Лобовое стекло на Мондео 4

10 years

2



лобовое стекло с теплоотражающим покрытием. хотел узнать на сколько актуально заказывать эту опцию, и вообще нужна ли она?
мондео4, лобовое стекло, замена лобового стекла, лобовое, подогрев лобового стекла

podval
29 May 2011

Лобовое стекло на Мондео 4
85,7K
views
96
members
299
posts

avatar
Dima777
10 November 2011


дык вроде уже докопались в чем дело...

...На дорестайле т.н. "переходном"(2009-2010) при запуске обогрев есть, а индикации нет. Если самому жамкать по кнопкам ,то индикация будет. У меня дорестайл 2008 с автозапуском. 15 мороз но инея на стёклах нет...Вопрос: нафиг мне этот цирк с обогревами? Ещё 2 года назад выел мозг ОД,но тогда отключить было невозможно в принципе.
avatar
Stig11
10 November 2011


avatar
Dima777:

...На дорестайле т.н. "переходном"(2009-2010) при запуске обогрев есть, а индикации нет.

А кто сказал, что это истина в последней инстанции? Там обогрев включался и индикация при этом была! После не стало ни обогрева ни индикации. И обратное пока не доказано, кроме догадок одноклубников (не понятно на чем основанных) ни каких подтверждений тому, что обогревы работают автоматом и без индикации, я лично тут не нашел.
avatar
Dima777
10 November 2011


avatar
Stig11:


А кто сказал, что это истина в последней инстанции? Там обогрев включался и индикация при этом была! После не стало ни обогрева ни индикации. И обратное пока не доказано, кроме догадок одноклубников (не понятно на чем основанных) ни каких подтверждений тому, что обогревы работают автоматом и без индикации, я лично тут не нашел.

я говорю про рестайл, начиная с 2010г. Короче, нет у нас автоматического включения обогревов. Но это не самый плохой вариант, если учесть что автоматика сильно "нагружает" АКБ и генератор в морозы. Забиваем и не паримся ))
avatar
Stig11
10 November 2011


avatar
Dima777:

Короче, нет у нас автоматического включения обогревов.

Так ведь и я говорю, что нету. А некоторые говорят что есть, да еще и индикация не горит
avatar
morav76
10 November 2011


Stig11
Прошлую зиму отъездил как описывал выше.Недавно проходил ТО,пока стекла не замерзали ,чтобы проверить.Ржут тока дэбилы на совковых сервисах
avatar
Stig11
10 November 2011

1

avatar
morav76:

Ржут тока дэбилы на совковых сервисах 

Дело то тут не в том кто ржет, а в том, над кем и по какой причине
avatar
morav76
10 November 2011


Stig11
Все это виртуально,при всрече стало бы ясно кто над кем ржал бы
avatar
51mks
10 November 2011


сегодня было -2 машина в снегу и иние , после запуска двигателя автоматом включились обогревы но индикации не было. плохо что боковые без подогрева. пришлось шкрябать.
avatar
Stig11
10 November 2011


avatar
morav76:

Stig11Все это виртуально,при всрече стало бы ясно кто над кем ржал бы


Ну конечно, конечно... на расстоянии то все смелые... Только от куда потом рождаются сообщения, что кого то дилер на х... шлет и делать ни че не хочет?
avatar
morav76
10 November 2011

1

avatar
Stig11:

avatar
morav76:

Stig11Все это виртуально,при всрече стало бы ясно кто над кем ржал бы


Ну конечно, конечно... на расстоянии то все смелые... Только от куда потом рождаются сообщения, что кого то дилер на х... шлет и делать ни че не хочет?

Диалог,как и тема не конструктивен.Прекращаем.
avatar
Stig11
11 November 2011

1

avatar
morav76:

Диалог,как и тема не конструктивен.Прекращаем.

+1
b.10 Флуд.
Запрещено отправление бессмысленных или малосодеpжательная сообщений, которые не несут смысловой нагрузки. Подробнее..
avatar
StatiC_krr
12 November 2011


Был мондео 4 2009г - автоматом вкл обогрев стекол/зеркал и индикация в кнопках
Есть мондео 4 2011г - пока морозов не было / но думаю это норма для Форда - есть еще ФФ2 2008 рестайл - все так же включается автоматом с индикацией
Был ФФ2 2006 - обогрева лобового не было, но заднее и зеркала включались автоматом
Сегодня t-1 обогрев автоматом не включился
ильнур
12 November 2011


avatar
maxim555211:


  Так, теперь разбираемся с форсунками, есть мнение(см.выше), они всегда греются и даже летом  Кто что думает по этому поводу?В Автобеседке тоже такую тему некотрые толкают. Дыма без огня не бывает или гонево?


