Автосалон в Детройте 2012

12 years ago




Автосалон в Детройте 2012 начинал свою работу 9 января, но для посетителей Международный Североамериканский автосалон NAIAS будет открыт в период с 14 по 22 января.

Новый Ford Fusion 2013 получил сразу три версии

На автосалоне в Детройте 2012 состоялась премьера седана Ford Fusion нового поколения, дизайн которого выполнен в стиле концепта Ford Evos, впервые показанного на мотор-шоу во Франкфурте прошлого года.

Ключевым элементом дизайна новинки является шестиугольная решетка радиатора и узкая головная оптика. Таким образом, при взгляде на новый Фьюж в ракурсе спереди сверху создается впечатление, что перед нами самый настоящий Aston Martin.

posted image

Новый Ford Fusion 2013 модельного года дебютирует сразу в трех вариантах: бензиновом, а также двух гибридных – Hybrid и Energi. Последний, как известно, отличается наличием возможности подзарядки от сети.

Бензиновая версия седана предлагается с тремя силовыми агрегатами – базовым является 170-сильный четырехцилиндровый мотор объемом 2,5 литра, работающий в паре исключительно с шестиступенчатой автоматической коробкой.

http://www.allcarz.ru/wp-content/uploads/2..._02-650x487.jpg

Промежуточный вариант представлен 1,6-литровым турбированным движком EcoBoost, выдающим 179 л.с., а топовый 2,0-литровый вариант развивает отдачу в 237 л.с. Все модификации являются переднеприводными, но версия с двигателем объемом 2,0 литра может иметь привод на все колеса.

Гибридные модификации Форд Фьюжн 2012 несут на борту установку мощностью 185 л.с., сочетающую 2,0-литровый бензиновый мотор, работающий по циклу Аткинсона, и электродвигатель. Версия Hybrid потребляет порядка пяти литров на сто километров и способна разгоняться на электротяге до 90 км/ч. А расход топлива Fusion Energi составляет всего 2,35 литра на сотню.

posted imageposted imageposted image

avatar
an09may
10 January 2012

Автосалон в Детройте 2012
19,8K
views
17
members
82
posts

avatar
an09may
10 January 2012


Это можно было запостить в приколы, ну уж раз Детройт, так Детройт...

Smart представил for-us Urban Pickup Concept

Компания Smart рассекретила концептуальный пикап for-us Urban Pickup Concept, который покажет широкой публике на открывающемся автосалоне в Детройте 2012.

Компактный автомобиль, длина которого составляет всего 3 574 мм, ширина – 1 506 мм, а высота – 1 701 мм, оснащен магнитно-электрическим двигателем мощностью 75 л.с. (130 Нм), позволяющим ему разгоняться до 120 км/ч.

posted image

Грузовая площадка в пикапе имеет длину 900 мм, но при этом задний борт сделан откидным, а пол выдвигается наружу, что дает возможность разместить в кузове два велосипеда, правда, со снятыми передними колесами.

Показывая Smart for-us Urban Concept в Америке – на родине больших пикапов, в компании явно посмеиваются над их владельцами, многие из которых не используют и половины возможностей своих машин.

posted imageposted image
http://www.allcarz.ru/smart-for-us-urban-pickup-concept/
avatar
sailor_cool
10 January 2012

1

ок

нам что делать?
avatar
an09may
10 January 2012


avatar
sailor_cool:

ок
нам что делать?


Чо, чо... Флудить!
avatar
alexandr_Pr
10 January 2012


avatar
an09may:

Чо, чо... Флудить

ща начнеться ...про сиськи
avatar
facepalm
10 January 2012


Эта какойта астон фордин
avatar
an09may
10 January 2012


avatar
alexandr_Pr:

ща начнеться ...про сиськи


Нуачо, сиськи нормально смотрелись бы в новом Фьжике...
Хотя и в Лексусе тож ничего так...

Обновленный Lexus LX 570 2012

Недавно Toyota представила обновленный Ленд Крузер 200, а на автосалоне в Детройте 2012 дебютировала рестайлинговая версия роскошного внедорожника Lexus LX 570 2013 модельного года.

