Задний дворник на хетче и универсале, вместе с ЗХ.

17 years ago




Скажите, у многих задний дворник включается одновременно с втыканием задней передачи?... Так и должно быть?!
Может быть мне это и показалось бы логичным если бы срабатывало постоянно... а то иногда он включается, иногда не включается... особенно раздражает когда из двора выезжаешь задом в хорошую погоду!
Как думаете, это может быть гарантийным случаем?...
задний ход, щетка заднего стекла, поводок, дворник, хэтчбек, универсал, вагон, задняя дверь

avatar
mossiness
30 May 2006

Задний дворник на хетче и универсале, вместе с ЗХ.
50,3K
views
44
members
48
posts

Ёхан Палыч
30 May 2006


у меня включается, так и должно быть
до сих пор не просек алгоритм включения, но ни разу зря не тер
Dr_Davidoff
30 May 2006

5

mossiness
Должен включаться, если передний дворник был активирован.
avatar
Illuminati
30 May 2006

2

mossiness
Это уже обсуждалось... Такая фича - переживать не стоит!!!Если примерно за минуту до этого работали передние дворники - при втыкании задней скорости включается задний дворник...
На сём тему можно закрывать...
avatar
mossiness
30 May 2006


Всем спасибо за ответы... буду искать логику в включении заднего дворника
ku2ma
30 May 2006

1

mossiness
А что ее искать-то? 55 стр Инструкции по эксплуатации автомобиля. Или ответ Illuminati.
Удачи
avatar
R_E_D
30 May 2006


На вагоне тоже самое, а я голову ломал что это он вдруг
AfffreuxChien
30 May 2006


mossiness
> Скажите, у многих задний дворник включается одновременно с втыканием задней передачи?... Так и должно быть?!
Иногда.
Если задний дворник включен в 1-ую позицию.
Если передние дворники недавно махали.
Если они стоят на "автомате".
avatar
togrow
2 August 2006


Да! Так и должно быть, что (как уже сказали здесь) описано в мануале: если включены стеклоочистители лобового стекла, то при включении заднего хода автоматически включиться очиститель стекла задней двери. Вот собственно и все. Как говориЦа ..."тефаль заботица о нас"
avatar
Abadona
3 August 2006


помоему каждый раз после того как была включена первая передача. если два раза сдаешь назад подряд - то второй раз дворнег не включицца. А если работают передние дворнеки, то будет махать постоянно и задний при включении задней передачи

А есче фича: дворники стоят во втором положении (постоянно махают), как только останавливаешься на перекрестке, то режим меняецца (в мозгах компа) и дворники переходитят в первый режим (т.е. с интервалами). Поехал - дворнеги автоматически начинают снова махать по полной. Удобно
avatar
MakNik
3 August 2006


цитата:
А есче фича: дворники стоят во втором положении (постоянно махают), как только останавливаешься на перекрестке, то режим меняецца (в мозгах компа) и дворники переходитят в первый режим (т.е. с интервалами). Поехал - дворнеги автоматически начинают снова махать по полной. Удобно

просто они переходят на режим меньше - если были ускоренные (третий режим), то при остановке перейдёт второй
avatar
Maverick
8 April 2007


avatar
MakNik:

просто они переходят на режим меньше - если были ускоренные (третий режим), то при остановке перейдёт второй

а если стоит первый при движении? Дворник отключтся на время остановки?
avatar
Megabass
9 April 2007


_Maverick
Если был прерывистый режим, то он и останется.
avatar
-Ant-
9 April 2007


Да, с задним дворником тот еще идиотизм... Чуть не сломался зимой из-за немерянной умности своей, когда примерз. Я его специально не включал, не нужен он. А он сам взял и включился. Такой был треск и хруст страшный, ужас.
Idigo
10 April 2007


народ читайте мануал
avatar
ARCHIK
10 April 2007


Да такой олгаритм работы у форда, аж с85 года, когда появился скорпио!
avatar
Shinker
8 August 2007


Всем привет.
А может знает кто,как можно избавиться от этого абсолютно меня не устрающего алгоритма.Это кошмар какой-то.Если с тем,что при необходимости движения назад(при активированных или недавно работающих передних стеклоочистителях) включается задний дворник ещё можно как-то смириться (хотя это мне тоже нафик не нужно),то при необходимости движения вперёд при тех же условиях,рычаг АКП всё-равно проходит промежуточное положение R и,опять же,включается задний дворник.Уже достало это дальше некуда .Щётки постоянно трут посуху.При таком алгоритме заднее стекло скоро совсем исцарапается,а это не есть хорошо.Ещё раз повторяю вопрос:знает ли кто,как можно от этого избавиться,буду благодарен за ответ.Советы типа не включать до определённого момента передние дворники,чтобы не срабатывали задние,прошу не давать .Я хочу,чтобы машина выполняла мои команды,а не наоборот .
avatar
Shinker
9 August 2007


