Двигатель 2.0 TDCi

11 years




Помогите, пожалуйста, советом.

Форд Фокус Си Макс, 2004 года, 2.0. tdci.
Приезжаю, например, в магазин. Через 20 минут хочу уехать, а она не заводится...Вот утром с полтыка, а если горячая чуть-чуть постояла (минут 5-10), то не заведется. Надо идти гулять полчаса, как минимум. И потом опять с полтыка заводится. С толкача сходу заводится, а сама не хочет.
Чек не горит. Отогнала ее в сервисы разнообразные. Многие разводят руками. Последние поставили диагноз - скорее всего регулятор давления топлива. Почитала отзывы и описание симптомов - не согласна я с диагнозом на 100%.
Может у кого-то было что-то похожее? Чем лечить?
2и0, дизель, двигатель, 2.0 tdci, 2.0, дизельный двигатель

Veronika
9 January 2012

Двигатель 2.0 TDCi
64,1K
views
44
members
95
posts

avatar
Кирилл_Бо
21 September 2016


Всем привет! Не подскажите может кто снимал турбину на 2.0 tdci или может скинет ссылку где можно глянуть!
Shyrik-14
2 December 2016


AlexIbnVlad
Воздуха хапнул, вот и не заводится! Самы простой способ на трассе- это на шнурок, тянут на 3000 обротах несколько сотен метров, потом на третьей передаче бросаем сцепление, и поехали своим ходом.
avatar
Кирилл_Бо
2 March 2017


Всем добрый день, подскажите на двигателе 2.0 tdci при обрыве ремня ГРМ, гнет клапана или нет? знаю, что стоит цепь стоит между распредвалами, но между распредвалами ремень.
Marin
28 March 2017


Dobrii deni.
Pomogite pojalusta: U menia Ford Focus C-max, 2005, 2.0 tdci, 136 loshadei.
Edu na nei i vdrug nacelo diorgatsa, pered gorkoi. Zagloho. Pitaiusi zavodit, selciok esti, acumuliator novii, ne zovodetsa. Prislosi na buksir do doma doehati.
P.S. Ptalsa nakatom zavodi, s 2 peredaci, ne reagiruet. V ciom mojet biti problema?
Mojet v predohranitelei?
Spasibo za ranee za pomoshi.
magnit_lid
28 March 2017


Датчик коленвала (возможно)
Ехал однажды, ни с того ни сего машина заглохла. Попытался завести не заводится, постоял покурил пару мин., завелась. На диагностике показала ошибку датчика коленвала (сказали желательно поменять), но скинув ошибку езжу уже год без проблем.
PHIL19
30 March 2018


подскажите пож. как завести движ если воздуха хапанул. Тянуть... не уверен, т.к. коробка робот. Двигатель 2tdci.
PHIL19
31 March 2018


Закачали соляру грушей в топливный фильтр, отсоединив выход. Отсоединили возд. патрубок от коллектора. Брызнули в коллектор какую то жидкость из баллончика, одновременно крутил стартером. Завелась.
arij3
28 May 2018

1

Здравствуйте, форумчане! Хочу поделиться информацией, может кому пригодится. Год назад у меня появилась ошибка "P0183 Fuel Temperature Sensor A. cirkuit: High Input". Я начал искать датчик температуры топлива на корпусе и вблизи ТНВД, как писали в интернете на разных источниках. Оказалось, что датчик этот стоит под корпусом впускной заслонки, там, где соединяется "обратка" ТНВД и форсунок (спасибо FFCLUB и пользователю B-V-V, в частности). Как оказалось, не был защелкнут полностью электроразъем на датчике, пропал контакт. Контакт я защелкнул плотно - ошибка пропала... Спасибо за внимание... Всем добра...
sharkey71
28 May 2018


Почему когда на улице холодней машина дрожит заметней меньше чем когда теплее. В чём причина может быть. В насосе топливном?
avatar
Dik_g
28 May 2018


sharkey71
Может вентилятор радиатора вращается и создаёт вибрацию?
При вкл кондее (климате) он всегда вращается
sharkey71
28 May 2018


У меня такого нет
Rugatel
21 June 2018


Ребята всем привет!
У меня С-МАХ 2004 2.0дизель.
Бывает такое при разгоне выше 2-тыс машина не набирает больше.
даю газу она максимум 2-2.5 и начинает как-будто захлебываться но не глохнет.
потом проходит пару минут и снова норм.
был у мастеров смотрели ВСЕ по компу нет никаких ошибок
менял все фильтра (масленый, топливный, воздух)
одни говорят может воздух где-то глотает ..другие что свечи надо менять ..
кто подскажет в чем может быть проблема?
Куда можно обратиться, я живу в г.Киев может кто знает норм мастеров.
goliati
4 July 2018mobile


