Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске



Появился стук в районе левой колёсной арки на неровностях на малых скоростях, думал что камень ледышка может где попала, почистил посмотрел ничего нет вроде. Стук вроде не металлического происхождения, хотя не уверен...Что может быть?
стук, щелчок, подвеска, противобуксовочная система, свист, стрекот, звуки автомобиля, свист, стрекот

akin
14 December 2011

Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске
374,7K
views
498
members
1,7K
posts

alex.tirex
18 May 2017mobile

1

Atnet
Это правая подушка двигателя,на Ютуб где-то видос есть,там чел ее модернизировал причем с виду она целая но нижней круглой частью задевает за дюрал своей опоры.
Atnet
18 May 2017


alex.tirex
Спасибо за ответ, подушка менялась и вроде как раз после этого начало стучать, попробую старую воткнуть, она у меня с проставкой. Посмотрим изменится что-то или нет.
avatar
KuBorG
20 May 2017


Atnet
Ну что, заменил? У меня такая же ерунда, как и у тебя - что-то стучит справа. Сегодня поменял стойки стабилизатора, стук остался. Шаровые менял 10 тысяч километров назад. Что ещё там может стучать? Втулки стабилизатора? Амортизаторы? Опорный подшипник?
Atnet
20 May 2017


KuBorG
Заменил, не помогло, стоит сейчас старая опора, ничего не изменилось. Даже если ехать с очень маленькой скоростью по кочкам, слышно этот глухой стук. То есть люфт должен быть где то приличным. У меня всё то что у тебя перечислено - поменяно. Я х.з. , еще попробую пьезомикрофон цеплять и слушать.
avatar
KuBorG
20 May 2017


Atnet
А проверь, у тебя правый привод не люфтит? Вот только что ходил проверять. Вывернул колёса влево, подургал за левый привод - он не люфтит. Вывернул колёса вправо, подёргал за привод с пассажирской стороны - есть очень заметный люфт и стук. Я не знаю, так и должно быть? И в каком месте он люфтит тоже непонятно.
Atnet
20 May 2017


KuBorG
С прямыми колесами точно нет люфта, оба привода дергал. Завтра попробую с вывернутыми. У меня стук не зависит от положения руля. 100% проявляется при на езде на возвышенность, кочку. Также всё там дёргал при снятом амортизаторе, ничего, нигде.
avatar
KuBorG
20 May 2017


Atnet
у меня то же самое, но привод люфтит именно правый, это и смущает. Остаются под вопросом втулка стабилизатора, амортизатор и опорник.
Atnet
20 May 2017


KuBorG
Полтергейст какой-то, для себя решил, что сначала попробую микрофоном найти, потом в сервис какой-нибудь толковый (сложно с этим), и вибростенд (350 км от меня)
avatar
KuBorG
20 May 2017


Atnet
Отпишись потом о результатах. Если я найду, в чем у меня причина была, тоже тебе отпишусь.
Atnet
20 May 2017


KuBorG
Да, конечно отпишусь. Самое интересное что стук то глухой. Не металлический, там спереди по сути нечему его издавать кроме втулок стаба, но я его откручивал и ворочал. там всё жёстко и упруго держится.
avatar
KuBorG
20 May 2017


Atnet
Есть ещё мысль про ступичный подшипник, но колесо не люфтит и воя нет.
Atnet
20 May 2017


KuBorG
Его тоже проверял, вывешивал колесо, пытался его и горизонтально и вертикально качать. Ничего, и не удивительно пробег то 30 т.км. и в ямы не попадал.
avatar
KuBorG
20 May 2017


Atnet
У тебя 30, у меня 130, а проблема одна и та же. Вот я и грешу и на стойки и на аморты и на всё подряд. У меня до 80 тысяч в подвеске вообще никаких стуков не было. На 30 тысячах у тебя рановато проявляться стали.
Atnet
20 May 2017


KuBorG
Я в прошлый год стук слева искал, нашёл только зимой, замена левого амортизатора помогла. Вибрирующий, затухающий такой стук был, в особенности на подъемах. Поэтому и правый поменял, думал что и справа стук уйдет, но ровным счетом ничего не изменилось. Сложно всё это диагностировать.
avatar
KuBorG
20 May 2017


