Все о магнитолах Ford 6000CD и Sony

7 years

33



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД МАГНИТОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


Полезные ссылки:

Темы по штатным магнитолам:
Магнитола Sony (mp3)
Ford 6000 vs Ford 5000 (кассетник)?

Замена штатных магнитол:
Ford на Sony: Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
Квадратной на овальную: Установка рестайлинговой, овальной, магнитолы
На штатную мультимедию: Штатная навигационно-мультимедийная система в ФФ2
На 2DIN: Кто-нибудь устанавливал 2DIN магнитолу?
На мультимедию штатного размера: Мультимедийные устройства штатного размера, ч.2

Доработка и доп.оснащение:
Модернизация 6000CD (здесь же замена на аналогичную магнитолу для азиатских рынков с поддержкой USB/mp3)
Установка штатного bluetooth c USB для SONY.
6000CD, Sony и сабвуфер.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
Установка джойстика и очешника
MP3 плеер для 6000CD или Sony
MP3 USB Link
Пульт управления магнитолой для задних пассажиров
Установка разъема AUX
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
Выбор FM Трансмиттера
GPS в базе мультимедийных систем
ТV и DVD в Фокусе, цифровое ТВ, выбор антенн

Эксплуатация:
Как снять штатную магнитолу?
Как открутить не откручивающуюся антенну?
Установка/замена штатной радио/ТВ, GPS антенны
Прием FM на 6000CD
Фонит в динамиках
Царапины на магнитоле, отделке и пластике салона
Установка времени по RDS на 6000CD
пульт ДУ управление музыкой на руле
Реле: Выключение магнитолы при падении бортового напряжения
Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы

Доработки аудио-систем:
FAQ МОДЕРНИЗАЦИЯ АУДИО
Модернизация аудио 3

Ссылки на руководства к штатным аудиосистемам ФФ2:
Руководство к квадратным Ford 1500RDS, 5000C, 6000CD, 6000CDC, овальным 6000CD, Sony CD, Sony 6CD, Sony CD DAB, Sony 6CD DAB (FoMoCo, 2008 г.)
Руководство к квадратным Ford 1000, 2000, 3000 Traffic, 4000, 4050, 5000, 5000C, 6000CD, 6000MP3, 6006E, 9006 (FoMoCo, 2003 г.)
Сервисное руководство к Sony 1st generation (зелёная подсветка)
Сервисное руководство к Sony 6CD 2nd generation (красная подсветка)
Ford 6000, Sony, штатная магнитола, магнитола, музыка, автозвук, радио, звук, прием, сони, 6000CD, овал, квадрат

avatar
dmitri_kh
26 March 2005

Все о магнитолах Ford 6000CD и Sony
2,9M
views
2K
members
6K
posts

avatar
KSP
9 June 2006


А я отдал последнюю машинку с Alpine за 550$ и колонками JBL 150$ разнесенки 16.5см впереди и 120$ овалы в полке сзади. Без усилков и саба, но звук реально вдохновлял. Когда на тест-драйве впервые услышал Соньку, буквально чуть не блеванул. Потом послушал 6000 в шоуруме. Рвотных позывов не возникло, даже поразился - откуда столько басов из 13см в дверях? Выбор однозначен - Сони ни за что, а 6000, особенно в пакете Комфорт+ - вполне приемлемо!
avatar
SfinkS
9 June 2006


2KSP, слушай, может на тест-драйвной тачке настройки магнитолы стояли какие-то не такие? У друга Мондео с такой же Сонькой. Звучт обалденно, басы, все четко, мощно... Динамиков 6.. ХЗ. Себе заказал в ФФ2 6000. Досконально послушаю во вторник, когда приеду оплачивать машину. Мое мнение: звука мне хватит и 6000 и Sony. А качество музыки на высоте должно устраивать дома и в студии
Skaa
12 June 2006


цитата:

Для инфы: поток 320 kbps отличить от звучания audio CD можно только на специальной аппаратуре по графикам, кривым и прочим художествам, по факту - ни один человек на земле не в силах услышать разницу в звучании между грамотно сжатым 320 kbps и cd-audio, что подтверждают тесты ISO - международной организации по стандартизации, оговаривающей формат MPEG1 Layer3.

