Крышка люка бензобака, замок. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Снятие лючка (спасибо Yuran)
Скрытый текст


Ну очень неудобно всякий раз выходить из машины на заправке открывать/закрывать люк для заливки бензина. Никто не сделал себе кнопку для открывания его?
лючок, крышка, бензобака, замок, бак, люк, бензин, топливная система, топливные магистрали, горловина бензобака

Dr.Fischer
17 January 2005

Крышка люка бензобака, замок. (Р)
97,1K
views
101
members
170
posts

avatar
Campo
29 December 2005


Да я и не думал обижаться-то
С наступающим!
avatar
DaN
29 December 2005


цитата:
Да я и не думал обижаться-то
С наступающим!

Пасибо!
Всегда приятно пообщаться с хорошим человеком!
Всех присутствующих так же с наступающим!
Ни ,как гриться, ни гвоздя ,ни жезла!
avatar
Commics
1 January 2006


Я вот тоже хотел бы избавиться от замка капота и лючка бензобака. На днях сравнивал американца со своим европейцем. Замок капота подходит от американца, но прийдется повозится с креплением ручки открывания капота. Слючком проблем нет - нужно заменить сам лючек и кожух, который стоит под ним.
hoha22
1 January 2006


цитата:
Мужики хочу поставить на американский фокус замок для бензобака чтобы никто не смог залезть,кроме меня естественно.Это возможно на американца,знает кто?

Я тоже был озадачен закрыванием лючка,у меня на самом лючке б\б имеется
скоба для запирания только самого запора них,,,, нет канадец пропил наверно
короче в Питере есть Автомир на Благодатной я звонил на заказ есть
2 вида пробок с замками в районе 850\900 р, и не парься чтото переделывать
если припёрло купи пробку и закрывай на замок как у меня была ещё на самой 1машине а я чтото пока передумал так как авто всегда под присмотром
вот когда бюрократы снесут наши гаражи что ожидается вот тогда и куплю.
avatar
alexsiy
18 May 2006


Очень не удобно закрывать крышку люка бензобака (стоять ждать пока заправят)...
нет ли таких которые открываются ключем, а закрываются без?
на американском такие же крышки?
avatar
soumrak
18 May 2006


на американцах крышка и лючок не закрываются. Можно попробовать вариант с кодовой крышкой.
avatar
NikkOne
18 May 2006


soumrak
А зачем? Человеку как раз этого то и не надо. Мне например вообще не понятно зачем там чето запирать, вроде у нас ужо бензинто не воруют. Может еще и дворники снимать?
igor_63ff-2.0
18 May 2006


Крышка люка бензобака на америкосе пластмассовая. Лучше самому ее аккуратненько открывать и закрывать, чем заправщики кривыми руками ее отломают. Жидкая какая-то.
Goga27
18 May 2006


Бензин воруют прям из бензобака до сих пор.
В основном и ТАЗов (в г Железнодорожный МО)
Инфа из форума olgino.info
avatar
Stan_
18 May 2006


Бензин еще как воруют. У меня во дворе слили бензин у многих машин когда весна началась. Мотороллеры ...
и щетки снимают иномерные рамки тоже и антены скручивают и зеркала выковыривают, и колпаки колесные тоже снимают
avatar
soumrak
18 May 2006


NikkOne

цитата:
которые открываются ключем, а закрываются без?


