Ремонт машины после ДТП до выяснения виновного

12 years ago




Ребят подскажите пожалуйста!!! Месяц назад Я попал в ДТП!!! Как говорится в точку!!! Столкнулся с сотрудником мвд! Женщина на перекрестке не дала завершить маневр, въехала в правую сторону моего авто!!! Вообщем было два разбора полетов, ни чего не решили в оконцовке отправили схему дтп на экспертизу!!! Уже довольно много времени прошло и до сих пор не известно решение!!! Ребят подскажите могу ли я до решения экспертизы загнать машину на ремонт??? И что мне для этого надо сделать??? Много советов уже переслушал и не знаю что делать, а машина очень нужна для работы!!! Может быть вы подскажите что нибудь дельное!!!
ремонт, ДТП, виновник, восстановление машины, ремонт кузова, жестянка, кузовной ремонт

Punisher90
11 December 2011

Ремонт машины после ДТП до выяснения виновного
13,3K
views
5
members
11
posts

avatar
дружище
12 December 2011

3

Я предполагаю что нет.Лучше подожди,а то в друг они захотят экспертизу твоего и другого авто ,а ты его уже сделал.
Не спеши друг успеешь,в этих вещах есть подводные камни (при том что они отправили только схему на экспертизу,а авто они отправят, выждут когда ты его сделаешь,не спеши если ты прав).Менты они хитрые всегда хотят свою вину свалить на тебя.
Удачи.
Punisher90
12 December 2011


Спасибо!!! Ну хотя бы можно двери поменять, что бы можно было на ней ездить???
avatar
дружище
12 December 2011

3

Punisher90
Я бы не стал.
avatar
-STORM-
12 December 2011


цитата:
Ну хотя бы можно двери поменять, что бы можно было на ней ездить???

Ни в коем случае!!! Пока не будет вынесено в твою пользу решения, НИЧЕГО с авто не делай!
Еще раз внимательно изучи зарисованную схему (бывает даже мелочь может перевесить чашу) и если ты видишь, что прав, то как совет сделать независимую экспертизу. По закону страховая компания тебе должна возместить расходы на экспертизу.
Если начнут мутить, то пусть пишут официальный отказ с составлением протокола разногласий.
Далее в суд.
Punisher90
13 December 2011


Да они уже помоему что то мутят!!! Какую схему изучить??? Схему забрали на экспертизу!!! Ксерокопию не дали сделать!!!
avatar
-STORM-
13 December 2011


цитата:
Схему забрали на экспертизу!!! Ксерокопию не дали сделать!!!

В схеме обе стороны расписывались? Вспомни есть ли там места для подрисовки, типа стрелку протянуть, изменить местоположение/метраж и т.д.
Для себя набросайте еще одну схему, посмотрите была ли возможность подрисовки и составьте пояснительную детальную(до мельчайших подробностей) пояснительную записку.
Что написано в протоколе? Кто/что нарушил/статьи?
Punisher90
13 December 2011


Да в схеме оба расписывались!!! схему примерно я помню, и все замеры!!! Я думаю там места не было ни для какой подрисовки!!! Но это я так думаю!!!... В протоколе не было написано кто что нарушил!!! На место дтп приезжал независимый комисар, он сказал что не может сказать кто прав кто виноват!!! Может быть он просто прекрывает ее!? Она же как ни как сотрудница мвд!...
avatar
-STORM-
13 December 2011


цитата:
Она же как ни как сотрудница мвд!...

Да хоть татупед (Задорнов окрестил)!
Соберись с мыслями и всё вспомни подетально...
цитата:
В протоколе не было написано кто что нарушил!!!

Тогда, что было написано в протоколе?
Тебе в любом случае должна быть выдана копия!!!
avatar
Shark
15 December 2011


Сделать независимую экспертизу, пригласив вторую сторону и страховщиков, явятся они или нет уже не важно, и после этого можно хоть продать авто.

Потом все-равно в суде общаться с оппонентом, а суду машина не нужна, ему достаточно экспертизы.

PS^ Ээээ я правильно понял что речь о экспертизе повреждений или тут о другой экспертизе идет речь?
avatar
ПолныйБалбес
16 December 2011

2

Punisher90
Не волнуйся. Большое значение имеет, что ты написал в протоколе, и как это написанное можно истолковать. Запомни - группа разбора ГИБДД - не последняя инстанция, есть еще и суд, хотя чаще всего суды идут на поводу у ГИБДД. Тут может помочь адвокат, который СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ НА ДТП (не любой). Плохо, конечно, что баба работает в ГИБДД, но если она не гиббонка (а скажем паспортистка в ОВИРе), то если ты намекнешь (не выпендриваясь), что ты тертый гамнюк (прости) и не остановишься перед судом и походом по любым инстанциям, то они могут без суда присудить победу тебе (а вину ей). Не распространяйся особо в ГИБДД, что работа очень нужна - это будет твоим слабым местом (можно найти немало способов потянуть время, сделав борьбу неприелемой для тебя). По закону гиббоны могут беспрепятственно тянуть с вынесением решения по ДТП в течение 2 месяцев. Так что, когда исполнится 2 месяца смело зайди в ГИБДД и спроси "это вы всех так мурыжите? или только мне так повезло?". Думаю, что постановление по твоему делу уже будет вынесено (если ты прав, конечно. если нет или обоюдка, то они могут вынести решение против тебя). Дело в том, что по закону виновный может в течение 2 месяцев доказывать им свою невиновность. Потом только через суд. Поинтересуйся в суде (пока есть время), как там в целом судьи относятся к тяжбам с ГИБДД (это индивидуально). Если ДТП было в другом ГАИ (не по месту жительства), то возможно стоит заявить ходатайство о перенесении слушания иска в суд по месту жительства (если в суде по месту ДТП гайцев и ментов/пентов любят, а в суде по месту жительства - не очень).
Теоретически, после проведения независимой экспертизы (выбирай серьезную, крупную фирму, которая уже лет 20 не рынке услуг, это не тот случай, когда экономят) ты можешь ремонтировать автомобиль. Будем надеяться, что в случае колебания суд назначит экспертизу по имеющимся актам осмотра (просто я мог ждать - до 10 аварий , опыт, ...). Учти, что там не простая процедура вызова противницы на экспертизу (телеграмма/заказное письмо с описью текста и уведомлением о вручении, направленные заблаговременно), ну в экспертной фирме знают - слушай их внимательно. Если тебе придет такое же приглашение на осмотр, то не игнорируй, приезжай, лучше со своим экспертом, чтобы отбить, как можно больше претензий. Первым делом спроси в экспертной фирме есть ли у их экспертов опыт выступления в судах? Будет ли твой эксперт биться за свои выводы в суде? Скока это будет тебе стоить?
В тяжелых случаях не обойтись без адвоката . Нужен ли он тебе станет ясно в группе разбора в ГИБДД, да и сумму ущерба, грозящего тебе надо знать. Вроде все, если вспомню чего - добавлю.
Punisher90
20 December 2011


Спасибо большое очень помог!!!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up