Atnet
Была ещё мысль, что это колодки в суппорте стучат, сейчас съездил проверил - ехал по кочкам с нажатым тормозом, ничего не поменялось.
Atnet
20 May 2017


KuBorG
Да, про колодки тоже знаю. Тоже пробовал с нажатым тормозом - не они. Выезжая с работы со второстепенной дороги, фактически всегда с нажатым тормозом, попадаю на новый слой асфальта выше и слышу этот отчетливый глухой стук, даже сквозь музыку.
avatar
KuBorG
20 May 2017


Atnet
не, у меня не так громко
Atnet
21 May 2017


KuBorG
Пробовал сегодня в крайних положениях руля двигать правый привод. И по горизонтали и по вертикали стоит мёртво ни сколько не двигается. Цеплял и микрофон сегодня, никаких стуков на шаровой, рулевом наконечнике, подрамнике, сайлентблоках рычага. Повесил на стойку амортизатора в районе крепления косточки стабилизатора, слышно как отрабатывает амортизатор, иногда что-то проходило отдаленно похожее на стук. Вот думаю может всё таки опорный подшипник. Проехал он у меня всего тысячи 4 от силы. Когда менял амортизатор то проверял его, никаких щелчков и перекатов нет, только люфт одной его половины относительно другой. И как он может стучать если он стянут пружиной да ещё и весом машины. Разбирать снова не охота уже, особенно если дело не в нём будет.
avatar
orange84
22 May 2017


Что делать , подняли машину , если крутить левое переднее колесо то слышен явный шелест , на правом такого нет .
И руль совсем немного отклонен вправо при движении прямо .
Машина новая пробег 1600 км
avatar
KuBorG
22 May 2017


Atnet
А я вчера нашел, что у меня задние стойки стаба раздолбаны. Может, звук от них вперёд доносится. В выходные поменяю, отпишусь.
Ruwalwik
26 June 2017


Народ что может стучать глухо слева спереди?(стойки стабилизатора норма,шаровые норма,рулевые наконечники норма,подшипники норма,опорные подшипники, сами стойки норма) звук слева спереди очень хорошо слышны при проезде стиральной доски особенно с учетом резины 215/50 пробег 30 т.км
сергован
26 June 2017mobile


Ruwalwik
Есть еще рулевая тяга
avatar
pilot636@rambler.ru
27 June 2017


Ruwalwik
С
сергован:

Ruwalwik
Есть еще рулевая тяга

И многострадальная рулевая рейка!
Ruwalwik
27 June 2017mobile


pilot636@rambler.ru
Да не похоже этоэна стук рулевой рейки,стучит тменно с одной стороны слева
avatar
KuBorG
29 June 2017


Atnet
Я победил стук! Заменил тяги рулевые и наконечники, стало тише. Остался теперь скрип с левой стороны при проезде глубоких ям.
Ruwalwik
29 June 2017


цитата:
Есть еще рулевая тяга
Тоже будет глухой стук ?
Atnet
29 June 2017


KuBorG
Это хорошо, а я сегодня поменял втулки переднего стаба. А то уже это бубнение справа достало, иногда и слева проявлялось. Всё остальное на сервисах и собственноручно проверено было, решил втулки всё таки поменять и эти бухающие глухие стуки на мелких неровностях пропали. Стало около нормы, ещё что-то слышу отдаленно, но наверно это я уже придираюсь ). Вобщем продержались втулки с прошлого года получается 7 тысяч км, оригинальные, ну фиг знает что за расходник такой, который не просто менять, да ещё и сход-развал делать если подрамник откручивался.
avatar
KuBorG
30 June 2017


Atnet
Я втулки за 130 тысяч км ни разу не менял. Сильно проблематично менять их?
Atnet
30 June 2017


KuBorG
Места мало чтобы поменять без опускания подрамника, но некоторые исхитряются.
сергован
30 June 2017mobile


Ruwalwik
Посмотреть не порваны ли пыльники на рулевой тяге и подергать за нее

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up