Стартер

12 years

5



У меня ФФ3 хэтч, 1,6 125 л.с. Тренд-спорт. Столкнулся с такой ситуацией. При повороте ключа зажигания машина сначала думает, а потом заводится, бывает и такое, что зажигание вовсе отказывает срабатывать. Приходится повторно заводить. Но такое бывает 1 из 5 раз. Сначала вроде думал, что само собой пройдет, машинка новая, а сейчас начинает раздражать. У кого такая ситуация была? Позже выложу видео с нарезками.
стартер, бендикс, втягивающее, пуск, запуск двигателя, зажигание, заводим автомобиль

Rim
6 January 2012

Стартер
97,8K
views
100
members
201
posts

sergey-nnov
4 April 2012


avatar
shurka83:

Добрый вечер!!!
Подскажите в каких сервисах Вам сушат стартеры???

В рем.зонах официальных диллеров
avatar
sevdix
20 April 2012


Сегодня катался по городу шел дождь, температура была где то +4 , +6. Заехал на парковку, заглушил мотор и ходил по делам где то мин 15, прихожу сажусь в машину вставляю ключ, пытаюсь завести а она просто отказывается заводится,вообще ни чего не происходит тишина, опять перевожу ключ в режим I и повторяю попытку и так где то раз 5 - 6 после чего завелась..Может быть такое что влага попала в стартер и из за этого она не заводилась.Пробег всего 150 км и тут такой казус.Один раз наехал на приличную лужу аж прохожих чуть не окатил, отбежали.
AZA123
1 May 2012


Тоже появилась такая проблема. Причем всю зиму проехал без таких капризов. Авто Тренд Спорт
105 лс. пробег 11000км. После праздников поеду к дилеру пускай разбираются.
trubach
26 June 2012


У меня 1.6, 105. Иногда стартер не крутится..., тогда при повернутом ключе в положении "стартер" просто нажимаю педаль тормоза и стартер начинает работать именно в этот момент Удачи всем!!!
usvff
30 July 2012


Тренд спорт 1,6, 125 л.с. Несрабатывание стартёра, повторялось раз от раза, но со второго раза обычно срабатывал. Но сегодня, утром завелась как обычно с пол дрыга, доехал до работы, заглушил, понадобилось переехать, поворачиваю ключ, насос жузжит а стартёр молчит, раз пять пробывал бестолку, тут я задумался. Салонной кнопкой блокировки дверей, включил выключил, поворачиваю ключ, завелась как ни чего небыло, может совпадение а может?
valeri-pru63
8 November 2012


Машине год. Плавали обороты на холодном двигателе, поехал на ТО сказал мастеру о проблеме. Перепрошили тянуть стал заметно лучше и динамика улучшилась, но вот появился такой косяк. Уже 2 раза при запуске ключ поворачиваю и тишина машина не запускается, отпускаю ключ поворачиваю ещё всё нормально завелась и дальше пробовал несколько раз запускается без проблем. Снял клему с аккумулятора. Вроде всё прошло. Уже 10 дней косяк не появился больше.Что было непонятно.
valeri-pru63
18 November 2012


trubach35
trubach35
Спасибо за подсказку действительно работает. Но почему так?
ward
24 November 2012


Сеня случилось - как всегда подхожу к машине, поднимаю ручник, снимаю с четвертой передачи, поворачиваю ключ, слышно как цокает клапан подкачки топлива, а стартер не крутиться... Три раза попробовал и эффект тот же... У меня с вечера остался включеным вентилятор на "3", выключил, опять поворачиваю ключ и все нормально, завелась как обычно...
Помогите, какие мои действия должны быть? На работу приехал, остановил двигатель, повернул ключ и завелась...
Первая машина, опыта нет =(
Тема присоединена к уже существующей.
avatar
petrovi41
24 November 2012

1

Пока причин для паники нет, такое иногда бывает, возможно был плохой контакт во втягивающем реле. Время покажет)
avatar
1s2v3e
1 December 2012


было тоже самое но редко, а теперь при первых морозах заводиться через раз,с третьего или пятого раза пробег 4500, ехать к диллеру не охота ,надеюсь дотянуть до первого то , очень напрягает .
avatar
Николайамбиквод
21 December 2012


Подскажите как долго надо феном сушить стартер.Планирую сам его снять и просушить,к дилеру ехать не охото,а заводиться с таким стартером стало уже совсем невыносимо!
Muxei
24 December 2012


1.6 Titanium
До -23 заводилась хорошо, теперь -25 и заводится раза с 20-30... кнопку жмешь а она в ответ щелкает релюхой и не заводится.
Только хотел вызвать эвакуатор и она завелась...

