Омыватель заднего стекла хэтчбека



Собственно проблема: нажимаю на омыватель 5-й двери (хэтчбек) - задний дворник успевает махнуть в одну сторону, вернуться, снова махнуть и только тогда омывайка наконец начинает литься на стекло. Что можно сделать, чтобы дворник не махал по сухому и омывайка лилась сразу?
омыватель заднего стекла, дворник, пятая дверь, хэтчбек, хетчбек, хетч, заднее стекло, поводок стеклоочистителя

avatar
neonline
21 December 2011

Омыватель заднего стекла хэтчбека
80,5K
views
76
members
131
posts

avatar
sergey02
2 April 2012


Никто не слышал есть ли веерные форсунки для омывателя заднего стекла ???
Славухон
9 April 2012


sergey02
См. внимательно на то, что есть: форсунка изготовлена как единое целое со стопом!
Рискните , изготовить из передней, методом подгонки наружных размеров или изменить , по образцу выходное отв. задней. Варится термопистолетом...
avatar
sergey02
8 April 2012

1

Не совсем конечно единое целое.
Когда ставил клапан разобрал снял стоп сигнал, форсунка таммаленькая бугвой Г спокойно из него извлекаеьтся. Я и подумал может есть что то подобное только веерное. Очень нравиться работа форсунок омывателя лобового стекла.
avatar
sashasher
12 April 2012


sergey02
веерная сзади просто необходима
avatar
sergey02
12 April 2012


sashasher
Я не утверждаю что необходима.
Но когда равномерно по всему стеклу согласись это лучше.
если так рассуждать то зачем литые диски нужны можно и железками обойтись.
Она не необходима, но если бы были я бы обязательно поставил.
avatar
sashasher
15 April 2012

1

sergey02, лично мне она необходима, я даже пока спичку вставил в щель омывателя, чтоб не одной струей лило, а двумя в разные стороны.
avatar
Defender88
30 May 2012


Не знаю с завода или после тонировщиков, шланг заднего омывателя был зажат спойлером, но зато вода текла медленно, без напора аккуратно стекая по стеклу, не то что сейчас после высвобождения его, как из клизмы. Может это задумка производителя или наших сборщиков, так креативно вышли из положения избегая перерасхода омывайки?
avatar
Самогонщик
1 June 2012


_Shadow_
Поставил клапан не снимая проводку с разъема. Время потратил минуты 3-4. Спасибо за совет! Все работает как надо. Сначала вода, потом работа щетки! Молодца!
jester87
9 June 2012


Может глупый вопрос, но все же:
в случае установки тойотовского клапана, вода зимой в трубке не будет замерзать?
avatar
Mirey
9 June 2012

1

jester87
Если будешь пользоваться незамерзайкой, как все автолюбители зимой, то проблема не должна возникнуть ))
avatar
Mirey
15 January 2014

2

avatar
Серый:

Arakal
Мы эти потёки клапанами ещё на фф2 убирали Устранение потеков от форсунок омывателя на капоте

Моё художество на ФФ3:
Правый по ходу движения (пассажирский):
posted image

Левый по ходу движения (водительский):
posted image

Скрытый текст


Затраченные материалы:
1) тойотовские клапаны (finis 8532126020) 2 шт. по 50 руб.
2) 1 шланчик от жигуля за 20 руб. (куплен в близлежащем автомагазине; назначение в жигуле не помню, выбирал, чтобы совпадал по диаметру с родным; тянется заметно хуже, чем родной и довольно дубовый, надеюсь, что зимой не полопается)
Как-то так
avatar
mirka84
5 September 2012


Ну вот и у меня вскрылась проблема с задним омывателем...Поехал сегодня, хотел побрызгать, а вода не течет, только после некоторого времени вода покапала...по капельке))) Поеду к дилеру, пусть меняют клапан.
avatar
леха200
10 September 2012

1

а я по другому решил.поставил дворник от ваз 2111(как родной встал)у него пружина мягче и ничего он ни царапает даж на сухую.
avatar
mirka84
13 September 2012


цитата:
Ну вот и у меня вскрылась проблема с задним омывателем...Поехал сегодня, хотел побрызгать, а вода не течет, только после некоторого времени вода покапала...по капельке))) Поеду к дилеру, пусть меняют клапан.

Все оказалось так банально)) Приехал к дилеру, объяснил проблему. Он забрал машину, а я пошел пить кофе, только купил, мне позвонили, чтоб подошел к машине. Я пришел, а они мне сразу, есть 2 варианта решения проблемы:
1. Мы снимаем спойлер, и вы платите 3000р
2. Вы едите к тем кто ставил тонировку и с ними разбираетесь. У вас пережат шланг спойлером.

