Плохо закрываеться багажник

10 years




Может кто знает,начел плохо закрываться багажник,я и изоленту наматывал и чё не делал не помогает.Может кто что посоветует?
багажник, багажная дверь, замок багажника, не закрывается багажник, замок, погрузка

batia
27 May 2006

Плохо закрываеться багажник
19,4K
views
19
members
24
posts

avatar
Maslik
27 May 2006


А смазывали механизм ну или WDшкой для начала?
Antoxa
27 May 2006


У меня тоже плохо с багажником... закрывается через раз... чтобы закрыть приходится лишний раз нажимать кнопку открывания багажника тогда все закрывается без проблем.
avatar
-Volk-
27 May 2006


Если не было механических повреждений,смажте механизм замка,должно помочь.
avatar
adios
27 May 2006


вы не одиноки )))
Флуд!
+10%
Василич
28 May 2006

1

А почему бы не отрегулировать положение ударной скобы (это та штука, на которую все изоленту наматывают )?
Ослабить три болта, сместить площадку на пару мм вверх и затянуть снова (конструкцией предусмотрена возможность смещать площадку в пределах где-то 1 см.) Эксперементировать, пока не поможет.

Успехов.
avatar
МаМоК
28 May 2006


У меня тоже чтоб закрыть надо хорошенько им хлопнуть. На ТО механизм смазали, но закрываться лучше не стало. Эта как я понимаю из за очень жестких газовых упоров.
avatar
Zits
29 May 2006


У меня закрывался хорошо, но жестковато (лязгал как-то громко), вылечил регулировкой скобы, 5 мин. работы.
Vi.P
30 May 2006


нужно лишь отрегулировать...часть, что на машине...(не на двери)...

будет грохать, но закрываться сразу!!!

чтоб было тихо... нужен новый замок...либо мудрить с полеуретаном...(или подобным)
Ivasi
30 May 2006


А кто знает, можно ли поменять паластиковую оболочку мна скобе, или надо всю скобу заказывать и бывают ли отдельно от замков?
JanMoro
31 May 2006


вот у меня тоже туговато закрывается, и на скобе резинка вся уже съедина, купил силиконовую смазку, вроде не помогло (хотя двери закрываться стали на много лучше), теперь думаю купить резиновую трубку и натянуть на скобу, может прокатит...
avatar
nicko
31 May 2006


Василич

+1
Интересно, почему никто не обращает внимания на единственно правильный совет. Смазывальщики, блин
Valeriy470
31 May 2006


У меня багажник с управлением кнопкой.
Открывается всегда после первого нажатия, а вот закрывается иногда только после второго нажатия.
У меня проблемма в верхнем замке - видно внутри коробочки с моторчиком что-то сломалось, иногда она прокручивается дальше нужной точки (собачка в замке становится в положение закрыто) - при этом хлопать крышкой бесполезно - только уродовать машину. После второго нажатия происходит щелчок в коробочке (положение собачки изменяется) и багажник легко закрывается.
Может в этом дело.
Ivasi
31 May 2006


цитата:
Василич

+1
Интересно, почему никто не обращает внимания на единственно правильный совет. Смазывальщики, блин


Все верно, смазывание только если скрипит!!!
avatar
Round
31 May 2006


ХЗ как в седане, чесслово не знаю, в хетче у пятой двери есть по углам резиновые упоры, которые при закрывании двери упираются в кузов. Высоту этих упоров можно регулировать и, соответственно, регулировать жесткость или упругость в самом конце процесса закрывания пятой двери... Может в седане тоже что-то подобное есть?
avatar
Maslik
31 October 2006


Проблема в механизме замка багажника, жаль что он не разборный, вернее разборный, нужно высверливать развальцованную втулку.
Думаю к весне попробовать разобрать.
На кронштейн одел термоусаживающуюся трубку.
avatar
Alex..
11 December 2009


Трубка и изолента- это не выход!!! ИМХО
Если должно правильно функционировать, то без них!!! Ибо со временем все равно они протрутся и так до бесконечности!!!
Василич правильно подсказал с регулировкой!!!
Попробую сегодня...

но есть еще версия со льдом!!!
у меня это появилось сразу после наступления холодов!!!
avatar
Alex..
11 December 2009


УРРРРААА!!!
нашел неисправнось!!!
Блин, даже уже за силиконовой смазкой метнулся и разбрызгал везде,
и только потом обнаружил, что ЛЁД, скопившийся в нише в верхней части бампера, (где вода должна стекать)
как раз не давал крышке должнвм образом закрыться...
заметил случайно, только после тщательного осмотра крышки баг. по периметру...
удалил лёд осторожным постукиванием щетки и прям испытал удовлетворение!!! крышка стала нормально закрываться!!!
avatar
wanderer1984
11 December 2009


Это видно болячка фокусовская. Тоже закрывался через раз. Надо было или ключём или кнопкой. Купил другой замок на разборке, заменили, сердцевину оставили. 1,5 месяца и опять иногда стала проявляться такая проблема...
avatar
Kolyason
22 May 2010


обратил внимание что при езде начала брякать крышка багажника,у меня седан...и если сзади надавить на багажник в районе его петель,то раздаётся этот стук как можно решить проблемку?
avatar
Дучч
23 May 2010


Kolyason
Посмотрите на петли.
Может открутились болты или разбились гнёзда...
avatar
Kolyason
26 May 2010


Дучч
да облазил все петли,болты сидят мёртво,пробовал крутить их..вообще теряюсь в догадках что можно сделать
avatar
Дучч
26 May 2010


Kolyason
Скрытый текст
Alexey010203
29 July 2010


доброго времени суток. у меня проблема такая. подъехал сегодня к дому, открыл багажник(форд фокус 2 2008 1.8 хэтч), разгрузился и стал закрывать. хлопнул крышку,а она не закрылась. ощущение такое, что вещи в багажнике мешает закрыть. откинул всё барахло в глубь багажника и стал захлопывать снова. замок не защелкивает. стал нажимать кнопку открытия багажника на пульте, но слышны только тихие щелчки в районе замка. придавил крышку. она стала на свое место (лампочка в багажнике потухла и даже сигналка моргает два раза задними фарами если поставить на сигналку и открыть одну крышку багажника третьей кнопкой брелка и после захлопнуть),но только я отпустил крышку как она отскочила назад и не защелкивается. так и поехал в гараж с приоткрытым багажником собирая пыль в салон. в чём проблема пока не разобрался. если есть у кого какие соображения подскажите, буду признателен.
avatar
Дучч
29 July 2010


Alexey010203
Можно посмотреть петли))
Также штырь и замок крепятся с возможностью регулировки.
Можно для начала приподнять штырь...

И, да, сдесь обсуждаются первые фокусы. Вам СЮДА.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up