Американская оптика Ford Focus З

10 years




Добрый день!

Вопрос по американской оптике Ford Focus 2012 (3) -
Головная оптика имеет следующее видимое отличие - повторитель поворота на внешнем углу фары.



Я полагаю, что это точно не отражатель (какой смысл в отражателе в этой части автомобиля?), так вот, кто-нибудь знает - там стоит еще одна лампочка, у неё отдельная проводка, есть вообще внутренние отличия проводки от нашей?

Есть ли отличия в задней оптике?
американские фары, оптика, совместимость фар, регулировка света фар, американец, фары фф3

ozed
21 December 2011

Американская оптика Ford Focus З
29,5K
views
22
members
26
posts

avatar
acapulco
21 December 2011


Сзади возможно есть красный габарит где-нибудь сбоку.
Скрытый текст
avatar
kusch
21 December 2011


в догонку - пучок ближнего света другой
avatar
_D_O_C_
23 December 2011


сзади нет красного габарита, фонарь такой же как и в россии, за исключением не подходит американские патроны в фонарь
yure-cc
28 December 2011


это габариты по любому. да и сзади красные поворотники должны быть
avatar
dimcher
28 December 2011

2

Если вы посмотрите на другие авто, которые есть как на Европейском, так и на американском рынках, то сразу заметите, что подобные отражатели есть в передней оптике, либо на крыльях в тех местах, где у европейских версий ничего нет Видимо, по их стандартам это должно быть обязательно.
Более того, посмею предположить, что такой наплыв задней фары хетчбека на боковую поверхность связан с требованиями американского рынка, а не какой не дизайнерский изыск...
avatar
_D_O_C_
28 December 2011

1

yure-cc
это не габариты, а просто отражатели, и сзади нет красных поворотников ( У меня 3 фокус с америки)
avatar
sammer
13 January 2012


Тупо передние катафоты ...
avatar
kusch
26 March 2012


еще одно отличие откопал - отсутствует электрокорректор фар. только отверткой из-под капота
avatar
vanillarafik
9 July 2012

1

То есть можно смело заказывать такую оптику?? Все подойдет?
muego
6 November 2012

2

Видел вживую переднюю оптику - отражатель.
avatar
alexij
16 November 2012


Вопрос к участникам данной ветки, как увидеть заднюю часть этой оптики, имею ввиду головные фары???
avatar
Liss-solo
2 December 2012

6

да это катафот просто.
bigmaza
8 January 2015


механический корректор с салона будет работать? или электрокорректор - это он и есть?
scowl
11 April 2015


И всё-таки, кто-нибудь покупал, заказывал, устанавливал фары из США? Изнутри салона корректируются?
oleg_907
14 April 2015


scowl
да, я заказал из штатов вот такую оптику http://www.ebay.com/itm/Fits-12-14-Focus-Sedan-...fffb1be
электрокорректор из салона работает.
scowl
15 April 2015


oleg_907
спасибо за ответ. были какие-нибудь танцы с бубном вокруг установки или всё гладко прошло?
я к тому, что у американцкв есть много интересных моделей по приемлимой цене. по идее и все остальные модели должны работать одинаково хорошо в наших машинах.
и опять же. американцы пишут - для седанов одни фары, для хетчбек другие. хотя там всё должно быть идентично. ваш форд в каком кузове?
oleg_907
15 April 2015


scowl
танцев с бубном к счастью не было, подключаются к штатному разъему, больше никаких проводов отдельно подключать не надо.
передние фары на седане и на хетче одинаковые, у меня кузов седан.
igroksvs
5 February 2016


Вопрос к знатокам, приобрёл фары из сша от ST , был ли у кого-то опыт установки таких фар? Есть ли у них автокорректор и система подсветки в поворотах??
posted imageposted image
avatar
fo011y
15 February 2016

1

igroksvs
Подсветка поворота есть, автокорректор это целая система, она устанавливается дополнительно в авто.
avatar
roma1525
27 February 2016

1

igroksvs
автокорректоров нет(стоят такие же)
avatar
Marangos
7 June 2016

-2

igroksvs
это китай фары, явно не из сша
igroksvs
29 June 2016


Marangos
Ты ошибаешься
Они из США вот посмотри
ebay.com/itm/262381917067
Давно уже установил.Светят не плохо.Не потеют вроде, электрокорректор не работает.Дальний светит очень ярко.Шторка шумновата.
avatar
gilius
5 July 2017


у американской оптики СТГ не такая как нужно нашим ГОСТам
russ1986
3 September 2019mobile


Кто подскажет: на фф3+ хэтч задние фонари чем отличаются США/Европа?
avatar
1793vlad
3 September 2019mobile


Всем привет!

Вопрос касаемо ПТФ, может кто знает.
Стал счастливым обладателем ФФ3 рестайл седан. Купил авто в США. Пока плывет хочу заказать ПТФ. И тут вопрос, подойдут ли ПТФ с заглушками от европейца? В моей комплектации ПТФ нет вообще, нужно ли их как-то прошивать после установки?

P.S. это мое первое авто, не судите строго, если вопрос немного тупой кажется кому-то
igrikyss
24 January 2021mobile

-2

Подскажите размеры оптики (ближний свет) на фокус3 2016 г. американец

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up