Народ,ау,отзовитесь,неужели никто не может помочь,придётся из-за этого менять машину .
avatar
OptimusPrime
31 October 2007


Наверника все эти команды прошиты в компьютере пробуй отключить эту функцию от туда а если не знаешь как прямая дорога к диллеру ! По началу посмеются, но думаю что нить посоветуют. Обьясни ими что тебя это не устраивает и что мол стекло царапает, кто потом его менять будет ??? Загрузи их может помогут !
AndyU2
31 October 2007


Отличная опция и предельно логичная: задний дворник включается при движении назад если работают хоть в любом режиме передние дворники, а значит идет дождь. Да здравствует хорошая обзорность!
avatar
smut
1 November 2007


Shinker
Присоединяюсь, хотелось бы тоже отключить
RomaB
1 November 2007


Один из способов, правда он так же не самый удачный.
Например вам нужно взмахнуть передними дворниками, но вы не хотите чтобы задний сработал при включении заднего хода. Тогда можно просто нажать коротко на кнопку омывателя, тем самым почистив лобаш, но оставив задний дворник в покое.
avatar
Tovich
1 November 2007


avatar
Shinker:

Всем привет.
А может знает кто,как можно избавиться от этого абсолютно меня не устрающего алгоритма.Это кошмар какой-то.Если с тем,что при необходимости движения назад(при активированных или недавно работающих передних стеклоочистителях) включается задний дворник ещё можно как-то смириться (хотя это мне тоже нафик не нужно),то при необходимости движения вперёд при тех же условиях,рычаг АКП всё-равно проходит промежуточное положение R и,опять же,включается задний дворник.Уже достало это дальше некуда .Щётки постоянно трут посуху.При таком алгоритме заднее стекло скоро совсем исцарапается,а это не есть хорошо.Ещё раз повторяю вопрос:знает ли кто,как можно от этого избавиться,буду благодарен за ответ.Советы типа не включать до определённого момента передние дворники,чтобы не срабатывали задние,прошу не давать .Я хочу,чтобы машина выполняла мои команды,а не наоборот .

Ты чего всё время вперёд-назад катаешься? Откуда такая проблема?! Ну включается задний дворник при включении (или при переходе рычага из P в R) R - ну и что? Если ты пользовался передними дворниками, то 90% идёт (или недавно шел) дождь, значит заднее стекло в каплях и не царапается. Не парься, алгоритм очень даже логичный и удобный...
tolyans
6 November 2007


Кто-нибудь узнал у дилера - можно отключить или нет ?
avatar
Nike®
15 January 2008


Лично мне эта опция не мешает. Единственное несколько раз было так, что паркуюсь (коробка автомат) переключаю коробку в положение паркинг и сразу глушу двигатель, после этого смотрю, а задний дворник завис в центральном положении. Т.е. он начал движение, а я в это время уже заглушил двигатель и он не лежит справа на стекле, а находится перпендекулярно стеклу.
avatar
сашаФОРДОВ
15 January 2008


R
RomaB:

Один из способов, правда он так же не самый удачный.
Например вам нужно взмахнуть передними дворниками, но вы не хотите чтобы задний сработал при включении заднего хода. Тогда можно просто нажать коротко на кнопку омывателя, тем самым почистив лобаш, но оставив задний дворник в покое.

Всё равно включится. Сам проверял Вчера помыл стёкла "кнопочкой", стал сдавать назад в гаравж, и тут задний как пошёл... посуху... по слою пыли... Ужос!
ALEKSEY_KIROV
12 October 2009


Проблема с прерывистым режимом: при включении щетки она проходит цикл за 3-4 приема. Останавливается где захочет. Но иногда возвращается на свое стояночное место, и тут надо успеть её выключить, чтобы не кататься с щеткой по середине стекла
Помогите советом по ремонту этого недостатка.
Может кто разбирал редуктор - привод дворника?
avatar
vakteam1
13 October 2009


ALEKSEY_KIROV
У меня похожие вещи случались, когда задний дворник начал закисать. Полом встал совсем. Хорошо ещё, что не сгорел двигатель. Разобрал редуктор, очистил от окислов и хорошенько смазал. Сейчас работает как новый.
ALEKSEY_KIROV
13 October 2009


vakteam1
Я вот тоже хочу редуктор разобрать, почистить, но как то побаиваюсь там что нибудь сломать. Посмотрел цену на новый в EXIST - около 5000р.
Можете дать несколько советов по разборке?
ALEKSEY_KIROV
19 October 2009


Люди, подскажите пжста. Стоит ли разбирать редуктор заднего дворника? Соберется ли он обратно? Какие сложности могут возникнуть? А то машинку недавно взял, вот только один недуг присутсвует, а хочется чтобы усе работало

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up