Лишение водительских прав и УДО по лишению



Ребят, помогите понять логику инспектора. Меня вообще за долгое время впервые остановили (стараюсь ездить всегда по правилам).

Ситуация такова. На улице по которой я очень редко езжу, сделали вдруг одностороннее движеное, а по встречке разрешили только автобусы. По улице в разных частях стоят 3 ДПСника. Я ничего не подозревая, по привычке выехал со двора налево (разметка везде пунктирная) и получается еду по встечке. Впереди меня также едет другая машина. Ее останавливает инспектор, разговор длится 30 секунд и машина едет дальше. Потом он останавливает меня.

Диалог
Инспектор: Куда едите?
Я: Домой.
(Инспектор говорит что я нарушил)
Я удивился (действительно не знал)
Инспектор: Там знак висит.
Инспектор: права не хотите потерять?
(Я нне помню что сказал, до меня еще не дошло)
Инспектор: права не хотите потерять? (строго)
Я: товарищ инспектор, я не хочу потерять права.
Инспектор: Сдавай назад на разворот.

Я так и сделал и уехал...

Вот так тупо нарушил. Ребята, смотрите на знаки внимательно...

Не могу понять логику инспектора. Впереди идущая остановленная машина (RAV4) вообще после этого поехала по встречке далее!

Как вы считаете, мне крупно повезло, что я не лишился водительских прав или у них был какой то рейд и права они не отбирали?
встречка, лишение прав, пьянка, водительское удостоверение, лишение, УДО

Nilasius
2 March 2010

Лишение водительских прав и УДО по лишению
80,5K
views
166
members
742
posts

avatar
BazloidNN
18 June 2014


Titaniumff3
Открою маленькую тайну, права на границе никто не смотрит))
Только паспорт и доки на машину))
avatar
dennver
23 June 2014


Всем привет!Друзья хотел спросить может кто попадал в такую ситуацию?Меня остановили за прикрытую одну букву на заднем номере ч2 ст 12.2 !Можно ли обжаловать решение суда по этой статье,если я оплатил все имеющиеся ранее штрафы?(загвоздка в суде и была в том,что у меня были мелкие штрафы за 2012год о которых я вообще не знал,т.к на почту ничего не приходило)(это выступило не в мою пользу!) Меня сейчас лишили на месяц прав,но у меня есть 10ть дней обжаловать решение!На сколько это реально и какая форма заполнения,обжалования?Заранее спасибо!Буду рад любой информации!
avatar
Titaniumff3
23 June 2014


avatar
dennver:

Всем привет!Друзья хотел спросить может кто попадал в такую  ситуацию?Меня остановили за прикрытую одну букву на заднем номере  ч2 ст 12.2 !Можно ли обжаловать решение суда по этой статье,если я оплатил все имеющиеся ранее штрафы?(загвоздка в суде и была в том,что у меня были мелкие штрафы за 2012год о которых я вообще не знал,т.к на почту ничего не приходило)(это выступило не в мою пользу!)  Меня сейчас лишили на месяц прав,но у меня есть 10ть дней обжаловать решение!На сколько это реально и какая форма заполнения,обжалования?Заранее спасибо!Буду рад любой информации!

Ну то что лишили - это правильно конечно.
А по делу, если даже через 8 дней подашь жалобу, ее будут принимать к рассмотрению не меньше недели, потом назначат день рассмотрения, это еще не меньше пару недель, вот вам и месяц...
Смысл?
avatar
dennver
23 June 2014


Titaniumff3
А все это время,пока я подам жалобу итд!Я так понимаю права все равно заберут в назначенный срок?моя апелляция не отодвинет да , момент сдачи прав?
Мишуха
23 June 2014

1

dennver
Отодвинет.
Начнет действовать с момента нового решения.
Вероятность пересмотра в твою пользу мала, смысла нет.
avatar
Titaniumff3
23 June 2014


avatar
dennver:

Titaniumff3
А все это время,пока я подам жалобу итд!Я так понимаю права все равно заберут в назначенный  срок?моя апелляция не отодвинет да , момент сдачи прав?

Мишуха ответил
avatar
dennver
23 June 2014


Ну ладно,придется смириться и месяц пешком погонять///
Я так понимаю плюс только в том,что мне штраф 5000р не нужно будет платить?)
avatar
Titaniumff3
23 June 2014


avatar
dennver:

Ну ладно,придется смириться  и месяц пешком погонять///
Я так понимаю плюс только в том,что мне штраф 5000р не нужно будет платить?)

Не нужно.
avatar
Серый
31 October 2014


цитата:
В Госдуму на рассмотрение внесен законопроект, предусматривающий возможность условно-досрочного освобождения (УДО) от административного наказания в виде лишения водительских прав. Документ, инициированный сенатором Владимиром Федоровым, предлагает внести изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, УДО для лишенного водительских прав гражданина будет возможно в том случае, если суд признает, что с учетом примерного поведения и медицинского заключения (в отношении тех, кто лишился прав за нетрезвую езду) и для своего исправления он не нуждается в дальнейшем лишении прав на вождение автомобиля. При этом досрочное возвращение прав водителям станет возможным по истечении не менее половины срока этого наказания. «Возможность УДО послужит ощутимым стимулом законопослушного поведения гражданина», — говорится в пояснительной записке.

