Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске



Появился стук в районе левой колёсной арки на неровностях на малых скоростях, думал что камень ледышка может где попала, почистил посмотрел ничего нет вроде. Стук вроде не металлического происхождения, хотя не уверен...Что может быть?
стук, щелчок, подвеска, противобуксовочная система, свист, стрекот, звуки автомобиля, свист, стрекот

akin
14 December 2011

Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске
374,7K
views
498
members
1,7K
posts

avatar
FICUS 1
20 March 2018


Valera-569-799
Проблема известная, у меня тоже брякали, маделином замотал и тишина...
71rail
20 March 2018mobile


PeJIaKc
Опорный подшипник разве не должен хрустеть независимо от скорости авто?

Еще момент: хрустеть должно в момент поворта руля, а не уже после того как руль повернут почти до упора?
PeJIaKc
21 March 2018


71rail
у меня хрустели опорные подшипники при повороте на право и долго и только в сухую погоду. потом хрустел в любую погоду тыш через 10 и чуточку при повороте влево и при трогании и остановке при не большой раскачке.
есть опорный это между стойкой и кузовом, есть ступичный и подвесной подшипники
макс1974
1 April 2018mobile


Вечер добрый.Пробег 117тыс.при проезде лежачих полицейских передним левым колесом,раздается стук,чем быстрее тем сильнее.передок раскачивал- тишина.стук раздается при съезде вниз с полицейского.бью ногой по левому колесу,что то позвякивает,по правому-тишина.колесо не болтается.на подъемник нет возможности попасть.планируют дотянуть до то 120000 км.у кого нибудь что либо подобное было?кроме дисков и колодок ничего не менялось.
Ruwalwik
1 April 2018mobile


макс1974
Амортизатор,опора амортизатора,шаровая опора,рулевой наконечник,,стойка стабилизатора,ступичный подшипник,позвякивать может не затянутый суппорт,прижимная пружина,а стучать что-то из перечисленного
макс1974
2 April 2018mobile


Ruwalwik
Благодарю
OwenBar
6 April 2018


Добрый день.
На 120000 появился стук сзади при начале движения, справа увидел вытекший амортизатор, решил заменить оба на SACHS 315515. При замене прокачал. Пыльники, отбойники, опоры оставил старые. Установил. После замены стуков стало больше, и они появляются только при маленькой скорости или на больших кочках, но на скорости звуков не слышно. По звуку похоже на глухие удары, как при мертвых передних опорных подшипниках. Заменял опоры VKDA40435T, пересобрал. Звук не ушел. Уже много раз снимал и ставил обратно, болты закручивал с разным усилием (как я понял, нижний болт крепления 115Нм, а верхнюю опору к кузову около 25Нм надо), по разному прокачивал стойки.
Пытался найти люфт или посторонние шумы у амортизатора. Резко нажимал, но некаких звуков не проявилось. Единственное, что когда шток выходит в "разжатое положение" небольшой стук, когда доходить до отбоя, но я думаю что это нормально.
Заранее спасибо.
avatar
FICUS 1
6 April 2018


OwenBar
может стойки заднего стаба уже на подходе?
OwenBar
12 April 2018


FICUS 1
Возможно конечно, в подвеске за весь пробег нечего не менялось, кроме амортизаторов, но Я заехал в сервис, они нечего не нашли. Ни один сайлентблок не отслоился, конечно уже пошли трещенки, но они все без надрывов.

В сервисе предположили, что я амортизатор плохо прикрутил к опоре, чтож вопрос: Как и чем пожно ещё прикрутить опору, кроме как придерживать шток разводным ключом/рожковым ключом на 5 за верх и ключом на 13 закручивать гайку?
man1978
13 April 2018


posted image
Поменял кучу деталей. Стук все равно сохранялся. Сегодня менял резину и решил сам все осмотреть. И увидел, что в этом месте (на рисунке, к сожалению фото не сделал на той стороне где протерлось) манжета порвалась и трубопровод бьет об железку. Просто перекрутил манжету, поехал и стука нет. Кто сталкивался с такой проблемой и почему манжета протерлась
Кира
19 April 2018

-1

M
man1978:

почему манжета протерлась

Предположу, что от того, что машина ездит... Вот и протерлась)))
Чтоб не притиралась могу посоветовать поставить машину в гараж)))
avatar
bizz41
21 April 2018mobile


Господа, подскажите пожалуйста, ко втулке стабилизатора пушной зверь пришёл?
posted image
avatar
FICUS 1
22 April 2018


bizz41
по данной фотке сложно что-то понять, слишком мелкое фото.
avatar
bizz41
22 April 2018mobile


FICUS 1
Спасибо. Там все нормально оказалось.
demik_vlz
30 April 2018


posted image
Всем ДВС. Имеется фф3 2.0 МТ, появилась недавно проблема
Когда попадаю не в яму, но некое углубление в асфальте (сами знаете какие дороги в России), своего рода волна вниз, на выходе из неё, подвеска срабатывает на сжатие (надеюсь смог донести свои мысли на картинке) и происходит металлический стук, двойной удар, похожий на стук при люфте двух металлических деталей, то есть на сжатии и возврате колеса в нормальное положение. ИМЕННО С ВОДИТЕЛЬСКОЙ СТОРОНЫ
Происходит это только при движении 100 или выше км/ч, а так же при динамичном разгоне. Помимо звуков, стук отчётливо отдаёт в пол и педали. На высокой скорости проверял с включенной передачей при наборе скорости, так и при отпускании педали газа, всё равно стучит, единственное что не смог проверить, так это накатом.
Собственно вопрос, может кто с таким сталкивался и уже решал эту проблему?
Всю голову сломал, сервисмэны говорят всё нормально у тебя, на подъёмнике ничего не видно.
Неужели граната внутренняя на 60 тысячах умерла?
Mr_Bean
4 May 2018