Ждем опять морозов, сниму на видео и вызову эвакуатор.
Barmatron
24 December 2012

1

Всем привет!

1.6 125 л.с. Trend Sport АКПП, текущий пробег 550 км.

Краткая предыстория:
1. Машина не заводилась в -12 и -18. Стартер при этом крутился, двигатель схватывал, но не стартовал.
2. Отвез дилеру на эвакуаторе, выкрутили свечи - сказали сырые, просушили, машина завелась.
3. Забрал, сутки отъездил (заводилась на утро нормально в -18)
4. Через день на утро опять не завелась (-18 больше не было). Пробовал заводить в течение дня (не слишком много раз, по 3-5 попыток, и с большими передышками между ними). Симптомы те же - стартер крутит, двигатель не заводится. В одну прекрасную попытку стартер перестал крутить. Я все бросил, вызвал эвакуатор.
5. Приехал эвакуаторщик - сказал аккум сел.
6. Привез к дилеру говорю давайте проверяйте все досконально, какого фига НОВАЯ машина с первого раза не заводится. Подтвердили севший аккум, поставили заряжать.
7. Зарядили, завести не получилось. Говорят, померяли там что-то, стартер жрет дофига тока, искра слабая, будем разбирать стартер - смотреть.
8. Разобрали, зовут в рем.зону и показывают вот ЭТО:



Ну как вам мой стартер? и это на новой-то машине...

А вы говорите, конденсат... замерзает...
ward
24 December 2012


Barmatron
они наверно сказали что это ты сам сломал?
зы - офигеть
Barmatron
24 December 2012


ward
практически дословно (ибо въелось): "мы не будем сейчас делать никаких поспешных выводов, мы не в праве. гарантийная служба будет решать что это - брак или неправильная эксплуатация".
avatar
kronstadt
24 December 2012


Muxei
Такие же проблемы,только у меня при -15 с 5 раза заводится
ward
25 December 2012


Barmatron
интересно что значит фраза - "неправильная эксплуатация" - ты по нему кувалдой чтоль стучал и одновременно кипятком на морозе плескал... Они походу сейчас и думают чтобы такое тебе сказать, чтоб ты виноват остался
Barmatron
25 December 2012


ward
Не, они уже не думают, они чинят. Ford Sollers просто уже в курсе
В Москве сказали, что я первый с таким казусом на новых 3-х фордах, и что собирают собирание для подробного рассмотрения и анализа получившейся ситуации (хз, может просто успокаивали).
avatar
Kulikovsergei
27 December 2012


У меня тоже стартер не включался.Просто,заглушил,а через полчаса включаю зажигание,а стартер не включается!Потом правда.иногда появлялся,но поймать когда крутить будет очень сложно.Отправил машину к дилеру в ремонт,всё,приняли.И вроде сделали!Теперь,что-бы машину завести,ещё приходится и на тормоз нажимать,спецы в техцентре уверяли,что на Фордах так и должно!Вот и хочу спросить!Что за хрень у меня была!
avatar
bysia
30 December 2012


Вечно с этими стартерами Valeo периодически геморой на протяжении многих лет. По моему на форуме шкоды подробно описывалась проблема.
stbitter
4 February 2013


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Завожу утром, температура, я так понял не имеет значения потому что первый раз было в мороз, вчера и сегодня отепель-+3С, зоводится нормально но через 1...2 с начинается какой-то хруст и вроде оттуда где стартер стоит. Секунд 10...15 "похрустит" и все проходит и дальше все нормально. Проблема только с утра, днем заводится без проблем. Спасибо.
ward
5 February 2013


