понимаю, что к диллеру пока рановато, повторно с эти вопросом обращатся...
avatar
Texnik
20 January 2012

2

Опустить поводки пониже - нельзя. Каждый раз после съема поводков с осей - требуется обучать систему щеток при помощи ИДС и спец инструмента (для выставления правильного крайнего положения обоих) - иначе будет полный бардак. Надо ехать к Дилеру - пусть перерегулирует это по гарантии.
avatar
obval74
2 March 2012


Texnik
У меня такая беда - остаются у стоек неочищенные зоны сантиметров по 10 будет. Значит самому не отрегулировать? ( до дилера 100 верст )
avatar
Texnik
2 March 2012

1

Да - все так. Именно крайние положения (вертикальные) - выставляются под специальный шаблон - и это положение запоминается через процедуру в дилерском компе.
Вы попробуйте на ВЫКЛ зажигании поменять местами щетки, а потом ВКЛ зажигание ))) Система сама сложит щетки как положено - я это к тому, что регулировать поводки тут как на ФФ2 - не выйдет.
avatar
puma-spb
3 March 2012


Такая же беда, правый дворник бьет, машет иногда быстро, иногда медленно, вот когда быстро всегда этот стук, вспомнил родные жигули.
Vladimir687
4 March 2012


Всем добрый вечер! У меня такой вопрос: когда рычаг очистителя стоит в положении датчика дождя, у всех ли положение щеток выше спокойного состояния???если дождя долгое время нет они опускаются на место в обычное положение!!! И может кто знает почему так?
Ещё вопрос: Проблема с омывателями на скорости от 100 и выше есть у кого? вода не достаёт до верха стекла и соответственно дворники не чистят нормально эту зону, остаются разводы!!!
avatar
SwinRuss
5 March 2012


Vladimir687
С положением щеток у всех так. Так придумали инженеры Форда. С омывателями у меня на 100 км/ч не прочищается сантиметров 25 от верха.(мне это не мешает)
Vladimir687
5 March 2012


SwinRuss
Спасибо за ответ, значит у всех так!
Виталик MOSCOW
5 March 2012

1

avatar
Texnik:

Каждый раз после съема поводков с осей - требуется обучать систему щеток при помощи ИДС и спец инструмента (для выставления правильного крайнего положения обоих) - иначе будет полный бардак.

Снимал, ставил. Не какого бардака нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up