Автомобиль получил подретушированную внешность в стиле нового Лексус GS третьего поколения. Изменения коснулись обоих бамперов, решетки радитора, оптики, противотуманок, а указатели поворота переехали на зеркала заднего вида.

posted image

В салоне восьмиместного Лексус ЛХ 570 2012 переработана панель приборов, а в отделке появились вставки из красного дерева и новые цвета кожаной обивки. Кроме того, улучшена вентиляция передних кресел, а при выключении зажигания руль отъезжает от водителя для более комфортной посадки-высадки.

Под капотом обновленного LX 570 установена 5,7-литровая “восьмерка” мощностью 383 л.с., пиковый крутящий момент в 546 Нм которой передается на все колеса посредством шестиступенчатой автоматической коробки. В нормальном режиме тяга распределяется между осями в соотнолении 40:60.

Внедорожник обзавелся новой системой Turn Assist, подтормаживающей в поворотах внутреннее заднее колесо, позволяя водителю увереннее чувствовать себя за рулем тяжелого высокого автомобиля. Адаптивная подвеска на Лексус ЛХ570 2012 имет три режима работы (комфортный, нормальный и спортивный), а на стоянке она может опускаться на 50 мм для удобства входа выхода.

posted image

Новый Lexus LX570 2012 оснащен десятью подушками безопасности, активными передними подголовниками, динамическим круиз-контролем, четырехзонным климат-контролем, камерой заднего вида, штатной навигацией и аудиосистемой класса премиум с девятью динамиками и возможностью подключения IPod, а также других внешних устройств через USB и Bluetooth.

Цены на обновленный внедорожник пока не называются.

posted imageposted image
http://www.allcarz.ru/lexus-lx-570-2012/
avatar
Hellion
10 January 2012

4

avatar
an09may:

при взгляде на новый Фьюж в ракурсе спереди сверху создается впечатление, что перед нами самый настоящий Aston Martin.

Мож я не с того верху гляжу, но создается впечатление, что это десятый лансер

А вообще симпатичный авто, я б взяла.
avatar
Pipistrello
10 January 2012


avatar
Hellion:

Мож я не с того верху гляжу, но создается впечатление, что это десятый лансер

avatar
an09may
10 January 2012


avatar
Hellion:

Мож я не с того верху гляжу, но создается впечатление, что это десятый лансер




avatar
Hellion:

А вообще симпатичный авто, я б взяла.


Гибрид?
avatar
Hellion
10 January 2012


avatar
an09may:

Гибрид?

Кхм... ну... не знаю, наверное.
Я о них слишком мало знаю, чтобы их хотеть.
avatar
an09may
10 January 2012


avatar
Hellion:

Кхм... ну... не знаю, наверное.  Я о них слишком мало знаю, чтобы их хотеть.


Ну учитывая их расход и возможность подзарядки от обычной сети...
Вполне можно и задуматься

Весь вопрос в цене этого гибрида...
avatar
an09may
10 January 2012


Lexus LF-LC Concept может стать новым SC

Компания Lexus представила на Детройтском автосалоне 2012 спортивное купе LF-LC Concept, тизерами которого дразнила последние пару месяцев. По словам представителей японского автопроизводителя, основная цель проекта – продемонстрировать направление дизайна будущих моделей Лексус.

Автомобиль, внешность которого создавалась в калифорнийской дизайн-студии, щеголяет решеткой радиатора напоминающей по форме песочные часы, необычной оптикой, стеклянной крышей и большими колесами. А в профиль Lexus LF-LC Concept напоминает суперкар LFA.

posted image

Едва ли этот концепт в будущем превратится в новый суперкар, но ходят слухи, что LF-LC вполне может послужить базой для создания Lexus SC нового поколения. При этом новинка получит имя LC 600h и появится ориентировочно в 2015 году.

В компании не раскрывают подробностей о технической начинке концепта, известно лишь, что двигатель расположен спереди, а момент с помощью технологии Advanced Lexus Hybrid Drive передается на задние колеса.