Дык приезжаем, накручиваем код, открываем. Все. Заправщик просто завинчивает. Когда приезжаем домой, сбиваем кодовую комбинацию... Кривовато конечно, но вопрос был именно в том, чтобы не ждать заправщика
avatar
SWAF
18 May 2006


alexsiy
Есть ещё вариант: установить електрозамок, замыкающий лючок. Тогда воооще никого не ждёшь. Тронулся с места и через пару сек. , автоматически, вместе с дверями, замкнётся и лючок бензобака! Ну...очень удобно!!!
avatar
-Volk-
18 May 2006


SWAF
Есть ли такие лючки?
avatar
Maslik
18 May 2006


То что советует земляк SWAF нужно самому мастерить. Нужен механизм от замка двери ну и крепить его потом как нить.
avatar
SWAF
19 May 2006


Да, для Фокусов такой лючок - не опция, а самоделка (к сожалению). У меня у братишки на БМВ 5-ой серии такая конструкция заводом установлена. Так я её подсмотрел и думаю повторить на Феде, сложного ничего нет вроде бы, но денёк-другой повозиться надо.
avatar
CD
19 May 2006


Переношу в "доп.оборудование и запчасти"
С уважением.
mak12
26 May 2006


2 SWAF - ну и чем кончилось? поделись. у меня американец, лючок ничем не защищен, ни от слива, ни от сахара. до этого ездил на японцах, так там все открывается из салона, удобно. расскажи до чего дошел, а?
Qwert
26 May 2006


цитата:
Бензин еще как воруют. У меня во дворе слили бензин у многих машин когда весна началась. Мотороллеры ...
и щетки снимают  иномерные рамки тоже и антены скручивают и зеркала выковыривают, и колпаки колесные тоже снимают

А в каком р-не Москвы такой беспредел?
Tavaluga
18 January 2011


Отдал на подкраску а мастера не знают как снять. Подскажите а то в поиске ничего не нашел
avatar
soumrak
19 June 2006


Гм, в TIS написано следующее -

2. Отпустите гайки на правом заднем колесе.
3. Снимите крышку заливной горловины топливного бака.

И никаких картинок... На форуме вроде проскакивало, что крышка снимается вместе с черной пластиковой ботвой, которая идет под самой крышкой...
Tavaluga
19 June 2006


не понял зачем гайки на колесе отпускать
avatar
soumrak
19 June 2006


Tavaluga
А там расписана процедура снятия горловины и трубы залива топлива Там потом колесо нужно снимать Короче к данной теме пункт 2 можно выкинуть
RusSO
19 June 2006


В этом топике участник с ником Yuran хорошо описАл процедуру снятия.
Saloff
4 August 2006


Народ прошу у Вас помощи помоч мне найти оригинальну крышку бензобака на Focus...

На сайте tuninga.ru нашёл более- менее нармальную крышку (906 рубликов), но незнаю размер, там 10мм. Кто знает подойдёт ли?

Есть конечно и другой вариант на том же сайте - наклейка на Focuss (500 руб.).---- но этот вариант кажется мне шляпой!!!


posted image
avatar
Sprinter
4 August 2006


цитата:
---- но этот вариант кажется мне шляпой!!!

Правильно кажется. ТюнинХом попахивает дешёвым.

А у дилера не прашивал? Я думаю оригинальные запчасти у него есть полюбому.
avatar
E_g_o_r
4 August 2006


цитата:
Народ прошу у Вас помощи помоч мне найти оригинальну крышку бензобака на Focus...

На сайте tuninga.ru нашёл более- менее нармальную крышку (906 рубликов), но незнаю размер, там 10мм. Кто знает подойдёт ли?

Есть конечно и другой вариант на том же сайте - наклейка на Focuss (500 руб.).---- но этот вариант кажется мне шляпой!!!

Оригинал покупал в прошлом году за 900 руб некрашеную крышку (одна пластмасса). Это было в Москве.
avatar
:::4V:::
4 August 2006


Есть Sparcoвский лючок, на ключ закрывается, выглядит вполне пристойно. Можно покрасить в цвет машины. Цена правда от 100 и выше
posted image
Saloff
4 August 2006


А кто подскажет какой размер крышки у фокуса? И как он считается?
Saloff
4 August 2006


:::4V::: а где можно приобрести Спарковский лючок который ты выложил на картинке?
avatar
HDS
5 August 2006


Saloff
тебе оригинал нужен или тюниг

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up