Подсветка ручек салона



Всем привет. Решил создать тему по установке ручек с подсветкой как в титаниуме. Был ли у кого опыт? Есть ли проводка?
У меня идея купить одну ручку и попробовать с водительской стороны, если нет проводки, запитаться думаю от подсветке ног, но минус в том, что будут гаснуть при выключении зажигания, но при открытии вновь срабатывать.
Кто что думает?
подсветка ручек двери, подсветка салона, светодиод, салон фф3, ручка двери, подсветка, двери фф3

avatar
dsjnsddshj
9 January 2012

Подсветка ручек салона
44,9K
views
30
members
57
posts

avatar
Deemonn33
9 January 2012


aQva_SpirT
Сегодня буду в гараже, скорее всего попробую снять обшивку и посмотреть проводку. Тож об этом думал. Думаю, проводка есть.У меня тренд.
avatar
dsjnsddshj
9 January 2012


У меня также тренд. Буду очень благодарен тебе!Как вернешься отпишись пожалуйста!
avatar
chernovnovinka
9 January 2012

1

Я где-то уже читал сейчас искал не могу найти. Уже один человек делал подсветку ручек и запитывал от подсветки кнопок стеклоподъёмников.
ilinka
9 January 2012

3

Покупаешь в магазине 12 в светодиод сверлишь в "раковине" ручки дырочку по диаметру светодиода со стороны так скажем шарнира ручки по середине блестящей ручки чтобы в глаза ярко не светила а фон создавала (можно диод шкуркой заматить или лаком для ногтей цвет подкорректировать) сажаешь диод в дырочку с капелькой клея и параллелишь с подсветкой кнопок стеклоподъемников Работает когда вкл габариты -свет
ПЫ СЫ на форде не делал но думаю работать будет тк на предыдущих авто делал и даже обшивку двери не везде снимал -просто ручку и блок стеклоподъемников вытаскивал + 20 см проводов в колодку втыкал ума особого не надо
avatar
Deemonn33
10 January 2012

28

Выкладываю отчет о проделанной работе. Купил в автозапчастях диодные габариты (140 р). Разобрал обшивку, проводки нет. Напомню, у меня тренд. решил запитаться от подъемников. В кожухе дверной ручки просверлил 4-е отверсти, под диоды. Разобрал диодные габариты и приклеил их вместе с дорожкой в кожух ручки. Врезался в проводку и все готово, после проверки собрал.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Вечером заметил один минус, светят очень ярко-мешают управлять машиной, хотя прошелся шкуркой. Завтра этот вопрос решу с помощью черной краски. Поставил только в передние двери. Если понравится, поставлю на все двери.
Для подключения разборка двери не обязательна. Справа снимал только ручку и кнопку подъемника.
avatar
chernovnovinka
10 January 2012


Deemonn33
цитата:
Если понравится, поставлю на все двери.

а как на все если сзади нет стеклоподъёмников?
avatar
Deemonn33
11 January 2012


Надеюсь, что есть проводка под подъемники. В конфигураторе ФОРД есть доп. опция для Тренд-ст. под. задних дверей, вероятно проводка есть.
avatar
dsjnsddshj
10 January 2012

2

Молодчина!Плюсик завтра поставлю)))А то лимит закончился)
А я хочу запитаться от ног)Только правда проводку вести будет геморно оч. Не знаю как стойку снимать у водителя,которая прилегает к торпеде самой.
А ты когда машину с сигнали снимаешь ручки загораются?Или только когда открываешь или заводишь?
avatar
dooom
10 January 2012


Молодец!Я думаю один диод хватает(не яркий)
avatar
chernovnovinka
11 January 2012


Deemonn33
цитата:
Купил в автозапчастях диодные габариты (140 р)

Подскажи пожалуйста с чего это габариты?
Хорошо сделал тоже хочу так себе сделать.
avatar
Deemonn33
11 January 2012


chernovnovinka
Прикинул, если самому дорожку паять: каждый диод по 20 р. Просто случайно увидел подходящий вариант и купил. Руки есть, а дальше... Сделано в Китае. Сегодня закрасил черной краской центр диодов, теперь светят по ободку, сбоку. Вечером проверю, в глаза будет светить или нет.
dooom
С одним диодом пробовал, мне не понравилось.
aQva_SpirT
Диоды горят только при включенном зажигании, я же запитался от подъемников. Знакомые фишку сразу оценили на 5 баллов.
avatar
Deemonn33
11 January 2012


aQva_SpirT
Я думаю, если у тебя есть питалово на подсветке ног, возможно и есть фишки под подсветку ручек, мож у тебя проводка под премиум свет, тут же выяснили, что машины собирают из того, что есть.
avatar
dooom
11 January 2012


chernovnovinka
цитата:
а как на все если сзади нет стеклоподъёмников?