У меня S-MAX форсунки включаются вместе с лобовым,без вариантов.
Tiran
12 November 2011


на рестайле обогрев лобового при красной снежинке автоматически включается на 5 минут, а индикации нет на кнопках. Хватит уже спорить)))
avatar
LongLovers
12 November 2011

2

Tiran
где в документах это прописано ?
VTV
12 November 2011

1

Mondeo 2008 г. После запуска включается обогрев и индикация автоматом.
avatar
StatiC_krr
14 November 2011


T
Tiran:

на рестайле обогрев лобового при красной снежинке автоматически включается на 5 минут, а индикации нет на кнопках. Хватит уже спорить)))

Не включается чего-то при минус 1
avatar
AnderPAN
14 November 2011


avatar
Stig11:

avatar
Dima777:

Короче, нет у нас автоматического включения обогревов.

Так ведь и я говорю, что нету. А некоторые говорят что есть, да еще и индикация не горит

А вот у меня на рестайле есть и индикация не показывает при этом. Проверенно уже даже сегодня утром, когда после ванны мылся и сел в машину нужно было ехать срочно а стекла все начали запотевать, а вот где подогревы стоят, там они отошли и строго по нитям и видно было сразу, хотя не включал и не светилась индикация!!!
VTV
14 November 2011


Что включается автоматом - тоже напрягает и меня и генератор. Как и то, что климат контроль включается и выключается одной кнопкой. Зачем вторая?...
avatar
morav76
14 November 2011


Да,проверил - тоже включаются без индикации.Почему все таки некоторые с пеной у рта доказывают что не может быть такого?Что это - опция или все таки неисправность?
avatar
LongLovers
14 November 2011

1

morav76
явно неисправность, если бы опция была, то было бы прописано в мануале, и была бы индикация.
avatar
Dima777
14 November 2011


avatar
morav76:

Да,проверил - тоже включаются без индикации.Почему все таки некоторые с пеной у рта доказывают что не может быть такого?Что это - опция или все таки неисправность?

какая неисправность, если вручную все включается?

но честно говоря, даже рад что у меня не включается автоматически. При сильных морозах это плохо для АКБ. Так что нафег-нафег )
avatar
51mks
14 November 2011


обогреватель вкл. не сразу а после того как двигатель заведется ( примерно серез 1 сек) , при этом генератор выдает 14.4в при вкл. обогреве. так что ничего с вашим АКБ не случится.
VTV
14 November 2011

1

Рассухдаем чисто теоретически - если что-то активировалось, следовательно водитель должен знать, то есть или визуально или сигналом. Если функция заработала а никакой сигнализации об этом нет, наверное косяк. Единственное что могли сделать на некоторое время включение, а потом через нечколько минут- отключение...
И все равно индикация по Русской идее должна быть. А уж что там намутило ФМК, это ?
avatar
Dima777
14 November 2011


avatar
51mks:

обогреватель вкл. не сразу а после того как двигатель заведется ( примерно серез 1 сек) , при этом генератор выдает 14.4в при вкл. обогреве. так что ничего с вашим АКБ не случится.

выяснено опытным путем? )
avatar
serg352
15 November 2011


Судя по тому, как сильно проседают обороты при заводке, у меня все включается сразу.
avatar
morav76
15 November 2011


avatar
LongLovers:

morav76
явно неисправность, если бы опция была, то было бы прописано в мануале, и была бы индикация.

Щас задам вопрос официалам
avatar
morav76
15 November 2011


Диалог с Мурманским дилеромhttp://ffclub.ru
avatar
Pyctam
15 November 2011


на улице ноль, вышел машину немного снега замело, сел завел, индикация не работает, прошел дворниками талый снег в лед превратился, по бокам треугольники и по центру полоска в лед, остальное нагрето.
кто попросит ссылку на оф., идите в ...
такая же как автозапирание при трогании или еще что, в мануале нет это локальные настройки
avatar
51mks
15 November 2011


Dima777
цитата:
цитата (51mks Sobaka Сегодня в 16:19)
обогреватель вкл. не сразу а после того как двигатель заведется ( примерно серез 1 сек) , при этом генератор выдает 14.4в при вкл. обогреве. так что ничего с вашим АКБ не случится.

выяснено опытным путем? )


да.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up