ахахах
ничего смешнее в жизни не слышал
любой ужимающий формат mp3,ogg,wma и т.д урезает все выше 16кгц
и услышать это может любой человек
avatar
araleng
12 June 2006


Skaa
цитата:
любой ужимающий формат mp3,ogg,wma и т.д урезает все выше 16кгц
цитата:
и услышать это может любой человек

А вот тут Вы неправы. С возрастом у человека снижается диапазон слышимых частот, особенно в верхнем регистре. Это связано с естественными процессами старения организма. Большинство людей старше тридцати вряд ли услышат 16 кГц.
Skaa
12 June 2006


цитата:
Skaa
цитата:
любой ужимающий формат mp3,ogg,wma и т.д урезает все выше 16кгц
цитата:
и услышать это может любой человек

А вот тут Вы неправы. С возрастом у человека снижается диапазон слышимых частот, особенно в верхнем регистре. Это связано с естественными процессами старения организма. Большинство людей старше тридцати вряд ли услышат 16 кГц.

старикам и фокус уже не нужен
это ессно после 25лет слух слабеет это медецинский факт
но слабеет и слышать выше 16ти перестают около 50ти
но уж простите не слышать больше пол диапозона высоких в наши годы это уж не то что с медведем дружить. это надо им быть
любой сжатый формат априори хуже pcm
avatar
ILIS
12 June 2006


Skaa
И урезает выше 18 кГц... Но делает высокочастотные врезки... Посмотри спектр сжатого звука. сам увидишь

Skaa
И еще. Гляньте на частотные характеристики динамиков =)))
Skaa
12 June 2006


цитата:
Skaa
И урезает выше 18 кГц... Но делает высокочастотные врезки... Посмотри спектр сжатого звука. сам увидишь

Skaa
И еще. Гляньте на частотные характеристики динамиков =)))

выше 16ти ..это очень легко посмотреть по спектрограмме любого звукового редактора
polaris
13 June 2006


такой вопрос - а сабвуфер-то можно будет подключить к 6000? выход отдельный на голове есть или прийдется "паять"? на фирменом сервисе такое поставят?
AfffreuxChien
13 June 2006


Skaa
цитата:
любой ужимающий формат mp3,ogg,wma и т.д урезает все выше 16кгц

Это не совсем правда. Точнее - совсем не правда.
Skaa
13 June 2006


цитата:
Skaa
цитата:
любой ужимающий формат mp3,ogg,wma и т.д урезает все выше 16кгц

Это не совсем правда. Точнее - совсем не правда.

Прежде чем городить подобный бред, советую почитать для начала техническую документацию к любому кодеку, выполняющих конвертацию.
Исключением на сегодняшний день является пожалуй лишь Monkey's audio, но это формат специально созданный для передачи файлов через интернет , а не для проигрывания.
2rist
13 June 2006


вчера на ЮНОНЕ поменял свою 6000 на sony mp3 с доплатой 5800р. вся замена прошла минут за 10...теперь только думаю как в магнитоле ввести VID(?) ..."ЮНОНОВСКИЕ " мастера сказали что нужно ввести vin машины чтобы когда машина не заведена на экране время показывало! может кто подскажет???
spooky
19 July 2006


вопрос к тем, кто в основном ездит в одиночестве

как у вас настроены баланс с фейдером?
у меня фейдер - "0", баланс - "R2"
avatar
Alexsid
19 July 2006


У меня сборка октября 2005.
громкость и место песни на диске остаются в положениях, которые были при включении.

когда езжу один, фейдер 1назад, баланс равный.
Sergey_SV
19 July 2006


Я поэкспериментировал, когда один, то лучше Balance ставить с усилением правого канала - R2 (а то при нулевом, я отчетливо слышу звук слева). Fader экспериментировал, 1 назад не понравился, 1 вперед тоже, в итоге оставил как есть.
Кстати припервом прослушивании стало напрягать, как тут многие выражаются, - гулкость звука, посмотрел Басы, по умолч. стоят на +7, убавил до +2-+3 стало лучше.
Кому звук не нравится, поэкспериментируйте в первую очередь с басами, потому что, ИМХО, при такой бюджетной акустике, а главное установленной в штатные места без необходимой шумо-звукоизолляции, низкочастотный звук начинает гулять по пустым пластиковым дверям и получается такой неприятный пластиковый окрас звучания.