у меня как около нуля градусов, с утра стартер начинает крутится раза с 5 го, конденсат, сушить надо, ехать некогда(
stbitter
5 February 2013


Да нет, заводится с полоборота и ни когда не было проблем. Я думал может у кого было подобное, стоит ли паниковать-не развалится ли там все, уж очень страшный звук. Я думаю или бендикс заедает (грязь набилась) или втягтвающее, а может и сигнал какой-нибудь на идет. В общем хрень какая-то.
lexsp2
15 February 2013


Купил новую машину в декабре, (титан) пробег 200 км, на следующее утро как забрал у ОД . машина отказалась заводиться.. это было печально((( на табло отображалось ДВИГАТЕЛЬ НЕ ИСПРАВЕН. СРОЧНО В СЕРВИС!!! так как ближайший сервис на расстоянии 150 км. это было еще печальней, раза с 10 завелась, (стоит кнопка)это преследовало меня несколько дней пока машину не поставил в теплый гараж. На видео не снимал. как приехал к ОД сказали что ни чего страшного , это всего лишь конденсат в стартере, хорошо делайте... И вот я опять счастливый владелец еду домой, не могу на радоваться. Было это не долго((( опять все повторяется. опять думал ругаться , отдавать авто обратно. меня это не устраивало , новая машина и такие проблемы, приехал к ОД было все нормально. они мол что ты опять приехал... не очень конечно приятно. опять что-то делают , говорят ну покатайся , все должно быть хорошо. Катался часа 3 мин. собрался ехать домой и все опять повторяется. Позвонил им , приехал сам мастер, сам пробовал завести не получилось,после чего меня эвакуировали к ОД. после всего этого они просто поменяли стартер. теперь запускается вроде без проблем.
Все расходы потраченные для того чтобы приехать к ОД были возмещены самим ОД.(Сохранив все чеки)
Всем удачи!!!
dobserver
24 February 2013


E
esc00000:

esc00000

как, незаводы не повторяются? а выжимаете при заводе и сцепление и тормоз?
ward
4 March 2013

1

Ездил вчера на ТО 15 тыс, попросил посмотреть стартер, обьяснил что у меня не крутит стартер с первого раза (раз 5 за всю зиму при около нулевой температуре), электрик разобрал стартер, в бензинчике (судя по надписи) отмочил, зубной жеткой почистил, пока работает, посмотрим что будет, фоткал с телефона, но вроде все видно, вернее видно что успел сфоткать, а там нельзя это делать:

http://media.ffclub.ru/up217850_jOZMA.jpg
> s2.uploads.ru
posted image
> s3.uploads.ru
posted image
> s3.uploads.ru
posted image
> s2.uploads.ru
lexsp2
6 March 2013


dobserver
да конечно, машина стоит, все нажимаю , держу, все варианты пробовал...
lexsp2
6 March 2013


ward.
вот выше я описывал свою ситуацию. как мне объясняли у ОД. по технологии должно проводиться два типа работ с вязанные с конденсатом в стартере:
1. это снятие и сушка стартера.
2. замена стартера на новый ( если после сушки все повторяется опять.)
lexsp2
6 March 2013


[QUOTE=ward]Ездил вчера на ТО 15 тыс, попросил посмотреть стартер, обьяснил что у меня не крутит стартер с первого раза (раз 5 за всю зиму при около нулевой температуре), электрик разобрал стартер, в бензинчике (судя по надписи) отмочил, зубной жеткой почистил, пока работает, посмотрим что будет, фоткал с телефона, но вроде все видно, вернее видно что успел сфоткать, а там нельзя это делать:


вот выше я описывал свою ситуацию. как мне объясняли у ОД. по технологии должно проводиться два типа работ с вязанные с конденсатом в стартере:
1. это снятие и сушка стартера.
2. замена стартера на новый ( если после сушки все повторяется опять.)
ward
7 March 2013


lexsp2
так и сказали, что потом стартер меняют, уже двоим поменяли

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up