Интерьер Lexus LF-LC Concept оказался куда более футуристичен, чем его внешность. В центре передней панели расположился большой 12,3-дюймовый сенсорный дисплей, а под рукой водителя размещен дисплей по-меньше, на который можно вывести, например, клавиатуру.

posted imageposted imageposted imageposted image
http://www.allcarz.ru/lexus-lf-lc-concept/
avatar
an09may
10 January 2012

1

Впервые на автосалоне в Детройте покажут трактор
На североамериканской выставке автомобилей, которая пройдет с 9 по 22 января 2012 года, состоится необычная премьера. Впервые за всю историю проведения мотор-шоу в экспозиции будет представлен трактор.

posted image

«Люксовый» трактор Craftsman CTX оснащен 30-сильным мотором, который развивает максимальную скорость в 13 километров в час. На задней передаче трактор может разгоняться до 5 километров в час. Стоимость минитрактора-газонокосилки будет находиться в коридоре от 3000 до 6,5 тысячи долларов.
Список опций Craftsman CTX напоминает автомобильный: круиз-контроль, усилитель руля, регулировка рулевой колонки по высоте, подстаканник, цифровые приборы, электронная регулировка высоты стрижки.
http://www.zr.ru:8080/a/396817/
avatar
an09may
10 January 2012


В рамках Международного автосалона в Детройте Honda представила обновленный кроссовер Acura RDX.

posted image

Несмотря на то, что отличия от предыдущего поколения модели невелики, а продажи серийной версии RDX должны начаться уже весной 2012 года, автомобиль, показанный в Детройте, гордо назвали концептом.
Что же отличает новую Acura RDX от предыдущей? Прежде всего, внешность машины стала менее революционной и характеризуется новой решеткой радиатора, более угловатым капотом, менее острой передней частью, а также чуть другими передними и задними фарами. По словам вице-президента по планированию Acura Вики Попони, автомобиль совершил скачок от «спортивности к большей элегантности». При этом новая Acura RDX разделила базу с последним поколением Honda CR-V и, как следствие, станала чуть длиннее и шире предшественницы.
Более значительные изменения произошли под капотом кроссовера. Инженеры заменили 2,3-литровый четырехцилиндровый мотор на новую «шестерку» объемом 3,5 л, способную выдать 273 лошадиные силы. Кроме того, представители компании уверяют, что экономичность машины также улучшилась, несмотря на рост мощности. На Acura RDX 2013 модельного года будут устанавливать 6-автоматическую трансмиссию с новым гидротрансформатором с блокирующей фрикционной муфтой, а также новой системой полного привода. Наконец, автомобиль получит новый электроусилитель рулевого управления, мультимедийную систему с Интернет-радио Pandorra, систему бесключевого доступа, кнопку запуска двигателя, а также камеру заднего вида с тремя точками обзора.
http://www.zr.ru:8080/a/397495/
avatar
an09may
10 January 2012


Mercedes-Benz представил свой SL 2013–года

Накануне дней для прессы на автосалоне в Детройте, Mercedes-Benz представил свой SL 2013–года. Как и прежде, двухместный родстер располагает складной жесткой крышей, которая теперь идет с функцией Magic Sky Control, которая оснащена системой регулировки светопропускания, до этого предлагаемая опционально на SLK. SL 2013–года по словам производителя получил новый алюминиевый кузов, теперь Mercedes SL550 весит на 125 кг меньше, чем предыдущая модель.

http://img1.avtolog.com/blog/mercedes-benz-predstavil-svoy-sl-2013-goda-1326182100-25.jpg

Скрытый текст
avatar
an09may
10 January 2012


В Детройте назвали автомобили года

http://www.kaliteliresimler.com/data/media/3052/Hyundai-Elantra_2011.jpg

Автомобилем года в классе легковых машин на Северо-Американском автосалоне в Детройте назвали Hyundai Elantra, сообщает официальный сайт устроителей мероприятия.

Эта марка обошла финалистов в этой подгруппе - Ford Focus и Volkswagen Passat. В прошлом году награда досталась гибриду Chevrolet Volt 2011 года, способному преодолеть около 60 километров на электрическом ходу от батарей.

Специалисты отмечают компактность Hyundai Elantra, главным достоинством которого является минимальное потребление бензина - средний расход составляет семь литров на сто километров. В сегменте компактных и экономичных автомобилей Elantra может посоперничать с такими гигантами, как Honda и Toyota.