На счет радио-Максимум, я тоже его приметил ,что оно как-то странно влияет на утановленную громкость (вначале думал просто глюк), но до экспериментов не дошел, попробую сегодня глянуть.
avatar
Hill
19 July 2006


На самом деле хитрый Максимум якобы постоянно передает информацию о пробках
Отключите в меню TP и будет вам счастье (в идеале можно было бы сделать громкость traffic program поменьше, ан нет 5- минимум...) Так как реально эта фича работает на сколько я знаю только на Серебрянном дожде (может еще на Авто радио каком- нибудь), то слушая Максимум она вам точно не понадобится...
Chien Mechant
19 July 2006


Lefon
Диск проигрывает с того же места (у меня с AUX и рифлёной крутилкой)
---
Удобнее всего, слушая диск, радио держать настроенным на Авторадио и разрешить Traffic Advice.
Тогда в моменты РЕАЛЬНОЙ информации о пробках сидиола переключится на радио, а по окончании перечисления пробок - вернётся на диск.
---
Кто слушает Максимум - установите в настройках магнитолы "Прибавление громкости при передаче информации о трафике" в ноль.
avatar
URY777
20 July 2006


цитата:
Скажите, а что за опция "REG ON(OFF)" в меню дополнительных настроек? В мануале (читал две версии) этого нет.

Это вроде как включение приёма новостей по региону.
avatar
Prophet
20 July 2006


У меня если заводить двигатель недождавшись пока погаснут часть индикаторов на приборной панели, магнитола начинает диск с начала песни на которой была выключена, а если дождаться, то играет с того места где остановилась. Громкость увеличивается до 5 лишь на радио с RDS, но это отключается в меню.
Chien Mechant
20 July 2006


giy
В расширенных настройках
advanced
20 July 2006


Громкость магнитолы устанавливается, как было при выключении. Компакт проигрывает с момента останова (после паузы - ищет). При ускорении автомобиля громкость автоматически увеличивается, если включена соответствующая функция. На некоторых станциях громкость автоматически увеличивается, почему х.з. Видимо, настройки самой станции
spooky
21 July 2006


giy, видимо, на последних версиях 6000 CD (c REG и без значка стерео) такой настройки в меню нет. У меня тоже отдельно не регулируется громкость для Traffic Anounces...
avatar
Солёный
28 July 2006


Где то читал про тестовый режим на 6000-ой. Вроде после включения в течении 4 сек. удерживать 3 и 6 - тишина Подскажите плиз
VIkRK
2 August 2006


КЗ магнитолы 6000CD - громкость при вращении в любую сторону бегает туда-сюда в районе 9-10 и все. Как исправить? Есть ли в магнитоле такая хорошая кнопка RESET?
ALEXCATS
7 August 2006


Получил,послушал и перестал читать этот топик...У кого есть деньги и душа стремиться к циничной романтике -Сони Чего гнобиться?Девушкам всем нравиться ну очень...Хотя я и не меломан И НЕ АКУСТИК,но звуком доволен более чем... нУ НРАВИТЬСЯ МНЕ ГОРМОНИЧНОЕ СОЧЕТАНИЕ!!!Не представляю свою машину с какими-то инородными вставками...Без обид...Моё ИМХО,кто стремиться к гармонии-Сони.Каждый день любуюсь и радуясь сдуваю пыль...
k0ot
7 August 2006


ALEXCATS
Господи, хоть один нормальный коммент во всем топике!!!
avatar
Don0r
8 August 2006


У меня был небольшой глюк с 6000CD. Вечером, проигрывая сд, поставил звук на 0. Утром завожу машину, тишина, потыкав на кнопки ничего не произошло, горят только часы и время, даже сд не вытаскивался. Потом зажав одну из верхних кнопок слева, магнитола ожила...Это глюк или что?
avatar
Ezzzquire
8 August 2006


че-т я не понимаю... вроде пакет "комфорт" - одна из самых популярных опций, а абсолютное большинство юзает 6000CD. че такое, СОНИчники вообще есть?
avatar
Don0r
8 August 2006


6000CD мне даже манагер посоветовал... на сэкономленные деньги зимний пакет взял...
avatar
trangiric
8 August 2006


Ezzzquire
Так в пакет "Комфорт(+)" и входит 6000СD.
avatar
Guru
8 August 2006


Lefon
У меня диск после нового включения начинает играть с того момента , где до этого был остановлен .
А вот если громкость при выключении была 27-30 , то при новом включении магнитолы она будет максимум 17

А вот если басы были установленны на максимум , то при новом включении уровень громкости будет 10

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up