Впрочем, УДО может быть отменено, если водитель вновь совершит правонарушение, за которое предусматривается лишение прав. В этом случае срок лишения прав будет исчисляться со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного до этого.

Ранее норма об УДО для водителей содержалась в Кодексе РСФСР об административных правонарушениях (ст. 297), согласно которой лишенный прав обязан был продемонстрировать не только примерное поведение, но и добросовестное отношение к труду. Срок лишения прав мог быть сокращен по ходатайству общественной организации или трудового коллектива.

Если законопроект успешно пройдет все стадии рассмотрения и будет принят, нововведения могут вступить в силу уже с 1 января будущего года.


Случайно наткнулся на данную новость (может уж и не новость) Не по наслышке зная о том,что среди лишонных прав процентов 20 те кто не совершил (по человечески) нарушения Иначе выпил 0,5 пива и что то случилось и хоть тресни надо ехать ну и много разных ситуаций в жизни это с одной стороны,а с другой видим не раз,как пьянство за рулём приводит к человеческим жертвам.
Как ваше мнение,какими критериями должно оцениваться достоен человек УДО или нет,либо может за пьянство за рулём не должно быть УДО?
PS Я так понимаю законопроект рассмотрен будет в ноябре
avatar
bombaster88
31 October 2014

7

никаких УДО. лишен, значит лишен
avatar
Серый
31 October 2014


bombaster88
У нас за убийство можно выйди по УДО,если отбросить моральную сторону дела то все,как бы должны быть равны,просто думаю нужны чёткие критерии для УДО,типа при нарушении не было ДТП и пострадавших,содержание промиле не более 0,5 ну и так далее. Раньше,когда лишали водителя прав он переходил в слесаря и работал на том же предприятии и предприятие могло дать характеристику,мол в ближайшие полгода человек не был замечен в нетрезвом состоянии на данный момент такая ситуация не прокатит у нас в любом углу можно накатать характеристику любого ООО
avatar
bombaster88
31 October 2014

3

Серый
мы же сейчас обсуждаем лишение за пьянку,а не за убийство. никаких УДО нигде, ни в уголовке, ни в административке. нарушил - ответь. не будем сейчас брать в расчет, что коррупция, обман,подставы и прочие гадости...это и так понятно. "хорошо" все равно не выйдет,получится "как всегда"
avatar
Серый
31 October 2014


bombaster88
Ну как бы согласен но и вижу другой аспект,что тем кому всё пофиг и дальше продолжают садиться за руль даже без прав,а есть те кто проходив пешочком хотя бы год уже никогда за руль под шафе не сядет,просто я так думаю нужны чёткие критерии по коим можно судить,кто достоен,а кто нет Ну и в КОАП есть статьи с лишением не только за пьянку за рулём
oleg33petrovich
1 November 2014


Серый
Я за возвращение 0,2 промиле. В некоторых странах доходит до 0,4-0,6 промиль и ничего живут страны как то... Тогда и законопроектов таких не надо плодить. Вот говорят нашему дай волю, он две возьмет...
Ну кто две воли взял, того лишать.
Ну с некоторыми оговорками я за удо.
Например удо можно применить ко мне, я водила и у меня другого источника доходов, и т.д
avatar
bombaster88
1 November 2014

1

давай те не будем сравнивать "те страны" и нашу. в "тех странах" в причинные места месье долбятся и это у них нормально и живут ведь как то =) у нас своя атмосфера...если ты водитель и у тебя другого дохода нет и ты позволил себе сесть за руль под шафе, хоть 0,2 промилле, хоть 0,5 то это исключительно твоя вина и с какого это удо должны давать?
ЗЫ сейчас меряют в граммах на литр.
avatar
pwr
1 November 2014


у меня знакомый во дворе сидел слушал музыку в машине, забрали права, я за, но разбираться нужно конкретно с каждым случаем
avatar
Lenchik52
3 November 2014


Было время, что "срезали" срок лишения по ходатайству и характеристике с места работы. У меня тесть три раза попадался и три раза его миловали. Срочно надо было за "бухлом" в магазин. И чего? Это его научило? Фиолетово ему!!!
Надо лишение заменить штрафом в размере стоимости авто, на котором попался!
avatar
Аналитик
3 November 2014


avatar
pwr:

у меня знакомый во дворе сидел слушал музыку в машине, забрали права, я за, но разбираться нужно конкретно с каждым случаем

Ох уж эти сказки, ох, уж эти сказочники!
Только за сигаретами к машине подошел.
Да вот из багажника вещи забрать.
И всё - у знакомых, или у друзей-друзей знакомых.
Накосячил - отвечай!
avatar
Аналитик
3 November 2014


avatar
Lenchik52:

Надо лишение заменить штрафом в размере стоимости авто, на котором попался! 

А машину - на штраф-стоянку до оплаты штрафа.
DeviLL
27 March 2020mobile


Лишили прав на легковом автомобиле (за пьянку), права были с категориями БС , на какую категорию придется сдавать права на Б или сразу на БС ?
avatar
aludov
27 March 2020mobile


Сдавать экзамен на право управления ТС категории...

Я не зануда (с) 🙂
Мишуха
27 March 2020mobile


DeviLL
Какую открывать будешь, ту и сдавать. Не нужна С, сдавай на В, нужна ВС сдавай на С.
Falangist
10 April 2020


На ВС два раза сдавать придется...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up