У новой Elantra Limited на центральной консоли располагается 7-дюймовый сенсорный экран, на котором размещены элементы управления навигацией и аудио с возможностью интеграции iPod. Благодаря XM NavTraffic и NavWeather водитель может получать информацию о пробках, погоде, стоимости акций и спортивных результатах. Для пассажиров задней части салона также предусмотрена возможность подогрева сидений.

В классе внедорожников пальма первенства вручена Land Rover Range Rover Evoque, перехватившему ее от прошлогоднего лидера FordExplorer. В тройке финалистов также фигурировали BMW X3 и Honda CR-V.
http://autorambler.ru/journal/events/10.01.2012/560972575/
avatar
knave
10 January 2012


an09may
крайслер-додж чо представил?
avatar
МаркшейдеР
10 January 2012


зря читал, ниадной сиське
avatar
an09may
10 January 2012


knave

Ща гляну, пока вот только про Кадиллак...

Cadillac официально представил ATS 2013–года

После месяцев показов тизеров, Cadillac официально представил ATS 2013–года. Автомобиль предназначен для битвы с BMW 3-Series и Mercedes C-Class, у ATS активная передняя решетка (которая закрывается на высоких скоростях, чтобы уменьшить лобовое сопротивление и повысить эффективность использования топлива), LED-фары и 17-дюймовые легкосплавные диски. Также отделка хромированными деталями, вертикальные задние фары и спойлер на багажнике.

http://img1.avtolog.com/blog/cadillac-ofitsialqno-predstavil-ats-2013-goda-1326138900-5.jpg
http://img1.avtolog.com/blog/cadillac-ofitsialqno-predstavil-ats-2013-goda-1326138900-12.jpg
http://img1.avtolog.com/blog/cadillac-ofitsialqno-predstavil-ats-2013-goda-1326138900-3.jpg
http://avtolog.com/blog/2012/01/09/cadilla...l-ats-2013-goda
avatar
an09may
10 January 2012


avatar
МаркшейдеР:


  зря читал, ниадной сиське


Добавь...
avatar
an09may
10 January 2012


Кстати...

Новый седан Ford Fusion (в Европе автомобиль будет продаваться под названием Mondeo)

Фактически, для нас это Mondeo четвертого поколения, поскольку Fusion станут продавать в Европе под привычным для жителей Старого Света именем. Модель одна – имен несколько… Пока подробностей о новинке маловато, но мы точно знаем, что у четырехдверки новая платформа со стойками McPherson спереди и многорычажкой иной конструкции сзади. Жесткость кузова, кстати, выросла на 10%.

Также известно, что трехобъемник немного подрос: в длину – на 13 мм (до 4857), а в высоту – на 26 мм (до 1526). Ширина даже уменьшилась – с 1886 мм до 1851 мм. Моторы будут небольшими по объему, но благодаря наддуву неслабыми. Так, в базе Fusion/Mondeo станут комплектовать «четверкой» 1.6, а варианты посолиднее получат двухлитровый агрегат. Первый, предположительно, сможет похвастать 172 силами и 233 ньютон-метрами, а второй – 240 и 340 соответственно.

posted image
http://www.zr.ru:8080/a/397387/
avatar
knave
10 January 2012


avatar
an09may:

Кстати...

Новый седан Ford Fusion (в Европе автомобиль будет продаваться под названием Mondeo)

Фактически, для нас это Mondeo четвертого поколения, поскольку Fusion станут продавать в Европе под привычным для жителей Старого Света именем. Модель одна – имен несколько… Пока подробностей о новинке маловато, но мы точно знаем, что у четырехдверки новая платформа со стойками McPherson спереди и многорычажкой иной конструкции сзади. Жесткость кузова, кстати, выросла на 10%.

кстати...
а ктото из клубней мне не верил, что скоро появица новый мандюк
avatar
an09may
10 January 2012


Детройт 2012: Ford Fusion взял курс на Camry и Accord

Форд представил свою новую артиллерийскую единицу Fusion 2013–года, чтобы сразиться с лидерами сегмента Toyota Camry и Honda Accord. На пресс-конференции Форд указал, что продажи Camry и Accord снизились на 31 процентов и 28 процентов соответственно. Производитель предоставил потребителям выбор бензиновых, гибридных силовых агрегатов, каждый из которых, как ожидается, достигнет лучших в своем классе показателей по расходу топлива. Кроме того, будет предлагатся автоматическая система стоп/старт, полный привод и выбор между автоматической и шестиступенчатой механической коробкой передач.