Поехал к тонировщикам. За 10мин при мне открутили спойлер, и сделали шланг как надо)))
avatar
sashasher
4 October 2012


На автоматической мойке поломался держатель заднего дворника. Не могу найти его вин код. Подскажите!!!
blinovvadim
12 October 2012


Подскажите, как должна лить задняя форсунка струей или веером? А то у меня льет фонтаном и куда-то в сторону, да и расход через через нее гараздо больше чем на передних (бачок за одну поездку по городу).
avatar
АНДРЕЙ1973
12 October 2012


blinovvadim
там обычная форсунка,не веерная,льет струей.
avatar
wladiska
16 October 2012


что бы вначале лилась вода а потом только включался дворник нужно всего лишь навсего не давить постоянно на рычаг под рулем, а вначале кратковременно побжикать что бы водой смочить стекло а потом уже давить долго до того момента как не включится очиститель. По крайней мере у меня работает так, и я доволен. )))
А кто знает как чистятся передние форсунки? вот была бы интересная информация. а меня с водительской стороны очень плохо стала брызгать.
avatar
АНДРЕЙ1973
16 October 2012


avatar
wladiska:

что бы вначале лилась вода а потом только включался дворник нужно всего лишь навсего не давить постоянно на рычаг под рулем, а вначале кратковременно побжикать что бы водой смочить стекло а потом уже давить долго до того момента как не включится очиститель.  По крайней мере у меня работает так, и я доволен. )))
А кто знает как чистятся передние форсунки? вот была бы интересная информация. а меня с водительской стороны очень плохо стала брызгать.

нужно всего-то поменять клапан,родные с конвеера нифига не держат ,проверено на нескольких авто,только на одной нормально держал.
avatar
NTFS
21 October 2012

3

Спасибо за подсказку купил клапан Toyota и поставил в свой универсал, заняло 10 мин . Снял панельку одной рукой достал шланг разрезал вставил клапан и обмотал его чтоб не стучал как видно на фото .

posted imageposted image

результат очень порадовал раньше вода лилась на третьем взмахе теперь даже раньше чем дворник начнет движение
avatar
DeadlySin
27 November 2012


Я вот не могу понять смысл клапана обратного прямо перед форсункой омывателя. Не проще поставить 2 шт. - первый после бачка на линию, которая идет назад, второй на линию, которая идет на передние омыватели?

Пост к тому, что вода, до 3х обратных клапанов всеравно будет стекать в бачек обратно и толку от них будет меньше, т.к. на стекло попадет небольшой объем воды после клапана, а затем будет подан воздух. Поэтому целесообразнее, дешевле (т.к. в данном случае клапана будет 2, а не 3) и правильнее с точки зрения гидравлики будет ставить клапан на входе в магистраль, а не на выходе. Да и 1 раз отогнуть валенок и врезать 2 клапана проще, чем разбирать задний фонарь и снимать тепловой экран капота.
avatar
NTFS
20 November 2012


DeadlySin зачем такие сложности? Разве проще к бочку подлезть? И вообще к чему твое высказывание?
wadiandr
8 December 2012

1

народ а какие еще клапана можно кроме тойотовских поставить, экзист тойотовские снял с поставки...
AMPot
24 January 2013


Как снял??? я на той неделе заказал, а сегодня успешно забрал!!!
wadiandr
24 January 2013


сняли по старой цене, потом добавили чутб подороже, в итоге заказал, тоже забрал уже давно и очень успешно стоят 3 штуки
GooDVim
6 February 2013


wladiska
Получается, что рычаг омывателя не двухпозиционный? Кто-то может подтвердить, что может включить омыватель, не включая сам дворник просто нажимая его не до конца?
Дело в том, что у меня проблема обратная той, что у большинства здесь - периодически при нажатии рычага заднего омывателя вода льется, а дворник не двигается. При том, что сам дворник работает если его включить принудительно через тумблер на торце. И проблема с заливом водой и не включающемся дворником возникает не всегда и лечится сама. Не задумывался о силе нажатия, попробую вечером по разному.
avatar
wladiska
6 February 2013


GooDVim
у меня так и работает. Давлю на всю рычаг, вначале вода льется секунды две наверное и только потом включается дворник. Поэтому перестал как то давить так и начал кратковременным нажатием брызгать и включать тумблером. А то в таком режиме незамерзайка быстро заканчивается
avatar
Inia
6 February 2013


GooDVim
wladiska
У меня такая же проблема, при легком нажатии только вода бежит, а сильнее надавиш так включается дворник. Только боюсь сломается рычаг от таких усилий. Разобрать узел и посмотреть на контакты скорее всего придется.
mikryashov
7 February 2013

1

В общем вот, что вместо клапана у меня стояло. Обычный переходник. Продувается в обе стороны. Вместо него поставил клапан от Toyota, ибо не понравилось, как работает штатный фордовский клапан.
posted image
avatar
Dimarik-59
26 February 2013

2

Всем привет.
На днях наконец то дошли руки до омывателей стёкол! Поставил везде клапана от Toyota.
Скрытый текст

Все обошлось в 150р. Теперь капот без подтёков, а заднее стекло смачивается раньше чем начинает работать дворник!
Есть ещё задумка на заднем стекле сделать распылитель, что бы работал как спереди и охватывал большую зону!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up