А замок заблокировать задние двери? (конечно проводки есть)
avatar
dsjnsddshj
11 January 2012


ДА, питалово в ногах есть.
Над блин надо разобрать двери. Либо тачку прогреть сначала,либо обогревателями.
Заодно и зашумлю двери))
А вот от ног запитаться будет сложнее если не. Проводки. Над снять панель которая рядом с регулировкой света. А ее пока ... как снимать)Над подергать)))Просто проводку хочу вложить в ту трубку где основная идет, т.к. Больше некуда))
avatar
Deemonn33
11 January 2012


aQva_SpirT
Под переключателем света есть маленький ящик, откинь его, он упрется в ограничители, ограничители подожми и ящик полностью откроется и его можно будет легко снять, снизу две защелки. Хорошее окошко получается, что бы хорошо рассмотреть внутреннее пространство и прикинуть как и куда тащить провод. Но из собственного опыта могу сказать, что пытался протянуть провод из моторного в салон через переднюю стойку, проблема. Легче всего снять накладку с передней стойки в районе лобовухи, там есть отверстия и через них попробовать протащить провод. Но зная конструкцию силовых элементов форда могу сказать, что это будет не легко.
Удачи!!
P.S. Не мучай себя и машину, запитайся от подъемников!!!
avatar
Deemonn33
11 January 2012


aQva_SpirT
Да, чють не забыл, есть еще вариант. Проводка на стекла скорее всего идет на 4-е двери, т.е. если у тебя нет задних подъемников, можно эти свободные провода использовать по твоему назначению и не тянуть проводку, их только надо вычислить. Но это относится только к вод. двери.
avatar
1pavel
27 January 2012


а если просто купить накладки оригинальные(ну те что спереди уже с диодами)и поставить их назад,если такое чудо в продаже ?просто у меня титан.
avatar
dsjnsddshj
27 January 2012


Дак я про это и говорил же. Кто то своими руками диоды вставляет, кто то ручки с подсветкой покупает. Кому как хочется, а запитаться можно и от ног или от стеклоподьемников.
avatar
Гоншчик
27 January 2012

1

Вариант подсветки с применением электролюминесцентного провода (пример на других авто)
Источник
P.s: не реклама.
avatar
Evgenoid
19 February 2012


Делал подсветку на втором, одного диода с плоским цоколем зашкуренного вполне хватает получается рассеяный свет, 4 диода с сопротивлениями обошлись в 52 рубля. Вопрос тем кто разбирал двери, как снять кнопки стеклоподъемников, чтобы не разбирать дверь?
avatar
AHTuXPuCT73
19 February 2012


Даже желательно пошагово, чтобы не накасячиться с чем нибудь
avatar
Deemonn33
19 February 2012

3

Сначала нужно снять накладку ручки, делаем аккуратно, желательно пластиковой пластинкой или тонкой линейкой, вставляем в ее нижнюю часть и приподнимаем, она отщелкивается. Сняв ее все поймете.
posted image
А вообще сам смотрел в теме по шумоизоляции ФФ3 или модернизации аудиосистем, точно уже не помню .
р350кв
6 June 2012


deemon скажи пожалуйста диодный габарит изначально светит белым? голубоватый это оттенок или такой диод нашел? отдельно видал диод голубой, а чтоб габарит, говорят только белый в магазе. Жду ответа! Спасибо!
avatar
usman1986
13 February 2015


мой вариант,
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
usman1986
13 February 2015

1

posted image
avatar
badboy71
14 February 2015mobile

2

Мой вариант- комплектация тренд, штатная подстветка- бирюзовый цвет. Обыскался диод такого цвета. Не бывает- говорили мне. Поиск продолжил в интернете, наткнулся на трех-цветный диод, который имеет в себе три цвета-красный, зеленый, синий. Сочетание зеленого и синего цвета, дает в результате бирюзовое свечение. Для регулировки яркости, я использовал сопротивление на 10кОм=1000Ом, чтобы не слепило ночью. Важно-диод нужно подключать к источнику питание через сопротивление, иначе он сгорит моментально. Трех цветный диод имеет-4 ноги, самая длинная КАТОД-это общий минус. Три остальные ноги одинаковой длины, соответственно цвет. Сопротивление соединяется к каждой ноге, дабы в моем случае к синему и зеленому цвету(аноду)-паралелльно, то есть к каждой "ноге", кроме катода.
Пока-что подстветил карман двери-не судите строго за фото, в реале приятней и попал в цвет штатной подсветки.
posted image
haem13
6 July 2015mobile


Deemonn33
Можно купить простую диодную ленту, отрезать сколько ламп надо и сделать пайку, посадить на двухсторонюю изоленту и сделать маленькую дырочку для проводка в обшивку. Думаю должно тоже норм получится. Ну а так то схема подключения классная! Думаю заморочиться
HappyMen
18 June 2016


Доброго дня, перечитал эту ветку, и у многих не было разъема для подключения, вернее его просто не могли найти. Оказывается он примотан изалентой к жгуту проводов, и увидеть это чудо можно через маленькое отверстие, если снять пластик со стороны водителя.
Фото местонахождения:
posted imageposted image
Возможно он "запрятан" у определенной партии машин =)
Aleks19812208
6 July 2016


Добрый вечер! Подскажите распиновку на фишке переднего стеклоподъемника с пассажирской стороны, нужно подключить посветку на дверные ручки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up