http://img1.avtolog.com/blog/ford-fusion-vzyal-kurs-na-camry-i-accord-1326188100-1.jpg
http://img1.avtolog.com/blog/ford-fusion-vzyal-kurs-na-camry-i-accord-1326188100-2.jpg
http://img1.avtolog.com/blog/ford-fusion-vzyal-kurs-na-camry-i-accord-1326188100-3.jpg
http://img1.avtolog.com/blog/ford-fusion-vzyal-kurs-na-camry-i-accord-1326188100-12.jpg
http://img1.avtolog.com/blog/ford-fusion-vzyal-kurs-na-camry-i-accord-1326188100-13.jpg
http://avtolog.com/blog/2012/01/10/ford-fu...-camry-i-accord
avatar
an09may
10 January 2012


avatar
knave:

кстати...а ктото из клубней мне не верил, что скоро появица новый мандюк


Тащи его сюда, будем глумиццо
avatar
an09may
10 January 2012


Hyundai Veloster Turbo представили в Детройте

После довольно длительного ожидания Hyundai наконец-то официально представил турбированную версию своего нового ассиметричного купе Veloster, который должен дать бой “заряженным” VW Golf GTI и Mini Cooper S.

Новинка получила 1,6-литровый бензиновый мотор с непосредственным впрыском топлива, оснащенный турбокомпрессором Twin Scroll, выдающим 201 л.с. – на 63 л.с. больше атмосферного варианта.

posted image

Максимальный крутящий момент турбированного движка составляет 264 Нм и передается на передние колеса посредством 6-ступенчатой механической трансмиссии. Хотя опционально будет доступен и 6-ступенчатый автомат с возможностью ручного переключения с помощью подрулевых лепестков.

Кроме того, Hyundai Veloster Turbo оснащен новой системой выпуска с двумя патрубками, расположенными по центру, которая делает звук выхлопа более грозным. Подвеску более мощной версии инженеры решили не трогать, а вот рулевая рейка была перенастроена, чтобы добиться лучшей обратной связи.

По сравнению с базовым Хендай Велостер, его турбированный вариант стал немного длиннее и шире, а также обзавелся более агрессивным передком, иными противотуманками, светодиодными задними фонарями, небольшим спойлером и интегрированными в зеркала заденго вида поворотниками.

posted image

Кроме того, Veloster Turbo щеголяет 18-дюймовыми колесными дисками, “обутыми” в шины размерностью 215/40R18, а также матовой окраской кузова серого цвета (доступна по желанию клиента).

В салоне автомобиль обзавелся кожаными креслами, на которых вышито “Turbo”, а также металлическими накладками на педали и небольшим FTF-экраном на приборной панели – между тахометром и спидометром.

posted image
http://www.allcarz.ru/hyundai-veloster-turbo/
avatar
an09may
10 January 2012


Chevrolet представил в Детройте концепт Code 130R, который может похвастаться традиционным профилем купе и местами для четырех пассажиров.

http://img1.avtolog.com/blog/chevrolet-predstavil-kontsept-code-r130-1326188880-1.jpg
http://img1.avtolog.com/blog/chevrolet-predstavil-kontsept-code-r130-1326188880-3.jpg
http://img1.avtolog.com/blog/chevrolet-predstavil-kontsept-code-r130-1326188880-4.jpg
http://img1.avtolog.com/blog/chevrolet-predstavil-kontsept-code-r130-1326188880-7.jpg

Под капотом Code 130R, турбированный 1,4-литровый четырех-цилиндровый двигатель, который выдает 150 л.с. и 200 Нм (148 фунт-фут) крутящего момента. Code 130R также может похвастаться шестиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

http://img1.avtolog.com/blog/chevrolet-predstavil-kontsept-code-r130-1326188880-19.jpg
http://avtolog.com/blog/2012/01/10/chevrol...tsept-code-r130
avatar
Slaventiy
10 January 2012


А фьюжн то внутрях симпотный
avatar
МаркшейдеР
10 January 2012


avatar
an09may:

Добавь...


posted image
avatar
an09may
10 January 2012


МаркшейдеР

Чо она на крыше-то?
Давай её в салон

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up