Здравствуйте знак такой у меня вопрос у меня есть Форд Ц Макс 2004 г. Дубай ноль дизель Каких-то обстоятельствах Я не смог его оформить из-за этого я купил второй Ц Макс 2006-г Мотором 1,8 Ну мотор был испорченный я взял и переставил туда свой мотор со своими мозгами со всей электроникой что на моторе но машина все равно не заводится кудаж ошибки пишет что включить не может прочитать иммобилайзером я снял блок сигнализации со своей машины она оставила бы левой двери и переустановил её На эту машину но у неё в левой двери какой сигнализации не оказалось ошибка та самая зажигание включается стартер не крутит с помощью баллончика и сыр или когда я пытаюсь обрести машина заводится а так нет кто-нибудь подскажите где ещё может находиться блок сигнализации Уттары машины или что мне ещё надо перенести с первое чтобы она работала
avatar
Dik_g
6 July 2018


goliati
Приборную доску тоже меняли? (Спидометр, тахометр)
goliati
11 July 2018mobile


Dik_g
goliati
11 July 2018mobile


Да абсолютно всё и замок зажигания и доску всё всё что можно было Перенёс машина заводилась ну как заработали двери и окна она перестала заводиться начала мигать лапочками Блэйзер а сейчас даже зажигания не открывается непонятка в том что когда я даю + На предохранители гидроусилителя Сожалению получается ну все равно мигает лампочка сам компьютер машины выдает три ошибки первая это неисправность двигателя то системе двигателя вторая неисправность гидроусилителя руля и полный отказ ручного тормозом уже реально не знаю что делать и где искать чем-нибудь можешь помоги пожалуйста Заранее большое спасибо
goliati
11 July 2018mobile


Да и что что интересно перестал подключаться компьютер то есть я не могу посмотреть какие ошибки он выдает или что-то делает пишет нет связи с машиной а да этого все нормально было этой программой я подключался проверял всё без проблем может быть она что мозги сгорели
avatar
Dik_g
11 July 2018


goliati
Разъём на мозгах в норме?, и разъём на приборной доске первым делом смотреть, пока связь не появится, думаю бесполезно что то делать
goliati
12 July 2018mobile


Перепроверил все кабели абсолютно все все все чистые никакого окисления никакого Обрыва Реально в тупик зашёл кстати когда + На предохранитель Гидроусилителя руля зпажигание включается лампочка имабилаизера все равно мигает И напрямую стартера мотор но не заводится
goliati
12 July 2018mobile


А ещё спасибо за ответы
X372HO52
15 July 2018mobile


sharkey71sharkey71
Смотреть в сторону подушек двигателя и КПП. При нагреве становятся более эластичные и мягкие. Если есть дефекты или износ большой, двигатель их просто "разносит"
bansernik
30 August 2018


Здравствуйте. Симка 2008 года , пробег 237т. км. Последнее время стал замечать что при сбрасывании газа (оборотов) при переключении передач, завывает в двигателе. Не сцепление, проверял, разгонялся и при сбрасывания газа под капотом завывает, звук как будто голуби воркуют.
bansernik
4 September 2018


Чуть прояснилась ситуация со свистом двигателя. При осмотре трубки идущей от интеркулера на впускной клапан, на трубке обнаружена протертость в виде дырки. Походу это и есть причина свиста. Стал вопрос в замене трубке (воздуховода) -цена поразила 12000р за 40 см. кусок резины. Зеленая жаба задавила. Возможно ли заделать дырку народными средствами (какое там давление)?
avatar
Dik_g
4 September 2018


bansernik
Номер детали в студию
bansernik
4 September 2018


posted image
6с646а
avatar
Dik_g
5 September 2018


bansernik
посмотрел, да, цена дороговато в СПб от 7000р, сроки поставки тоже долгие, тогда наверно путь на разборку, ну или колхозить что-то, главное чтоб внутрь не засосало
Dima85
15 October 2018


У меня Дизель 2.0. 2007 года.
Появилась ошибка о том что заканчивается присадка для очисти сажевого фильтра.
Подскажите пожалуйста где находится этот бачек?
arij3
29 November 2018


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где находится датчик положения распредвала (CMP) в двигателе 2.0 tdci (136 л.с.)?
mohmad77
29 November 2018


A
arij3:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где находится датчик положения распредвала (CMP) в двигателе 2.0 tdci (136 л.с.)?

По схеме он находится в районе впускного коллектора около 1 цилиндра на впускном валу.
3YB
3 December 2018


Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь ставил себе турботаймер? Вроде пишут, что после поездки надо турбине пару минут дать остыть прежде чем выключать зажигание. Действительно так?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up