Добрый вечер. Есть однократный стук при движении назад в момент торможения. Иногда кажется, что он спереди, иногда сзади. При езде вперёд, такое не наблюдается. На двух разных оф сервисах, ничего не нашли (искали долго), предположив что стук от тормозной системы. Пробег 10.000. Сзади барабаны, универсал. Кто сталкивался с таким симптомом, при этом явные проблемы с подвеской приидиагностике не обнаруживались?
avatar
FICUS 1
5 May 2018


Mr_Bean
что-то я не припомню, чтобы на ФФ3 сзади стояли барабанные тормоза, там у всех ФФ3 дисковый тормоз.
SaLLIka33
5 May 2018mobile


FICUS 1
На Украину идут американцы,а у них рестайлинг идёт с барабанами на задней оси!
Timur_Medved
5 May 2018


Доброго времени суток. Не могу разобратся в чём дело. Если кто знает подскажите.
2.0 универсал 2012г. Вариатор. При движении задним на малом ходу и при небольшом повороте руля скрежет металл об металл я в шоке и не могу понять в чём дело. Официалы развели руками типо Х,З. Если кто знает буду признателен. Всем спасибо!
alex.tirex
6 May 2018mobile


Какой вариатор?,там робот.может колодки тормозные стёрлись в хлам,а тебя официальный динамят.
vsv135711
8 May 2018mobile


7
71rail:

Добрый день, подскажите возникла такая проблема: в движении при сильном повороте руля доносится звук из под колес, то ли гремит, то ли чем-то цепляет. Причем проблема возникает только, если в момент поворота хорошенько нажать на педаль газа. Во всех остальных случаях этот звук не возникает. Посмотрел шрусы, но там пыльники вообще хорошие, да и у машины пробег всего 55тыс.
у меня гранаты хрустят с 45 тыс))) но это не прогрессирует, не газуй с вывернутыми колесами и все ок. У меня на 99_ гранаты хрустели 130 тыс км, так и продал ))) при полностью вывернутых колесах ход шариков в шрусе неестественно большой, а под нагрузкой малейшее препятствие на пути шарика вызывает звук. При обычной езде такого нет. Так что забей))
Gyrao
8 May 2018


всем привет, недавно появилась проблема, со стороны правого колеса, допустим стою на ровном месте, чуть вперед проеду, и потом сдаю назад, появляется удар имено в правом колесе, сначало грешил на гранату, поменял позавчера привод всборе, так как уже пора было, (начал клацать/ хрустеть при вывороте, ) хруст пропал, но вот этот толчок не пропал, что может быть?
avatar
FICUS 1
9 May 2018

1

Gyrao
Проверь, может направляющие суппорта не затянуты.
Gyrao
11 May 2018mobile


FICUS 1
Нет, все норм там
Z-men
15 May 2018


Приветствую, ребята, подскажите, при повороте руля вправо в момент старта или прибавления газа в салоне слышен вибрирующий звук, звук неметаллический, по ощущения так будто колесо неподресорено и проскальзывает (не знаю даже как описать...) что может быть? Амортизатор новый, новые колодки, стойка стаба норм. Звук появился до замены амортизатора и колодок.
Z-men
15 May 2018

1


И это не звук от двигателя
avatar
F174
21 May 2018


Всем привет. Появился стук в передней подвеске на небольшой скорости по ухабистой дороге, при прохождении мелких неровностей на скорости стуков нет. Ездил на диагностику сказали что рейка, рейку подтянул - ничего не поменялось. Вчера был дождь - стук пропал, теперь как на новой. Все пыльники целые, сайленты в норме, грешу на опорники. Если у кого был опыт подскажите, а то не охото методом тыка все менять.
сергован
21 May 2018mobile

1

F174 у меня опорник тоже издавал скрип скорее ,а не стук после дождя или проезда по луже скрип пропадал,замена опорников решила проблему
PeJIaKc
21 May 2018


эх... вы не забывайте что там много чего есть
я когда на яме сам лазил нашел рулевой наконечник и задний салендблок, а когда приехал в сервис и на подьемнике мне дали пощупать то оказалось :
оба наконечника, обе рулевые тяги одна прощупывалась только на подьемнике и оч слабо, вторая реально болталась даже когда сняли, шаровая , ну и задний салендблок.
так что гадать можно долго надо ехать и смотреть
vlasov58
21 May 2018


Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, этот стук уже сводит меня с ума!
Входные данные: вся передняя подвеска новая за исключением пружин, рейка восстанавливалась.
Выходные данные: стук при попадании на стыки асфальта. При съезде с нового асфальта на старый, иногда при проезде переездов. В сырую погоду и после мойки может пропасть. Стук чуть отдает в ноги. В чем может быть проблема?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up